Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 560 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, lilderus69 said:

Крипта ещё продолжает набирать свои темпы и рост.

Крипта набирает рост из-за роста биткоина и рынка в целом. Не было бы рост цен криптовалют, то криптовалюта не получила бы никогда такую популярность. Только рост справоцировал хайп криптовалют в 2017 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, moor said:

Преимущества есть и они очевидны. Фиат только теряет в своей покупательной способности, т.е подвержен инфляции. А крипта наоборот, как правило только увеличивается в цене. Но это касается только топовой крипты, которая более надежна в плане инвестирования.

Ну это справедливо для криптовалюты только в настоящее время. Но криптовалюта не всегда будет расти, будет и падать и причем прилично. И предыдущий пик цены был превышен недавно и только через три года после максимума и то благодаря беспрецедентному печатному станку Центральных банков. А когда придет падение, в это время будет зарабатывать те, кто вовремя выйдет из криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lilderus69 said:

Крипта ещё продолжает набирать свои темпы и рост. Она покажет ещё более лучшую версию и взлёты. На данный момент да, возможно для многих она хуже фиата но это лишь на время 

Я  думаю тут лишь не то что на время, а то лишь бы люди правильно понимали вообще всю информацию и вообще правильно делали выводы о каких либо активах, так что я думаю это тоже решает роли

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 12:52, DonCryptello said:

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.

Ведь эти же падения нам и дают такую прекрасную возможность заработать на этом. Зачем же её удерживать, покупаем на падении и продаём на поднятии, всем известная и желанная схема. Сравнивать криптовалюту с обычной валютой таким подходом думаю ещё рано, вот как будет криптовалюта на ровне по платёжеспособности с обычной тогда можно будет об этом задуматься.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто тут опять же как посмотреть на криптовалюту ,  если я рассматриваю криптовалюту чисто как для хранения всех своих денег понятное дело что фиатные деньги её переплюнул даже с учетом инфляции

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Aks133 said:

да согласен но есть и + по примеру удобства + самый главный лично для меня + это то что не будет никаких вирусов и контактов при оплате с криптой.

Я думаю, вирусы тоже будут потому что вы все ровно находитесь с людьми и грязными руками так же телефон держите и переносите все эти вирусу вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, creeper2002 said:

если я рассматриваю криптовалюту чисто как для хранения всех своих денег понятное дело что фиатные деньги её переплюнул даже с учетом инфляции

Ничего подобного , с учетом инфляции если вы будете просто хранить средства , вы уйдёте в минус , а крипта не просто подходит для хранения , но и вложения в будущее .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть с точки зрения оплаты за товары,то крипта хуже,если с точки зрения инвестирования,то она лучше, тут каждый выбирается сам для себя, оплачивать товары легче фиатом, а криптовалюта больше для инвестирования,чем для оплаты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт замены фиатных денег я всё же соглашусь, т.к. для этой роли крипта не очень подходит с её-то гонками цены по вертикали. Единственное, что может сместить фиат как по мне это стейблы, но чтобы случилось подобное "смещение" потребуется очень большой промежуток времени, да и вообще не факт, что такое произойдёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Acura said:

Ну это справедливо для криптовалюты только в настоящее время. Но криптовалюта не всегда будет расти, будет и падать и причем прилично. И предыдущий пик цены был превышен недавно и только через три года после максимума и то благодаря беспрецедентному печатному станку Центральных банков. А когда придет падение, в это время будет зарабатывать те, кто вовремя выйдет из криптовалюты.

В любом случае даже после падения эта цена будет выше, по которой проводилось ICO.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Aitaites said:

Откуда уверенность? Из уже старых новостей от пейпала) Можете в интернете поискать и почитать, раз не знаете до сих пор об этом. К этому уже идут в Америке и со следующего года это будет реализовано, потом это дойдет и до Европы, очевидно почему. Дальше и наши подхватят, больше чем в этом уверен. Тут все, как минимум, имеют право на свое мнение и каждый может его выражать и рассуждать на какие-то темы. Не нужно быть таким агрессивным, от этого форум явно развиваться не будет.)

А вы в курсе, что закон о цифровых активах 1 января 2021 года запрещает покупку и продажу товаров за криптовалюту? Каким боком оно к нам придет? В Америке тоже самое, что вы заладили со своим пейпалом, пейпал власть или что? Америка признала уже криптовалюту платежным средством? Нет, так откуда выводы? Европа почему должен принять, нет, мне не понятно, сейчас Европа отходит от сотрудничества с Америкой, и они далеко не друзья, чтобы что-то у них перенимать, тем более Европа не 1 страна, и в каждой стране свои законы, в некоторых из стран даже есть ограничения связанные с криптовалютой. Мнение должны быть не просто из под палки, а иметь какие-то аргументы, а "очевидно почему", мне ничего не очевидно, если у вас в голове оно очевидно, то расскажите почему, а просто бросайтесь словами на ветер, выдавая это за свое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cossingov said:

Насчёт замены фиатных денег я всё же соглашусь, т.к. для этой роли крипта не очень подходит с её-то гонками цены по вертикали. Единственное, что может сместить фиат как по мне это стейблы, но чтобы случилось подобное "смещение" потребуется очень большой промежуток времени, да и вообще не факт, что такое произойдёт

Стейблкоины такая же криптовалюта, которая по сути не имеет никакого центра, а как вы себе представляете государство, которое не может управлять активом своей страны? Это утопическое будущее, не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sebast99 said:

Могу сказать что переводы между международными банками идут до 1 недели по времени. А переводы в крипте идут 30 минут максимум. При том одна и та же сумма взята для примера. Допустим 100 млн долларов.

Это еще одно преимущество криптовалюты.

Это снова же какую криптовалюту взять, и так или иначе эту криптовалюту в итоге нужно будет выводить к себе на карту, а как вы выведет себе на карту 100 лямов долларов? Это далеко не просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ElMarkin said:

Криптовалюта хуже фиатных денег только в одном, это скорости транзакций, да и то, перегружены сети только у биткоина и эфириума. А у догекоинов, лайткоинов и трона таких проблем нету. Так что будущее за криптовалютой.

Ну как вам сказать, это смотря о какой именно монете говорить. Есть множество монет, которые буквально за несколько секунд отправляются с одного кошелька на другой. Так что далеко не все криптовалюты в этом плане хуже фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandarin14 said:

Это снова же какую криптовалюту взять, и так или иначе эту криптовалюту в итоге нужно будет выводить к себе на карту, а как вы выведет себе на карту 100 лямов долларов? Это далеко не просто

Пока две денежные системы фиатные средства и криптовалюты не будут работать в симбиозе, проблемы возникают у обоих сторон, наверное необходимо подождать их слияния. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Это снова же какую криптовалюту взять, и так или иначе эту криптовалюту в итоге нужно будет выводить к себе на карту, а как вы выведет себе на карту 100 лямов долларов? Это далеко не просто

Да, в этом конечно уже возникнут некоторые проблемы. Но саму крипту очень просто гонять между кошельками на любые суммы, причем комиссия при этом в большинстве случаев будет мизерной.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, borabora85 said:

Пока две денежные системы фиатные средства и криптовалюты не будут работать в симбиозе, проблемы возникают у обоих сторон, наверное необходимо подождать их слияния. 

А мне кажется , что сливать их никто не будет, да и не правильно это , пусть крипта и блокчейн идут своей дорогой, чтобы изжить минусы, которые есть у фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, moor said:

Преимущества есть и они очевидны. Фиат только теряет в своей покупательной способности, т.е подвержен инфляции. А крипта наоборот, как правило только увеличивается в цене. Но это касается только топовой крипты, которая более надежна в плане инвестирования.

Фиат с каждым годом теряет относительно того же доллара , и шансы что рубль вырастит или вернется к значениям десятилетней давности равны нулю.А криптовалюта в этом году показала хороший рост и для многих стала открытием , и крупные инвесторы начали инвестировать в  криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandalorian777 said:

Да, в этом конечно уже возникнут некоторые проблемы. Но саму крипту очень просто гонять между кошельками на любые суммы, причем комиссия при этом в большинстве случаев будет мизерной.

Но такие суммы как там человек выше написал на карту уж точно не выводят да и в налички такие деньги вообще не храняться, риск и много вопросов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Фиат с каждым годом теряет относительно того же доллара , и шансы что рубль вырастит или вернется к значениям десятилетней давности равны нулю.А криптовалюта в этом году показала хороший рост и для многих стала открытием , и крупные инвесторы начали инвестировать в  криптовалюту.

Верно, но это больше можно сказать про биткоин. Так как многие альты сейчас дали не особо и хороший рост, и это несмотря на их куда более низкую капитализацию. Но все-таки биткоин так же может просесть к доллару в свое время, как это уже делал в марте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mirzalimov said:

Фиат будет всегда и он не исчезнет с приходом криптовалюты(это только мое мнение)я понимаю что криптоволюта на ноги лучше Фиата во всем ,Фиат всегда кушает инфляция,а вот вся крипта в общем растет

Да где уж там всегда. Крипта бывало и сильно падала в цене, так что уж точно расти вечно она не может. Ведь практически весь 2018-й год крипта падала, и многие в то время потеряли деньги, пытаясь заработать на медвежьем рынке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, BlackWolf199 said:

Да где уж там всегда. Крипта бывало и сильно падала в цене, так что уж точно расти вечно она не может. Ведь практически весь 2018-й год крипта падала, и многие в то время потеряли деньги, пытаясь заработать на медвежьем рынке.

Думаю что это когда то закончиться и настанет фаза медвежьего рынка.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, borabora85 said:

Пока две денежные системы фиатные средства и криптовалюты не будут работать в симбиозе, проблемы возникают у обоих сторон, наверное необходимо подождать их слияния. 

так они вроде в симбиозе и живут криптовалюта покупается за фиат а на криптовалюте фиат зарабатывается чем н работа в симбиозе? а проблемы всегда будут потому что это разные вещи 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

так они вроде в симбиозе и живут криптовалюта покупается за фиат а на криптовалюте фиат зарабатывается чем н работа в симбиозе? а проблемы всегда будут потому что это разные вещи 

Конечно, а еще более "сплоченно" они явно не смогут работать, ведь крипта децентрализована, эти два рынка будут параллельно развиваться, я думаю, что со временем можно будет и крипту использовать как средство оплаты и далеко не обязателен данный "симбиоз".

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Desktop84 said:

Есть и стабильная крипта-стэблы.А если меряться с фиатом,то да,крипта постоянно скачет,но ведь и конвертация много времени не занимает.И сейчас уже много мест,где принимают биткоины-и это все предприниматели и как то у них бизнес план выстраивается.

На сегодня да согласен некоторые начинают принимать криптиовалюту . Но она не является у этих предпринимателей основной валютой оплаты . Её вводят так скажем вынужденно , чтоб хоть както расширить число клиентов . Но использование криптовалюты тянет за собой дополнительные трудности и неудобства для этих предпренимателей . В Японии это как минимум повышенный налог на прибыль 55% против 35% в фиате . При приёме предпринимателем оплаты в крипте всё равно отпадает анонимность крипты . Все сделки точно также фиксируются . И никакого ухода от банков тут нет , в конечном итоге отчётность и оплата налогов идёт в государственной валюте без какой либо анонимности 😉 . 

В штатах кстати вы в декларации обязаны указывать когда сколько и по чём купили крипту или продали и сколько есть в наличии у вас . О какой анонимности и уходе от банков Вы говорите ? Это была идея Сатоси в 2008 году когда он опубликовал первую белую книгу в крипте , а именно биткойна . Но на сегодня криптовалюту уже ушла далеко и совершенно по другому пути . Её да легализуют государства но требуют полной отчётности об операциях в ней 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
    • Добро пожаловать в BitBeast.net!Встречайте ваш надежный и удобный путь к обмену цифровых активов! В BitBeast.net мы понимаем важность доступности и безопасности ваших финансов. Мы рады предложить вам уникальные направления обмена из USDT в наличные в самых востребованных уголках Европы:🇦🇹 Вена🇩🇪 Мюнхен, Берлин, Дрезден, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф🇫🇷 Канны, Ницца, Монако, Париж🇮🇹 Милан🇵🇱 Варшава🇨🇭 Цюрих, Женева🇬🇧 ЛондонМы предлагаем обмен следующих криптовалют:Bitcoin (BTC)Litecoin (LTC)Binance Coin (BNB)Ethereum (ETH)Solana (SOL)на банковские сервисы:СбербанкТинькоффСБПЕсть особые запросы? Если у вас есть потребность в обмене других криптовалют или вы находитесь в городе, который пока не входит в наш список, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую через Telegram! Мы готовы рассмотреть ваши индивидуальные потребности и предложить наилучшее решение.Для более подробной информации и начала обмена посетите наш сайт: bitbeast.net. Для индивидуальных запросов и поддержки свяжитесь с нами в Telegram или напишите на почту info@bitbeast.net.
    • Да ж, рынок крутит нас как хочет)  Никак не могу понять что будет тактически) Я сейчас больше на бингксе сосредоточился, лайм там и на их кошельке (что на телеге). Там серьезные люди заходят, надеюсь на иксы)) На  кукоине у меня другие токены)
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://pro-obmen.ru/flashcash
    • Мы рады поделиться с вами содержательным интервью с сооснователем нашей компании!   Получите эксклюзивный взгляд на наше видение, ценности и планы на будущее. Смотрите здесь: https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/ 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to share an insightful interview with our company's CEO!Get an exclusive look into our vision, values, and future plans. Check it out here:  https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/  👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • говорящей голове захотелось показать свою важность ) все понимают, что если папка в кремле решит, что криптовалюты - это пособники врагов народа и империалистических акул, то быстро прикроют возможность конвертации в фиат. сами блокчейны, разумеется, они прикрыть не смогут.
    • пенсионные фонды слишком консервативны. если они и будут работать с биткоином, то вряд ли с большими суммами и в то время, когда волатильность битка будет ниже.
    • все эти регулируемые платформы будут проверяться все более тщательнее. так что им придется пристальнее изучать каждую транзакцию, а то могут грозить крупные штрафы.
    • Биржа Coinbase интегрировала Lightning Network   Разработчики биржи Coinbase внедрили поддержку Lightning Network в сотрудничестве с Lightspark. Таким образом руководство площадки предлагает пользователям более быстрый и дешевый способ отправлять, получать или осуществлять оплату биткоинами (BTC) непосредственно с учетной записи площадки.   Раньше переводы BTC на Coinbase обрабатывались внутри цепочки, то есть транзакции могли занимать от 10 минут до 2 часов. В периоды перегрузки сети взимались высокие комиссии. «Растущее распространение Bitcoin увеличивает экономическую свободу в мире. Я очень рад, что наша интеграция работает и делает биткоин более полезным и доступным во всем мире», — рассказал The Block специалист по протоколам Coinbase и руководитель отдела интеграции Lightning Виктор Бунин.
×
×
  • Create New...