Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 114 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

On 18.11.2020 at 09:41, mario10 said:

Но все же если свои биометрические данные куда нибудь давать, то они могут быть слиты. Как то не особо радужно. К тому же сейчас технологии так развиваются, что не получается за всем уследить

Насчёт биометрических данных не так страшно, в отличие от паспортных. Потому что по факту вы свои биометрические данные выкладывать куда угодно в интернет, вотвсе соц сети, все фотографии которые вы отправляете, я не думаю, что вам составит труда пройти верификацию по лицу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 08:52, baeva said:

По поводу сканирование сетчатки глаз я такого не видела, но допустим Face ID, которые используются активно при разблокировке телефона, приложения того же Сбербанка, да и многое другое. Поэтому вполне возможно, что такая верификацию будет

Она то есть, просто технология дороговата для внедрения в массы. Это в хранилищах разных и бомбоубежищах такое присутствует. а вот Face ID это как раз вариант, наверно его могут некоторые ввести в первую очередь, по желанию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, verunchik792 said:

Карманники все переквалифицируются в профессиональных хакеров и взломщиков электронных и криптовалютных кошельков. Так сказать, пройдут переквалификацию. Потому как прогресс идёт быстро и если ты стоишь на месте, то проигрываешь. Как говорится: хочешь жить - умей вертеться.

Карманники могут существовать только в реале и они не смогут махинировать в интернете, так как у них главное достоинство заключается в руках, а у мошенников из сети это их мозг. Не все карманники умные и не смогут придумать схемы для обмана.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cliper1 said:

Будут все равно какие-то схемы на которых карманники смогут зарабатывать деньги даже в век цифровых технологий и денег. Всё же не все люди перейдут сразу на криптовалюту, будут и с наличными деньгами, вот они и станут жертвой для карманников. 

ну вообще будут наверно, но просто если так посмотреть то мы все меньше с собой таскаем в карманах, например сейчас нам все заменяет телефон, а потом вообще не будем ничего таскать, по мне просто мошенники перейдут в сеть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ghostemane said:

Сейчас уже в свободном доступе продают такие устройства которые способны спокойно снимать деньги с карт, терминалы короче бесконтактные, поэтому мошенники тоже не дремлют и используют всё новые технологии.

На алиэкспресс продают специальные чехольчики из разных антимагнитных материалов для предотвращения таких хищений. Насколько они действенны не знаю, лежат где то дома , пылятся , но кто переживает за безопасность своего пластика можете взять на вооружение.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, fimkinp said:

ну вообще будут наверно, но просто если так посмотреть то мы все меньше с собой таскаем в карманах, например сейчас нам все заменяет телефон, а потом вообще не будем ничего таскать, по мне просто мошенники перейдут в сеть 

Но если украсть телефон, то это тоже дорогая вещь. Причём если у человека там важная информация, то можно просто попросить за него выкуп, тоже вариант.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Но если украсть телефон, то это тоже дорогая вещь. Причём если у человека там важная информация, то можно просто попросить за него выкуп, тоже вариант.

При потере телефона если вы непосредственно работали с криптовалютами то у нашедшего может появиться и доступ к кошелькам. Поэтому я работаю только дома с железа. да мне и неудобно по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 12:42, RexTo said:

карманники будут всегда, а с ростом популяронсти крипты они просто перейдут в электронное пространство, подтверждение тому -- дефи отрасль

Ну деффи это просто кучка хакеров, а не мошенники. Мое представление о мошениках, те, что не хотят работать и думать. Просто своровать. А те же хакеры гораздо лучше обычных мошенников, тем, что они продумают и все делают на пару шагов впрёд

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ghostemane said:

Сейчас уже в свободном доступе продают такие устройства которые способны спокойно снимать деньги с карт, терминалы короче бесконтактные, поэтому мошенники тоже не дремлют и используют всё новые технологии.

Так им, что самое интересное, ничего не мешает украсть не наличку, а карту, или кошелёк, где будет и то, и другое. Да, вы заблокируете карту, но как быстро вы обнаружите потерю. А ведь на большинстве карт есть система бесконтактной оплаты и для покупок до 1000 рублей пароль не требуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники это гении, но настоящие карманники это в мире криптовалют. Вот тут настоящий заработок, надеюсь тут таких не будет больше

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, KINGRING said:

Лол)

Электричество появилось где-то 300-400 лет назад, но все еще свечи есть почти в каждом доме. Как по мне карманники не исчезнут даже когда исчезнут сами карманы)

Хахах, верно подмечено, карманники будут эволюционировать вместе с миром, осваивать новые способы кражи собственности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mishatrofan5 said:

Конечно карманники может и исчезнут, но они в основном крадут не только деньги. А украшения, телефоны и т.д.

Ну да.Украл телефон,а там биткоин.кошелек.Хотя сейчас такие блокировки на телефонах,что просто так не откроешь.Так,что возможно карманники,действительно,вымрут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще это можно разделить на добро и зло,а добро и зло это 2 вектора которые всегда идут пропорционально.Сколько бы даже тот же windows не боролся со своими уязвимостями всегда будут появляться новые,так работает во всем.Я хочу сказать этим что вместо кармаников появятся другие воры которые будут как карманики в наше время,но уже с совсем другими методами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xxdrago02 said:

В  первый    такое вообще слышу чтобы   такие   материалы  были  против  кормаников  , задался   целью  даже  о таком  вот прочитать  чтобы   быть в курсе таких лайфаков 

Не против карманников, а против бесконтактного считывания NFC-чипа на вашей карте. Там ничего сложного - принцип клетки Фарадея не дает полю дойти до катушки индуктивности и обменяться сигналами. Короче сработает. Другое дело, что такой вид краж не очень то распространен, терминал зарегистрировать дело непростое.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fimkinp said:

ну вообще будут наверно, но просто если так посмотреть то мы все меньше с собой таскаем в карманах, например сейчас нам все заменяет телефон, а потом вообще не будем ничего таскать, по мне просто мошенники перейдут в сеть 

Это уже будут разные мошенники в сети что бы что то украсть нужно быть умным и образованным, а карманники как правило это те кто к знаниям особо не тянется. Но думаю без дела не останутся переквалифицируются в вора другой масти

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NikiforovAlex said:

Вообще это можно разделить на добро и зло,а добро и зло это 2 вектора которые всегда идут пропорционально.Сколько бы даже тот же windows не боролся со своими уязвимостями всегда будут появляться новые,так работает во всем.Я хочу сказать этим что вместо кармаников появятся другие воры которые будут как карманики в наше время,но уже с совсем другими методами.

Карманики уже вымерли как вид, сейчас есть хакеры, и интернет мошенники, которые воруют у тебя деньги уже в сети, или распространяют вредоносное по

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с первым комментарием, стопроцентно быть уверенным в безопасности своего кошелька даже в эру цифровых технологии все равно невозможно, грубая сила всегда была весомым аргументом, и за собственную жизнь как бы ты не хотел придется отдавать свои биткоины, то есть искоренить окончательно карманников и криминал по крайней мере на данном этапе нереально. Но хорошая новость заключается в том, что сейчас уровень преступности в мире стремительно падает, а с приходом блокчейна в мир начал падать еще сильнее, так что с прогрессом цифровых технологии и еще некоторых факторов коррупция будет и дальше снижаться, поэтому шанс наткнутся на бандита который заставит тебя под дулом пистолета сказать ему пароль от криптокошелька будет один на миллион.

Edited by Zefyr
  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CryptoKiborg said:

Карманики уже вымерли как вид, сейчас есть хакеры, и интернет мошенники, которые воруют у тебя деньги уже в сети, или распространяют вредоносное по

Вы правы но кто может быть уверенным в том что в один момент они снова не появятся?ведь это такие люди которые во всем как мне кажется смогут найти лазейки чтобы обманывать других людей и за счет этого еще и деньги себе зарабатывать большие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники всегда найдут способ. Также они могут грубой силой выманивать у вас средства с кошелька. Так что никогда они не исчезнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как пропадут, а электронные кошельки ? Если пользователь не очень умен, сделал мнемо кошелек и записал его на бумажке и оставил дома,  а на сайт зайти можно с помощью логина + мнемо. И все ваши монеты улетят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пропадут. Будут что то другое красть. Всегда что-то найдется, что можно будет украсть, у человека. Люди же не только, деньги в карманах носят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что на смену обычных карманников, придут карманники с приборами, для считывания информации с помощью NFC. Или появится намного больше скамеров, спамеров и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pedroxer said:

Вполне возможно, что на смену обычных карманников, придут карманники с приборами, для считывания информации с помощью NFC. Или появится намного больше скамеров, спамеров и т.п.

Подобное уже есть, открывают на левое лицо компанию ип, и ходят с терминалом в общественно социальных местах  генерируя кэш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Santos2002 said:

Но если украсть телефон, то это тоже дорогая вещь. Причём если у человека там важная информация, то можно просто попросить за него выкуп, тоже вариант.

Если там кошелек или доступ на крипто биржу - вы вообще можете остаться без своих средств, особенно если там еще и сохранены пароли: от мыльника нпример или от площадок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ivanurgant989 said:

Карманники всегда найдут способ. Также они могут грубой силой выманивать у вас средства с кошелька. Так что никогда они не исчезнут.

Силой? Это вы имеет ввиду физическую расправу? Не думаю, так как сейчас с этим строго, лишаться свободы на 5-10 лет ради попытки ограбления человека у которого к примеру на кошельке 0,1 биток, такое себе если честно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...