Берегись-будь бдителен! - Page 19 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Makaka

Берегись-будь бдителен!

Recommended Posts

Попадался пару раз, один раз повелся на пассивный заработок с хорошей процентной ставкой, второй раз погорел на хайпах, но там уже знал, на что шел и поэтому не очень расстроился, но понял, что игра уж для особо рисковых и решил, что по мне по душе более спокойные источники заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dask3 said:

НА это очень много ведется, у меня знакомый работает в полиции, он говорит что в день от 3 до 5 заявлений поступает, что деньги отправили мошенникам, после подобных смс и это толкьо на их отдел

они просто реально очень убедительно разводят)) не так давно мне, не смс конечно было... звонили "сотрудники банка" и по началу я реально поверила, что это сотрудник банка звонит. но в ходе разговора многое не совпало и я поняла, что этот человек к банку никакого отношения не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Этот деятель наверное таким псевдо розыгрышем решил проверить сколько наивных людей ещё есть в интернете.А ведь судя по его инстаграму ему не жалко было бы отдать 5 тыс.рублей  потому что на всех фото он там с кучей денег.

Изобразить на фото, много денег, очень легко. Достаточно просто попросить знакомого, у которого имеются баблишко и сфоткаться пару раз, а затем вернуть. Вот и фотка готова. Или же в руках, он уже держал кэш с уже обманутых людей 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 12:07, anjel777 said:

Знакомый столкнулся в твиттере с таким видом мошенничества, представляются админом Йобита и предлогают инвест под высокие проценты, для этого требуют создать Йобиткод с токенами и скинуть им. Знакомый купился и потерял токены.

Интересно,как можно было попасть на эту удочку, видимо в этот момент вашего знакомого польстило жажда наживы, ведь только так можно объяснить это помутнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 16:27, pizzazabitcoin said:

А в худшем и вовсе на какой-нибудь фиш сайт закинут и там пароли украдут. Вы это имели ввиду?)

это аналогичная тема, ибо если есть норм сайт, то мошенник просто попросит вас перейти по своей реферальной ссылке, которая имеет возможность передать все ваши данные, если вы сделаете депозит. Пару таких случаев наслышала уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, exostriker said:

Интересно,как можно было попасть на эту удочку, видимо в этот момент вашего знакомого польстило жажда наживы, ведь только так можно объяснить это помутнение. 

Думаю, что с данной системой мошенничества, и не только, мошенники как раз и делают ставку в основном только на помутнение жертвы от жажду наживы. Вот и попадаются в основном на уловки мошенников либо новички, либо любители халявы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 16:31, RxFane3 said:

Попадался на фишинговый сайт по типу bestchange на котором были фейковые обменники.

Тоже такое видел, хорошо хоть их поисковик не выводит в первые места, иначе потери бы шли на миллионы долларов всего за пару минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попался на рекламу чудо-трейдера, повёлся на супер плюсовые сделки, на липовые отзывы людей, в итоге залил депозит и всё слил в первую неделю с ним, а он заработал на этом из-за рефералки на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал несколько обучающих курсов у ,как оказалось, не чистых на руку учителей. Проще сказать, инфоцыган. По этому новичкам хочется порекомендовать, если что то и будете покупать обучающее в нете, то тысячу раз все проверить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 16:25, vady76 said:

Сейчас много сайтов предлагают за 24 часа увеличит вклад на 100 процентов.Неужели люди ведутся на такое.Мне таких сайтов в день по несколько штук в рекламе вылазиет.

Ну это для новичков кажется реальной возможностью заработать, как бы деньги и жадность затуманивают здравый смысл и человек ведется на подобные ухищрения мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gohong said:

Ну это для новичков кажется реальной возможностью заработать, как бы деньги и жадность затуманивают здравый смысл и человек ведется на подобные ухищрения мошенников.

Да такие ухищрения не только в интернете есть, но и в реальной жизни. Просто мало кто это замечает, а потом как всегда оказывается, что скупой платит дважды.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 10:49, Makaka said:

Доброго времени суток, друзья. 

Недавно не по счастливой случайности, как и многие люди, стал жертвой развода😁за что больше себя любить не стал, а в голове назрел вопрос. Какие попадались уловки в вашей жизни? Которые не смотря на вашу бдительность все таки заставили вас потратить свои кровные. Думаю что тема окажется полезной для многих, если каждый поделится жизненным опытом, для других людей, ведь "обманок" много а кому-то и в правду не вариант терять последнее т. к. ситуации бывают разные. 

Хм... очень интересно, вы стали жертвой мошенничества просите других рассказать об этом, но сами при этом не уберегли людей своей поучительной историей, а не материал ли вы для промышления скама собираете гражданин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sharafutdinov said:

Также мошенники могут рассылать письма с ссылками от имени бирж. И многие трейдеры ведутся, т.к. беспокоятся о своем биржевом счету. Схема известная, ссылка-логин-пароль-доступ к аккаунту.

Очень известный вариант развития событий. Многие биржи грешат всевозможными рассылками и подстроится под такую рассылку - пара пустяков. Из всех действительно актуальных рассылок от криптобирж я помню только одну. Биржа Криптопия написала - мы закрываемся, выведите свои средства.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Просто надо задаться вопросом откуда у сайта деньги чтобы платить в два раза больше вклада.Никакие инвестиционные проекты не будут заниматься благотворительностью.

Это хайпы, они по сути выплачивают пока будут вкладываться, когда закончат они просто уйдут в закат, забрав с собой остатки денег, которые потратят на новый хайп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую вас. Прочитал ваши сообщения я нашел много нового для себя. Так вот, в телеграмме был подписан на канал, где админы проводили пампы, и обещали, если памп неудачный, то отправляешь им купленные монеты ебиткодом, а они тебе средства в 2-х кратном размере. Ну так вот я им отправил, они монеты просто продали а меня в чс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Просто надо задаться вопросом откуда у сайта деньги чтобы платить в два раза больше вклада.Никакие инвестиционные проекты не будут заниматься благотворительностью.

Тем более для населения.этотсхема пирамиды чистой воды и как правило бабки заканчиваются с числом новых пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 12:49, Makaka said:

Доброго времени суток, друзья. 

Недавно не по счастливой случайности, как и многие люди, стал жертвой развода😁за что больше себя любить не стал, а в голове назрел вопрос. Какие попадались уловки в вашей жизни? Которые не смотря на вашу бдительность все таки заставили вас потратить свои кровные. Думаю что тема окажется полезной для многих, если каждый поделится жизненным опытом, для других людей, ведь "обманок" много а кому-то и в правду не вариант терять последнее т. к. ситуации бывают разные. 

Однажды мне скинули ссылку якобы я выиграл подарок от биржи, когда я нажал меня выкинуло с аккаунта и мой аккаунт просто угнали. Хотя письмо было от отправителя биржи не знаю может буквы русские поставили или еще как-то изменили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Я понял одно,чтобы не попасть на уловки мошенников не надо вкладывать ни копейки своих средств,потому что в 95 процентов случаях потеряете деньги,тем более где предлагают большой процент через 12-24 часов.

Ну это как бы уже классика. А еще целый пласт разводов играет чисто на жадности. Ты якобы что то там выиграл, ну допустим 10 000 руб. можешь прямо сейчас их получить. Но при этом просят заплатить комиссию в 100-150 руб.  И человек предвкушая отхватить 10 тыс. платит мошенникам этот процент.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 08:55, kokodil43 said:

Если вам приходит сообщение типа "вы выиграли, или вам на численно и т.д  и т. п" а ты при этом не где не играл, и ещё просят за приз деньги, то это развод. Схем для развода множество. Но все они сводятся к тому чтобы выманить деньги. Я не попадался, моя чуйка меня уберегает. 

Таким образом очень активно выманивали деньги лет 10 назад, может больше, сейчас эта схема работает очень слабо, люди в такое уже давно не верят наверное, хотя может кто-то и попадается, но это совсем уже глупо.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 15:17, sharafutdinov said:

Также мошенники могут рассылать письма с ссылками от имени бирж. И многие трейдеры ведутся, т.к. беспокоятся о своем биржевом счету. Схема известная, ссылка-логин-пароль-доступ к аккаунту.

Всегда стоит проверять это письмо от биржи или все таки от мошенников, и нужно быть всегда осторожным когда вам приходит это письмо, Я всегда сначала сверяю а потом уже перехожу по ссылке.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pasha2123 said:

Я как то продавал в интернете ненужные вещи и мне позвонили и начали говорить что нужна ваша информация что бы скинуть деньги и начали мне говорить что подойди до банкомата и делай что мы скажем и мы тебе скинем деньги. В итоге они хотели что бы я себе взял кридит и отправил товар им бесплатно. Глупый развод но стариков и несмышленных людей можно развести.

таким разводом очень часто занимаются люди, сидящие в местах лишения свободы, у них очень много свободного времени, вот они и разводят доверчивых, у моего знакомого украли дорогой велосипед, и после объявления о розыске на велофорумах, ему начали звонить всякие разводилы, и предлагали за вознаграждение дать инфу о нахождении велосипеда, но не могли сообщить особых примет, и когда понимали что развод не получится, с вежливой манеры разговора переходили на матерный язык, демонстрируя довольно глубокие познания в этом плане ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть бдительным к инвестбоксу. Я помню, задепозитил в какой-то слот, не смотря на условия, потом зачем-то начал играть в дайс, по итогу слил много, не выполнил до конца заданий и вышел с инвестбокса в минусе и без процентов(.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2020 at 12:38, vady76 said:

Ага собирает материал как можно обмануть людей и заработать на их доверчивости денег.Но дело в том что эти разводы уже не актуальны будут так как эти схемы использовались раньше.

Мошенники постоянно новые темы придумывают и они становятся все более изощреннее, поэтому надо в инете вообще осторожно по ссылкамм переходить, а то ломанут и вообще все потерять можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 17:18, SeraFimaNk said:

В данной ситуации нужно уже обращать внимание на ссылку в адресной строке, понимаю, там нервы будут, будете нервничать, но всё же лучше поставить себе такое правило.

Соглашусь, бывает домен меняют на несколько символов, это нужно всё проверять. В основном этим занимаются скамеры авито/юлы, будьте аккуратны.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная уловка на которую я попался это была жажда заработать при этом ничего не делать. При этом я знал что есть риск потерять всё.В общем я сделал глупость и вложил несколько сотен сатох в хайп проект под проценты. И пару дней не проработал он. Потерял всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...