Кризис придет и на крипторынок? - Page 909 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

1 час назад, Egsdirnov said:

Ну, как оказалось, на практике не все так красиво, и этот стейблкоин упала до нуля - и не такой же он и стейблкоинам оказался по отношению к другим, где платили не более 15% годовых на плавающей процентной ставке.

Просто система оказалась пирамиидальной. Они реально начали тратить бабки венчурных фондов, чтобы обеспечивать 20 процентов годовых. Когда те стали задавать вопросы, стали снижать процентную ставку, потом какие-то свои резервные фонды создавать. Как итог - скам. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egsdirnov said:

Ну, как оказалось, на практике не все так красиво, и этот стейблкоин упала до нуля - и не такой же он и стейблкоинам оказался по отношению к другим, где платили не более 15% годовых на плавающей процентной ставке.

Именно поэтому и не стоит доверять каким то новым монетам, тем более стейблам, когда уже давно есть проверенные временем, которые не заскамятся, тем более что они ничем не отличаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 01:07, Rampage99 said:

Я так не думаю, просто с акциями сложно сейчас, видели как рухнули акции рф? А закупать акции сша нету смысла они особо прибыль не дадут, вот единственный вариант закупать товары и продавать, но может и не зайти.

Да, видел, сейчас все акции просели, но вот всё равно они уже когда-то вырастут в цене, я вот думаю что акции Apple, Google сейчас можно прикупить и ждать пока они вырастут в цене чтобы потом продать. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/17/2022 at 8:10 PM, macartem said:

Ну вот в жизни то одно, а в криптовалюте совершенно другое, того здесь стандартные способы заработка не помогут вам и нужно искать такие, которые именно связанные с криптовалютой. 

Да, нужно развиваться в направлении криптовалюты, если же хотите на ней зарабатывать во время кризиса, так как люди не всегда это понимают и совершают ошибки в этой сфере.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Ну нужно их искать и развиваться, потому что если вы просто будете сидеть и говорить что всё плохо, так как у вас нету возможностей, то их и не будет. 

Обычно, так и происходит у тех людей, которые только и умеют ,что болтать языком, но на деле ничего не могут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, RykaJop said:

А вот уже крупные игроки, наоборот покупают всякие монетки, по заниженным ценам. И тем самым хорошо зарабатывают. 

Ну естественно. Они же понимают, как устроен рынок и поэтому, когда все продают, они наоборот покупают криптовалюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CryptologY_ said:

Тогда интересно что будет с теми стейблкоинами, которые например не захотят проходить эту регуляцию, получать все лицензии, например как DAI, который вообще полностью децентрализован. Что они в таком случае будут делать. Штраф или арест они не смогут наложить.

Не знаю не знаю. Все таки многие компании зарегистрированы и СЕО их полностью доступны для всего комьюнити. По этому проблем с тем что бы внести его в какой-то санкционный список думаю проблем не будет. Вот если все анонимные будут. тогда понятно что не возможно. Но только такие стебйоы нужно будет обеспечивать не фиатом в долларах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 20:27, Egsdirnov said:

Конечно же, такое всегда было, при любом кризисе, вот и получается что некоторые люди уже привыкли к такому и знают как действовать, а вот некоторые как не понимали, так и дальше не понимают. 

Всё-таки, у тех людей есть опыт, в этом плане. И поэтому, они спокойно переносят такие вот изменения. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 23:04, RDSquad said:

Ну конечно, на самом деле вариантов очень много. Если у вас есть желание зарабатывать, то можно пробовать разные специальности. 
 

Если есть желание работать то и нужно пробовать различные специальности, в том числе и не только криптовалюту, так как нужно будет искать именно то, что вам подходит. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 15:03, Tatiana2000 said:

Как вам сказать. Пострадают все. Кризис не дождь, от него никуда не спрячешься, вопрос только насколько сильно. Айтишники нужны всем и всегда, по крайней мере сейчас, поэтому сомнений я не испытываю. Как вы думайте, айтишников не станет слишком много?

На самом деле есть такие опасения, что айтишников станет слишком много и не будет желающих работать на рабочих профессиях. Но мне кажется что просто айтишников может быть много, а вот хороших единицы всего лишь. Ведь сейчас очень много из айтишников просто сидит без работы и готовы даже грузчиками работать чтобы получать деньги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Docent said:

Коррупцию возможно искоренить, но только при помощи контроля тех стран, которые сумели побороть это ничтожное явление. В странах СНД в крови коррупция, потому что власть передаётся по наследству и у таких людей нету понятия по другому быть полезным и зарабатывать.

В общем то да, и не только в СНГ странах, везде есть коррупция и какие-то дела, связанные с ней, правительство Венгрии, Франции тоже не на лучших счетах сейчас, так как тоже много людей, которые или раньше совершали ошибки или же до сих пор их совершают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 23:15, edsuvorov said:

Да, я согласен с вами в будущем очень многие люди осознают в том, что была ошибка - продавать именно в данный момент или же ждать и не покупать криптовалюту, потому что возможно, что такой цены уже больше и не будет.

Мы же люди, это человеческий фактор с которым сложно бороться, сначала делаем, потом жалеем, и думаем, а я же мог поступить иначе, почему я так не сделал, но останавливаться нельзя, надо откинуть эти мысли в сторону и двигаться дальше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

Все желают заработать на этом поприще, пока есть такая возможность. У какой-то команды получается сделать хороший и перспективный проект, а некоторым прям не прёт с самого начала по всевозможным причинам.

А некоторые проекты изначально не планировали развиваться. А были созданы ради сбора денег от инвесторов. А после сбора основатели таких проектов продолжают делать вид, что заняты активной деятельностью и развитием проекта. А по факту гоняют балду.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, verunchik792 said:

А некоторые проекты изначально не планировали развиваться. А были созданы ради сбора денег от инвесторов. А после сбора основатели таких проектов продолжают делать вид, что заняты активной деятельностью и развитием проекта. А по факту гоняют балду.

Ну вот как раз во времена "кризиса" на крипто-рынке, такие проекты зачастую и сгорают, т.к. не имеют под собой нормальной устойчивой основы. И как раз сейчас вероятно начинается такой этап, я его назвал Крипто-пожар, и написал даже топик про это: 

 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 23:06, edsuvorov said:

У меня таких средств не всегда хватает, и того хотелось бы чтобы зашёл поднял бабла и вышел, но я понимаю что это невозможно и того стараюсь небольшие суммы выделять на инвестирование. 

Как я вас понимаю, тоже бывает что последние вкладываю чтоб получить прибыль, и приходится долго ждать чтоб заработать, а без денег очень сложно бывает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 21:20, Egsdirnov said:

Возможно что да, так как не все люди могут это сделать, и вы правы что некоторые наоборот паникуют и когда пытаются исправить ситуацию, то на этом ещё больше теряют. 

Да, вот это самая главная проблема людей, что они не могут справиться с паникой и из-за этого допускают много ошибок, которые очень плохо влияют на их дальнейшую жизнь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, рынок криптовалют будет жить своей жизнью, потому что эти валюты очень широко распространены.

Edited by Тимор12
  • -5 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Just Relax said:

Думаю будут, почему нет? Предыдущее падение ведь никак этому не помешало. Да, много хомяков, да и опытных игроков тоже потеряли свои деньги. Но это едва ли остановило их от дальнейшего инвестирования в крипту.

Есть много людей которые всегда при любых потерях просто выходят и больше никогда не возвращаются и с годами таких людей увы меньше не становится. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 23:26, Jekson24 said:

Сейчас именно тот кризис который ждали, возможно только начало и будет ещё намного хуже, но все буквально может измениться 

Не изменится, то что сейчас происходит на криптовалютном рынке и на других рынках тоже это всё ещё только начало и так рецессия может продолжаться ещё минимум год, так как далее будут последствия санкций. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ru3zvelt said:

Можно пробовать входить в проекты как венчурные инвесторы, только проблема научится для себы выделять реально стоящие проекты, т.к статистика показывает на 1-2 удачных из 100, что сильно удручает.

Это реально сложнее стало искать нормальный проекты, потому-что их сейчас слишком много. Я пока решил инвестировать в более старые проекты, которые точно принесут прибыль, пусть и не такую большую как новые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, edsuvorov said:

Да, видел, сейчас все акции просели, но вот всё равно они уже когда-то вырастут в цене, я вот думаю что акции Apple, Google сейчас можно прикупить и ждать пока они вырастут в цене чтобы потом продать. 

Если уж речь зашла про акции Apple, то вот какой потенциальный вариант я рассматривал несколько недель назад. Невероятное было падение. На этом шорте я бы мог хорошо заработать, но у меня не хватило денег для реализации. В других инструментах сидел.

AAPL_2022-05-19_10-45-27.png

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Все желают заработать на этом поприще, пока есть такая возможность. У какой-то команды получается сделать хороший и перспективный проект, а некоторым прям не прёт с самого начала по всевозможным причинам.

Да, бывает что даже команда нормальная, но по факту все-равно ничего нормального не получается, не смотря на то сколько стараться. А некоторые проекты очень сильно стреляют, и про них уже все знают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rance99 said:

Это реально сложнее стало искать нормальный проекты, потому-что их сейчас слишком много. Я пока решил инвестировать в более старые проекты, которые точно принесут прибыль, пусть и не такую большую как новые. 

Сейчас за иксами не погоняешься, потому что неизвестно что будет с рынком и как он себя будет вести в ближайшее время, могу сказать только одно, если в США повысят ставку ещё раз, то мы прогуляемся до $20 тысяч за биток, рыночек тоже будет весь в упадке.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ru3zvelt said:

Сейчас за иксами не погоняешься, потому что неизвестно что будет с рынком и как он себя будет вести в ближайшее время, могу сказать только одно, если в США повысят ставку ещё раз, то мы прогуляемся до $20 тысяч за биток, рыночек тоже будет весь в упадке.

Смотря на каких монетках. Топовые альты не дадут сейчас иксы ни при каком раскладе, но, как и раньше, только зарождающиеся проекты спокойно дают иксы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ru3zvelt said:

Сейчас за иксами не погоняешься, потому что неизвестно что будет с рынком и как он себя будет вести в ближайшее время, могу сказать только одно, если в США повысят ставку ещё раз, то мы прогуляемся до $20 тысяч за биток, рыночек тоже будет весь в упадке.

Вполне вероятно, это лето будет непростым для крипты, но думаю это всё временно. Рано или поздно курс пойдёт в гору. Киты такой момент не упустят, будут скупать потихоньку и к осени неплохо заработают Слишком много уже в крипту вложено и огромные деньги на ней делают, так что поводов для паники пока нет. Года через пол ситуация будет совсем другая... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...