Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

9 hours ago, shulakova said:

Мне кажется, что это недостоверные данные, так как никто толком не мониторит реальное количество сделок.

Главное проценты предоставили, тут так точно не стоит заявлять. Очень много транзакций и за каждой точно не отследишь, на это попросту времени не хватит, да и зачем


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 19:58, Oachimah said:

Считаю, что даже один процент - это просто огромные деньги, для криптовалют в целом, это просто огромное количество случаев

Всё же это малая часть того для чего использую криптовалюту да и в самой теме сказано что индустрия намного меньше начала использовать крипту в таких целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TheStrayAngel said:

В том то и дело что там контролируется каждая копейка полученная и потраченная . Эта система налажена там на отлично . По мимо всего прочего , вас "сдадут" налоговой ваше окружение ( соседи , коллеги , знакомые) если узнают что вы тратите больше чем официально зарабатываете , у них менталитет другой . Если ты обманываешь государство то значит ты обманываешь его граждан соответсвенно соседей , коллег , знакомых 😉

 

Так что обойти систему и заработать в тёмную можно , но потратить эти средства ты уже не сможешь и рискуешь потерять всё и безвозвратно испортив свою репутацию на всю жизнь . Так что там считают что лучше отдать часть в качестве налогов чем у тебя заберут всё без возможности когда либо заработать ещё , так как никуда не возьмут тебя после скандала с налоговой и никто доверять не будет . 

Не очень понимаю,как можно проконтролировать копейку каждого из 120 миллионов человек.И тут смотря сколько ты тратишь,если по документам ты заработал условно 1000 рублей,а сам покупаешь себе машины,квартиры и тд,то конечно тут сразу появятся вопросы,и все вскроется,если ты тратишь не намного больше,чем указал,или вообще хранишь эти деньги на кошельках,то за каждую копейку вопросов не возникнет,тут вы мне кажется преувеличиваете,да и откуда соседи могут знать сколько я зарабатываю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mandalorian said:

Всё же это малая часть того для чего использую криптовалюту да и в самой теме сказано что индустрия намного меньше начала использовать крипту в таких целях.

Просто использовать скорее всего стали полностью анонимные монетки, да и статистику эту непонятно откуда взяли, не знаю как можно подсчитать число незаконных операций в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Oachimah said:

Просто использовать скорее всего стали полностью анонимные монетки, да и статистику эту непонятно откуда взяли, не знаю как можно подсчитать число незаконных операций в крипте

Так тут же написано откуда эта статистика,если вам интересно,то посмотрите,как работает Chainalysis, биток никогда не была анонимный монетой,их возможности ограничены,но в целом нельзя не согласиться с тем,что так как сейчас биток все больше используется легально,и на биржах,процент криптовалюты использованной в незаконных схемах становится меньше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dima1868 said:

Не очень понимаю,как можно проконтролировать копейку каждого из 120 миллионов человек.И тут смотря сколько ты тратишь,если по документам ты заработал условно 1000 рублей,а сам покупаешь себе машины,квартиры и тд,то конечно тут сразу появятся вопросы,и все вскроется,если ты тратишь не намного больше,чем указал,или вообще хранишь эти деньги на кошельках,то за каждую копейку вопросов не возникнет,тут вы мне кажется преувеличиваете,да и откуда соседи могут знать сколько я зарабатываю?

Все нюансы контроля я сам не знаю , а рассказывать то что знаю у меня пальцы сотрутся . Но скажу так возможность такая есть и её используют во всех развивающихся странах . 

Тут ещё много зависит от менталитета человека . Он в корне отличается у нас и тех же японцев в отношении денег и налоговой.  Хранить на кошельках можно не задекларированные средства и копить их там тоже можно , но главный вопрос , а зачем они вам если Вы не можете их потратить ? И это касается именно кошельков , банковский счёт практически не реально спрятать . Вот накопили вы там несколько сотен тысяч баксов и что дальше ? Для чег они если вы не можете их потратить ? Поэтому американцы , европейцы и теже японцы смотрят на этот вопрос с другой стороны и считают что лучше они отдадут налог государству и смогут спокойно тратить эти средства . Зарабатываете ведь именно для того чтоб тратить а не коллекционировать . 

Вспомните когда коруппционеров ловят и находят у них целые короба а иногда  комнаты нала . Это те деньги которые он просто не может ни потратить ни в банк положить , он не может с ними ничего сделать , поэтому просто коллекционирует их . А те же амерриканцы и японцы они не занимаются коллекционированием денег . Они в первую очередь их тратят , поэтому и живут в основном в кредит . Он работает исключительно чтоб оплатить свои желания и не на минуту больше 😉 

 

Сумбурно ответил , но думаю понятно что хотел сказать . 

 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Oachimah said:

Просто использовать скорее всего стали полностью анонимные монетки, да и статистику эту непонятно откуда взяли, не знаю как можно подсчитать число незаконных операций в крипте

Автор темы дал понять откуда была взята информация об статистике, как именно это было сделано я тоже не понимаю, но и просто взять эти цифры не могли.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вряд ли там прямо таки 1 процент, ещё процентов 10 по принципу не пойман не вор точно имеются я думаю, всегда же так было и будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Oachimah said:

Просто использовать скорее всего стали полностью анонимные монетки, да и статистику эту непонятно откуда взяли, не знаю как можно подсчитать число незаконных операций в крипте

расчеты приблизительные, вряд ли можно получить достоверную информацию. но не думаю, что процент незаконных транзакций выше озвученного.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian said:

Автор темы дал понять откуда была взята информация об статистике, как именно это было сделано я тоже не понимаю, но и просто взять эти цифры не могли.

Эта цифра не взята с головы, есть достаточное количество статистиков, которые занимаются такими вопросами


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DenFo1311 said:

Так тут же написано откуда эта статистика,если вам интересно,то посмотрите,как работает Chainalysis, биток никогда не была анонимный монетой,их возможности ограничены,но в целом нельзя не согласиться с тем,что так как сейчас биток все больше используется легально,и на биржах,процент криптовалюты использованной в незаконных схемах становится меньше 

Да, биткоин сейчас скорее начал использоваться для более законных вещей, что я бы не сказал о разных полностью анонимных монетках, думаю, что именно туда перешли все, кто раньше использовал биткоин для "анонимных" транзакций

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

расчеты приблизительные, вряд ли можно получить достоверную информацию. но не думаю, что процент незаконных транзакций выше озвученного.

Я тоже не думаю, что он гораздо больше этого процента, но и не думаю, что один процент незаконных, учитывая то, сколько денег уходит в анонимные монетки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 14:38, TheStrayAngel said:

Все нюансы контроля я сам не знаю , а рассказывать то что знаю у меня пальцы сотрутся . Но скажу так возможность такая есть и её используют во всех развивающихся странах . 

Тут ещё много зависит от менталитета человека . Он в корне отличается у нас и тех же японцев в отношении денег и налоговой.  Хранить на кошельках можно не задекларированные средства и копить их там тоже можно , но главный вопрос , а зачем они вам если Вы не можете их потратить ? И это касается именно кошельков , банковский счёт практически не реально спрятать . Вот накопили вы там несколько сотен тысяч баксов и что дальше ? Для чег они если вы не можете их потратить ? Поэтому американцы , европейцы и теже японцы смотрят на этот вопрос с другой стороны и считают что лучше они отдадут налог государству и смогут спокойно тратить эти средства . Зарабатываете ведь именно для того чтоб тратить а не коллекционировать . 

Вспомните когда коруппционеров ловят и находят у них целые короба а иногда  комнаты нала . Это те деньги которые он просто не может ни потратить ни в банк положить , он не может с ними ничего сделать , поэтому просто коллекционирует их . А те же амерриканцы и японцы они не занимаются коллекционированием денег . Они в первую очередь их тратят , поэтому и живут в основном в кредит . Он работает исключительно чтоб оплатить свои желания и не на минуту больше 😉 

 

Сумбурно ответил , но думаю понятно что хотел сказать . 

 

А если покупать себе что-то за границей?Именно так и делают коррупционеры,в том плане,что у них есть дома за границей,машины и тд.Тоже как вариант.
Но в целом я вашу мысль понял,не все будут заниматься подобным,выезжать за границу,а пытаться прятать деньги бесполезно,больше того,что зарабатываешь потратить все равно не сможешь.
Именно поэтому видимо у них есть запрет на анонимную криптовалюту

Такая система имеет смысл быть,единственное меня не отпускает конечно,что у них платится налог с самой криптовалюты,а не с дохода уже в фиате 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 16:22, CTMcapone said:

Ну вряд ли там прямо таки 1 процент, ещё процентов 10 по принципу не пойман не вор точно имеются я думаю, всегда же так было и будет 

Согласен там конечно же чутка больше чем заявляет официальная статистика но стоит все же признать тот факт что в фиате куда больше проценты и даже если их замалчивают то все равно больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 00:54, Oachimah said:

Да, биткоин сейчас скорее начал использоваться для более законных вещей, что я бы не сказал о разных полностью анонимных монетках, думаю, что именно туда перешли все, кто раньше использовал биткоин для "анонимных" транзакций

Вполне возможно,к сожалению по анонимным монетам у нас вообще нет никакой статистики,но вполне возможно,что последуют запреты на анонимные монеты,и там уже не все смогут их использовать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dima1868 said:

А если покупать себе что-то за границей?Именно так и делают коррупционеры,в том плане,что у них есть дома за границей,машины и тд.Тоже как вариант.
Но в целом я вашу мысль понял,не все будут заниматься подобным,выезжать за границу,а пытаться прятать деньги бесполезно,больше того,что зарабатываешь потратить все равно не сможешь.
Именно поэтому видимо у них есть запрет на анонимную криптовалюту

Такая система имеет смысл быть,единственное меня не отпускает конечно,что у них платится налог с самой криптовалюты,а не с дохода уже в фиате 

Это делают наши коррупционеры .  За бугром чиновник даже не подумает такое делать так как он лишится абсолютно всего что у него есть и главное пенсии , они этого боятся больше сего и рисковать не станут . У нас чиновники так делают так как не работает как положенно система контроля и не действует неотвратимость наказания . У нас в открытую говорят что у того или иного чиновника есть офщорный счёт или незадекларированная недвижимость , есть фото и видео что он живёт в это недвижимости , а он продолжает улыбаться и работать на той же должности . В штатах не то что судебное дело а просто слух о том что у него есть чтото что он скрыл от государства может полностью разрушить его карьеру , так как никто не захочет иметь дело с тем на кого упали хоть мелейшие подозрения в обмане . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 14:44, white said:

расчеты приблизительные, вряд ли можно получить достоверную информацию. но не думаю, что процент незаконных транзакций выше озвученного.

 Может он составляет 2 процента, разница хоть и в два раза, но процент все равно небольшой и это доказывает, что крипту используют в основном правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pechkin2020 said:

 Может он составляет 2 процента, разница хоть и в два раза, но процент все равно небольшой и это доказывает, что крипту используют в основном правильно.

Я бы поспорил, как по мне, сейчас, крипту используют, в основном, для трейдинга, хотя создавалась она как инструмент для транзакций. Но трейдинг занятие легально, поэтому и крипту, в основном, используют для "легальных" дел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если верить этой статистике(а ее никто не опроверг) криптовалюта чиста как слеза младенца. Просто странно что преступники проходят мимо такого удобного финансового инструмента. Наверное,предпочитают старую добрую наличку. Есть проблемы в преступном мире - не хотят идти в ногу со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ganoza said:

Сути это не меняет, это показатель того, что крипта очень чистая, и не нужно сми говорить, что это деньги мошенников мыльный пузырь и так далее, тут люди честным трудом зарабатывают 

Скорее показатель, что большинство сделок остаются в тени. А ещё вариант, что по большей части крипта используется именно в трейдинге

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 00:27, Oachimah said:

Я тоже не думаю, что он гораздо больше этого процента, но и не думаю, что один процент незаконных, учитывая то, сколько денег уходит в анонимные монетки

На самом деле вы просто не понимаете реальных цифр в криптовалюте, я думаю что 1% это как раз та цифра, потому что транзакций оооочень много, и незаконные действительно по логике должны очень сильно уступать

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ganoza said:

Сути это не меняет, это показатель того, что крипта очень чистая, и не нужно сми говорить, что это деньги мошенников мыльный пузырь и так далее, тут люди честным трудом зарабатывают 

Ой да с чего вы взяли это? Если вы честным трудом зарабатываете это не значит что все действуют точно так же, у вас есть статистика которая говорит о том что почти вся крипта чистая?😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pechkin2020 said:

 Может он составляет 2 процента, разница хоть и в два раза, но процент все равно небольшой и это доказывает, что крипту используют в основном правильно.

конечно, а все эти разговоры о том, что все только покупают оружие, наркотики и финансируют терроризм за биткоин, просто вброс.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что в сумме сделок нулей рандомно наспамили))  На самом деле, это  очень хорошая статистика, учитывая то, что все сделки даркнета оплачиваются криптой

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Xaron said:

Такое ощущение, что в сумме сделок нулей рандомно наспамили))  На самом деле, это  очень хорошая статистика, учитывая то, что все сделки даркнета оплачиваются криптой

Ну значит не все сделки проходящие в даркнете оплачиваются крипто валютами. Но то что количество не законных сделок по сути дела не велико это очень радует. Значит одним козырем меньше у противников крипто валют которые пугали тем что вся крипта якобы креминалезированна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Там то и тыкать не особо нужно, включил и пускай фармит. Это в других тапалках (и то не во всех) нужно каждый раз тыкать, тут почти пассив 😉
    • Полиция Южной Кореи раскрыла крупную группу криптомошенников   Южнокорейские полицейские арестовали 19 человек, которые выступали участниками мошеннической группы, действующей в социальных сетях. По данным властей, задержанные управляли открытым чатом, через который обманули сотни криптовалютных инвесторов.   Изначально мошенники предлагали пользователям чата законные способы вложений в цифровые активы, используя их некоторые инвесторы даже смогли получить прибыль. Такие действия преступников должны были усыпить бдительность, чтобы в дальнейшем люди без раздумий инвестировали в незарегистрированные криптовалюты. Когда инвесторы поняли, что их обманули, они потребовали вернуть деньги, но мошенники к тому времени уже заблокировали доступ к чату.   В результате расследования правоохранители выяснили, что в сети мошенников попали 308 человек, которые в общей сложности лишились примерно $19 млн.   По данным полицейского управления Южной Кореи, ещё как минимум шесть преступников находятся на свободе, скрываясь в других странах. Интерпол уже получил «красные уведомления», предписывающие арестовать их. Все участники мошеннического чата были завербованы главарём, чьё имя пока не раскрывается. Он помогал им незаконно въезжать в страну, а затем забирал у этих людей паспорта и мобильные телефоны, чтобы принудить к сотрудничеству. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2425428
    • Даа, лучше поздно, чем никогда. Все таки будем вернуть свои ошибки, когда альты тоже будут расти. Но биткоин пока уверенно себя ведёт, я уверен что до конца года дойдет хотя бы до 90к. Эти альты меня так пугали, что с очень осторожностью покупаю их. 
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)  - Дорогие друзья, напоминаем Вам про #Акцию, дарим бесплатные AML проверки, для этого нужно обратиться в Telegram с сообщением "бесплатная AML проверка". Желаем Всем тем, кто работает - прибыльного и продуктивного дня. А тем, кто не работает - хороших выходных.
    • Залетаем в топовый кликер — Hamster Kombat          Hamster Kombat — игра-кликер, крайне похожая на Notcoin, однако имеющая одно важно отличие: возможность пассивного майнинга!Суть игры в том, что мы становимся CEO криптобиржи, задачей которого является её улучшение и продвижения, благодаря покупке и апдейтам карточек.Проект заключил партнерские отношения с KicksPad, а BingX подтвердила листинг токена игры на бирже.Что делаем?   Заходим в игру по ссылке;   Прокачиваем свой пассивный доход, собираем ежедневки;   Ждём листинг.   Все очень просто, как это и устроено в кликерах. Кто еще не участвует, это ваш шанс получить свою частичку аирдропа.
    • Времени это много не занимает, да и не сложно совсем. Предугадать что из этого выйдет в итоге сложно, но по крайней мере Blum вышли в финал 7-го сезона MVB от Binance Labs (писал об этом в стартовом посте), так что если выиграют и их выберут для инвестиций, то может "выстрелить" 👀
    • Да, тут не попробуешь - не узнаешь. 😎 Проект и правда выглядит неплохо, вполне может оказаться что-то стоящее. Пока идет только 2-ая неделя тестнета, впереди еще 6 - посмотрим что и как выйдет в итоге.
    • Мы рады сообщить, что сервис Sharky добавлен на мониторинг BestExchangers Приглашаем вас поделиться опытом сотрудничества и оставить отзывы, если вы уже находитесь в числе наших клиентов.
    • Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор изменил свое мнение в отношении биржевых фондов (ETF) на основе эфира, утверждая, что недавнее одобрение регулятором США является только хорошей новостью для биткойнов ( BTC ). «Хорошо ли это для Биткойна или нет? Да, я думаю, что это хорошо для Биткойна, на самом деле, я думаю, что это может быть лучше для Биткойна, потому что я думаю, что мы политически гораздо более влиятельны, поддерживаемые всей криптоиндустрией», — сказал Сэйлор подкастеру Биткойн Питеру МакКормаку в эпизоде шоу от 25 мая. Подкаст «Что сделал биткойн». «Это служит еще одной линией защиты Биткойна», — сказал он после новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила листинг восьми спотовых ETF на их соответствующих биржах 23 мая. Сэйлор повторил, что это «ускорит институциональное внедрение», поскольку ранее настороженные инвесторы теперь признают криптовалюту законным классом активов . Кроме того, Сэйлор объяснил, что они будут распределять капитал между различными криптоактивами, но Биткойн по-прежнему будет получать большую часть выделенного капитала как «лидер» отрасли. «Я думаю, что основные инвесторы скажут: «О, теперь есть класс криптоактивов, возможно, мы выделим 5% или 10% этому классу криптоактивов, но Биткойн будет составлять 60% или 70% от этого», — заявил он. Майкл Сэйлор разговаривает с ведущим Питером МакКормаком в подкасте What Bitcoin Did. Источник: YouTube/Что сделал Биткойн Сэйлор признал, что его мнение изменилось в отношении спотовых ETF ETF, поскольку ранее у него сложилось впечатление, что вероятность одобрения SEC невелика. «Две недели назад мир выглядел так, будто Биткойн будет единственным активом, секьюритизированным и предлагаемым в качестве спотового ETF истеблишментом Уолл-стрит, и он будет распространяться как единственный законный криптоактив», — объяснил он.
    • ♦️Пepeвoды биткoинoв чepeз блoкчeйн cтaли бoлee дocтупными, нeжeли в пepиoд c нoябpя 202З гoдa, o чём cвидeтeльcтвуют дaнныe bitinfocharts.com. 🔻B нacтoящee вpeмя cpeдняя кoмиccия зa oдну тpaнзaкцию cocтaвляeт 0,000041 BTC или $2,77. Meдиaннoe знaчeниe кoмиccии в блoкчeйнe биткoинa paвнo 0,00002 BTC или $1,З4. Coглacнo пoкaзaтeлям mempool.space, пpи пepeдaчe цифpoвыx aктивoв пoльзoвaтeли плaтят oт 4 дo 10 caтoши зa виpтуaльный бaйт (sat/vB). 🚩Peчь идёт o тpaнзaкцияx c низким и выcoким пpиopитeтoм в диaпaзoнe oт $0,З8 дo $0,95. Cтaтиcтикa пoкaзывaeт, чтo мeжду блoкaми 844 660 и 844 828, тo ecть нa пpoтяжeнии пpимepнo 168 блoкoв, cpeдний зapaбoтoк биткoин-мaйнepa, пoлучaeмый в видe вoзнaгpaждeний зa блoк и кoмиccий зa тpaнзaкции, cocтaвлял З,З022 BTC. источник:https://happycoin.club/komissii-v-seti-bitkoina-snizilis-do-shestimesyachnogo-minimuma/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...