Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 316 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Ну сравнивать фиатные деньги и криптовалюту некорректно. Деньги есть деньги, а криптовалюта это спекулитивный инструмент на рынке. Все эти вопли про блокчэйн и технологии будущего чушь полнейшая до тех пор пока это не применить я на практике

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 19:08, Akula said:

Вот я думаю поэтому и н корректно сравнивать фиат с криптой. Крипта - это лишь технологии с помощью которых можно преумножать фиат, изучая и вкладывая в новые проты, ну и конечно пользуясь всеми прелестями уже существующих криптовалют.

Это актив, это такой же актив, как акции компаний, или драгоценные металлы, на которых можно зарабатывать, сейчас мало кто интересуется техологиями криптовалют, только заработком на ней 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги безусловно надежней, чем криптовалюта 

Но сравнивать их не стоит, это совершенно разные сферы инвестиций скажем так 

Если ты инвестируешь в долгосрок, то понятное дело, лучший выбор это фиат 

Криптовалюта все таки для быстрого заработка

Да, с вероятностью уйти в минус, но без рисков-быстрых денег не бывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Vudi86 said:

Привет! но ведь фиатные деньги тоже подвержены риску падения и даже деноминации! Про то что крипта скам и мыльный пузырь говорят уже больше 5 лет, но что то не лопается он, а только развивается!

Но фиатные деньги не падают так часто и так сильно! Для Биткоина и криптовалют это норма упасть на -70% и восстановиться на +80% в течении года
Как в магазине будешь им платить вообще , если он так скачет? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, nico28 said:

Если бы они хотели давно уже все одобрили, значить им что то мешает, или не могут толком сделать как отслеживать, все же крипту придумывали что бы были анонимные переводы а не у всех на глазах так сказать.

Все вот говорят о контроле и т.д., да это важно, но почему забывают о комиссиях?. Фиатом ты в магазине платишь и ни какой комиссии с тебя не берут, а в битке тебе же еще и комиссию за перевод надо заплатить, вот вам и разница.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, klon68 said:

Ну вот децентрализация и главная причина и разница между криптой и фиатом, только пока эта децентрализация есть мы и можем на крипте зарабатывать.

Согласен. Но возьму на себя смелость договорить всю правду до конца. 🙂 Децентрализация создаёт большие сложности с поимкой организаторов и прихлопываением проектов. И претензии некому предъявить.  Это вам не офис Мавроди, который легко штурмовали и разорённые клиенты, и силовики. Сейчас различные вариации "схемы Понци" прошли через технологическую революцию, ушли в виртуал и распространились на весь мир. 

 

 

 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bytyc said:

Пройдет время и крипта получит распространение по миру и мы с вами сможем и магазин сходить на XRP пивка купить. 

Во-первых, крипта итак уже распространена по всему миру, шире некуда. Вот только в традиционную экономику никак влиться не может. 

Во-вторых, когда наступят эти славные времена, что можно будет свободно на крипту "пивко в магазине" покупать, XRP уже не будет существовать 😂

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ilon said:

Думаю один из лучших примеров, является тот факт что фиатная валюта является государственной. государство осуществляет поддержку ибо ценность валюты это ценность эконимики, а экономика как ничто важно в наше время.

Так по сути государство это мы с вами и если рассматривать в плоскости криптовалюты то ее поддерживают такие же люди как и мы,получаеться что люди как государственные валюты поддерживают пользованием и налогами так же и крипту поддержат


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nico28 said:

Если бы они хотели давно уже все одобрили, значить им что то мешает, или не могут толком сделать как отслеживать, все же крипту придумывали что бы были анонимные переводы а не у всех на глазах так сказать.

Просто криптовалюта хуже фиата только тем что напрямую нельзя в том же магазине оплатить криптовалютой в отличии от обычных денег.Но крипту легализируют и все изменится , и сейчас все больше законов выходит и в 2021 году скорее всего крипту в России легализируют.И тогда криптовалюта наверно сможет тоже приниматься для оплаты постепенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не чем не хуже и не лучше других валют, движение цены в верх или в низ привлекает игроков зарабатывать.  Мы все наблюдаем и часто видим мало прогнозируемые движения. И это не повод говорить о том что из-за таких движений валюта плоха.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю неправильным сравнивать крипту с фиатом. Так как крипта неконтролируема а фиат имеет более менее стабильный курс и его можно контролировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AndyStark said:

Вы наверное удивитесь, но на фиате тоже можно легко зарабатывать и в абсолютном большинстве случаев даже легче чем в крипте😉Да и зарплату за проведённую работу всё же абсолютное большинство человек получают в фиатных деньгах и у вас не должно возникнуть никаких проблем с оплатой товаров, услуг за фиат в отличии от крипты. Вот и получается, что фиатные деньги лучше крипты, ибо при всём моём уважении к крипте, но на данный момент времени всё же практически везде крипта деньгами не является.

Не только в этом плюсы крипты, я как минимум написал еще о децентрализации, но вы это мимо глаз пропускаете, есть разные вещи, на которых можно заработать только в криптовалютном мире. Я прекрасно понимаю, что когда получаешь зпшку фиатом, можно сразу оплачивать что угодно и это приятно, но не стоит смотреть только на это. И только по этому фактору нельзя судить лучше фиат или хуже. Их просто нельзя сравнивать, это разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, kotkit34 said:

и сейчас все больше законов выходит и в 2021 году скорее всего крипту в России легализируют. И тогда криптовалюта наверно сможет тоже приниматься для оплаты постепенно.

О какие мечты... 🙂 А по-факту, с 1 января 2021 года вступает в силу "закон о цифровых финансовых активах", который прямо запрещает использовать крипту, как средство платежа, для оплаты товаров и услуг. А так же устанавливает уголовную ответственность за это.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптомонеды имеют свои преимущества и недостатки перед деньгами ФИАТ. Что касается моих знаний, то я могу сказать, что деньги ФИАТ, очевидно, более стабильны, чем криптомоны, и это может быть преимуществом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный недостаток криптовалюты в нынешнее время - это абсурдные законы со стороны властей (но тут как бы криптовалюта вообще не виновата), а второе это ритейл, то что нельзя криптовалюту полноценно использовать, но проблема решается в пару кликов переводом в фиат, так что криптовалюта даже лучше, так как дает возможность заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что криптовалюта, что обычные деньги - все это зло, я считаю, что вкладывать в фиат(доллар, евро) имеет точно такие же риски , как вкладывать в тот же биткоин или эфириум, никогда не знаешь упадет цена или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это практически одна и та же валюта, только крипта есть электронная только, а деньги могут и электронными быть и бумажными.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сравнивал Фиат и криптовалюту. И не думаю, что криптовалюта заменит собой Фиат в ближайшее время, но то, что криптовалюта становится альтернативой фиату, это только плюс. Когда есть альтернатива, это всегда плюс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш рубль вообще как таковой ценности не имеет

  1.  
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ZhanRF said:

Крипта не чем не хуже и не лучше других валют, движение цены в верх или в низ привлекает игроков зарабатывать.  Мы все наблюдаем и часто видим мало прогнозируемые движения. И это не повод говорить о том что из-за таких движений валюта плоха.

Речь идёт не о торговле, для трейдинга криптовалюты даже лучше чем традиционные валютные пары, а вот в повседневной жизни пока что фиат выигрывает по всем показателям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нет, с этим я не согласен. Курс криптовалют постоянно меняется и не поддаётся контролю потому что это не стало официальной платёжной системой. Если помечтать и представить кибер будущее, то я вижу это так: курс основной валюты(биткоина) будет фиксированным и на него будут ориентироваться другие монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одновременно преимуществом и недостатком криптовалюты является нестабильность курса. Если вырастет есть шанс заработать если падает минус деньги + мораль. Фиатные деньги имеют более менее большую стабильности и дают нам уверенности в завтрашнем дне

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно конечно это все. Вообще хранить все свои сбережения в одном месте- это уже не разумно. Но если и хранить в фиате, то точно уж не в рублях. Но тут каждый выбирает где ему хранить свои деньги. А так статья хорошая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом, с автором поста частично согласен и понимаю почему он так думает. Но назвать полностью  крипту "хуже" фиата не смог бы по одной причине, её волатильность даёт возможность зарабатывать как на росте так и на падении, за счет чего многие имеет не малый профит с этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждой из валют есть свои плюсы и минусы. К минусам криптовалюты  относится невозможность оплаты товаров и услуг в оффлайне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...