Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 287 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

8 hours ago, andrehol said:

 А почему ,нет? Вполне допускаю что дурят и делают это вовсе не из любви к вранью. Подозреваю что новость о том что компания наконец нашла способ обеспечить постоянную работоспособность квантовому компьютеру,очень сильно поднимет цену на акции этой компании. А на подобном подорожании можно заработать очень неплохие деньги,если ты точно знаешь когда подорожание случится. И изобретать ничего не надо)))

Так а зачем им это скрывать, сейчас в мире гонка технологий, кто первый того и тапки, если бы реально такая технология была разработана, причём даже ещё не доведена до нужной кондиции, то об этом бы уже растрезвонили во все колокола, при этом огромный рост акций и огромные прибыли акционеров, что ещё нужно капитатистам

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, StamFrank said:

Да так же думаю, это будет самая последняя задача, а так будут и по важнее.

 

Если Биткоин и будут взламывать с помощью квантовых компьютеров то явно не наши, если у наших инженеров будет подобное устройство. Все таки есть вещи более что ли приближенные к жизни на которые можно осуществлять влияние. Сейчас идут информационные войны спецслужб в интернете Вот для таких целей могут применять квантовые компьютеры, взламывая каналы шифрования своих противников. Так что востребованность в подобных устройствах есть, только цели похоже будут явно не благие.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что-то из ряда фантастики и говорить об этом можно вечно. Думаю, что это возможно, но компьютера пока такого просто нет. Поэтому кроме сказать "думаю" и "возможно" сказать ничего я не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Хорошую статью вы написали, постарались на славу. Только вот далеко до квантовых компьютеров пока нам, и пока только гадать остается смогут ли они осилить блокчейн или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, horil123 said:

а разве вообще вышел этот квантовый компьютер, так как многие пишут, что его еще нет и не будет в ближайшее время, а некоторые уже говорят о его успехах, но найти инфу о том, что он вышел, я просто не смог 

Так  его  и нет  могут быть   только какие то аналоги или просто какие то фейки не понятные потому я  как раз и ищу какую то информацию по этому поводу ,и  прошу силки на источники 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, telb said:

Не знаю с чего вы взяли что вообще квантовый компьютер существует. Его еще не создали поэтому нечего боятся и создавать панику из не существующей вещи. В любом случае его не создадут в ближайшие 10 лет. Мое мнение!!!

Вы реально думаете, что не у кого его нету, даже у создателя гугла или таго же майкрософта, то я скажу так , вы глубоко ошибаетесь, если они имеют яхту за несколько  миллиардов долларов, то такие пк у них точно уже есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 12:09, Sandly said:

Если люди будут его использовать для не плохих возможностей с криптовалютой, то тогда будет это плохо сказываться на криптовалюте. И до того времени пока не дадут точную информацию о его возможностях, нам остается только гадать и размышлять

ну пока реальных действий и угроз не было, но все возможно, но надеюсь мы это так и не узнаем, да же попыток повлиять на крипту не увидим, очень на это надеюсь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 18:46, salukso said:

Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, но больше склоняюсь к тому, что блокчейн ничто не убьёт.

И я того же мнения. Насколько бы не был крут это квантовый компьютер, победить блокчейн ему навряд ли удастся, уж слишком хорошая защита там) Так что боятся я думаю не стоит...

Edited by VanokZhuk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно не хочется в это верить, так как сейчас все связанное у меня с криптовалютой из-за этого сейчас как раз делается весь мой заработок благодаря крипте как раз к сожалению большому даже скажем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

допустим этот обстоятельство, то что некто способен уничтожить линия блокчейна биткоина, никак не откладывает, в том числе и в таком случае, то что ег

Edited by Pavliano
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, VanokZhuk said:

И я того же мнения. Насколько бы не был крут это квантовый компьютер, победить блокчейн ему навряд ли удастся, уж слишком хорошая зажита там) Так что боятся я думаю не стоит...

Соглашусь с вами. К тому же над криптой работают лучшие программисты и с каждым днём усовершенствуют крипту.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MaxHaysev said:

Конечно постепенное развитие технологий должно способствовать постепенному повышению уровню безопасности.Так что квантовый комп максимум что мог бы сделать - поднять скачкообразно сложность.

Он также помог бы и повысить безопасность криптовалюты, но также дал бы возможность её уничтожить.

  • Useful or interesting 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, salukso said:

Пока разрабатывают этот квантовый компьютер, блокчейн тем временем ежедневно развивается, достигая новых высот. Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, но больше склоняюсь к тому, что блокчейн ничто не убьёт.

Да, хотелось бы дополнить, что а смысл кому то кого то убивать? Это будет невыгодно для каждой из сторон, на нескончаемом конфликте можно заработать намного больше, как денег, так и популярности. Пример - мбв и мерседес. 

 

P.S. Не забывайте ставить лайки, особенно на посты без оценок. Пусть талки пока не оплачивают, но оплату битком никто не отменял. Делай добро и оно к тебе вернется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 20:04, Ni4er said:

Недавно видел видео насчёт этого, такой мощности компьютер не появится в ближайшие 10 - 20 лет. Не стоит ещё волновать на счёт этого

Ну уже кидали сюда, что продают такие за 15 миллионов долларов кажется, или 150, точную цифру не помню. Но суть в том что они уже есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Clark777 said:

Я прекрасно понимаю вас и ваше мышления! Хочу навести вам небольшие факты по поводу квантового компьютера и что всё таки я был прав! В 2019 году компания Google создала квантовый компьютер который решает задачи за пару минут, зайнявшие бы тысячилетия для решения у самых мощных обычных компьютеров, после того как информацию высветили, то её спецслужбы и NASA сразу же убрали и засекретили! Так, что не будьте таким уверенным, если вы таким компьютером не пользовались и не видели это не значит, что его нету!

А каким образом подсчитали что на решение определенной задачи у обычных компьютеров ушло бы несколько тысячелетий? Наконец ,что же это за такая неразрешимая задача была решена новым квантовым компьютером от фирмы Google?Сплошные недосказанности и никакой конкретики. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нет, так-как для взлома нужна и фантастическая скорость и мощность вычисления, вы скажите - да, это сможет квантовый компьютер, но с другой стороны вы верите, что квантовый компьютер будет с такой обширностью работать? Я думаю, что его не выпустят на общий рынок так лет еще 40, так-как потанциал такой сети высокий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, salukso said:

Пока разрабатывают этот квантовый компьютер, блокчейн тем временем ежедневно развивается, достигая новых высот. Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, но больше склоняюсь к тому, что блокчейн ничто не убьёт.

Можно у Вас спросить . Как изменилось шифрование сети биткойна с 10 года то есть за 10 лет ? Вы пишите что развивается ежедневно и достиг новых высот , так что изменилось ? Приватный ключ как был 256 бит в 10 году так и сейчас 256 бит , а открытый как был 512 бит так и остался 512 бит . 

И что в Вашем понимании " Убить блокчейн" ? 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PanovAndrey said:

Так а зачем им это скрывать, сейчас в мире гонка технологий, кто первый того и тапки, если бы реально такая технология была разработана, причём даже ещё не доведена до нужной кондиции, то об этом бы уже растрезвонили во все колокола, при этом огромный рост акций и огромные прибыли акционеров, что ещё нужно капитатистам

Так ведь я о том же речь веду)) Если бы какая-нибудь из компаний реально сделала бы квантовый компьютер,работяющий бесперебойно,то она бы запатентовала открытие и получала бы барыши от подорожания собственных акций. Но пока реально работоспособного компа нет,то можно поднять цену акций фейковым вбросом о том что квантовый комп ими создан.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на счёт всей этой ситуации как мне кажется такой компьютер создавался как минимум для других целей, да и если бы хотелось им убить блокчейн, то разве они бы это уже не сделали? Как по мне если бы им это нужно было, то уже давно бы сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Пока что нам сообщали про научное применение. Про военное молчат, но очевидно же что и здесь найдется такой машите применение. Где еще? возможно КК сможет вывести на новый качественный уровень ИИ, и со временем появятся такие огромные центры с ИИ который реально научат максимально мыслить по человечески. Вопрос, нужно ли нам это сейчас, не знаю, мы (человечество) давно перестали мыслить о всеобщем благе, в основном все сводится к маркетингу, деньгам и желании  нажиться на устаревших технологиях.

Ну развитие искусственного интелекта это та еще забота, у которой конечно есть минусы и плюсы, мало ли потом этот ИИ начнет мир захватывать) ну и на маркетинге конечно все неплохо зарабатывают, может  именно по этой причине и начали все в быстром темпе изучать и испытывать

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fimkinp said:

Ну вообще думаю что если и будет что то такое то вряд ли выйдет у него взломать блокчейн потому что он ведь тоже на месте не стоит и думаю что будет развиваться и улучшаться, так что все будет нормально.

Ну если у компаний которые занимаются криптовалютой такой пк появится раньше, чем у злоумышленников, тогда может и научатся защищать свои детища

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, TheStrayAngel said:

Можно у Вас спросить . Как изменилось шифрование сети биткойна с 10 года то есть за 10 лет ? Вы пишите что развивается ежедневно и достиг новых высот , так что изменилось ? Приватный ключ как был 256 бит в 10 году так и сейчас 256 бит , а открытый как был 512 бит так и остался 512 бит . 

И что в Вашем понимании " Убить блокчейн" ? 

Если чисто фантазировать, как мы тут многие это делаем, то есть такие вещи, о которых мы даже не подозреваем, ученые каждый день открывают вещи, которые противоречат всем законам физики, может и в программировании такое есть

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определенно да, вы видели, что вообще делат квантовый процессор с невероятно сложными математическими задачами? Он просто уничтожает их, не думаю, что блокчейн сможет выстоять против целого квантового компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю что такое квантовый компьютер, и если и так какова будет его стоимость и доступность для всех, если и убьет то не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, whuslie said:

Ну если у компаний которые занимаются криптовалютой такой пк появится раньше, чем у злоумышленников, тогда может и научатся защищать свои детища

Многие уже страны используют квантовый компьютер , и он нужен для определенных вычислений.И блокчейну как то навредить при помощи этого компьютера не получиться.Если бы было можно то кто то мог бы что то и предпринять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Тут же есть нюанс, что одобрили пока лиши листинг Эфириум-ETF, сами же фонды еще нет.  В настоящее время неясно, сколько времени займет этот процесс, есть мнения, что на это может потребоваться несколько недель или более. 
    • Ну конечно суммы их раздачи токена - просто какие-то несерьезные, странно прям. Вот опять эти 10 000 SNIFT на всех - смешно. 😃 Но возможно сам токен будет стоить дорого, раз такие суммы. За лайки я 10 алмазов забираю всегда, вроде как без сбоев. 🤔
    • Должны начислить! Возможно долго обрабатывается что ли... Потому что вот ранее abfin77 тоже писал, что у него как-то долго начисляли поинты, и вот интересно, начислили ли в итоге нормально... @abfin77 Вам в Grindery пришли норм поинты, сколько сейчас всего?) 
    • Угу, у меня так и ноль пока, ну и ладно, что поделать. Видно что да, пока они еще эту свои систему только дорабатывают. Сам проект судя по всему неплохой, с идеей и фундаменталом, поэтому поучаствовать лишим не будет. 
    • Я постарался выполнить все доступные бесплатные квеcты - пока накопилось 4880 PTS. 95к пользователей это, кстати, по нынешним меркам немного, но оно и понятно, проект сильно не хайпует, что возможно и к лучшему. Ну недавно в сообществе спрашивали как им свой токен назвать, т.е. какие-то движения начинаются в эту сторону. 😎
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Предложение стейблкоина FDUSD сократилось на 29%   С 11 мая 2024 года рынок стейблкоинов нарастил свою мощь со $160,86 млрд до $161,45 млрд, что на $590 млн больше, чем за последние две недели. Лидер сектора Tether (USDT) может похвастаться рыночной капитализацией примерно в $111,95 млрд, что составляет 69,34% всего рынка стейблкоинов.   За последние 30 дней предложение USDT выросло на 1,3%, а у ещё одного стейблкоина с поддержкой доллара США Circle (USDC) за тот же период оно снизилось на 1,9% до $32,72 млрд.   Рыночная капитализация DAI Makerdao в настоящее время составляет примерно $5,29 млрд, что соответствует приросту на 1,8% за последний месяц.   FDUSD, напротив, испытал самое значительное сокращение за 30-дневный период: было выкуплено 29% его запасов, в результате чего рыночная капитализация стейблкоина составила $3,13 млрд. При этом предложение USDE Ethena за тот же период увеличилось на 17,5%, в результате чего рыночная оценка в воскресенье составила примерно $2,78 млрд.   USDD компании Tron вырос на 2,6%, и в настоящее время его рыночная капитализация составляет $731,29 млн. Предложение Frax Dollar (FRAX) в этом месяце оставалось стабильным, сохраняя рыночную капитализацию около $648 млн.    True usd (TUSD) в прошлые выходные испытал небольшое снижение на 0,4%, а его рыночная оценка достигла $507 млн.   Gemini dollar криптобиржи Gemini (GUSD) снова вошёл в десятку лучших стейблкоинов и теперь занимает девятое место. GUSD зафиксировал впечатляющий рост предложения на 336,2% за последние 30 дней, что является самым большим приростом в первой десятке в процентах.   Текущая рыночная капитализация GUSD равняется около $432 млн. Десятый по величине стейблкоин с поддержкой долларом США paypal usd (PYUSD) вырос на 31,8%, в результате чего его рыночная капитализация составила примерно $398 млн.   Недавние изменения на рынке стейблкоинов указывают на довольно устойчивую среду с небольшими колебаниями различных активов из этого сегмента вверх и вниз.
    • Мы усиленно работаем над созданием лучших условий для процесса обмена валют и хотели бы анонсировать значительное обновление дизайна, которое запланировано на лето текущего года. Ставя целью создание лучших условий обмена валют, который должен быть интуитивно понятным для любого пользователя, мы привлекаем лучших дизайнеров с прогрессивным видением и большими навыками работы с UX/UI. Мы надеемся наши клиенты в итоге останутся очень довольны.
    • На прошлой неделе цена биткоина снизилась до $67 000, хотя большинство топ-10 криптовалют по рыночной капитализации закончили неделю в плюсе. Сложность майнинга биткоина увеличилась на 1,48%, но не смогла полностью компенсировать падение после халвинга. SEC одобрила заявки на спотовые Ethereum-ETF от VanEck, BlackRock и Fidelity, что подтверждает статус Ethereum как цифрового актива. Цена Ethereum сначала упала до $3500 из-за слухов, но затем подскочила до $3900 после утверждения заявок. Прогнозируется дальнейший рост цены Ethereum до $6600, а CEO Galaxy Digital выразил оптимистичные прогнозы относительно цен на активы.
    • Добавлена система реферальных вознаграждений. Получайте бонусы за своих друзей! Делитесь своей реферальной ссылкой с другом, и получай 4% с его покупок себе на баланс магазина! С любовью, @ProxyUniverseBot
×
×
  • Create New...