Кризис придет и на крипторынок? - Page 671 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

16 minutes ago, Toris said:

Даже больше вам поведаю - пробитие насущных 55к как психологического барьера  кое-кому уверен будет недостаточно и все равно люди готовы пророчить худшее. В таком моменте ты уходишь уже не в аналитику а в излишнюю эмоциональность. Чтобы потом снова всем внушать, агаааа, а я же говорил что все рухнет. На деле же крипта рили сколько росла и падала, я привык на громкие крики в целом обращать меньше внимания. Иногда кажется чем больше кричишь, тем меньше по факту знаешь. И согласен, намного проще и менее скучно скатываться в яму паники, эмоции подключать нежели брать себя в руки.
 

Ну да, такие будут сидеть и ждать падения. И с каждым днем роста (а крупный капитал вполне вероятно сейчас начнет вливаться, т.к. смена тренда) у них будет нарастать ФОМО и под конец они не выдержат, купив на хаях. А когда тренд сменится будут кричать про скам опять... В 2017-м был самый яркий пример массового захода новичков на хаях - постарались СМИ. По репутации битка сильно ударил тогда дамп.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gleb1999 said:

Совершенно правильное решение. Нужно всегда иметь страховку на непредвиденные обстоятельства. Вот как сегодня Биток начал стремительно расти, а многие набирали шорт позиции в ожидании падения. Я о том что он так же стремительно может упасть и настанут тяжелые времена. 

Вполне возможно что такое случится в любой момент, того я и не слушаю всех этих аналитиков, а доверяю только себе. А что вот вы будете делать, если в скором времени наступит кризис в криптовалюте?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Он ещё до этого занимался не самой добропорядочной деятельностью,если 1 раз накосячишь то во второй раз будет сложнее отвертеться.Поэтому лучше лишний раз не светиться) 
 Тут сложная ситуация,я так-же читал статью мельком когда на форуме мы обсуждали эту тему и должен сказать что он сам виноват.Нефиг продвигать свой скам и пытаться манипулировать криптовалютой.

Ну да, определенные грешки за ним конечно были. И думаю в один момент он просто перешел определенную черту, за что и поплатился. А что именно это было, мы уже наверное никогда не узнаем)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, H14LL said:

Интересная мысль. Типа Китай думал что сможет манипулировать, благодаря что майнят. Но они как были так и остались просто рабочей силой, даже тут. Запрещают, мешают или чего они там пытаются сделать – свято место пусто не бывает, сразу же пришли иранцы с избытками энергии и сальвадорцы со своим эко майнингом. Потом вообще все вывезут в какой-нибудь Казахстан.

Так Казахстан уже и так вроде занимает 3-е место по добыче майнинга, и власти уже опасаются перерасхода электроэнергии. Так что майнеры уже в общем-то распределились по разным странам, лишь бы быть подальше от жестких законов Китая по части крипты)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Seraa1980 said:

Как мне кажется Китай просто не знал как именно окончательно покончить с майнингом, ведь они еще годами ранее задерживали майнеров под различными причинами, а вопрос экологичности им просто дал железный повод для этого.

В том-то и дело, что для них это мог бы быть просто повод. Реальная причина могла бы быть в чем-то другом. Возможно они просто хотели таким образом централизовать майнинг в стране, а возможно что-то еще.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, sn7540872 said:

Он был авантюристом и анархистом в крипте,для него это была как игра которая приносит ему деньги,в которую он неплохо соображал,но был весьма эпотажен и ушёл ,не выполнив своих диких обещаний.

Свои обещания он давал лишь потому, что ему за это платили, в чем он и признался позже, назвав дураками тех, кто поверил в его прогноз по битку за 1 млн баксов. Поэтому тут как минимум имеет место манипуляциям, которыми сейчас периодически занимается Илон)

Edited by Sovngarde
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, IceCreamy said:

Та это просто жесть, бустанули не то слово. Ликвидаций почти на пол миллиарда на всех биржах. Да конечно, все ожидали что максимум до 53 и вниз собирать ликву, а тут не так то было. Нас просто всех поимели. Цена доходила до 55555. Я ещё на свои глаза наблюдал эту свечу, которая просто неслась. Я вообще думал что ликвидацию словлю. 

Да это еще не так много. Вроде на падении битка до 30к ликвиднуло на 10 лярдов или около того) В общем в несколько раз больше денег потеряли трейдеры. С маржинальщиками так частенько бывает, особенно с теми, кто берет большое плечо, поэтому я всегда торгую на споте)

Edited by Just Relax
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

Для того что бы иметь возможность спокойно дождаться высокой стоимости необходимо иметь сторонний доход. То есть если Вы кроме заработка на крипто валюте работаете ещё где нибудь то в таком случае Вам дождаться нужной стоимости крипто валют не составит особого труда. У меня как раз так всё и происходит.

Ну как вариант конечно лучше иметь несколько источников дохода. Но текущий кризис конечно внес в это свои коррективы. У многих с работой дела не заладились, хотя и сейчас все-таки ситуация более менее. У меня вот например всего лишь два источника дохода: это работа в онлайне, и собственно сама крипта.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Так Казахстан уже и так вроде занимает 3-е место по добыче майнинга, и власти уже опасаются перерасхода электроэнергии. Так что майнеры уже в общем-то распределились по разным странам, лишь бы быть подальше от жестких законов Китая по части крипты)

И что изменилось в Китае, когда выслали майнеров и ввели такие жесткие законы относительно крипты? А ничего не изменилось. Как пользовались криптовалютными переводами, так и продолжают это делать граждане этой страны.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Так Казахстан уже и так вроде занимает 3-е место по добыче майнинга, и власти уже опасаются перерасхода электроэнергии. Так что майнеры уже в общем-то распределились по разным странам, лишь бы быть подальше от жестких законов Китая по части крипты)

Китай сам себя таким способом за борт выбрасывает. У них же довольно таки развито все, зачем они против идут? Вообще если так задуматься, многие граждане Китая, так или иначе внесли свой вклад в развитие криптовалют. А государство вместо того чтобы тактично развить эту область, идет против здравого смысла и так агрессивно реагирует запретами.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, dkombatov said:

Это да, всякое может быть, но вот само понятие кризис уже по себе характеризует что-то затяжное и большие потери. Того нужно настраиваться на самое страшное. 

Но не всегда уж это что-то очень плохое, иногда кризис может даже не затронуть некоторые категории людей, что они даже не поймут был ли вообще это кризис или просто они упустили какую-то возможность.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artem8 said:

Но не всегда уж это что-то очень плохое, иногда кризис может даже не затронуть некоторые категории людей, что они даже не поймут был ли вообще это кризис или просто они упустили какую-то возможность.

Почему вы так думаете, вот мне кажется что кризис всегда всех затрагивал, в 2008 году был мировой финансовый кризис и очень много людей пострадало из-за этого. Правда только тогда ещё крипты не было и непонятно как она это будет переживать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sovngarde said:

Ну да, определенные грешки за ним конечно были. И думаю в один момент он просто перешел определенную черту, за что и поплатился. А что именно это было, мы уже наверное никогда не узнаем)

 Об этом много статей написано как ни как достаточно известная личность которая изобрела антивирусник.Я бы сказал что это яркий пример когда человек наступает на одни и те же грабли с целью заработать не самым добропорядочным путём.Ладно если бы ситуация с криптой была одноразовой но ведь и до этого у него были не хилые косяки причем не одни.Маск делает манипуляцию осторожно,намёками он не создает какую-то скам сеть с целью заработать для него это хобби) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kharlamov said:

Все равно у многих не хватает терпения, кто то не может ждать больше недели, или месяца, и как только выходишь из монеты начинается рост, как по заказу) самое главное это терпение и все обязательно будет

Я тоже замечал такое что как только продашь монетку так она после этого начинает расти в цене. Или же наоборот как только за купишься так после этого монета начинает падать. Это называется закон подлости и он почему то всегда срабатывает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Doni2029 said:

Ну в этом я с Вами полностью согласен. Пока есть столь доверчивые граждане кризиса на крипто валютном рынке случится не должно. И это просто отлично с моей точки зрения. Мы сможем и дальше спокойно работать с крипто валютами. А они по прежнему будут нести свои деньги в крипто валюту.

Доверчивые люди были есть и будут. Раньше сложнее было нарваться на мошенников и то многие попадались, сейчас же благодаря интернету свои средства потерять ещё проще при чём не обязательно отдав их мошенникам. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Ну банкам это по-любому принесёт убыток. Потому что самые главные противники децентрализованных финансов как раз государство и банкиры. Потому что именно ДЕФИ убьет заработок банкиров напрочь.  Я ничего не имею против банков, но если бы люди знали что можно вложить деньги в криптовалюту и это намного лучше чем в банк под депозит и что в крипте можно пересылать очень большие обьемы и при этом платить по 1 доллару комиссию, то они бы все напрочь отказались от банков. Да, согласен, в крипте есть свои ризки, но никто не заставляет трейдить.

Я думаю Сальвадор как раз и станет прецедентом. И как раз из-за того, что он первый, он возможно и снимет все сливки)

Всегда нужно учитывать риски. А что уметь анализировать и понимать насколько ты рискуешь. Нужно изучить риск менеджмент. Сальвадор может и станет причиной по которой многие страны начнут принимать Биток. Но не главной, основное что сподвигнет государство на такой шаг, кризис.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

Вот именно, что вот только со временем к нам это может прийти и всё мы тогда осознаем. Но только для некоторых это уже будет слишком поздно... Того вот я и готовлюсь уже сейчас к кризисам, чтобы потом не получить неожиданный удар. 

Кризис всегда приходит очень неожиданно, вроде падение, потом небольшой рост, потом опять падение, и снова и снова и так нам укатывают под каток на самое дно, заманивая новеньких небольшим ростом

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artem8 said:

Вполне возможно что такое случится в любой момент, того я и не слушаю всех этих аналитиков, а доверяю только себе. А что вот вы будете делать, если в скором времени наступит кризис в криптовалюте?

Ну как минимум мне придется законсервировать свои криптовалюты до лучших времен. даже больше скажу надо будет находить дополнительные средства чтобы закупать пока кризис и все на мели. А где уже брать фиат для этого не знаю За границу поеду зарабатывать доляры.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, viik30 said:

Формулировка может и разная но суть не меняется. Когда люди накупили биткоина по 20к и он упал до 10к многие сидели ждали но не дождавшись роста стали продавать, тем самым ещё сильнее толкая цену вниз, в след за биткоином тянулись и остальные монеты, новые инвесторы не вкладывались так как не было уверенности что будет рост. Новых проектов запускалось мало значит часть разработчиков теряли свои рабочие места. По сути тот же самый кризис.

Нет, это именно застой, кризис это когда идет постоянное падение, а крипта в это время примерно в одном диапазоне вертелась. Кризис еще будет и вот тогда в живую сравните. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, maior99 said:

Нет, это именно застой, кризис это когда идет постоянное падение, а крипта в это время примерно в одном диапазоне вертелась. Кризис еще будет и вот тогда в живую сравните. 

Соглашусь, многие люди кричат "Кризис!", когда видят коррекцию цены. Думаю, для настоящего кризиса должны быть действительно существенные системные проблемы у криптомира в целом. Причём гораздо более глобальные, чем гонения со стороны Китая и других государств. Но как обычно, такое приходит неожиданно.

  • +2 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gleb1999 said:

Всегда нужно учитывать риски. А что уметь анализировать и понимать насколько ты рискуешь. Нужно изучить риск менеджмент. Сальвадор может и станет причиной по которой многие страны начнут принимать Биток. Но не главной, основное что сподвигнет государство на такой шаг, кризис.

Почему вы так считаете? Вы думаете что они сейчас не особо хотят принимать биток как платежное средство, а когда будет кризис, то они захотят. Или Вы просто клоните на то, что ни у кого не будет денег, и государство начнёт искать деньги хоть где-то и из-за этого примут биток  как платежное средство.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dkombatov said:

Почему вы так думаете, вот мне кажется что кризис всегда всех затрагивал, в 2008 году был мировой финансовый кризис и очень много людей пострадало из-за этого. Правда только тогда ещё крипты не было и непонятно как она это будет переживать. 

Вот тогда точно не было ещё криптовалюты, но я думаю что криптовлаюта и тогда бы тоже могла бы пережить такой кризис, правда вот только развитие могло было бы быть дольше. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, cryptocoua said:

Соглашусь, многие люди кричат "Кризис!", когда видят коррекцию цены. Думаю, для настоящего кризиса должны быть действительно существенные системные проблемы у криптомира в целом. Причём гораздо более глобальные, чем гонения со стороны Китая и других государств. Но как обычно, такое приходит неожиданно.

Многие просто не понимают что такое реальный кризис так как ни когда с ним не сталкивались, ничего придет время и на примере крипты увидят все то что происходит в такой период. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну как вариант конечно лучше иметь несколько источников дохода. Но текущий кризис конечно внес в это свои коррективы. У многих с работой дела не заладились, хотя и сейчас все-таки ситуация более менее. У меня вот например всего лишь два источника дохода: это работа в онлайне, и собственно сама крипта.

Ну у меня есть работа в офлайне и она приносит довольно хороший доход. По этому всё что я зарабатываю на крипто валюте я могу опять реинвестировать. Из за этого мои доходы от крипто валют постоянно увеличиваются. В общем лично мне кризис на крипто валютном рынке не страшен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

В том-то и дело, что для них это мог бы быть просто повод. Реальная причина могла бы быть в чем-то другом. Возможно они просто хотели таким образом централизовать майнинг в стране, а возможно что-то еще.

Точно. Я не удивлюсь, если окажется, что правительство Китая само майнит. Сейчас популярность и обороты Биткоина уже не позволяют просто так от него отмахнутся. Большинство стран поняли, что криптовалюты никуда и никогда не исчезнут, и потому их не нужно запрещать, надо просто их привести к правовому полю. Не понимаю, неужели Китай это ещё не понял?

  • +2 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
×
×
  • Create New...