Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 533 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Все приведенные факты о том, что криптовалюта хуже - мифы. На самом деле криптовалюта во многих аспектах лучше фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 02:00, white said:

страны под санкциями - это вообще отдельный разговор. у них ситуация в экономике вообще печальная и криптовалюты являются по сути единственным вариантом сберечь деньги от девальвации.

Ну просто я не считаю например что криптовалюты чем то хуже, просто при такой волатильности и ситуации на рынке и сами не будем оплачивать какие либо покупки, проще подобрать для себя наиболее выгодный курс и обналичиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, white said:

для криптовалютного сектора и такое участие тоже полезно, тут трудно спорить. но больше хотелось бы, чтобы криптовалютой пользовались не только по причине безысходности.

В принципе не имеет значения по какой причине люди заходят в криптовалюты, главное что спрос и интерес со стороны пользователей присутствует. На этом собственно и держится курс. И в чем то криптовалюты значит даже превосходят фиат.

Edited by Alexey1982sd

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

примерно так же в прошлом веке высказывались многие партийные работники о кибернетике и вычислительных машинах )) в результате мы были в вечном отставании, а потом и вовсе на года потеряли отрасль. а блокчейн не менее важный вопрос для финансового мира

Ну тут согласен, но в СССР было много разработок, которые просто не приняли, а сейчас таких разработчиков в стране и не осталось почти. Смысл та в том, что если делать цифровой рубль, то он не будет пользоваться каким-то спросом, а денег из бюджета я предполагаю на подобное будет выделено миллиарды, а то и триллионы рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в некоторых параметрах сейчас лидирует фиат над криптавалютой. Ведь фиат хоть и стабильная(не в кризисные время) но иногда бывает кризис и цены начинают падать(смотря на экономику страны). В таких моментах государства пытается держать курс и влияет на цену 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandalorian777 said:

Согласен, пока что еще не совсем ясно, к чему это в итоге приведет. О цифровом рубле говорят, но как я понял, РФ лишь еще в самом начале создания такой валюты, и без помощи Китая в этом вопросе, как мне кажется, больших успехов они не достигнут.

Ну может и будет так, насколько я знаю Китай с Россией в неплохих отношениях, как минимум Россия поддерживает крупнейшего производителя смартфонов в Китае - хуавей. Но думаю пока такая разработка не очень та нужна России 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта хуже фиатных денег только в одном, это скорости транзакций, да и то, перегружены сети только у биткоина и эфириума. А у догекоинов, лайткоинов и трона таких проблем нету. Так что будущее за криптовалютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Valando said:

Криптовалюта хуже фиатных денег только в одном, это скорости транзакций, да и то, перегружены сети только у биткоина и эфириума. А у догекоинов, лайткоинов и трона таких проблем нету. Так что будущее за криптовалютой. 

Ну не знаю, лайктоин тоже не быстро отправляется, фиат переводить в разы быстрее, вчера только лайткоин переводил с одной биржи на другую, 1 перевод занимал минут 5-7 , а перевести фиат секунд 10)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну просто я не считаю например что криптовалюты чем то хуже, просто при такой волатильности и ситуации на рынке и сами не будем оплачивать какие либо покупки, проще подобрать для себя наиболее выгодный курс и обналичиться.

Согласен, какая-то бредовая идея тратить криптовалюту на покупки, я вот покупаю крипту, чтобы продать потом дороже, если постоянно я буду выводить деньги, какой смысл в моем вкладе?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат и крипта слишком разные вещи ведь, зачем их сравнивать я не до конца понимаю. Вы же не сравниваете носки и штаны. Пока что мне эти две сферы такое и напоминают. Обе нужны, важны и вряд-ли пока что заменимы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenFo1311 said:

Ну не знаю, лайктоин тоже не быстро отправляется, фиат переводить в разы быстрее, вчера только лайткоин переводил с одной биржи на другую, 1 перевод занимал минут 5-7 , а перевести фиат секунд 10)

Но смотря куда фиат переводить, если те же карты то там, не всегда будет хорошая скорость, так как тоже как и в крипте бывает загруженность в виде очереди. Лайты бывают и по 30 минут идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Molo4nik said:

Но смотря куда фиат переводить, если те же карты то там, не всегда будет хорошая скорость, так как тоже как и в крипте бывает загруженность в виде очереди. Лайты бывают и по 30 минут идут.

Ну вот TRX приходит достаточно быстро, я заметил. Пара минут, и все. А иногда и секунд. Но в принципе, когда нет большой нужды в том, чтобы транзакция прошла максимально быстро, то для переводов сгодится как крипта, так и фиат.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnimeGuard said:

Фиат и крипта слишком разные вещи ведь, зачем их сравнивать я не до конца понимаю. Вы же не сравниваете носки и штаны. Пока что мне эти две сферы такое и напоминают. Обе нужны, важны и вряд-ли пока что заменимы

Ну не сказал бы что они разные вещи,так как отличаются они лишь капитализацией,и с тем что есть эмиссии на разные криптовалюты.Взять например биткоин,если бы у него была такая же капитализация как у доллара,то она бы однозначно была бы лучше фиата,из за того что у него не будет инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AnimeGuard said:

Фиат и крипта слишком разные вещи ведь, зачем их сравнивать я не до конца понимаю. Вы же не сравниваете носки и штаны. Пока что мне эти две сферы такое и напоминают. Обе нужны, важны и вряд-ли пока что заменимы

Согласен, но пока что именно фиат является более важным для мировой экономики, в то время, как крипта занимает лишь мизерный процент в ней. Да и сам фиат больше хорош, как средство платежа, в то время, как криптовалюта больше является спекулятивным инструментом для заработка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Salion said:

Ну не сказал бы что они разные вещи,так как отличаются они лишь капитализацией,и с тем что есть эмиссии на разные криптовалюты.Взять например биткоин,если бы у него была такая же капитализация как у доллара,то она бы однозначно была бы лучше фиата,из за того что у него не будет инфляции.

 В них есть только 1 схожесть - они оба являются финансовым инструментом.
В остальных же случаях они разные - фиат - централизован,крипта - децентрализована.
У крипты (конкретно биткоина) нету владельца а значит и доход с него не поимеешь поэтому государство очень долго думало как же получать налог с данного актива? чем же нам его признать? Был бы ответ прост,они реализовали замысел мгновенно.
Я сам считаю крипта лучше фиата,может не повседневности.В плане заработка и хранении средств которые принадлежат только мне + их можно приумножать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Valando said:

Криптовалюта хуже фиатных денег только в одном, это скорости транзакций, да и то, перегружены сети только у биткоина и эфириума. А у догекоинов, лайткоинов и трона таких проблем нету. Так что будущее за криптовалютой. 

Но и то мне кажется что у крипты иногда быстрей транзакии происходят а загружены только иногда когда много людей переводят крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Valando said:

Криптовалюта хуже фиатных денег только в одном, это скорости транзакций, да и то, перегружены сети только у биткоина и эфириума. А у догекоинов, лайткоинов и трона таких проблем нету. Так что будущее за криптовалютой. 

Ну пока что будущего не особо видно конечно, хотелось бы что государства уже начали как то активно поддерживать криптовалюту, а не стоять на месте и всё время запрещать, как это делают в основном, хотелось бы что б хоть какое то развитие в этом направлении наблюдалось конечно же..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока достаточно рано сравнивать такие понятия, Фиат признан в всем мире как общая валюта, криптовалюта пока же не для всех в этом мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Stilzex said:

Согласен с тем, что у фиатных валют нет резких падений курсов. Но зато на криптовалюте можно больше получить денег, ведь бывают и такие дни, что криптовалюта резко взлетает вверх. Так что уже самим людям решать, куда вкладывать.

Ну, на криптовалюте можно как заработать, так и слить все свои деньги. Обычно происходит то, что люди сливают свои деньги по незнанию, поэтому тут риски большие.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Salion said:

Ну не сказал бы что они разные вещи,так как отличаются они лишь капитализацией,и с тем что есть эмиссии на разные криптовалюты.Взять например биткоин,если бы у него была такая же капитализация как у доллара,то она бы однозначно была бы лучше фиата,из за того что у него не будет инфляции.

Ну так ведь способы применения этих двух активов совершенно разная. Фиат создавался, как средство платежа, в то время, как биткоин создавался примерно с такой же целью, только уже без каких-либо посредников. Вот только биткоин стал чем-то вроде золота или акций, которые покупают с целью заработка денег.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Papa_Bitka said:

ну так на этой нестабильности мы и зарабатываем, без такой волатильности не было бы такого интересса к крипте, но из-за ее высокой анонимности и много мошенников в крипте безнаказано существует.

Я бы не сказала , что у крипты прям такая высокая анонимность, Большинство транзакций можно отследить в блокфолио том же! Есть конечно монеты типа монеро и зэк Кеша! К тому же большинство стран стараются навести порядок в крипторегулировании и в дальнейшем будут только ужесточать 


Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Andrei65432 said:

Скажем так ладно дорого, а вот опасно это точно. Если заходить, то на нормальную сумму, и при этом если прогадаешь потом долго можно ждать возвращения к этой отметке. 

на такой отметке на какой щас биткоин заходить вообще нет варианта. я наоборот жду скорый отскок вниз.а то слишком раздулся пузырь то. росто ничем не обьясним и не подкреплен

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, karinka4362 said:

на такой отметке на какой щас биткоин заходить вообще нет варианта. я наоборот жду скорый отскок вниз.а то слишком раздулся пузырь то. росто ничем не обьясним и не подкреплен

 Я ставлю падение на "Январь" до 14-16 тысяч долларов.
Хотя есть и вариант дойти до 30000$ ведь крупные игроки решили зайти в данный цифровой актив,а как мы знаем у них большие ожидания вон как прогназируют до 50000-100000$ и глазом не моргают) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fluffy said:

Согласен, какая-то бредовая идея тратить криптовалюту на покупки, я вот покупаю крипту, чтобы продать потом дороже, если постоянно я буду выводить деньги, какой смысл в моем вкладе?

Да. Это может быть удобно, когда у вас много крипты, но сейчас далеко не все интернет-магазины принимают оплату в крипте. Вот если бы таких возможностей было больше, то конечно это было весьма неплохо, ведь в таком случае можно совершить покупку напрямую, не тратя деньги на комиссию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, CrazyPool said:

 Я ставлю падение на "Январь" до 14-16 тысяч долларов.
Хотя есть и вариант дойти до 30000$ ведь крупные игроки решили зайти в данный цифровой актив,а как мы знаем у них большие ожидания вон как прогназируют до 50000-100000$ и глазом не моргают) 

ох тут сейчас вообще что то сложно предугадать. я думаю как и вы что будет падение. но меня больше интересует щас доллар сша. надеюсь рубль упадет ниже 80 за бакс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...