Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат? - Page 132 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат?

Recommended Posts

Странно конечно было да и трудно было для многих людей которые уже в возрасте потому что не каждый бы смог разобраться да и не у каждого есть смартфон

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Идея конечно же хорошая, но её будет практически невозможно воплотить в жизнь, потому что у нас 90% населения не знакомы с криптовалютой. Несколько лет уйдёт на то чтобы объяснить это все и люди поняли что и как делать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет честных выборов, на мой взгляд. Блогчейн эта система, но любую систему можно настроить под себя. Нет такой системы, не изобрели еще, которую невозможно взломать и поменять данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 15:00, Xracer0202 said:

Как проявляется мошенничество? Если блоки в Блокчейне нельзя так просто подменить. Тут нужны огромные исчеслительные мощьности, которых у нас ещё нету.

Чтобы что-то подделать в блокчейне, необходимо одновременно взломать все компьютеры участников сети, либо же обладать более пятидесяти процентов мощности сети. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 19:42, Mari1973 said:

Я бы поверил бы в результат если бы этот блокчейн несколько не зависимых компаний проверили )
а не на словах что ето блокчен и нужно чтоб все было максимально открыто  и прозрачно сделанно 

Тогда будет ещё легче фальсифицировать выборы. Так как людей из независимых компаний можно подкупить и переиграть результаты выборов под себя. Я в принципе не верю в честные выборы в нашей стране. Хоть с применением блокчейна, хоть без.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта технология как не какая другая более уместна для регистрации выборов. Все современные выборные правила далеки от реальных выборов практически во всех старнах Старого и Нового света.  Про СНГ вообще  на эту тему лучше не писать. Здесь обычно не выбирают а считают как надо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бы было бы не плохой системой вот только мало какая странна будет на такое готово. Можете посмотреть про Молдавию вроде там почти всё уже переделали под цифру начиная от голосования заканчивая полицией и роботами которые там работают и патрулируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 11:18, Gewurx said:

Странная идея, а что мешает кандидатам, например использовать не проголосовавших людей в своих целях, то есть проголосовать за их, вообще существует уйма способов как все это обойти

Я тоже считаю что всё всегда можно подстроить и подогнать под нужный результат. Так что использование блокчейна при голосовании не изменит ситуацию. Всё равно победителем объявят того кого назначат с "верху".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего нет, потому что было бы очень сложно реализовать. Огромные затраты времени и денег на это. Лучше уж создать сайт, где будут видны фио и за кого проголосовал. Голосовать от 14 лет и чтоб можно было написать сообщение и проверить в действительности это так или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не совсем поверил в честность такого голосования, так как даже в блокчейне можно повлиять каким то образом на результаты выборов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы в такие выборы поверил если бы блокчейн был бы подобен на биткоиновский. Такой же прозрачный и понятный, тогда можно было бы сделать какие-то выводы о честности

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gayard289 said:

Я бы не совсем поверил в честность такого голосования, так как даже в блокчейне можно повлиять каким то образом на результаты выборов

Каким-то это каким? Если код прост и понятен то никак там не обманешь. Все либо прозрачно и честно либо уже на этапе проверок все станет ясно. Так что тут нужно смотреть отдельно конкретные случаи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз блокчейну я бы и доверил результат выборов,а не вот этим людям которые под считывают голоса непонятно как .Уже давно пора внедрить более честную и прозрачную систему подсчета голосов избирателей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

Как раз блокчейну я бы и доверил результат выборов,а не вот этим людям которые под считывают голоса непонятно как .Уже давно пора внедрить более честную и прозрачную систему подсчета голосов избирателей.

Вы думаете тут бы не получилось смухлевать у них? Они везде будут очень умны и как минимум стараться провернуть всё в свою пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita Izotov said:

Как раз блокчейну я бы и доверил результат выборов,а не вот этим людям которые под считывают голоса непонятно как .Уже давно пора внедрить более честную и прозрачную систему подсчета голосов избирателей.

Ну при всех преимуществах блокчейна, у него есть и свои недостатки. Да и полностью прозрачной избирательной системы государство никогда не допустит, ведь в таком случае у него не будет возможности влиять на итоги выборов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же последние выборы Президента США, четко показали, что доверия к новым технологиям в избирательном процессе нет. Все голоса подсчитывались вручную, постаринке. Тот же пример провального использования блокчейн в выборах в Мосгордуму, вообще очень поучителен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы не стал верить в результат потому что невыгодно это будет тем кто будет избираться да и я думаю что это все понимают хотя кто знает может и получится как нибудь их сделать честными 

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересный вариант выборов, ну наверное это было бы более честное голосование. так что я бы попробовал, посмотрел бы на результаты, и тогда уже понял бы, работает это или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит классно, то тогда придется дать каждому жителю привязанный к нему кошелек, данный кошельки будут брктить, как акки гоуслуг и в один момент окажется, что ключевое кол-во голосов отдал какой-то хакер + не все население имеет доступ к электронным девайсам, а то и вовсе к интеренету)

Так-то идея интересная, но реализация возможно позже

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Andruhanich1976 said:

Те же последние выборы Президента США, четко показали, что доверия к новым технологиям в избирательном процессе нет. Все голоса подсчитывались вручную, постаринке. Тот же пример провального использования блокчейн в выборах в Мосгордуму, вообще очень поучителен.

Они пошли дальше -организовали голосование по почте) Я так смеялся когда услышал. Изобрели мы значит компы, интернет, блокчейн и в 20 году решили голосование по почте) Уже бы на лошадях сразу ездить начали и отказались от электричества. А потом удивляются почему это пошли фальсификации.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kitlordester said:

Я бы в такие выборы поверил если бы блокчейн был бы подобен на биткоиновский. Такой же прозрачный и понятный, тогда можно было бы сделать какие-то выводы о честности

Да не самый удачный пример мне кажется тут нужно специальный разрабатывать, думаю это не сложно учитывая то что очень много талантов сейчас в этой сфере

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю надёжнее блокчейна по край ней мере сейчас ничего нету, поэтому если уже не верить выборам на блокчейне то каким вообще верить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я бы конечно поверил в результаты выборов, проведенных через блокчейн, потому что их было бы просто невозможно подделать.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, aruvovumyq said:

Было бы очень классно если бы действительно они были чесные так как в россии с этим очень большая проблема. но тут нужно много что обнумывать например чтобы нельзя было это абузить как нибудь

Я более чем уверен, что какие-нибудь лазейки все равно найдутся. Но, использовать их государство будет лишь в том случае, если признает такую систему выборов честной, в чем у меня есть большие сомнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использовать блокчейн в выборном процессе нужно в последнюю очередь, обкатав технологию в других направлениях жизнедеятельности человека. Пока, блокчейн примененный в выборах, дал не самые позитивные результаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...