Социальная инженерия или как нами манипулируют - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Социальная инженерия или как нами манипулируют

Recommended Posts

2 hours ago, fullzero said:

А как же здесь не верить, если с экрана льётся одна и та же информация, причём лживая. Поэтому люди и верят, так как по всем каналам показывают одно и то же. Что касается интернета, то и там хватает фейковых новостей, даже почуднее, чем по телеку. 

 тогда просто не нужно смотреть то во что верить не стоит,и когда начинается какая-то движуха на рынке не в вашу пользу делать анализ только на своих знаниях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikitazap said:

Я не очень это понимаю. Как можно настроить меня на то что биткоин будет падать? Я например уверен в том что он будет постепенно расти и что ты мне не говори я буду часть своих монет держать. В крипте нет авторитетов поэтому все мнения равнозначны. И не важно кто об этом говорит. 

есть такие, что нагнетают панику. мол, он ничем не обеспечен, скоро все это поймут и постараются избавиться от своего биткоина.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 19:05, Gegemon666 said:

Это имеет место быть естественно, поэтому мы должны знать как это все работает и противостоять этим манипуляциям. Делать это довольно просто если знаешь как они это делают

Не всегда можно угадать, как нужно поступать и по каким правилам они играют, для этого надо быть в их команде, чтобы понимать что и когда делать. А так мы простые людишки, которым только и остается действовать инстинктивно 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый яркий пример раз уже мы говорим про крипту. В чате пишут что какой-то токен полетит на луну и у людей просыпается жадность не успеть сорвать мани и их как мамонтов нахлобучивают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 19:05, Gegemon666 said:

Это имеет место быть естественно, поэтому мы должны знать как это все работает и противостоять этим манипуляциям. Делать это довольно просто если знаешь как они это делают

для многих это до сих пор остается загадкой, Но если человек всё-таки образованный то такая информация очень кстати будет в его голове.

ведь мы с вами работаем в мире криптовалют и поэтому мы должны быть как минимум более информированее остальных

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

А как же здесь не верить, если с экрана льётся одна и та же информация, причём лживая. Поэтому люди и верят, так как по всем каналам показывают одно и то же. Что касается интернета, то и там хватает фейковых новостей, даже почуднее, чем по телеку. 

Все новостные каналы используют правило трех источников. Если появляется новость то они ищут подтверждение этой новости в трех независимых проверенных источниках. На понимаю что мешает так же делать людям? Просто они лентяи. Тогда пусть их разводят. В конце концов мне то что с этого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

есть такие, что нагнетают панику. мол, он ничем не обеспечен, скоро все это поймут и постараются избавиться от своего биткоина.

Ну в чем-то они таки правы. Потому что биткоин действительно не подкреплен реальным активом. Но в плане ценности это не важно. Никому же в голову не придет измерять стоимость фиатых банкнот их себестоимостью! Так что мне кажется что людьми манипулируют через понятие капитализации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 hours ago, DonCryptello said:

Самый яркий пример раз уже мы говорим про крипту. В чате пишут что какой-то токен полетит на луну и у людей просыпается жадность не успеть сорвать мани и их как мамонтов нахлобучивают.

Ещё можно в пример привести памп монеты, его замечают и люди начинают верить в дальнейший рост монеты и начинают его очень активно скупать, а в итоге просто памп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikitazap said:

Все новостные каналы используют правило трех источников. Если появляется новость то они ищут подтверждение этой новости в трех независимых проверенных источниках. На понимаю что мешает так же делать людям? Просто они лентяи. Тогда пусть их разводят. В конце концов мне то что с этого?

Не знаю, не знаю. А есть ли у нас ещё независимые и неподкупные источники информации? Что-то у меня в этом есть большие сомнения. Это касается как новостные СМИ по тележку, так и в интернете. Я считаю, что на слово верить не нужно никому, а если есть противоречивая информация, то её нужно принять во внимание. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 17:08, Ake11a said:

Манипуляции обычно происходят когда говорят человеку покупать определенную монету из-за роста. Сами же ждут пока монета упадет и закупят, дальше начнут продавать, боятся за деньги и цена вырастет. 

Да вот только скольким людям надо сказать, что бы они закупили крипты то) я думаю это бессмысленно, таким образом ты не поднимешь курс валюты


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikitazap said:

Ну в чем-то они таки правы. Потому что биткоин действительно не подкреплен реальным активом. Но в плане ценности это не важно. Никому же в голову не придет измерять стоимость фиатых банкнот их себестоимостью! Так что мне кажется что людьми манипулируют через понятие капитализации. 

лозунги могут быть самыми разными. эти же кликуши могут кричать, что и доллар ничем не подкреплен, но он успешно используется.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 19:05, Gegemon666 said:

Это имеет место быть естественно, поэтому мы должны знать как это все работает и противостоять этим манипуляциям. Делать это довольно просто если знаешь как они это делают

))))) Не все так просто как Вы думаете . Манипулируют при помощи информации и чтоб на сто процентов избежать манипуляции нужно перестать получать информацию из вне . А это не возможно на сегодня . Манипулируя Вами не означает что это обязательно плохо для Вас . 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Не знаю, не знаю. А есть ли у нас ещё независимые и неподкупные источники информации? Что-то у меня в этом есть большие сомнения. Это касается как новостные СМИ по тележку, так и в интернете. Я считаю, что на слово верить не нужно никому, а если есть противоречивая информация, то её нужно принять во внимание. 

Тут я с вами полностью согласен. За разом когда будешь искать ответы на свои вопросы еще и мозги потренируешь. Самое главное в том, что большинству людей это не нужно. Они вообще не хотят пользоваться мозгами. Им проще делать то что им говорят. Поэтому так и живем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 08:26, vereshagin said:

Статья очень интересная и напрашивается вывод, что не надо совершать никаких резких движений, в финансовом плане, когда все вокруг панически кричат о глобальных катаклизмах и будущем финансовом кризисе от эпидемии.  

Поспешные выводы не всегда проводят к хорошему исходу. Это проявляется во всех сферах жизни, и не только в крипте или ещё где то в интернете. Нужно всегда обдумывать все варианты развития событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 07:34, Forceq1 said:

То что нами манипулируют с помощью социальной инженерии уже не впервой, вот мне только не совсем понятно,почему только спустя такое время начала падать экономика ? Почему до этого было все более или менее стабильно ? Пока что на Биткоин это сказывается и это видео ,да и вообще в целом на рынок.

Да ведь уже только ленивые не говорили, что кризис не за горами, оно и не удивительно, пузырь неправильной экономики рано-поздно и должен лопнуть, Другой вопрос, что и кризисом кто-то так же руководит, а нами манипулирует. А короновирус пришелся как нельзя кстати. Запасаемся попкорном и жем баснословные цифры прибыли отдельных персонажей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, inovo12 said:

Да ведь уже только ленивые не говорили, что кризис не за горами, оно и не удивительно, пузырь неправильной экономики рано-поздно и должен лопнуть, Другой вопрос, что и кризисом кто-то так же руководит, а нами манипулирует. А короновирус пришелся как нельзя кстати. Запасаемся попкорном и жем баснословные цифры прибыли отдельных персонажей.

Отдельные персонажи не будут афишировать свою прибыль, доставшуюся им таким чёрным способом. Никогда не смирюсь с тем, что на чужой трагедии кто-то делает себе состояние. А таких персонажей в каждой стране хватает, их знают в лицо, но ничего с ними поделать не могут. Вот как обезопасились. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

ну да, у стада же должен быть пастух) можно избежать манипуляций - просто уйти в лес и жить там до конца дней, а так манипулировали и будут манипулировать 

Можно и без ухода в лес исбегать манипуляциию. Если иметь собственный мозг и своё мнение, то никто вами не сможет манипулировать. Нужно просто думать обо всём и манипулировать вами будет очень сложно. Но думать обо всём почти нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nickoman987 said:

Можно и без ухода в лес исбегать манипуляциию. Если иметь собственный мозг и своё мнение, то никто вами не сможет манипулировать. Нужно просто думать обо всём и манипулировать вами будет очень сложно. Но думать обо всём почти нереально.

Но опять же Ваше мнение должно на чём то основываться , то есть на какой то информации ( вы же не можете все своими глазами видеть , все события , даже не в мире а просто в вашем городе) . А информацию о каком либо событии можно припадать по разному и все разновидности подачи информации могут кардинально отличатся в точке зрения подачи и при этом ни одна из версий может не показывать истину того что произошло . 

Вот из всего этого Вы в любом случае выбираете тот источник информации которому будете доверять , но это не означает что этот источник не манипулирует 😉 . 

Так что утверждение что Вы думаете своей головой и не подвержены манипуляции оно ошибочно 😉  


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, TheStrayAngel said:

))))) Не все так просто как Вы думаете . Манипулируют при помощи информации и чтоб на сто процентов избежать манипуляции нужно перестать получать информацию из вне . А это не возможно на сегодня . Манипулируя Вами не означает что это обязательно плохо для Вас . 

 

Ох ну вы сами читали выше да? Довольно просто делать. Не говоря уже о том что такие специалисты на этом форуме сидят. И им оказывается не так просто голову одурачить смешно же. Но опять же и с вами соглашусь  я прекрасно понимаю что паника народа это не очень хорошо. И лучше уж так 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 17:08, Ake11a said:

Манипуляции обычно происходят когда говорят человеку покупать определенную монету из-за роста. Сами же ждут пока монета упадет и закупят, дальше начнут продавать, боятся за деньги и цена вырастет. 

Немного не в том порядке описали 😉 С начало когда монета а дне её скупают помаленьку потом начинают писать что есть информация что скоро пойдёт в рост и слегка подталкивают монету вврех а когда толпа налетает на неё они сливают то что закупили на дне 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 04:03, nickoman987 said:

Можно и без ухода в лес исбегать манипуляциию. Если иметь собственный мозг и своё мнение, то никто вами не сможет манипулировать. Нужно просто думать обо всём и манипулировать вами будет очень сложно. Но думать обо всём почти нереально.

Я думаю в криптовалюте собственный мозг это крайне редкое явление которое является у опытных трейдеров смотрите сами как последнее падение вызвало панику и люди массово начали сливать все что в них есть даже мелочь тупо чтобы было

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 21:58, Pifi35 said:

Людей давно обманывали и без этих новостей о коронавирусе,всегда будут те кто будут обманывать и те кто будет вестись

Обманывать это как то жёстко сказано . Манипуляция это не совсем обман . Манипуляция это когда заставляешь другого сделать что то что он не собирался делать и вообще оно ему без надобности , но ты вселяешь в него уверенность в том что именно это необходимо ему .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 22:00, Rof05 said:

Я думаю в криптовалюте собственный мозг это крайне редкое явление которое является у опытных трейдеров смотрите сами как последнее падение вызвало панику и люди массово начали сливать все что в них есть даже мелочь тупо чтобы было

Таким образом всё и происходит. Именно на таких людях и выезжают те, кто имеет не плохие суммы с крипты. Так наверное было всегда и ничего не меняется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент небольшой рост цены биткоина показывает что данный актив не слишком подвержен  влиянию со стороны . Нефть похоже загнулась совсем. По поиску лекарств от коронавируса прогресса никакого. Большинство предприятий мира не работают ,а биткоин не обращает на это никакого внимания. Сомневаюсь,что  это задумка социальных инженеров

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...