Социальная инженерия или как нами манипулируют - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Социальная инженерия или как нами манипулируют

Recommended Posts

22 minutes ago, bliznec said:

Нет, я сначала не верил, что есть такое заболевание, но затем пришлось поверить. Многим нам хотят внедрить то, чего нет. Коронавирус это невидимый враг, с которым бесполезно драться. Сейчас, я своё мнение поменял. 

Да, многие так думали и выдвигали такие версии экономического кризиса. Я тоже так думала, что все раздуто и наиграно для большей эффективности своих политических игр. Но когда посмотрела на статистику смертей, то свое мнение поменяла


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Tanchik777 said:

Да, многие так думали и выдвигали такие версии экономического кризиса. Я тоже так думала, что все раздуто и наиграно для большей эффективности своих политических игр. Но когда посмотрела на статистику смертей, то свое мнение поменяла

А что Вы меняете своё мнение, ведь от этой пандемии не так и много человек померло. Больше всего умирают в ДТП или от малярии. Просто это "пандемия" и вокруг много шума. Моё мнение такого, что всем больше нужны деньги, а не как избавиться от данного вируса. Давно бы уже придумали вакцину, так нет её, тянут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nicer216 said:

Да, вот действительно из-за вируса страдают практически все сферы жизнедеятельности человека, и даже биткоин здесь не исключение, так как он зависит только от его владельцев, и если им срочно понадобятся деньги, то они продадут свои активы за ту сумму, которая доступна сейчас

Да я не думаю, что они резко продадут все активы, которые у них имеются, если у них большая часть активов, значит, в деньгах они точно не нуждаются, так что не вижу поводов для опасения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Angelina010010 said:

Ну так впринципе всегда в криптовалюте, если вдруг криптовалюта начала резко падать то вскором времени она должна резко вырости.

не всегда так бывает. некоторые монеты падают и уже не поднимаются, так как стоящие за ними проекты попросту перестают работать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Angelina010010 said:

Ну так впринципе всегда в криптовалюте, если вдруг криптовалюта начала резко падать то вскором времени она должна резко вырости.

Вот было недавно падение и уже начался рост. Будем надеятся, что дойдём хотя бы до того значения, которое было до падения рынка криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, bliznec said:

А что Вы меняете своё мнение, ведь от этой пандемии не так и много человек померло. Больше всего умирают в ДТП или от малярии. Просто это "пандемия" и вокруг много шума. Моё мнение такого, что всем больше нужны деньги, а не как избавиться от данного вируса. Давно бы уже придумали вакцину, так нет её, тянут. 

Вы думаете, что страна все это начавшая, специально тянет с вакциной ну или есть страны которые уже нашли вакцину? Так вроде говорили, что нашли, но надо время на ее проверку на человеке. Или вы думаете, что это затягивают специально, чтобы количество людей на земле уменьшилось? 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, bliznec said:

А что Вы меняете своё мнение, ведь от этой пандемии не так и много человек померло. Больше всего умирают в ДТП или от малярии. Просто это "пандемия" и вокруг много шума. Моё мнение такого, что всем больше нужны деньги, а не как избавиться от данного вируса. Давно бы уже придумали вакцину, так нет её, тянут. 

Никто ничего не тянет с вакциной. Просто не так сильна медицина в некоторых вопросах как все привыкли считать. А вирус не выгоден ни кому. Даже лидеры стран теряют на фоне пандемии свои политические рейтинги а разве им это надо ? И крупный бизнес несёт огромные убытки или им это надо ? Не верю я в теорию вселенского заговора так как в этом заговоре нет ни какого смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Tanchik777 said:

Вы думаете, что страна все это начавшая, специально тянет с вакциной ну или есть страны которые уже нашли вакцину? Так вроде говорили, что нашли, но надо время на ее проверку на человеке. Или вы думаете, что это затягивают специально, чтобы количество людей на земле уменьшилось? 

Ничего я не думаю, зачем мне думать плохого, и не желаю того, чтобы меньше людей стало на планете Земля. Вы подумайте сами, на дворе 21 век. Поставить учёных в комнату и дать им 24 часа, на то, чтобы придумали вакцину-этого достаточно я думаю. Сколько пустых разговоров вокруг, посмотрите. Коллайдер придумали, частицу Бога нашли, о чём Вы, о чём? 

9 minutes ago, Doni2029 said:

Никто ничего не тянет с вакциной. Просто не так сильна медицина в некоторых вопросах как все привыкли считать. А вирус не выгоден ни кому. Даже лидеры стран теряют на фоне пандемии свои политические рейтинги а разве им это надо ? И крупный бизнес несёт огромные убытки или им это надо ? Не верю я в теорию вселенского заговора так как в этом заговоре нет ни какого смысла.

Да причём здесь заговор, читайте пост, пожалуйста выше, я всё ответил, спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, shulakova said:

Людьми всегда кто-то манипулирует, и мы все это знаем и все равно позволяем это делать как не крути. 

Сейчас социальные информационные источники могут с легкостью манипулировать. Проблема в том, что люди редко ищут подтверждения информации, которую увидели, и верят во все подряд.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Сейчас социальные информационные источники могут с легкостью манипулировать. Проблема в том, что люди редко ищут подтверждения информации, которую увидели, и верят во все подряд.

Да люди сейчас верят как правила в Лож, если им пытаешься объяснить что их ввели в заблуждение они не верят, слишком сильно все внушаемы на негативную информацию, я думаю все потому что сейчас в СМИ да уже наверно лет так 20 одна сплошная негативная информация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну из пакон веков люди монипулируют другими людьми и это нормально, одни ведомые , а другие командуют , так мир устроен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Сейчас социальные информационные источники могут с легкостью манипулировать. Проблема в том, что люди редко ищут подтверждения информации, которую увидели, и верят во все подряд.

Ну не всегда, просто бывают слепо верят людям т.к по натуре они очень доверчивые и их так воспитали и пока они не сталкнуться с проблемой они не исправятся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shulakova said:

Людьми всегда кто-то манипулирует, и мы все это знаем и все равно позволяем это делать как не крути. 

Социальная инженерия немного не то имеет в своём функционале. Да, конечно с помощью её нами манипулируют. Создана она была совсем для другого, использовать для манипуляции её стали использовать скорее всего случайно. Она всё же была создана, чтобы заставить человека что-то делать, а не манипулировать им в таком понимании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 07:34, Forceq1 said:

То что нами манипулируют с помощью социальной инженерии уже не впервой, вот мне только не совсем понятно,почему только спустя такое время начала падать экономика ? Почему до этого было все более или менее стабильно ? Пока что на Биткоин это сказывается и это видео ,да и вообще в целом на рынок.

Там такие профи сидят,что им это позволяет раз за разом обманывать людей и зарабатывать на психологии толпы. Очень красиво действуют, ничего не скажешь. Не удивлюсь,если перед халвингом будет жестокий дамп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 08:51, apeas said:

Как только все устаканится,весь хайп вокруг коронавируса пройдет, все станет таким, как и было до коронавируса, а пока сидим и ждем пока биток обратно выростет

Да нет, социальная инженерия это манипулятор отношений, лично я так считаю. Поэтому ничего не пройдёт, а останется, этим пользуются и мошенники, найдутся еще новые поводы.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, jekich.chan said:

Социальная инженерия немного не то имеет в своём функционале. Да, конечно с помощью её нами манипулируют. Создана она была совсем для другого, использовать для манипуляции её стали использовать скорее всего случайно. Она всё же была создана, чтобы заставить человека что-то делать, а не манипулировать им в таком понимании.

А заставить что-то делать человека, это ли не манипуляция? Те, кто умеют это делать, всегда находятся в профите. И касается это в основном финансовой сферы, что мы сейчас и наблюдаем. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

А заставить что-то делать человека, это ли не манипуляция? Те, кто умеют это делать, всегда находятся в профите. И касается это в основном финансовой сферы, что мы сейчас и наблюдаем. 

Манипуляции обычно происходят когда говорят человеку покупать определенную монету из-за роста. Сами же ждут пока монета упадет и закупят, дальше начнут продавать, боятся за деньги и цена вырастет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 05:00, fullzero said:

Интересная статейка была найдена на просторах интернета. Переводил сам, так что сильно не ругайте. Понравилось? Отблагодари лайком. 

 

На прошлой неделе криптовалютный рынок наконец 

... 

Кто-то в панике от резкого падения цены, а другие уже думают о будущем росте. Те же люди, которые спровоцировали падение, остановят его и, возможно, спровоцируют дальнейший рост.

Cпасибо за информацию. Интересное определение для таких действий. Уж точно такое словосочетание как социальная инженерия не могла бы связать с такими действиями. По другому бы назвала такой метод манипуляции массами. в который раз радуешься, что живешь в эру интернета и можно узнать много того, что было раньше не всем доступно. Благодяря тому что узнаешь, есть возможность услышав преподносимую нам информацию, подумать, спокойно проанализировать и сделать свои выводы. 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это имеет место быть естественно, поэтому мы должны знать как это все работает и противостоять этим манипуляциям. Делать это довольно просто если знаешь как они это делают

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gegemon666 said:

Это имеет место быть естественно, поэтому мы должны знать как это все работает и противостоять этим манипуляциям. Делать это довольно просто если знаешь как они это делают

Дело даже не в том, чтобы знать, как они это делают. Главное знать истинную информацию и в своих действиях опираться на неё, а не на то, что нам преподносят. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2020 at 10:27, Kooby said:

Я думаю,что как раз таки киты и регуляторы очень хорошие социальные инженеры,одни заставляют людей верить в падение битка,другие заставляют отказаться от него в прниципе.

Вы с ума сошли? Как киты могут манипулировать людьми ? Особенно таким количеством. Социальная инженерия - это когда вас разными способами побуждают к какому либо действию.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Сейчас, как мне кажется, нет независимых СМИ. Всё под чьей-то кормушкой, и тот кто их кормит, владеет ситуацией. И сейчас в отсутствии правдиво информации, мы находимся в неведении, что творится на самом деле. Поэтому некоторые люди попадают под влияние фейковых новостей. 

Мне кажется что обвинять во всех бедах СМИ это не совсем правильно. Это люди сами виноваты в том что принимают легкий для себя способ верить тому что говорят в СМИ. Зачем им рыться в интернете и искать подтверждение. Проще поверить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Nikitazap said:

Мне кажется что обвинять во всех бедах СМИ это не совсем правильно. Это люди сами виноваты в том что принимают легкий для себя способ верить тому что говорят в СМИ. Зачем им рыться в интернете и искать подтверждение. Проще поверить. 

в криптовалютном мире могут манипулировать мнением всякие прогнозисты, давая либо положительные, либо отрицательны прогнозы и тем самых настраивая массы на определенные действия.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, white said:

в криптовалютном мире могут манипулировать мнением всякие прогнозисты, давая либо положительные, либо отрицательны прогнозы и тем самых настраивая массы на определенные действия.

Я не очень это понимаю. Как можно настроить меня на то что биткоин будет падать? Я например уверен в том что он будет постепенно расти и что ты мне не говори я буду часть своих монет держать. В крипте нет авторитетов поэтому все мнения равнозначны. И не важно кто об этом говорит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikitazap said:

Мне кажется что обвинять во всех бедах СМИ это не совсем правильно. Это люди сами виноваты в том что принимают легкий для себя способ верить тому что говорят в СМИ. Зачем им рыться в интернете и искать подтверждение. Проще поверить. 

А как же здесь не верить, если с экрана льётся одна и та же информация, причём лживая. Поэтому люди и верят, так как по всем каналам показывают одно и то же. Что касается интернета, то и там хватает фейковых новостей, даже почуднее, чем по телеку. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...