Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 111 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

6 hours ago, eterny said:

Согласен, в преступном мире ведь тоже развиваются технологии, у мошенников просто появятся новые устройства, которые будут либо блокировать счета, либо сразу красть деньги. Либо еще какие нибудь устройства, но факт в том, что мошенники никуда не денутся.

Но нет, таких функций им явно не добиться, что бы заблокировать моментально счёт и снять средства, это уже что-то не обычное, человек тогда должен быть как то связан с банковской  сферой и быть там далеко не на стартовой должности что бы понимать как такое провернуть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TheStrayAngel said:

Если не будет сантехника который готов работать за 10 кусков и обслуживать канализацию в вашем доме то вы , извините за выражение , утоните в говне 😉 . А если поднять зарплату сантехнику в 10 раз то соответственно и оплата коммунальных услуг поднимется в 10 раз 😉 

Аххаах, я даже посмеялся) Ну спросы и предложения всегда были важны для рынка труда, но я не думаю, что человек, который отучился на сантехника откажется от работы в 10 000, если у него не будет других вариантов.

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники перейдут исключительно на кражи гаджетов с предустановленными крипто и электронными кошельками. Количество карманников без сомнения сильно сократится, в зависимости от наличия квалифицированных людей и средств готовых эти самые кошельки взломать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Andruhanich1976 said:

Карманники перейдут исключительно на кражи гаджетов с предустановленными крипто и электронными кошельками. Количество карманников без сомнения сильно сократится, в зависимости от наличия квалифицированных людей и средств готовых эти самые кошельки взломать.

Да но надо понимать что у них всегда какие то способы по обману людей находятся и придумываются и из за этого они зарабатывают себе большие деньги,нужно по моему как то не давать просто им такой возможности

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну просто здесь рассматривают именно карманников, но я бы тоже не стал так разделять если честно - все они воришки и мошенники и никуда эта часть людей не исчезнет, просто перебирается в интернет. И также обманывают крипто инвесторов.

Для того, чтобы им перебраться в интернет - им еще нужно как-то переквалифицироваться, а иначе они как вид просто не выживут, так как даже как мошенники в сети они заработать не смогут. Поэтому я думаю, что часть все-таки продолжит промышлять тем, к чему они так привыкли)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jordans said:

Ну оплата глазами это что-то из области фантастики, сейчас и так мало то кто носит действительно средства с собой, если только минимальные суммы что бы сразу потратить, большинство предпочитает карты и хранение дома, многих знаю что картам не доверяют, когда ЗП приходит - сразу бегут обналичивать.

Согласен, что это больше походит на фантастику. Конечно такое вполне возможно в далеком будущем, но это больше напоминает сюжет какого-нибудь фильма на тему будущего) Да и сейчас гораздо более привычны для всех карты или электронные кошельки.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бойтесь карманники ни куда не денутся) во первых они орудуют не только лишь на деньги, но и ваши золотые часы ловко снимут, покупки ваши с ювелирки которые везете тоже подрежут, тот же телефон, про телефон вы скажете он запаролен и тд, технологий тоже не стоят на месте как и хакеры придумывают способы с которыми много чтоб взломать можно. 
Кто то выше писал что хакер тот же гопник только умный , поддерживаю xD

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cachexx said:

Эта борьба средств защиты, со средствами нападения никогда не кончается. Уже сейчас технологии дип фейк позволяют создавать видео с любым человеком, про голос я молчу. Но в целом да - следующий шаг тотальная биометрия. 

Что касается дип фейк ну и например видео идентификации в кошельке, то стоимость такого видео может быть очень большой. Я в одном ролике видео на канале НН, что 200-300 долларов минимум

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, SolomonKane said:

Для того, чтобы им перебраться в интернет - им еще нужно как-то переквалифицироваться, а иначе они как вид просто не выживут, так как даже как мошенники в сети они заработать не смогут. Поэтому я думаю, что часть все-таки продолжит промышлять тем, к чему они так привыкли)

Я к тому что если меньше начнут лазить по карманам, мошенников меньше не станет. В сети всё чаще обманывают наивных пользователей и появляются новые схемы обмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gofik15 said:

По моему мнению, карманники никуда не исчезнут, всегда найдут то, что украсть, потому что, несмотря на то, чтобы в будущем мелочь исчезнет из карманов людей, все равно будут ценные вещи, которые можно украсть.

согласен с вами , даже если перестанем носить деньги , то будем носить телефоны ,плееры , айкосы , вообщем под руку пойдет все что имеет ценность 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система блокчейн конечно же является самой надёжной в мире ей нет аналогов, но хакеры не спят и всячески пытаются найти выход и выход только в том что они создают биржи груба говоря однодневки делая во круг их очень большой пиар когда люди купились и перечислили свой капитал биржа исчезает. По этому всегда пользуйтесь проверинным сайтом и не дайте на себе нажиться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну когда-нибудь вполне возможно, что технологии придут к чему-то подобному. Но вряд ли это будет так скоро. Да и в некоторых странах люди до сих пор рассчитываются наличкой, что уж тут говорить.

Слишком сложный процесс будет, такое как по мне не реально сделать, это из области как в фильме время) только не много в другой валюте. Наличка наше всё мне кажется, было, есть и будет всегда, в любой точки мира на неё спрос.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mario10 said:

Вы знаете, постоянно развиваются технологии, то по снимку сетчатки глаза, то по отпечатку пальцев, то по голосу можно идентифицировать пользователя. Такие технологии труднее обмануть

Но все же я не думаю, что будут введены эти меры в скором времени в верификацию какую-нибудь. Или же в двухфакторную авторизацию, хотя это было бы неплохо, я бы с удовольствием по сетчатки глаз все это проходила)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Toreim said:

Ну как вид такие щипачи думаю, все равно не исчезнут. Да и главной целью у них уже давно не деньги, а смартфоны людей, ибо их на много проще вытащить. Да и более грамотные начнут взламывать онлайн кошельки и т.п.

Смартфон мало вытащить, его надо еще и разблокировать. А здесь уже знания нужны, ну или за бесценок продавать смартфоны тем, кто их может разблокировать. Действительно люди уже стали меньше наличности с собой возить, но остались украшения, часы и т.д. Хотя профессия щипача уже уходит в прошлое. Так как и люди стали больше ездить на машинах, особенно те, у кого есть, что забрать. Если только в торговых центрах щипать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да преступность никуда не денется.Технику преступлений поменяет и в бой.Уже большая часть воровства как раз и интернете происходит.А из кормана не много налички таким образом можно потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Что касается дип фейк ну и например видео идентификации в кошельке, то стоимость такого видео может быть очень большой. Я в одном ролике видео на канале НН, что 200-300 долларов минимум

Это только пока технология требует доступа к мощностям конкретной нейросети. С развитием технологий и распространением подобных программ цена упадет, но к тому времени будут появляться новые способы биометрической идентификации, как трехмерное лазерное сканирование лица или банальный скан сетчатки. В общем конца-края пока не видно :)

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Toreim said:

Ну как вид такие щипачи думаю, все равно не исчезнут. Да и главной целью у них уже давно не деньги, а смартфоны людей, ибо их на много проще вытащить. Да и более грамотные начнут взламывать онлайн кошельки и т.п.

Ну да, каждый занимается тем, чем привык, и даже если исчезнут карманники, то все равно останутся хакеры, так как по-прежнему все еще будет актуально взламывать счета бирж или каких-то определенных лиц.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jordans said:

Ну оплата глазами это что-то из области фантастики, сейчас и так мало то кто носит действительно средства с собой, если только минимальные суммы что бы сразу потратить, большинство предпочитает карты и хранение дома, многих знаю что картам не доверяют, когда ЗП приходит - сразу бегут обналичивать.

Не сказал бы, это вполне вероятно, что в будущем появится такой вид оплаты. Сечатка глаза же у всех индивидуальная, поэтому этот вид оплаты будет решать сразу две задачи, для обычных граждае - это сохранность средств, для государства же - возможность со 100 процентой  точностью идентифицировать всех плательщиков.

Я видел что-то подобное в футуристическом фильме, киберпанк жанр. Не помню название правда

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только карманники и попрошайки у магазинов уже исчезают. Даже бездомным это сигнал начать всё таки где-то работать, а не пьянствовать  в переходах, сидеть, ждать лучших времен. Каждый человек, который работает приносит налоги, а налоги это пенсии и развитие социальной инфраструктуры на благо граждан. В нашей стране очень много на иждивении и безработных, которые получают пособия. В СССР за тунеядство можно было серьезных проблем поиметь. А щас всем по барабану.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andruhanich1976 said:

Карманники перейдут исключительно на кражи гаджетов с предустановленными крипто и электронными кошельками. Количество карманников без сомнения сильно сократится, в зависимости от наличия квалифицированных людей и средств готовых эти самые кошельки взломать.

Так а чего им сокращаться в количестве ? Карманник только ворует телефон , а взломом и другими нюансами занимаются совершенно другие люди 😉 И один такой человек может спокойно скупать телефоны у тысяч карманников . 

Количество карманников пойдёт к нулю только если мы ничего не будем носить в карманах , то есть им нечего будет воровать с карманов и сумок . А пока у нас при себе есть что либо что можно продать на вторичном рынке то карманники никуда не денутся 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, igraenderabrain said:

Карманики  не исчезнут  , они переклассифицируются  ))  да это уже давно наверно было ожидаемо  , так что думаю в их  мире уже тоже продумывают  как быть дальше )  а нам остается только надёжнее хранить пароли и свои кошельки 

Это да. Только мне почему-то кажется, что это всё разные люди, так как навыки в жизни и в интернете нужны совсем разные. Но кто знает, может они смогут ими овладеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lakonic said:

Сейчас стоит следить за биткоином, но вложиться нужно было уже давно, когда курс очень сильно просел, тогда это было очень даже выгодно, а сейчас можно нарваться на просадку, если закупиться

Да, вложиться нужно было еще давно. Но опять же жалеть не стоит о потерянном времени, сейчас много преспективных монет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, baeva said:

Но все же я не думаю, что будут введены эти меры в скором времени в верификацию какую-нибудь. Или же в двухфакторную авторизацию, хотя это было бы неплохо, я бы с удовольствием по сетчатки глаз все это проходила)

Главное глаза при этом беречь), а то не не зайти потом в аккаунт. Наверно такое уже есть для идентификации, нужно промониторить. А так чтоб ввели такую процедуру в верификацию это вряд ли, лет так через 10-15 может быть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dohanov said:

Карманники не исчезнут до тех пор, пока будут бумажные деньги и пластиковые карты, да и не факт, что потом вдруг случится такое, люди могут использовать и носить с собой аппаратные кошельки, к которым спецы смогут подобрать пароль.

Да я бы больше не готовился к их исчезновению, а на оборот думал бы как избежать в будущем встречи с ними, ведь с приходом технологий, они тоже улучшаются и будут продолжать это делать в двойном объёме.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, 2r1u4s said:

Конечно я думаю, что в будущем карманники исчезнут как вид... Потому, что настал мир криптовалют и он будет развиваться всё дальше и дальше! Даже сейчас появилось очень много мошейников конкретно в сети и связаны с блокчейном и криптовалютой, а дальше их будет всё больше и больше!

Карманники не исчезли, они просто "переобулись" в тех же самых мошенников, так как эти люди слабы, они не могут придумать ничего лучше, чем просто обворовывать несчастных , честных граждан, которые заработали эти деньги непосильным трудом. Мошенники будут всегда, но вот вопрос только в том, сможем ли мы защитить себя от них?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...