Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 311 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 hour ago, Rustum said:

На сегодняшний день пожалуй так и есть как пишет автор. Я бы упомянул несколько моментов при этом. Во первых существуют криптовалютный стейблкоины, тот же Тезер, который не так шатает как другие криптовалюты. Во вторых (с учетом первого пункта) в будущем возможно будет какая то крипта которая возьмет что то от стейбкоинов, что то от битка, что то в ней будет свое и она то возможно будет соревноваться с фиатом в надежности.

Я бы конечно больше применил тут технологию блокчейна ради улучшения безопасности фиата + отсутствие контроля чтобы можно было реализовывать - честные выборы,голосования.Во втором случае хоть мы и имеем подобные плюсы но главная проблема это скорость транзакций которая уступает по сути электронным деньгам и тут приходится чем-то жертвовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amid_of said:

Стоит посмотреть на курс рубля, который каждые сутки по 0.5-1% скачет и то страшно становится, только вот в чем прикол, биткоин может и вверх и вниз скакнуть, а рубль только падает

Да рубль можно вообще за актив не считать, вы правы его тоже частенько штормит по полной программе)) Я считаю, что сравнивать крипту с фиатом, а тем более с рублём бессмысленно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта потому хуже фиатных денег потому что не отличается стабильностью криптовалюта может как резко подорожать так и подешеветь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат это монеты государств .. они контролируются их можно осязать есть хоть какая то степень защиты и гарантии. Криптовалюта это монеты сети .. они бесконтрольны.. поэтому с ними большие риски. их нельзя потрогать... только видеть в электронных кошельках.. гарантий нет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, alxdemchuk said:

Крипта хуже фиатных денег только в одном, её нельзя пока применить в некоторых реальных сферах нашей жизни. Например, Вы никогда не сможете купить за крипту на рынке у бабушки домашние огурчики или малинку с её огорода. А ведь мы это всё любим и нам это надо!

 Всё дело в развитии технологий , у нас кроме запрета не видно ничего по настоящему полезного от правительства , если мы не исправим ситуацию то  в дальнейшем у нас всё и останется в каменном веке 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bbruevb said:

Начнем с того, что рубль начал падать еще с того времени, как накамото под стол ходил (грубо говоря). Доллар он и есть доллар, к нему весь мир привязан. Я просто придерживаюсь того, что крипта очень волатильные и непредсказуемый инструмент, по этому в портфеле крипты, не больше чем 10 процентов должно быть, от общего числа средств. 

ну я частично соглашусь с вами и процент крипты у меня в потрфеле это 25. как и бакса 25 и евро 25. а еще 25 лежит в деревянных на траты и возможно что на покупку недвижимости 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Woqlok said:

В плане инвестиций крипта лучше, +валюты полностью подвластны государствам

Понятно, что крипта в плане инвестиций лучше, но если оценивать, как повседневную валюту, то фиат на несколько голов выше. На самом деле и инвестиции в крипту своеобразные, так как это очень большие риски, а если инвестировать фиат, то там стабильно можно иметь хоть и маленький процент, но верный. Вобщем там много нюансов, надо самому выберать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не хуже. Просто фиатом проще пользоваться. Не все могут зарегаться на бирже, обменнике. Завести кошель. Совершать транзакции и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, justdoit said:

USDT это централизованный токен и твои usdt на кошельке спокойно заблокируют в случае чего, в отличии от наличных средств. 

USDT это был пример, есть очень много стейбл коинов, можно монеты держать на холодном кошельке, одним словом есть масса вариантов и с каждым днем появляются новые, это и называется прогресс

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, marg1nal said:

Согласен, толку от того что она заменит фиат нету, кончно хотелось бы тратить деньги криптой без участия банков с полной анонимностью, не то чтобы у меня какие-то не законные сделки, но их контроль надоел

Ну а вам никто и не позволит это слелать, ну купить что то анонимно в реальной жизни через крипту, к сожалению, а так, меня и фиат устраивает) хотелось бы так, чисто один раз купить что то за крипту в качестве эксперимента

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта сейчас просто нечем не регулируется,неоднозначно лучше бумажек по многим пунктам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, сейчас лучше всего конечно держать свои сбережения в долларах и евро, но и маленько крипты тоже не помешает. Пускай лежит себе, вдруг тоже вырастет как и валюта

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bbruevb said:

Начнем с того, что рубль начал падать еще с того времени, как накамото под стол ходил (грубо говоря). Доллар он и есть доллар, к нему весь мир привязан. Я просто придерживаюсь того, что крипта очень волатильные и непредсказуемый инструмент, по этому в портфеле крипты, не больше чем 10 процентов должно быть, от общего числа средств. 

Да, доллар гораздо перспективнее рубля, это факт. Просто потому, что на него есть спрос во всем мире. А вот про рубль такого сказать нельзя. Но и сам доллар так же обесценивается, так как его постоянно печатают, что хорошо заметно по последним новостям, связанным с ФРС.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mandalorian777 said:

Да, доллар гораздо перспективнее рубля, это факт. Просто потому, что на него есть спрос во всем мире. А вот про рубль такого сказать нельзя. Но и сам доллар так же обесценивается, так как его постоянно печатают, что хорошо заметно по последним новостям, связанным с ФРС.

На него всегда будет спрос, может только с годами чуть меньше, но полностью от него не откажутся это факт, а рубль равнять с такими валютами как евро и доллар нет смысла, он как щиткоин в криптовалютной среде.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это смотря с какой стороны посмотреть, оплаты, да я как то и сам не стремлюсь к этому моменту. Вряд ли платежные системы предложат нам курс обмена как и на биржах, наверняка он будет занижен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока криптовалюта не станет такой же доступной и свободной в обращении как фиатные деньги разговаривать на эту тему бессмысленно. Просто нет возможности сравнить преимущества и недостатки в обращении данных видов активов. А как известно все познается в сравнении, Поэтому утверждать, что одно лучше, а другое хуже по крайней мере не разумно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет,просто нужно вкладывать с умом в крипту и вы в минус не уйдете(по крайней мере большой)есть шансы что вы даже заработаете.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

Да рубль можно вообще за актив не считать, вы правы его тоже частенько штормит по полной программе)) Я считаю, что сравнивать крипту с фиатом, а тем более с рублём бессмысленно. 

согласен с тобой а  бессмысленно это потому что фиат это то за что мы покупаем товары и услуги а криптовалюта это акив который помогает нам заработать этот самый фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 14:25, АннаЗемская said:

Так в крипте тоже есть своя стабильность, взять к примеру тот же USDT.Цифровой аналог доллара, стейбл коин.Или вы про глобальное? Про то,что мыльный пузырь может когда нибудь лопнуть?

Я говорил об основных валютах.Всё дело в том,что стоимость крипты зависит только от её спроса, чем больше покупают тем дороже. А стоимость фиата  в свою очередь зависит от того насколько его поддерживает центробанк, ведь государству не выгодно иметь слишком дорогую и слишком дешёвую национальную валюту.В этом плане фиат намного стабильней. А все обвалы фиатных денег это скорее всего запланированные акции того же государства, чтобы как можно больше вытянуть нала у людей.   

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, помнится это время в новостях тогда говорили и Центробанку считаю это удалось. Хорошо бы было если б банки взяли под свою юрисдикцию хоть какие то монеты тот же биткоин или объединились на общую  защиту от падения, тогда бы говорить об биткоине как только  части крипто валютного мира вообще б не пришлось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день нет правового нормативного регулирования в области криптовалюты, вот первое и самое главное почему она хуже фиата, в любой момент могут принять закон запрещающий обращение цифровых активов и все кранты, отожмут все и вся. С деньгами чуть проще, взял их спрятал под матрас и все вопросов к тебе нет.  К тому же фиат не претерпевает такое колебание цены как крипта, поэтому фиат намного надежней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все относительно, и даже мировые валюты не раз испытывали падение на 10-20-50 процентов. Тот же Сорос не раз опрокидывал валюты различных государств, и те не могли ничего с этим сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kraget said:

Да, помнится это время в новостях тогда говорили и Центробанку считаю это удалось. Хорошо бы было если б банки взяли под свою юрисдикцию хоть какие то монеты тот же биткоин или объединились на общую  защиту от падения, тогда бы говорить об биткоине как только  части крипто валютного мира вообще б не пришлось.

А зачем банкам это делать? Банки, как мне кажется, не заинтересованы в том, чтобы люди переходили на криптовалюту, вместо того, чтобы использовать фиатные деньги. Да и ЦБ явно не позволит банкам сделать что-то подобное, даже если они сами этого захотят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lesliel said:

Я думаю суждения автора имеют место быть только в настоящее время, пока капитализация крипты очень мала ,по сравнению с мировой экономикой. Но даже сейчас, в этом году ,волатильность некоторых акций была выше чем биткоина. А когда капитализация достигнет десятков триллионов долларов, сдвинуть резко курс в одну из сторон будет просто невозможно ни китам , ни тем более простым держателям биткоина. 

Так как только волатильность криптовалют упадёт они перестанут быть интересными для основной массы тех кто сейчас ими интересуется . даже если пролистать только эту тему Вы увидите что 98% сообщений в пользу крипты подкрепляются именно тем что на ней можно больше заработать чем на фиате 😉 А зарабатываем в крипте именно на волатильности её . И если на пропадёт то эти 98% что писали тут покинут крипту . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, lavios said:

Деньги для глобальных вещей типа квартиры и машины только в долларе или евро. а вот деньги для трейдинга например очень даже удобно иметь на бирже YouBit например если торгуешь. Я в иксы не верю по этому всегда фиксируюсь в баксах и вам рекомендую. Автору спасибо за мнение

Все правильно. Прибыль нужно фиксировать всегда, а иначе настанет такой момент, когда ваши средства в какой-либо крипте обесценятся. Поэтому более опытные трейдеры всего свою заработанную прибыль либо куда-то инвестируют, либо выводят в фиат.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...