Берегись-будь бдителен! - Page 19 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Makaka

Берегись-будь бдителен!

Recommended Posts

Попадался пару раз, один раз повелся на пассивный заработок с хорошей процентной ставкой, второй раз погорел на хайпах, но там уже знал, на что шел и поэтому не очень расстроился, но понял, что игра уж для особо рисковых и решил, что по мне по душе более спокойные источники заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dask3 said:

НА это очень много ведется, у меня знакомый работает в полиции, он говорит что в день от 3 до 5 заявлений поступает, что деньги отправили мошенникам, после подобных смс и это толкьо на их отдел

они просто реально очень убедительно разводят)) не так давно мне, не смс конечно было... звонили "сотрудники банка" и по началу я реально поверила, что это сотрудник банка звонит. но в ходе разговора многое не совпало и я поняла, что этот человек к банку никакого отношения не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Этот деятель наверное таким псевдо розыгрышем решил проверить сколько наивных людей ещё есть в интернете.А ведь судя по его инстаграму ему не жалко было бы отдать 5 тыс.рублей  потому что на всех фото он там с кучей денег.

Изобразить на фото, много денег, очень легко. Достаточно просто попросить знакомого, у которого имеются баблишко и сфоткаться пару раз, а затем вернуть. Вот и фотка готова. Или же в руках, он уже держал кэш с уже обманутых людей 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 12:07, anjel777 said:

Знакомый столкнулся в твиттере с таким видом мошенничества, представляются админом Йобита и предлогают инвест под высокие проценты, для этого требуют создать Йобиткод с токенами и скинуть им. Знакомый купился и потерял токены.

Интересно,как можно было попасть на эту удочку, видимо в этот момент вашего знакомого польстило жажда наживы, ведь только так можно объяснить это помутнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 16:27, pizzazabitcoin said:

А в худшем и вовсе на какой-нибудь фиш сайт закинут и там пароли украдут. Вы это имели ввиду?)

это аналогичная тема, ибо если есть норм сайт, то мошенник просто попросит вас перейти по своей реферальной ссылке, которая имеет возможность передать все ваши данные, если вы сделаете депозит. Пару таких случаев наслышала уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, exostriker said:

Интересно,как можно было попасть на эту удочку, видимо в этот момент вашего знакомого польстило жажда наживы, ведь только так можно объяснить это помутнение. 

Думаю, что с данной системой мошенничества, и не только, мошенники как раз и делают ставку в основном только на помутнение жертвы от жажду наживы. Вот и попадаются в основном на уловки мошенников либо новички, либо любители халявы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 16:31, RxFane3 said:

Попадался на фишинговый сайт по типу bestchange на котором были фейковые обменники.

Тоже такое видел, хорошо хоть их поисковик не выводит в первые места, иначе потери бы шли на миллионы долларов всего за пару минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попался на рекламу чудо-трейдера, повёлся на супер плюсовые сделки, на липовые отзывы людей, в итоге залил депозит и всё слил в первую неделю с ним, а он заработал на этом из-за рефералки на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал несколько обучающих курсов у ,как оказалось, не чистых на руку учителей. Проще сказать, инфоцыган. По этому новичкам хочется порекомендовать, если что то и будете покупать обучающее в нете, то тысячу раз все проверить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 16:25, vady76 said:

Сейчас много сайтов предлагают за 24 часа увеличит вклад на 100 процентов.Неужели люди ведутся на такое.Мне таких сайтов в день по несколько штук в рекламе вылазиет.

Ну это для новичков кажется реальной возможностью заработать, как бы деньги и жадность затуманивают здравый смысл и человек ведется на подобные ухищрения мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gohong said:

Ну это для новичков кажется реальной возможностью заработать, как бы деньги и жадность затуманивают здравый смысл и человек ведется на подобные ухищрения мошенников.

Да такие ухищрения не только в интернете есть, но и в реальной жизни. Просто мало кто это замечает, а потом как всегда оказывается, что скупой платит дважды.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 10:49, Makaka said:

Доброго времени суток, друзья. 

Недавно не по счастливой случайности, как и многие люди, стал жертвой развода😁за что больше себя любить не стал, а в голове назрел вопрос. Какие попадались уловки в вашей жизни? Которые не смотря на вашу бдительность все таки заставили вас потратить свои кровные. Думаю что тема окажется полезной для многих, если каждый поделится жизненным опытом, для других людей, ведь "обманок" много а кому-то и в правду не вариант терять последнее т. к. ситуации бывают разные. 

Хм... очень интересно, вы стали жертвой мошенничества просите других рассказать об этом, но сами при этом не уберегли людей своей поучительной историей, а не материал ли вы для промышления скама собираете гражданин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sharafutdinov said:

Также мошенники могут рассылать письма с ссылками от имени бирж. И многие трейдеры ведутся, т.к. беспокоятся о своем биржевом счету. Схема известная, ссылка-логин-пароль-доступ к аккаунту.

Очень известный вариант развития событий. Многие биржи грешат всевозможными рассылками и подстроится под такую рассылку - пара пустяков. Из всех действительно актуальных рассылок от криптобирж я помню только одну. Биржа Криптопия написала - мы закрываемся, выведите свои средства.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Просто надо задаться вопросом откуда у сайта деньги чтобы платить в два раза больше вклада.Никакие инвестиционные проекты не будут заниматься благотворительностью.

Это хайпы, они по сути выплачивают пока будут вкладываться, когда закончат они просто уйдут в закат, забрав с собой остатки денег, которые потратят на новый хайп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую вас. Прочитал ваши сообщения я нашел много нового для себя. Так вот, в телеграмме был подписан на канал, где админы проводили пампы, и обещали, если памп неудачный, то отправляешь им купленные монеты ебиткодом, а они тебе средства в 2-х кратном размере. Ну так вот я им отправил, они монеты просто продали а меня в чс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Просто надо задаться вопросом откуда у сайта деньги чтобы платить в два раза больше вклада.Никакие инвестиционные проекты не будут заниматься благотворительностью.

Тем более для населения.этотсхема пирамиды чистой воды и как правило бабки заканчиваются с числом новых пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 12:49, Makaka said:

Доброго времени суток, друзья. 

Недавно не по счастливой случайности, как и многие люди, стал жертвой развода😁за что больше себя любить не стал, а в голове назрел вопрос. Какие попадались уловки в вашей жизни? Которые не смотря на вашу бдительность все таки заставили вас потратить свои кровные. Думаю что тема окажется полезной для многих, если каждый поделится жизненным опытом, для других людей, ведь "обманок" много а кому-то и в правду не вариант терять последнее т. к. ситуации бывают разные. 

Однажды мне скинули ссылку якобы я выиграл подарок от биржи, когда я нажал меня выкинуло с аккаунта и мой аккаунт просто угнали. Хотя письмо было от отправителя биржи не знаю может буквы русские поставили или еще как-то изменили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Я понял одно,чтобы не попасть на уловки мошенников не надо вкладывать ни копейки своих средств,потому что в 95 процентов случаях потеряете деньги,тем более где предлагают большой процент через 12-24 часов.

Ну это как бы уже классика. А еще целый пласт разводов играет чисто на жадности. Ты якобы что то там выиграл, ну допустим 10 000 руб. можешь прямо сейчас их получить. Но при этом просят заплатить комиссию в 100-150 руб.  И человек предвкушая отхватить 10 тыс. платит мошенникам этот процент.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 08:55, kokodil43 said:

Если вам приходит сообщение типа "вы выиграли, или вам на численно и т.д  и т. п" а ты при этом не где не играл, и ещё просят за приз деньги, то это развод. Схем для развода множество. Но все они сводятся к тому чтобы выманить деньги. Я не попадался, моя чуйка меня уберегает. 

Таким образом очень активно выманивали деньги лет 10 назад, может больше, сейчас эта схема работает очень слабо, люди в такое уже давно не верят наверное, хотя может кто-то и попадается, но это совсем уже глупо.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 15:17, sharafutdinov said:

Также мошенники могут рассылать письма с ссылками от имени бирж. И многие трейдеры ведутся, т.к. беспокоятся о своем биржевом счету. Схема известная, ссылка-логин-пароль-доступ к аккаунту.

Всегда стоит проверять это письмо от биржи или все таки от мошенников, и нужно быть всегда осторожным когда вам приходит это письмо, Я всегда сначала сверяю а потом уже перехожу по ссылке.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pasha2123 said:

Я как то продавал в интернете ненужные вещи и мне позвонили и начали говорить что нужна ваша информация что бы скинуть деньги и начали мне говорить что подойди до банкомата и делай что мы скажем и мы тебе скинем деньги. В итоге они хотели что бы я себе взял кридит и отправил товар им бесплатно. Глупый развод но стариков и несмышленных людей можно развести.

таким разводом очень часто занимаются люди, сидящие в местах лишения свободы, у них очень много свободного времени, вот они и разводят доверчивых, у моего знакомого украли дорогой велосипед, и после объявления о розыске на велофорумах, ему начали звонить всякие разводилы, и предлагали за вознаграждение дать инфу о нахождении велосипеда, но не могли сообщить особых примет, и когда понимали что развод не получится, с вежливой манеры разговора переходили на матерный язык, демонстрируя довольно глубокие познания в этом плане ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть бдительным к инвестбоксу. Я помню, задепозитил в какой-то слот, не смотря на условия, потом зачем-то начал играть в дайс, по итогу слил много, не выполнил до конца заданий и вышел с инвестбокса в минусе и без процентов(.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2020 at 12:38, vady76 said:

Ага собирает материал как можно обмануть людей и заработать на их доверчивости денег.Но дело в том что эти разводы уже не актуальны будут так как эти схемы использовались раньше.

Мошенники постоянно новые темы придумывают и они становятся все более изощреннее, поэтому надо в инете вообще осторожно по ссылкамм переходить, а то ломанут и вообще все потерять можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 17:18, SeraFimaNk said:

В данной ситуации нужно уже обращать внимание на ссылку в адресной строке, понимаю, там нервы будут, будете нервничать, но всё же лучше поставить себе такое правило.

Соглашусь, бывает домен меняют на несколько символов, это нужно всё проверять. В основном этим занимаются скамеры авито/юлы, будьте аккуратны.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная уловка на которую я попался это была жажда заработать при этом ничего не делать. При этом я знал что есть риск потерять всё.В общем я сделал глупость и вложил несколько сотен сатох в хайп проект под проценты. И пару дней не проработал он. Потерял всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
    • Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site! Night dating without obligations Verified Ladies Outstanding casual Dating
    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡ ️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot Airdrop rules:   
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
    • ♦️Интepнeт-звeздa и бывший пpoфeccиoнaльный кикбoкcёp Эндpю Teйт, извecтный cвoими cкaндaльными зaявлeниями в интepнeтe, зaявил, чтo xoчeт пoкoнчить c бaнкaми и пpoчим cкaмoм. Блoгep пooбeщaл вceм пpeдocтaвить дoкaзaтeльcтвa oткaзa oт фиaтa. 🔻 Eгo плaны пoxвaлил и пpeдcтaвитeль кoмпaнии Blockware Solutions Джo Бepнeтт. Пo eгo мнeнию, кaкoй cмыcл xpaнить cвoё бoгaтcтвo в фиaтныx вaлютax, ecли дocтуп к ним мoжнo пoлучaть тoлькo пocлe paзpeшeния финaнcoвoй бюpoкpaтии. 🔻Eщё двa гoдa нaзaд блoгep cкaзaл, чтo имeннo биткoин, кaк и блoкчeйн, пoзвoляют вceм кoнтpoлиpoвaть cвoи cpeдcтвa. 🔺B oбщeм, любит Эндpю Teйт xлёcткиe выcкaзывaния, зa чтo peгуляpнo пoдвepгaeтcя кpитикe в ceти. Oднaкo eгo cтpeмлeниe oткaзaтьcя oт фиaтныx вaлют в пoльзу биткoинa зacлуживaeт увaжeния. источник:https://happycoin.club/endryu-tejt-otkazyvaetsya-ot-fiata-i-vlozhit-100-mln-v-bitkoin/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • AntPool , второй по величине пул для майнинга биткойнов ( BTC ), 17 мая добыл семь последовательных блоков, что вызвало беспокойство в криптовалютном сообществе по поводу сетевой безопасности.  Эта серия блоков подтвердила 20 686 транзакций, в результате чего было получено более 23 BTC на сумму примерно 1,54 миллиона долларов дохода. Массовая добыча произошла между блоками 843 898 и 843 904 и продолжалась один час 38 минут.    Данные , полученные с mempool.space, показывают, что AntPool начислил 1,283 BTC в качестве комиссий в дополнение к 21,875 BTC от субсидии за блок . Что добавляет интриги этому развитию, так это участие Foundry USA, крупнейшего пула для майнинга биткойнов, который добыл блок, предшествующий этой последовательности, и следующие два блока.  AntPool добыл 25,48% всех блоков за последние семь дней, уступая Foundry USA, которой принадлежит 31,12% хешрейта сети.  Вместе обе компании сохраняют доминирование в майнинговой отрасли на уровне 56,6%. В октябре 2023 года Antpool на три дня ненадолго бросил вызов лидерству Foundry.   Это событие подчеркивает неотъемлемые риски, связанные с централизованными пулами майнинга, в частности восприимчивость к таким атакам, как двойное расходование и цензура транзакций. Наблюдатели отметили, что AntPool и Foundry теперь контролируют более 50% скорости хеширования Биткойна, что вызывает опасения по поводу потенциальной централизации и цензуры транзакций. «Такая концентрация власти представляет собой реальную угрозу децентрализованной природе Биткойна и его основополагающему принципу недоверия», — написала компания TOBTC Trading LLC в социальных сетях.  
×
×
  • Create New...