Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин. - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин.

Recommended Posts

1 hour ago, Untubuty said:

Я думаю,что государство просто будет у себя хранить и копить эти битки,как накопит очень много возможно будет стимулировать свою экономику накопленной валютой,за счет торговли в других странах.

Можно подумать что у них там есть постоянный канал поступления конфискованных биткойнов. 🙂

38 minutes ago, white said:

помню одно время была новость, что финская таможня не знала, что делать с конфискованной криптовалютой из-за моральных аспектов.

И что в итоге с той криптой стало ?

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, okela said:

И что в итоге с той криптой стало ?

в последнее время не было информации, но учитывая, что хранят криптовалюту достаточно долго, то можно предположить, что еще не продали.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 04:34, alkobit said:

Наверно это самый правильный вариант. Правда и там их могут растащить по своим карманам недобросовестные ребята. Ну по крайней мере часть средств.

Да такое решение вопроса может иметь место но вряд ли средства дойдут к оглашенной цели часто по пути они могут неожиданно потеряться.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично предлагал создавать фонд и перечислял эти деньги в него, а потом эти деньги пойдут на лечение тяжело больных детей, думаю это правильней всего было 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fvnz said:

Пример той же сша, показывает, что ничего государство хранить не будет. Продают по дешёвке, через взятки без аукционов. При это том, что нормальные количества продают. И никакое стимулирование им там не интересно.

Пусть продают,если есть покупатели на это всё,то ничего страшного в этом нет,биткойн купят более умные руки и надёжные,чем он будет лежать у властей и они будут постоянно нагнетать что вот вот их будут сливать на рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, BairMan said:

Очень забавная ситуация. Думаю что с криптовалютой разбираются и пытаются найти откуда пришли эти деньги и как они получены. Но возможно они забирают не себе

Как они вообще к ней доступ получают, интересно. А что делать - да то же, что и со всем другим конфискатом - продавать на аукционе, а фиат уже в бюджет класть. Этой практике же не первый год.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, momojugger said:

а зачем государству это все надо интересно вообще,если они к примеру могут для себя просто какой либо другой проект найти и так же с ним работать просто

Мало что понял из вашего предложения ... Какой-такой другой проект и где государство может для себя найти и каким образом с ним работать ? 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 18:07, Kinoa said:

Не будут они уничтожать. Переведут себе часть в тихую на кошельки, а часть пустят по делу и в вещь доки. Они там о крипте знают по больше чем тут люди на форуме. Сталкиваются каждый при продаже запретных вещей.

С оной стороны это аморально. Но со стороны сотрудников это не очень легко вычислить, ибо могут просто в деле не записать точную сумму и закинуть себе часть на карман(. Вообще гос-ву сейчас негде применять криптовалюту, особого вреда не наносят.

Edited by holyfura

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Да такое решение вопроса может иметь место но вряд ли средства дойдут к оглашенной цели часто по пути они могут неожиданно потеряться.

Ага, этот вариант возможен с большей вероятностью. Ну возмутятся некоторые, ну по воняют, та и забудется всё. Думаю и с криптой такое может прокатить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BairMan said:

Очень забавная ситуация. Думаю что с криптовалютой разбираются и пытаются найти откуда пришли эти деньги и как они получены. Но возможно они забирают не себе

Если это конфискат он как правило идет по уголовным делам. А это с криптой чаще всего или наркоторговля или отмывание денег. Сложно просто установить перевод и его данные, а если человек покупал наркотики он и не хочет чтоб его искали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Grad44445 said:

Если это конфискат он как правило идет по уголовным делам. А это с криптой чаще всего или наркоторговля или отмывание денег. Сложно просто установить перевод и его данные, а если человек покупал наркотики он и не хочет чтоб его искали. 

Тут скорее всего если люди наркотики покупают они платят в крипте,чтобы не их нашли,а создателей магазинов,которые продают и принимают исключительно через крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 21:18, Untubuty said:

Я думаю,что государство просто будет у себя хранить и копить эти битки,как накопит очень много возможно будет стимулировать свою экономику накопленной валютой,за счет торговли в других странах.

Это тоже решение, например, для пополнения стабилизационного фонда и решения экстренных ситуаций. Однако, никто не даст гарантии, что они останутся там в целости и сохранности.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evelps said:

Тут скорее всего если люди наркотики покупают они платят в крипте,чтобы не их нашли,а создателей магазинов,которые продают и принимают исключительно через крипту. 

Возможно. Но в данной ситуации интерес абсолютно обоюдный. Есть страны где за наркотики очень сильно наказывают даже тех кто их употребляет. У нас с этим лояльно. Только продавцы страдают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно отнятую у бандитов криптовалюту нужно пускать в дело,обналичивать,переводить в фиат и уже использовать для нужд самой страны,иначе просто с таким же успехом можно его выкинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, yan1111 said:

в каком плане у нас лояльно?у нас людей за грамм марихуаны посадить могут а вы говорите о том что в нашей стране все с этим лояльно?вы слишком ошибаетесь

Та прям таки. Уже бы пол страны сидело. Про закладки я вообще молчу. Каждый школьник знает где что и как. А есть страны где за наркоту смертная казнь или лет 10 лагерей. Вот что я имею ввиду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала как всегда заморят всё, а позже в казну страны, но вот это было бы в случи фиата, а крипту еще нужно продать не будет они лишним для казны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/10/2020 at 7:37 PM, mybuksy said:

Если государство не признает криптовалюты, то нужно поменять пароль к кошельку и ничего не делать, а сам пароль забыть, чтоб никому не досталось. А когда соберется слишком много, то уже придется легализовать....ибо такие бабки мимо проплывают для чиновников

В США, например, конфискованные криптовалюты выставляют на аукцион и продают инвесторам по занижному курсу. Обычно эти средства получены от торговцев оружия и наркотиков, а также от терроризма. И я считаю что это правильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 19:18, Untubuty said:

Я думаю,что государство просто будет у себя хранить и копить эти битки,как накопит очень много возможно будет стимулировать свою экономику накопленной валютой,за счет торговли в других странах.

Было бы не плохо, если бы это воплотили в жизнь. Кто его знает, куда и на что уходит конфискованная валюта, лишь бы нигде не потерялась и ей нашли применение во благо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что государство если само не приемлит криптовалюту как средство платежа,то просто может сжечь её,отправив на несуществующий адрес. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian said:

Для начала как всегда заморят всё, а позже в казну страны, но вот это было бы в случи фиата, а крипту еще нужно продать не будет они лишним для казны. 

Да тоже думаю немного полежат те же к примеру конфискованные биткоины а потом хоть и криптовалюта запрещена то найдут вариант продать а деньги в казну.Не будут же думаю просто так их выбрасывать хоть по закону криптовалюта и не является платежным средством.Но возможно и просто затеряется в чьем то кармане что наверное больше вероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, merlin said:

Да тоже думаю немного полежат те же к примеру конфискованные биткоины а потом хоть и криптовалюта запрещена то найдут вариант продать а деньги в казну.Не будут же думаю просто так их выбрасывать хоть по закону криптовалюта и не является платежным средством.Но возможно и просто затеряется в чьем то кармане что наверное больше вероятно.

Выбрасывать не будут и даже думаю обменяют как здрасте, только получится нонсенс. Сами будут нарушать закон и проводить незаконные сделки. Но... что позволено Юпитеру, то не позволено быку

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, sone4ka said:

У нас в СНГ уже были изымания монет у бандитов и преступников или просто у незаконных майнеров, но я не видел чтобы эти монеты направили на какое-то благое дело. Я так понял, что у нас как обычно. Какой-то чинуша прижал к себе монеты и обналичил их в свой карман.

Ну думаю,что не всё ушло в его карман,а какая то небольшая часть,ведь если не делиться с окружающими,то это себе во вред может выйти.Так что естественно,что до хороших дел такая отжатая государством крипта не дойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, merlin said:

Да тоже думаю немного полежат те же к примеру конфискованные биткоины а потом хоть и криптовалюта запрещена то найдут вариант продать а деньги в казну.Не будут же думаю просто так их выбрасывать хоть по закону криптовалюта и не является платежным средством.Но возможно и просто затеряется в чьем то кармане что наверное больше вероятно.

Смотря еще какие суммы, если же это 1-2 битка, а если же это огромные суммы, то и вероятность того что их кто-то присвоит будет меньше, ведь заинтересованность будут большая как и сумма если перевести в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vasiliy53307 said:

У меня единственный вопрос как можно допустить что бы изьяли ключи и пароли.Ведь всегда есть возможность спрятать ключи подальше скажем так.Ну и жосткий диск уничтожить много времени не надо

Думаю что не так просто как кажется. Особенно при допросе. Это в кино нам показывают смелых. А в кибер отделах полиции работают тоже не глупые люди. Далеко не дураки  я вам так скажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Nikita909 said:

Я думаю никто никому не будет возвращать ,будут типо забирать себе в казну .Еще раз очередной заработок себе найдут.

Они наверное одни из первых вообще узнали что такое крипто валюты так как постоянно следят за новинками в уголовном мире. Так что вполне вероятно что какой-то сержант знал о биткоине раньше Бутерина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...