Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 768 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

6 hours ago, Hyper Beast said:

Думаю что пока что и вправду фиат будет лучше чем криптовалюта, в том плане что ней пока что мало где можно расплатится, только в интернете, но думаю что вопрос этот в дальнейшем решаемый.

Разве это какой-то значимый плюс? Это просто разные вещи и у крипты тоже много плюсов над фиатом в других вещах, на крипте вы можете зарабатывать при инвестициях в нее, на фиате же вы так не заработаете) Я считаю, что сравнивать их вообще бессмысленно, это разные вещи на данный момент. Крипта сейчас - это лишь актив для заработка, мало кто использует ее в качестве оплаты чего-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Saimon1 said:

Зато в крипте веселее, из за того что там такая волотильность, в золото надо вкладывать имея за душой приличный капитал а в крипту можно с незначительной суммой

Думаю, что в золото "инвестировать" вообще бессмысленно, когда не идет речи о кризисных ситуациях на фондовом рынке. В спокойное время золото лишь потихоньку просаживается в цене, а вот в трудные экономические моменты люди сбегаются в защитные активы - в золото в том числе, именно от этого растет его цена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат не особо волатилен и конечно по стабилности превосходит цифровые активы и не падает как крипта вплоть до -30% в день даже Биток, но на этом и зарабатывают пользователи крипты. Профит который можно получить за короткий промежуток времени в крипте, на фиате не можно поднять даже за несколько лет из-за чего риски все таки завышены

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не стал бы судить о крипто рынке по одному торговому дню, нужно смотреть в долгосрок. Все и так понимают, что крипта волатильна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ProFiDZ said:

Фиат не особо волатилен и конечно по стабилности превосходит цифровые активы и не падает как крипта вплоть до -30% в день даже Биток, но на этом и зарабатывают пользователи крипты. Профит который можно получить за короткий промежуток времени в крипте, на фиате не можно поднять даже за несколько лет из-за чего риски все таки завышены

На фиате и нет смысла пытаться много заработать. 20-30% за несколько лет он еще может дать, за редким исключением, но сам фиат больше хорош как платежное средство, а не инструмент для заработка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, gganastasya said:

Мне кажется нельзя сказать однозначно, что крипта хуже фиата, или же наоборот, крипта помоему сейчас наоборот имеет больший спрос, нежели фиат

Почему нельзя сказать однозначно ? Достаточно ответить самому себе на несколько вопросов ,чтоб однозначно сказать что лучше а что хуже . 

Если Вы откажитесь от использования криптовалюты вы сможете прожить используя только фиат ? 

Если  Вы откажитесь от использования фиата , Вы сможете прожить используя только криптовалюту ? 

 

А спрос на крипту почему растёт ? Не потому ли что купив крипту сегодня есть возможность продать её завтра и получить больше фиата ? 😉 В конечном итоге , мы все всё равно стремимся иметь больше фиата , а крипта это просто инструмент на сегодня для заработка фиата . И сравнивать эти вещи ,тоже самое что и на форуме сантехников сравнивать что лучше водопроводный ключ или фиат 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 13:29, irana said:

Это хорошо,если получиться сформировать свою торговую стратегию на ошибках и опыте других людей. У меня так не получилось и все равно многие ньюансы я освоила на собственном опыте.

Ну вот я и говорю, что такое бывает достаточно редко. Да и еще дело может быть в том, что зачастую мы не видим всех подробностей ошибки тех или иных людей. Зато свои ошибки понимаем гораздо лучше)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну вот я и говорю, что такое бывает достаточно редко. Да и еще дело может быть в том, что зачастую мы не видим всех подробностей ошибки тех или иных людей. Зато свои ошибки понимаем гораздо лучше)

Почему? Я прекрасно вижу ошибки других людей.😁 К примеру,  предыдущий автор допустил ошибку в слове "нюансы". Но в целом, как говорил Оскар Уайльд -"опытом люди называют свои ошибки ".

Без собственных ошибок мы не сможем выработать личную стратегию. Так что в них есть огромная польза.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу колебаний курса нельзя не согласится, но фиатные деньги уже уходят на второй план. Государства будут выпускать свои криптовалюты

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cayne90 said:

По поводу колебаний курса нельзя не согласится, но фиатные деньги уже уходят на второй план. Государства будут выпускать свои криптовалюты

Поставил минус  так как государство по определению не может выпускать криптовалюты . То что будет выпускать государство по примеру Китая это будет цифровая валюта ( CBDC ) / И цель её dasgecrf в корне отличается от цели криптовалют . Криптовалюта была задумана для того чтоб уйти от контроля государства в расчётах , а цифровая валюта выпускается с целью увеличения контроля государства над финансовыми потоками граждан . 

И то что выпустит государство будет тем же фиатом только в цифре . Или Вы считаете что при переходе на CBDC государства решат вернуться к золотому стандарту обеспечения валюты ? )))) 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 13:04, Yriyst said:

Ну, безусловно, что это пока скорее в зародышевой стадии все находиться, но начинают то всегда с малого.😉 Думаю, что в будущем все же это отношение ещё может поменяться.))

Я тоже так думаю. Многие страны со временем изменят свое отношение к крипте в лучшую сторону, хотя и определенные ограничения и запреты могут остаться даже в этом случае)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cayne90 said:

По поводу колебаний курса нельзя не согласится, но фиатные деньги уже уходят на второй план. Государства будут выпускать свои криптовалюты

А откуда вы такую информацию взяли, разве кто-то действительно собирается прям криптовалюту национальную запустить? Возможно вы спутали с цифровыми валютами, это все же разные вещи совсем, не стоит путать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Blazedany said:

В крипте все гораздо удобнее и понятнее, а такая волотильность только в радость, что не встретишь на фондовом рынке, поэтому крипта так манит всех

Да, движения здесь конечно поинтереснее, но и шансы на потерю средств так же несколько выше, из-за той же волатильности. Но я знаю трейдеров, которые научились работать с такой волатильностью, поэтому все же склонен считать ее все же плюсом для крипты, нежели минусом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Just Relax said:

Я тоже так думаю. Многие страны со временем изменят свое отношение к крипте в лучшую сторону, хотя и определенные ограничения и запреты могут остаться даже в этом случае)

Да вряд ли изменят, как отзывались отрицательно, так и будут, ведь правительствам совсем не интересно пиарить децентрализованные активы, которые не подконтрольны им. Просто будут пытаться душить налогами и максимально ограждать людей от крипты, тем не менее, ничего у них не получится, по моему мнению)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Keisharlto said:

Да вряд ли изменят, как отзывались отрицательно, так и будут, ведь правительствам совсем не интересно пиарить децентрализованные активы, которые не подконтрольны им. Просто будут пытаться душить налогами и максимально ограждать людей от крипты, тем не менее, ничего у них не получится, по моему мнению)

Не только налогами, но и деанонимизацией, усложнением требований к биржам, ДЕКсам, криптосервисам по KYC\AML процедурам, давлением на анонимные криптовалюты вроде Монеро, попытками внедрения глобальных правил регулирования биткоина итд. Власти не смирятся на данном этапе с противостоянием биткоина традиционным фиатным валютам, особенно на фоне программ количественного смягчения и как следствие волны недоверия доллару, евро, фунту, юаня итд.

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 10:33, irana said:

О рисках обычно человек начинает серьезно задумываться после нескольких серьезных сливах, что проходит каждый новичок в крипте. Стоп лосс тоже нужно учиться п равильно ставить , поскольку их могут регулярно выбивать.

Стопы конечно нужно учиться ставить правильно, поскольку крупняк время от времени идет их собирать. Как правило, стопы выставляют всегда за уровни поддержки и сопротивления, но конечно даже в таком случае они иногда срабатывают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Monika Stockholm said:

А откуда вы такую информацию взяли, разве кто-то действительно собирается прям криптовалюту национальную запустить? Возможно вы спутали с цифровыми валютами, это все же разные вещи совсем, не стоит путать)

Криптовалюту национальную уж точно никто не будет запускать, думаю, что это достаточно очевидно, самим странам это было бы просто не выгодно, не в их интересах пиарить децентрализацию и такие активы. Будут делать цифровые централизованные валюты, максимум, больше ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Herpar Ella said:

Судя по всему, в следующем году Российская Федерация начнет тестирование цифрового рубля. А если будет внедрен цифровой рубль, количество наличных денег в обращении резко сократится. В этих условиях я не вижу, как население Российской Федерации, имеющее низкий уровень финансовой грамотности, сможет проглотить падение в фиате.

Это исходя из каких новостей или событий Вы пришли к выводу что в 22 году Российская Федерация начнёт тестирование цифровой валюты ? По чему именно , Вы судите что натолкнуло Вас на такие умозаключения о начале тестирования цифрового рубля в следующем году ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Wael145 said:

На самом деле автор по факту расписал, так же минус делать крипту официальной валютой это плохо, потому что не все хотят ей пользоваться, а принуждать глупо, а вводить в страны еще доп валюту по мимо официальных рубля, доллара, евро тоже не выход.

Ну работников же заставляют оформлять карты с которым сотрудничает заведение, почему не принудить использовать криптовалюту и выдавать в ней зарплату?) Конечно же это все бред, но как показывает практика, даже бред иногда может стать правдой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, я думаю, здесь нет ничего плохого, потому что после таких падений цена криптовалюты обычно восстанавливается, потому что это простая манипуляция, а криптовалюты ничем не хуже фиатных валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/5/2021 at 12:26 PM, joemcgwa said:

Но даже если у нас есть стабильные монеты, мы не можем использовать стабильные монеты и криптовалюты везде, где вам нужно будет продать свои стабильные монеты, чтобы получить фиатные валюты для оплаты того, что вам нужно купить.

Это похоже на эволюцию: наступит время, когда нам не нужно будет обменивать наши криптовалюты на наличные, чтобы использовать их, мы могли бы покупать вещи напрямую за криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Ustin.Denisov said:

Не думаю, что крипта сильно уступает фиату, по-моему наоборот его во многом опережает. Единственный минус - недоверие к ней, но думаю, со временем эта проблема пропадет

Крипта и фиатные средства - разные вещи на данный момент, крипта - это актив для заработка того самого фиата, а фиат - средство оплаты чего угодно, их просто нельзя сравнивать, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Keisharlto said:

Крипта и фиатные средства - разные вещи на данный момент, крипта - это актив для заработка того самого фиата, а фиат - средство оплаты чего угодно, их просто нельзя сравнивать, как по мне.

Нельзя конечно, но тем не менее кому-то бы хотелось видеть криптовалюту и в качестве средства оплаты. Их выбор, конечно. Лично я не думаю, что крипта хорошо себя зарекомендует в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, guatazoo said:

Это похоже на эволюцию: наступит время, когда нам не нужно будет обменивать наши криптовалюты на наличные, чтобы использовать их, мы могли бы покупать вещи напрямую за криптовалюты.

Правда такое будет далеко не во всех странах, и скорее всего с таких покупок будет браться дополнительный налог. Поскольку криптовалюта - это не национальная валюта какого-либо государства)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BlackWolf199 said:

Стопы конечно нужно учиться ставить правильно, поскольку крупняк время от времени идет их собирать. Как правило, стопы выставляют всегда за уровни поддержки и сопротивления, но конечно даже в таком случае они иногда срабатывают.

У меня так было, с 1000 долларов моего торгового  баланса, потеряла 120 долларов за 5 торговых следок на стопах. Только тогда поняла, что я делаю это не правильно, поскольку слить свои средства можно только на не правильно выставленных и рассчитанных стопах. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 05.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.4% (Мы доплачиваем) USDT  +1.4% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.6%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Things are starting to heat up in the 2024 #USElections 🔥   The Republican Party are currently favourites to be the Winning Party 🇺🇸    Bet Now:  Stake.com BONUS VIP CODE:  game
    • Здравствуйте!  Гарантируем низкие комиссии на обмен: Tether ERC20 USDT на Альфа-Банк RUB. Обмен производится не более 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Цена биткоина продолжила падение, опустившись ниже отметки в 55 000 долларов, вернувшись к уровням, которые последний раз наблюдались в феврале. Распродажа биткоинов ( BTC ) усилилась на фоне сообщений о том, что рухнувшая криптовалютная биржа Mt. Gox перевела более 47 000 BTC (стоимостью около $2,6 млрд) на новый кошелек перед выплатой в размере $9 млрд. На момент написания статьи цена биткоина составляла $54 200, что в последний раз наблюдалось в феврале, когда крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта достигла нового исторического максимума. После транзакции доверительный управляющий Mt. Gox официально подтвердил 5 июля во время азиатских торгов в пятницу, что рухнувшая биржа «произвела выплаты в биткоинах и биткоин кэш некоторым кредиторам». Однако доверительный управляющий не уточнил сумму BTC, отправленную кредиторам.   Криптовалютный рынок недавно столкнулся со значительным давлением, которое повлияло как на настроения инвесторов , так и на работу майнеров после апрельского халвинга, который сократил вознаграждение за майнинг с 6,25 BTC до 3,125 BTC. По данным X post от f2pool, при текущей цене биткоина прибыльными остаются только пять установок ASIC от Avalon и Antminer .         По данным Coinglass, стремительное падение ниже $55 000 оказало давление на спекулянтов, что привело к ликвидации длинных и коротких позиций на нескольких биржах на сумму $682 млн.   За последние 24 часа было ликвидировано более 235 000 трейдеров, а крупнейший ордер на ликвидацию по торговой паре ETH/USDT на Binance составил более $18,4 млн. По данным CoinGecko, общая капитализация рынка криптовалют упала более чем на 8% до $2 трлн, что усилило распродажи среди спекулянтов. Как ранее сообщали СМИ , основатель TRON Джастин Сан предложил помочь отрасли своей «готовностью» купить конфискованные биткоины у немецкого правительства на внебиржевом рынке. Неясно, когда начнутся эти переговоры, но с недавним перемещением биткоинов на централизованные биржи с адресов, помеченных как немецкие, выплаты Mt. Gox, по-видимому, стали главной заботой трейдеров.  
    • Приветствуем!  Сделали очень выгодный курс для Вас на пару Bitcoin на Тинькофф Cash-in. Наша команда сопроводит обмен на всех этапах. Низкие комиссии и выгодные обменные курсы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Доброе утро!Мы подготовили краткий обзор рынка на сегодняшний день 05.07.2024Биткоин (-6,33%) откатился до $55 161 и готовится к новому обвалу. Очередным ударом послужило сообщение Arkham о выводе 47 000 BTC (почти $2,7 млрд) с холодных кошельков Mt Gox. В движение пришла лишь треть суммы, предназначенной для выплат кредиторам биржи, поэтому временное падение до $50К уже не выглядит фантастическим сценарием.Эфир (-9,79%) утратил поддержку и откатился ниже $3К — до $2 915, а Solana (-9,59%) подешевел до $123,57. Капитализация крипторынка — $2,00 трлн (-8,29%), индекс доминирования биткоина — 54,00%.Произвести обмен этих криптовалют вы можете на нашем обменнике 366.cash
    • The token sale will start on 1st of August. Lets wait till the token sale.
    • What is the purpose of the notification function?   With this tool, you will be able to find out about rates and reserves. You will be able to exchange e-currency when the rate or reserve reaches the optimal one.    When can you use the notification?    ● if you are satisfied with the exchange rate, but the exchanger does not have enough reserve for the requested operation; ● you want to find the most favorable rate and do not hurry with the exchange; ● you have not found an exchanger that can make an exchange in the desired direction, and you want to know when this exchange will be possible; ● you own an exchanger and want to control the rates of competitors.   Add the robot's addresses to your contact list so that the message sent by the BestChange robot will not be mistakenly blocked by your anti-spam system:   E-mail: noreply@bestchange.com Telegram: bestchange_bot  
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Уважаемые участники форума! Предлагаем Вам быстрый и выгодный обмен по таким направлениям как: Bitcoin, Ethereum ETH, Tether, USDCoin, Visa/MasterCard, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ24 и др. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Лучший курс.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...