Берегись-будь бдителен! - Page 17 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Makaka

Берегись-будь бдителен!

Recommended Posts

On 5/2/2020 at 3:24 PM, Toris said:

Боже. Что я ощутил пока это читал.. Вроде бы у меня схожего опыта не было, но почему это так разбивает мне сердце.. Пусть с вашей стороны было немного наивно бросать сразу же работу, могли бы с этим до выплат хотя бы повременить)) Вот так бросаться на один проект и забыть о всем и вся.. Проблема многих новичков.. Никогда нельзя заочно давать кому-то свое излишне доверительное отношение. Только если проект подкрепил вашу веру выплатами и тд. Всегда будьте скептиком до последнего момента, так будет легче жить!)

В дополнении к истории, когда процесс майнинга продолжался, после работы, я брал листок бумаги и расписывал, заработок с проекта и прописывал каждый шаг, какой пакет покупать и планировал время. Только после того, как мои надежды разбились, я стал более внимательней относится к различным проектам. И теперь негативно отношусь к любому Веб майнингу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 20:40, Mary_Pot said:

Я считаю что пароли нужно придумывать самому и записывать их в надёжное место, а также конечно не заходить на подозрительные сайты и не скачивать файлы со стиллерами, либо же их проверять.

Желательно проверять на вт, ибо там слетает крипт у вируса - это большой минус для мошенников. Лучше всего использовать платные по от мировых компаний, тогда сто процентов не попадёшься на вирус.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, holyfura said:

Желательно проверять на вт, ибо там слетает крипт у вируса - это большой минус для мошенников. Лучше всего использовать платные по от мировых компаний, тогда сто процентов не попадёшься на вирус.

Если вы имеете ввиду что нужно проверять файлы на виртуальной машине,то объясните как там слетает крипт вируса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, pipka14 said:

Да это тоже одна из типичных схем обмана. Жаль что многие реально ведутся на такой лохотрон

Безусловно многих на таких схемах можно подловить. Мошенники вообще сейчас страх потеряли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/2/2020 at 5:14 PM, Dagamand007 said:

Да на таких ошибках учатся. Теперь будет внимательны, что большая часть проектов с большими выплатами это сказки не реальные.

Опыт был конечно полезным. Мне тогда было меньше 23 лет. Хорошо, что нарвался на таких мошенников по раньше и в юном возрасте. Ведь, чем старше становишься, пережить разочарования становится всё труднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Owendyson said:

Опыт был конечно полезным. Мне тогда было меньше 23 лет. Хорошо, что нарвался на таких мошенников по раньше и в юном возрасте. Ведь, чем старше становишься, пережить разочарования становится всё труднее.

Кстати да. И чем старше тем же денег больше могли потерять. Лучше на них вообще конечно не нарывается. Все проверять, и мутное и странное обходить стороной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, pipka14 said:

Да это тоже одна из типичных схем обмана. Жаль что многие реально ведутся на такой лохотрон

Нужно быть более внимательным ко всем сообщениям, оповещениям приходящим от имени бирж и кошельков. И прежде чем переходить по ссылке, нужно внимательно изучить её адрес. Не стоит забывать о 2fa, это поможет уберечь от взломов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 19:26, Dask3 said:

Да обманывать можно абсолютно разными способами, идеи есть везде, можно продавать аккаунты на фанпее и не отдавать данные, все равно люди будут вестись, причем на все

 Ну насчёт того что обманывать можно разными способами в этом я тоже согласен, Хотя лично сам очень осторожен в этом плане,  так как мошенничество действительно много. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не попадал в лапы обманщиков , потому что никому не доверяю в интеренете , потому что все только обещают золотые горы , а на деле только забирают ваши деньги и монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня случай был, звонят и говорят вы теряли деньги на форексе, я им да, и тут они начинают разводить типа вам положена компенсация и начинают просить данные карты, и тд. не повелся послал их.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/4/2020 at 6:50 PM, titos89 said:

Кстати да. И чем старше тем же денег больше могли потерять. Лучше на них вообще конечно не нарывается. Все проверять, и мутное и странное обходить стороной. 

У меня ещё был другой случай. Значит, популярный блогер, стал пиарить инвест проект, под огромные проценты. Показал вклад и пруф выплаты. Видео, он показывал, чуть ли каждые два дня. Я вложился на 200 руб. Затем депозит отработал и заказал вывод. Первый круг успешно пройден. Далее, пополнил баланс на 500, а когда заказал вывод, они пишут, что данная сумма, была заморожена и для её разморозки, потребуется сделать ещё пополнение. Я снова вложился и после этого, мой аккаунт забанили, а денег так и не вергули 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 17:51, nico28 said:

У меня случай был, звонят и говорят вы теряли деньги на форексе, я им да, и тут они начинают разводить типа вам положена компенсация и начинают просить данные карты, и тд. не повелся послал их.

Что-то такое не встречал, хотя на подобных тоже заскакивал. Прямо звонят и выпрашивают карту, вообще наглость и тупость. Надо заблокировать этот номер и все. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, NarD said:

Ну расскажу как меня пытались развести на деньги , с помощью фейк биржи , я состою в группах по трейдингу в вк и как-то мне написал один человек , не хочу ли я перейти на его биржу , так он еще и даст мне бонус при депозите , но домен был ужасным и я его бросил в ЧС.

Да лучше не попадаться на такие уловки и пользоваться проверенными биржами которые знаете. Я обычно проверяю ссылки на биржу через кионмаркеткап так безопаснее будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Typpak said:

Что-то такое не встречал, хотя на подобных тоже заскакивал. Прямо звонят и выпрашивают карту, вообще наглость и тупость. Надо заблокировать этот номер и все. 

Да они изобретательны и ради денег пойдут на многие уловки, а тем более в мире много людей кто так сказать прогорел на фин-рынках, и хотят вернуть свои деньги, а мошенники этим пользуются.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nico28 said:

Да они изобретательны и ради денег пойдут на многие уловки, а тем более в мире много людей кто так сказать прогорел на фин-рынках, и хотят вернуть свои деньги, а мошенники этим пользуются.

А как этим пользуются мошенники,и откуда они знаю кто и где прогорел,потому что баз данных таких людей,которые реально прогорели просто нету,а по картам они просто деньги украдут,даже выгод не предложат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, NarD said:

Ну расскажу как меня пытались развести на деньги , с помощью фейк биржи , я состою в группах по трейдингу в вк и как-то мне написал один человек , не хочу ли я перейти на его биржу , так он еще и даст мне бонус при депозите , но домен был ужасным и я его бросил в ЧС.

Кстати, я случайным образом, как-то подписался на группу в контакте, а затем, через дней, мне в пишут в личку, мол мы состоим в одной группе и зазывает к себе на специальную контору, где обещают научить и помогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 19:46, Eg0rchiK said:

Ну крупно в криптовалюте не влетал , а вот скины CS:GO потерял на сумму 2000 , сидел с челиком и он объяснял куда ставить ( хз почему я ему верил ) , оказалось это был его сайт и он ливнул как я туда задепал.

Понимаю, впервые слышу данный способ обмана. В крипте похожая ситуация, развелось очень много фейк бирж, они выдают себя за оригинальную биржу, так же много обменников которые воруют деньги. Лучше выделить для себя один или несколько обменников и бирж и добавить их в закладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 16:20, Typpak said:

Что-то такое не встречал, хотя на подобных тоже заскакивал. Прямо звонят и выпрашивают карту, вообще наглость и тупость. Надо заблокировать этот номер и все. 

Интересно где они берут номера телефонов ? Я вот свой старый номер на обменниках только использовал и мне стали часто звонить с левых номеров предлагая различные товары и услуги. Видимо не все обменники хранят наши данные в секрете...


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nico28 said:

Да они изобретательны и ради денег пойдут на многие уловки, а тем более в мире много людей кто так сказать прогорел на фин-рынках, и хотят вернуть свои деньги, а мошенники этим пользуются.

Ну это не изобретательность, это тупость, так как в здравом уме человеку знает, что просят от него. С возможностью вернуть деньги интереснее, но тоже не убедительно выглядит. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dask3 said:

На популярных биржах очень трудно заработать денег, из-за конкуренции, а на биржах новых ее нет, и можно найти какую  то стратегию для себя, отсюда и скам

На популярных биржах заработать денег гораздо проще, ведь цена колеблется достаточно сильно и из этого можно извлекать хорошую выгоду

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, marmeladoov said:

Конечно, лучше не попадаться на такое, это очевидно. Просто людям нужно изучить простейшие правила интернет безопасности.

Понятное дело что осведомлен значит вооружен. Как по мне бесплатный сыр только в мышеловках. Та что не стоит влезать в авантюра, а потихоньку торговать и получать проценты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, NarD said:

Скорее всего это обычные разводилы , которые только и хотят чтобы вы задепозитили по их реферальной ссылке ( это еще в лучшем случае ).

Я бы называл бы их, не разводилами, а заводилами 🙂 Мне даже однажды, позвонили на мобильник и говорили мне, что я якобы когда-то, был зарегистрирован на их сайте. Я отвечаю им и что? Они, сейчас действует скидка, при покупки или пополнения и так далее ... по накатанной. Мне больше понравилось, как они мой номер телефона нашли 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, NarD said:

Скорее всего это обычные разводилы , которые только и хотят чтобы вы задепозитили по их реферальной ссылке ( это еще в лучшем случае ).

Так и есть несомненно. Кто просто так будет писать незнакомому человеку вконтакте. Люди не делятся доходами. Они хотят зарабатывать, а не делиться. Никто не делится такими секретами просто так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, capitals89 said:

Всегда найдуться наивные люди кто поверят.Ведь они привыкли доверять.Не зря ведь процветает вся эта кухня с обманами.Конечно не просто по жизни таким

Все когда-то попадаются на ловушки мошенников, если вовремя не сделать выводы, то можно так и продолжать участвовать во всяких подозрительных проектах и сливать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Owendyson said:

Я бы называл бы их, не разводилами, а заводилами 🙂 Мне даже однажды, позвонили на мобильник и говорили мне, что я якобы когда-то, был зарегистрирован на их сайте. Я отвечаю им и что? Они, сейчас действует скидка, при покупки или пополнения и так далее ... по накатанной. Мне больше понравилось, как они мой номер телефона нашли 🙂

Если в каком нибудь интернет-магазине зарегистрироваться, то через неделю начинается телефонный спам, такое ощущение что все интернет-магазины давно взломаны и вся инфа поступает в базу аферистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...