Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 285 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

On 26.12.2020 at 18:50, autodenisauto said:

Квантовый компьютер D-Wave 2000Q с процессором на 2000 кубит.

цена 15 000 000 долларов.

 

max_g480_c12_r4x3_pd10

 

Прячьте биткоины !!!

 А можно  мне сылку на  источник,  то  реально хочется  на этому  тему все больше  и больше прочитать ,  то таких картинок может быть  много ,было бы круто за чем  то революционным понаблюдать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя ответить на этот вопрос и трудно предсказать что будет потом,но если было бы она так ,то крупные инвесторы начали бы выходить из криптовалюты и рынок бы падал всё ниже и ниже,а тут наоборт  с каждым днём всё больше и большё входит людей в этот рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически возможна атака на блокчейн данного аппарата, только я уверен, что защита блокчейна быстро адаптируется к таким атакам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, wh_zer45 said:

 А можно  мне сылку на  источник,  то  реально хочется  на этому  тему все больше  и больше прочитать ,  то таких картинок может быть  много ,было бы круто за чем  то революционным понаблюдать 

D-wave известная фирма, если её поискать то уже будут какие-то результаты. Насколько я знаю ещё IBM делает квантовые. У меня ссылка не сохранилась.

 

Там была статья, что квантовый компьютер за 200 секунд решил какую-то функцию или уравнение, которое не представлялось возможным решить на самом мощном компе за много тысяч лет.

Edited by autodenisauto
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 20:16, anthon.karmuchik said:

Ну коды запуска то да, но вот что бы их получить, сначала нужно туда проникнуть. Потому что там ничего не подключено к сети, и как получить доступ, если нет интернета? Только если туда проникнуть, а вот тут и встаёт проблема, потому что это почти невозможно.

Надеюсь  что туда и правда тяжело проникнуть))) Очень надеюсь что там все иначе чем с телефонами и адресами работников ФСБ ,например)))А то ведь до недавнего времени все считали что и до шпиенов-недокиллеров никто не доберется ,а оказалось ....

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, denis619ros said:

Нельзя ответить на этот вопрос и трудно предсказать что будет потом,но если было бы она так ,то крупные инвесторы начали бы выходить из криптовалюты и рынок бы падал всё ниже и ниже,а тут наоборт  с каждым днём всё больше и большё входит людей в этот рынок

 

Скорее "Квантовый" сработает на улучшение и безопасность майнинга, да и сама сама крипта претерпела за время существования дробления, увеличения мощностей и стоимости крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставлю на то, что квантовый компьютер точно не пойдет в массы, так-как его сила очень большая, что просто не позволит безопасности быстро перестроиться, начнется просто лютый артхаус, который мир не видывал. Это будет единичной техникой, для больниц и обороны, не более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я считаю , что это больше страхи , чем реальная угроза и не нужно делать много пыли и обсуждений вокруг этой темы , я думаю что это не уместно .  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен в том что квантовый компьютер ничего крипте не сделает. Слишком долго она уже развивается чтобы ее так легко можно было положить. Слишком все децентрализовано

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер реальная вещь,которая может просчитывать такие вещи,что обычному компьютеру не снились.Например можно просчитать комбинации намного быстрее и так далее.Но не думаю,что пока та стадия,которая позволит убить блокчейн.Об этом даже сейчас и не думают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей принесет колоссальные изменения в блокчейн! Появятся методы не позволяющие доже в теории взломать безопасность, такое узнал из последнего фильма о квантовом компьютере свежестью за декабрь 2020, на ютубе ждет всех желающих к просмотру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Alternate Galaxy said:

Скорей принесет колоссальные изменения в блокчейн! Появятся методы не позволяющие доже в теории взломать безопасность, такое узнал из последнего фильма о квантовом компьютере свежестью за декабрь 2020, на ютубе ждет всех желающих к просмотру. 

Ну так да. Эта связка постоянно работает не только в крипте. Гонка вооружений называется. Так и тут, чем больше угроза тем больше безопасность и темпы развития технологии

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, autodenisauto said:

D-wave известная фирма, если её поискать то уже будут какие-то результаты. Насколько я знаю ещё IBM делает квантовые. У меня ссылка не сохранилась.

 

Там была статья, что квантовый компьютер за 200 секунд решил какую-то функцию или уравнение, которое не представлялось возможным решить на самом мощном компе за много тысяч лет.

Хорошо  я сейчас  за гуглю и почитаю за квантовой  компьютер , но вот что самое главное  чтобы  за 200 секунд  и  такие вот  достижения ,   так это  получается  прорыв 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 миллионов долларов,нужно понять у скольких людей вообще есть такое состояние,про температуру нагрева +200 градусов это конечно серьезно,на обдув наверное минимум лям долларов уйдет,удовольствие не из дешевых,еще и не факт что взломает все компьютеры цепочки блокчейн,зачем так рисковать,чтобы просто попытаться убит блокчейн?По моему за эти же деньги было разумнее вкинуть в развитие блокчейн или его проектов  и получить больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по текущим котировкам биткоина, большинство народа считает, что  для биткоина создание и активное внедрение квантового компьютера никоим образом не повлияет на дальнейшее повышение цены. А ведь очень даже вероятно, что толпа в очередной раз ошибается, и такой компьютер может привести к совершенно другому сценарию, чем наблюдаемый рост биткоина без конца.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что квантовый компьютер сможет уничтожить защиту блокчейн, может будет шанс взлома, но все защиты в мире развиваются как и техника для взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот чтобы заменить навряд, но быть конкурентом вполне возможно, но думаю к тому времени блокчейн тоже будет развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 19:10, bladeform123 said:

А кто будет пользоваться квантовым компьютером? Обычные люди - нет, майнеры - тоже нет, им будут пользоваться только в военных целях скорее всего и не более

Да даже я думаю что пока он не выйдет в свет, я имею ввиду полноценная версия, то им будет пока учёные или создатели его пользоваться, а позже возможно военные и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я знаю, про все информации о квантовых компьютерах, это всё фейк.
Его изобретут точно не в ближайшие 5 лет, так как я знаю, это не много не по закону..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю ваш квантовый компьютер,это что-то типо высыла,ну точнее даже если он и будет,это не то о чем нам рассказывают,что о квантовый компьютер появился,все расходимся всему хана,такого не будет(ну это только мое мнение)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не убьет, такие сложные машины вряд ли будут подключать к сети блокчейн чтобы обрушить цены на рынке , да и никто не практиковал такое и никто не знает реально ли это вообще . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mikheil said:

Не думаю, что квантовый компьютер сможет уничтожить защиту блокчейн, может будет шанс взлома, но все защиты в мире развиваются как и техника для взлома.

Вот именно, к тому времени уже и развитие подойдет к той точке, когда это не будет такой проблемой для блокчейна. И защита с таким справиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего у владельцев квантовых компьютеров, будет запрет на использование в целях атаки на разные технологи и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн это технология которая активно используется сейчас, и естественно все пытаются найти что то лучше, но пока что тот же квантовый комп только в разработки, да потенциал у него огромен, но пока об этом не целесообразно говорить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • У меня вот наоборот сомнения возникают, что после Ноткоина что-то будет на его уровне. Но все равно завёл пару акков, но не кликаю, просто фармлю. 
    • Хотелось бы у автора узнать, как часто и какие по величини бывают награды за тестнеты? Сколько ни участвовал, практически ни разу ничего не получил. Видимо руки не из того места 😆
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE             Hit the Jackpot!   Lets see how many times you could hit the jackpot number in Dice  for this week's challenge. Hit number 7777 as many times as you can on any payout (green results only).     Top 10 players will be ranked based on the most number of hits.        
    • Сорвите джекпот!     Давайте посмотрим, сколько раз вы могли бы выиграть номер джекпота в игре Dice  в конкурсе этой недели. Наберите номер 7777 столько раз, сколько сможете, при любой выплате (только зеленые результаты).     10 лучших игроков будут ранжированы по наибольшему количеству просмотров.                     Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Трейдер превратил $2200 в $2,26 млн всего за 8 часов  🤑   Трейдер мемными монетами, кошелёк которого известен как sundayfunday.sol, увеличил свои инвестиции в 993 раза, вложив 13 SOL (около $2200) в недавно выпущенный мемкоин 1DOL.   8 часов назад он потратил 13 SOL ($2275), чтобы купить 242 млн 1DOL, которые в настоящее время стоят $2,26 млн! — сообщили эксперты платформы Lookonchain.   Тогда трейдер купил токенов BOME на сумму более $72 000, которые на пике подорожали до $40 млн. Он продал 530 млрд BOME за 38 305 млн SOL ($7,66 млн) и в настоящее время владеет 894 млрд BOME ($10,5 млн), оставаясь крупнейшим индивидуальным держателем мемной монеты, — заявили в Lookonchain.   1DOL вызвал большой интерес в криптосообществе, несмотря на отсутствие веб-сайта и заблокированную учётную запись в запрещённой в России соцсети X. Такая скрытность и огромная прибыль, полученная трейдером, сразу вызвала обвинения в инсайдерской торговле. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2422723
    • Дорогие, друзья!  Мы являемся партнерами известного мониторинга - КурсЕксперт Найти нас можете на первых строках мониторинга! Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Bit By Alexander !
    • Капитализация — это понятие, которое широко используется в финансовом мире для измерения стоимости компании или актива. Оно представляет собой сумму всех выставленных акций умноженную на их текущую рыночную цену. Капитализация может быть использована для определения рыночной ценности компании, сравнения компаний между собой, а также для принятия инвестиционных решений.   Существует два вида капитализации: рыночная и книжная. Рыночная капитализация рассчитывается на основе текущей стоимости акций компании на фондовой бирже. Это показатель рыночной ценности компании и отражает интерес инвесторов к данной компании. Книжная капитализация, с другой стороны, рассчитывается на основе бухгалтерской стоимости компании, которая может отличаться от ее рыночной стоимости.   Капитализация является одним из ключевых показателей, которые инвесторы используют для анализа компаний и принятия инвестиционных решений. Чем выше капитализация компании, тем более стабильной и надежной считается компания. Крупные компании с высокой капитализацией обычно имеют большие ресурсы, широкий портфель продукции и могут выдерживать финансовые кризисы. Маленькие компании с низкой капитализацией, с другой стороны, могут быть более волатильными и рискованными для инвесторов.   Капитализация также может быть использована для сравнения различных компаний в одном секторе или индустрии. Инвесторы могут сравнивать капитализацию компаний, чтобы определить, какая компания является лидером на рынке, и где есть потенциал для роста.   В целом, капитализация — важный показатель, который помогает инвесторам принимать обоснованные решения о своих инвестициях. Она помогает понять структуру и стабильность компании, а также предсказать ее дальнейшее развитие на рынке.
    • На этой неделе SEC примет решение касаемо Ethereum ETF Для запуска Ethereum ETF регулятору нужно утвердить две формы — 19b-4 и S-1. По форме 19b-4 окончательный дедлайн наступит 23 мая. Если вы переживаете за свои активы, saint.exchange будет рад помочь вам с обменами на фиатные средства   
    • Форвардный рост хешрейта сигнализирует о бычьих настроениях, поскольку аналитики прогнозируют более высокий хешрейт в ближайшие 6 месяцев, чему способствует ралли Биткойна до 72 000 долларов, несмотря на проблемы. Трейдеры фьючерсных контрактов на хешрейт, похоже, с оптимизмом смотрят на ближайшие перспективы Биткойна, причем признаки указывают на бычьи настроения, поскольку будущие котировки хэш-цены остаются выше спотовой цены .         Аналитики Hashrate Index написали, что ожидают роста цен на хешрейт в течение следующих шести месяцев, заявив в сообщении X , что трейдеры ожидают, что сложность останется неизменной, а комиссии за транзакции вырастут «и/или цена Биткойна вырастет».   Аналитики находят позитив в сжатой экономике майнинга, которая замедляет рост хешрейта. Несмотря на недавний рост Биткойна, рост хешрейта был вялым, и аналитики прогнозируют лишь незначительное увеличение при следующей корректировке сложности.                       Забегая вперед, аналитики Hashrate Index предполагают, что летом майнеры США могут добывать меньше BTC, что может замедлить рост хешрейта. Хотя майнеры в других местах могут компенсировать это, предлагая понимание более широкой глобальной картины расширения хешрейта, отмечают аналитики.
    • Bitmore: Всегда на Шаг Впереди в Обеспечении Вашей Финансовой Безопасности. В Bitmore мы понимаем, что доверие наших клиентов является основой нашей деятельности. Поэтому, внедрение AML проверок - это не только требование, но и наша ответственность перед каждым клиентом. AML проверка - это процесс, который помогает предотвратить отмывание денег и финансирование терроризма. Она включает проверку личности клиента, его финансовых операций и источников происхождения средств. Для клиента это: - Обеспечение безопасности ваших транзакций и инвестиций. - Вы знаете, что ваши финансовые операции проходят в безопасной и законной среде. - Повышение защиты ваших средств от незаконных действий. Для нас это: - Соответствие международным нормам и стандартам. - Предотвращение вовлечения в сомнительные финансовые операции. - Минимизация рисков связанных с отмыванием денег.
×
×
  • Create New...