Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 689 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 hours ago, Andruhanich1976 said:

Фиат потихоньку исчезает и начинает уничтожаться мировыми центробанками. На смену ему прибут цифровые валюты и не факт, что цифра будет намного лучше традиционных криптовалют, учитывая что у них разные фундаментальные основы и разные цели и задачи.

Полностью ждать закрытия так скажем фиата я бы не стал, слишком много к нему пока всё равно привязано, в нашей повседневной жизни.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не хуже фиатных денег, она просто имеет свои недостатки в силу своей новизны, а так же большую волатильность, что означает не стабильность курса, большие комиссии и к тому же ожидание переводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был выбран отдельный день когда криптовалюта немного просела, по этому судить не очень разумно. Если уж пошло на то что не верите в крипту, то покупайте стейблкоины которые никогда не просядут, но и не вырастут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Manilong said:

Криптовалюта не хуже фиатных денег, она просто имеет свои недостатки в силу своей новизны, а так же большую волатильность, что означает не стабильность курса, большие комиссии и к тому же ожидание переводов.

Больше всего, что мне не нравится в крипте, то это ожидание перевода, В зависимости от типа криптовалюты, то требуется н-ное количество подтверждений. А на счет курса то это может сыграть вам на руку даже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kupskr said:

единственное что можно у них посмотреть и в чем крипта и вправду хуже это в том что покупать за крипту в жизни ничего нельзя, то етсь как средство оплаты использовать. 

Уже можно это делать спокойно, существуют банквские карты которые привязанны к вашему кошельку и просто конвертируют из криптовалюты в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне крипта не хуже и не лучше она просто другая, и стоит пользоваться и криптой и фиатом, потому что так можно зарабатывать в крипте и хранить в фиате. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Qarranti1 said:

По сравнению с теми инструментами и перспективами, что представляет криптовалюта, я считаю что не такая уж и серьезная проблема вывести часть на условный киви-кошелек и им оплатить услугу.

Но согласитесь, это уже разные вещи. Одно дело когда ты напрямую криптой платишь и другое это обмен на фиат, тем самым ты его автоматом ставишь на ступень выше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maior99 said:

Но согласитесь, это уже разные вещи. Одно дело когда ты напрямую криптой платишь и другое это обмен на фиат, тем самым ты его автоматом ставишь на ступень выше. 

А я вообще считаю, что криптовалюта и Фиат это разные вещи. И они имеют как дом так и недостатки. Но заработать легче в криптовалюте, и это ее достоинство, а потратить лучше в фиате, и это тоже плюс. Так что не понятно зачем их сравнивать, если они существуют паралельно и во взаимосвязи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что пока что крипта хуже фиата только в том что за крипту на прямую мало что можно купить, в отличии от фиата того же, за который можно приобрести все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д я бы сказал даже наоборот. сейчас гораздо интересней работать с криптовалютами чем с фиатом. Хотя возможно и н фондовых биржах активы выдают такие иксы, но я не видел инфы по этому моменту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не хуже и не лучше фиата. Для меня крипта это способ заработать деньги, а фиат всегда проходит через инфляцию и теряет в цене

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 14:59, ilyabynin said:

у крипты очень большая волотильность по сранвению с фиатом и это один из основных ее минусов, можно потерять много денег, поэтом надо подождать какое то время

Если крипта потеряет свою волатильность то потеряет и весь интерес к ней. Если разницы между доходностью с Фиата и крипты не будет, тогда в чем же смысл?

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2021 at 07:52, Andruhanich1976 said:

Фиат потихоньку исчезает и начинает уничтожаться мировыми центробанками. На смену ему прибут цифровые валюты и не факт, что цифра будет намного лучше традиционных криптовалют, учитывая что у них разные фундаментальные основы и разные цели и задачи.

Сейчас из-за мирового кризиса во многих странах увеличилась инфляция и деньги теряют свою ценность. Поэтому все больше людей обращают внимание на криптовалюту и инвестируют в нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2021 at 20:33, Criman said:

Думаю что крипта может быть хуже фиата только в том что за крипту на прямую мало что купить можно в отличии от того же фиата, за которой можно приобрести все что нужно. 

Если сравнивать будущую перспективу - то криптовалюта однозначно намного лучше. Просто нужно ждать того, что будет в будущем. В интернете уже можно оплачивать покупки многими монетами, для оплаты в жизни готовится специальная карта от проекта ZoidPay

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно эту тему тему можно долго обсуждать ,что лучше что хуже . У криптовалюты есть плюс, что на ней можно  получить намного больше , если же вложить инвестиции в банк, что можно и сравнять падающем курсом крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Avatar193 said:

Безусловно эту тему тему можно долго обсуждать ,что лучше что хуже . У криптовалюты есть плюс, что на ней можно  получить намного больше , если же вложить инвестиции в банк, что можно и сравнять падающем курсом крипты

Да, на крипте можно заработать в десятки раз больше, чем на фиате, но криптовалюта менее стабильная. Ещё криптовалюту нельзя использовать как платежное средство в повседневной жизни, но в интернете можно оплачивать криптой в большом количестве интернет магазинов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2021 at 04:32, AnnHero said:

А я вообще считаю, что криптовалюта и Фиат это разные вещи. И они имеют как дом так и недостатки. Но заработать легче в криптовалюте, и это ее достоинство, а потратить лучше в фиате, и это тоже плюс. Так что не понятно зачем их сравнивать, если они существуют паралельно и во взаимосвязи.

Ну я то же считаю, что это разные вещи которые не стоит сравнивать, но люди все надеются, что криптовалюта сможет сместить фиат из обихода, наивные мечты конечно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.

Возможно это было актуально раньше , но сейчас ,те кто холдят в долгую , знают , много моментов как разные монеты падали и вощвращались и вырастали во много раз , и не будут сливать просто из-за падения свои активы .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hardin said:

Но относительно правы) Но фиат мы тоже вкладываем, например в ту же крипту, просто если рассматривать с точки зрения применения крипты и фиата, тут конечно крипта уступает в большинстве моментах.

Как платежное средство фиат лучше криптовалюты, но пока криптовалютный рынок растет в качестве инвестиционного средства криптовалюта лучше фиата 🙂

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 16:57, MikhailMFA said:

Фиатные деньги можно преувеличивать с помощью криптовалюты. В банке вам не дадут таких больших процентов. Здесь же, если вы выберите правильную монету - можете преувеличить деньги во много раз, по крайней мере прибавится приличная сумма. Например, биткоин вырос на 6000$ за месяц. Инвестируйте на долгий срок и вы не только сохраните, но и преувеличите свои сбережения

Если вы знаете как это происходит то пожалуйста увеличивайте,но я думаю что шанс очень мал что так получится увеличивать все у вас и в конечном итоге все равно есть ряд разных проблем при  такой работе

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ruf4z said:

Главным же плюсом крипты есть анонимность и независимость, и на мое скромное мнение за криптой будущее.

По сути , фиат , более анонимен чем криптовалюта , за исключением не скольких монет , которых не больше 10 .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что крипта хуже на самом деле только в том что за нее не так много можно товаров и услуг взять в отличии от того же фиата, за который можно позволить себе все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. ты говоришь, что нет сил, способных удержать курс монеты. но в реальном мире тоже таких сил немного, например вот случилась авария на золотодобывающем заводе и курс акций этой компании тоже упадет. поднять его будет сложнее, ведь нужны дополнителньые средства, чтобы завод этот восстановить

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого вида валюты есть свои плюсы и минусы. Лично я больше отдаю предпочтение крипто валюте, она показывает хорошие рост, да и перспектив у неё хоть отбавляй. Конечно она очень рискованный актив, но не стоит забывать и огромной доходности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ruf4z said:

На данный момент фиат более распротранет и является доступным для всех, и имеет больше применений, что является его главным плюсом. Главным же плюсом крипты есть анонимность и независимость, и на мое скромное мнение за криптой будущее.

Анонимность на сегодня уже подл большим вопросом 😉 На сегодня всё больше и больше государств требует полного отчёта о ваших действиях в крипте 😉 По поводу независимости то тут вообще смешно , крипта на прямую зависима от фиата . Отделите фиат от крипты и всё она никому не будет интересна вовсе . Она интересна именно тем что майнеры добывая её получают в замен фиат , трейдеры торгуя криптой зарабатывают фиат , уберите фиат и всё пропадает всякий интерес к ней 😉 

А про какое будущее Вы говорите ? Многие пишут эту фразу : " За криптой будущее" , как конкретно Вы представляете себе это будущее которое стоит за криптой ? Что именно изменится ? 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...