Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 291 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

4 hours ago, Yrn1k said:

Я думаю что не убьет, а просто сделает эту технологию более продвинутой и уберет все имеющиеся недостатки, а это не плохо.

Я думаю, что не только технологию сделает продвинутой, но скорее всего ещё сделает то, что люди начнут развиваться вообще во всех направлениях, а значит и будет дикий рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существующие компьютеры почему-то не делают этого, значит и не могут. Иначе бы давно котировки крипты уже полетели бы в самый самый низ. Думаю что как-то так в общем-то. Хотя может это пока)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2021 at 17:35, kassex said:

И зачем что то взламывать? Что даст взлом блокчейна взломщику? Принесет какую то пользу,хотя бы материальную? В мире есть дела по важнее чем взлом блокчейна и думаю квантовый комп в первую очередь будут использовать для решения этих проблем.

Конечно же принесёт. С помощью такого взлома, если будет много таких компьютеров они смогут подтвердить фейковую транзакцию и возможно выводить крипту с любого кошелька. Я могу ошибаться так как плохо в этом разбираюсь.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, AlexZenker said:

Существующие компьютеры почему-то не делают этого, значит и не могут. Иначе бы давно котировки крипты уже полетели бы в самый самый низ. Думаю что как-то так в общем-то. Хотя может это пока)

Согласен. Если бы все так просто было. Для начала надо наладить выпуск этих компьютеров, ибо первые образцы реально (работающие и способные выполнять необходимые расчеты) будут использоваться в армии, в медицине, государственных целях. А когда эти компы войдут в обыденную жизнь, чтобы ими могли воспользоваться хакеры, то и блокчейн и крипта уже будут гораздо защищенней, или вообще выйдет что-то принципиально новое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Да но смотрите А нужно ли военной технике ИИ вообще? Зачем если военная техника должна выполнять приказы человека а не их обдумывать? Другое дело когда ИИ на базе КК будет просчитывать возможные стратегические ходы на поле боя.

Из неоткуда у ИИ рассудок не появится Если кто то не обучит машину самосохранению, она будет по прежнему тупой в плане человекободобию. Не зря же Илон Маск все же давно предупреждал к чему могут привести наши игры с ИИ. Но революция свершиться только тогда когда независимо от человека машины сами себя начнут воспроизводить.

Все равно, я надеюсь, что искусственный интеллект никогда не дойдёт два человека подобия. Я всё-таки приверженеца того, Что это может погубить человечество. И пускай уж лучше тогда продолжаются игры с квантовым компьютером, но к искусственному интеллекту его не пускают... В любом случае квантовый компьютер я думаю и так сможет помочь в сфере военной техники, хотя бы тем, что он быстрее начнёт принимать сигналы, обрабатывать их, и отправлять назад, ну я думаю вы понимаете.

Edited by baeva
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cccwww11 said:

Такое положение дел повлияет не только на криптовалюту, а на многие другие вещи, причем весьма серьезные. Взять тот же Китай, который постепенно внедряет во все сферы жизни общества систему блокчейна, это уже весьма серьезный уровень. Насколько мы знаем, технологии шифрования всегда идут наголову быстрее чем технологии расшифровки, а тот сценарий, который описали вы уже может претендовать на угрозу нац. безопасности стран в будущем, так что, я думаю, до такого не дойдет

Я полностью согласен с Вами что технология шифрования идёт впереди расшифровки и при нахождении способа расшифровки 512 битного кода моментом перейдут на 1024 битный и так далее . Всё так как и было , начиналось то с 8 битного кода шифрования когдато 😉 Никакой угрозы нац безопасности тут не будет . А вот хоть малейшее сомнение в безопасности кода битка приведёт к моментальному оттоку капитала из него , крупные держдатели моментом выйдут из него обратно в фиат и обратно их уже не загонишь . И это и будет крахом . Приложит ли к этому свои усилия квантовый компьютер , тут трудно на сегодня сказать . На сегодня квантовый компьютер производит вычисления совершенно по другому принципу чем привычные нам двоичные машины . На сегодня прироста в производительности при простых вычислениях у квантового компьютера нет , тоесть 2+2 грубо говоря он сложит с той же скоростью что и двоичная ситстема . Пока что нашли ему применение в поиске вероятных решений , так как в итоге он выдаёт не один ответ а несколько ответов при решении одной и той же задачи . Применение этому принципу решения задач нашли в генной инженерии и в фармацевтике . А к работе систем шифрования и безопасности пока только учатся как решать на нём эти задачи . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, baeva said:

В любом случае квантовый компьютер я думаю и так сможет помочь в сфере военной техники, хотя бы тем, что он быстрее начнёт принимать сигналы, обрабатывать их, и отправлять назад, ну я думаю вы понимаете.

Ага, я вас понял, вы КК отводите роль какого то калькулятора который будет 2+2 слаживать? Какая вы великодушная к КК, хорошо хоть в Тетрис его не предлагаете внедрить в условном 3140 году

 

У КК потенциал же огромнейший, но он будет раскрыт точно не для благих целей. На самом деле медицина наша современная и сейчас способна делать чудеса, просто в этом нет заинтересованных. Одни люди не хотят чтоб другие люди жили дольше и меньше страдали Тут КК не поможет, так как он не сможет человеку еще больше добавить человечности.

  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MolodoyMaksX said:

Ну я думаю все таки криптовалюта просто так бы не упала, все равно поборолась бы, как по мне квантовый компьютер просто был бы не связан с этим. Возможно из-за его крутизны, но все же на такие мелочи вряд ли его направят. 

Да, я тоже думаю, что мощности такого компьютера будут направленны на что-то более созидательное, нежели на разрушение блокчейна, да и сам блокчейн не так прост, чтобы быть легко взломан )

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, serkagan said:

Да, я тоже думаю, что мощности такого компьютера будут направленны на что-то более созидательное, нежели на разрушение блокчейна, да и сам блокчейн не так прост, чтобы быть легко взломан )

Блокчейн достаточно умная технология, и если так подумать, то мы не знаем большего о ней, так что тут судить достаточно тяжело, тем более квантовый компьютер как мне кажется не будет использоваться в криптовалюте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, zanoza465 said:

Так конечно сущуствуют, но не такие мощные как этот квантовый, который может как раз очень хорошо бустануть всю цену биткоина и вообще прекратить майнинг одним кликом 

Ну все равно, квантовый компьютер по мощности очень силен, и мне кажется то что если он убьет майнинг в один клик, то многие люди просто забросят криптовалюту, а что тогда могут сделать 5 или 10 таких компьютеров?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MolodoyMaksX said:

Ну я думаю все таки криптовалюта просто так бы не упала, все равно поборолась бы, как по мне квантовый компьютер просто был бы не связан с этим. Возможно из-за его крутизны, но все же на такие мелочи вряд ли его направят. 

Я думаю, что она смогла бы упасть, если бы к примеру соскамилась какая-то самая большая и крупная биржа, тем самым он бы вообще улетел я думаю сейчас за 10к за штуку

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, AlexZenker said:

Существующие компьютеры почему-то не делают этого, значит и не могут. Иначе бы давно котировки крипты уже полетели бы в самый самый низ. Думаю что как-то так в общем-то. Хотя может это пока)

Не знаю ,вообще зачем пытаться разгромить блокчейн и опять застрять на месте в развитии,потерять время неизвестно на что,когда есть блокчейн и надо его улучшать.

Edited by sn7540872

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sn7540872 said:

Не знаю ,вообще зачем пытаться разгромить блокчейн и опять застрять на месте в развитии,потерять время неизвестно на что,когда есть блокчейн и надо его улучшать.

Мне кажется если люди разгромят блокчейн, то они начнут придумать альтернативу, но и люди у котрых будет квантовый пк мне кажется они не глупые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sn7540872 said:

Не знаю ,вообще зачем пытаться разгромить блокчейн и опять застрять на месте в развитии,потерять время неизвестно на что,когда есть блокчейн и нажо его улучшать.

Не кто ломать данную технологию и не собирается, квантовые компьютеры, пока то что созданные, даже не могут справиться со своими задачами и в первую очередь они создаются для того чтобы быстрее обрабатывать данные, а не взламывать что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PetroPicaso said:

Конечно же принесёт. С помощью такого взлома, если будет много таких компьютеров они смогут подтвердить фейковую транзакцию и возможно выводить крипту с любого кошелька. Я могу ошибаться так как плохо в этом разбираюсь.

Это пока только теория. Биржи взламывают чаще, чем кошельки. К тому же тогда таким образом можно будет взломать любую платежную систему или банк, а не только криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это случится не очень скоро, примерно лет через 100, так как квантовые компьютеры которые есть в данный момент, они не очень приспособлены к процессам которые выполняет блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MolodoyMaksX said:

Ну я думаю все таки криптовалюта просто так бы не упала, все равно поборолась бы, как по мне квантовый компьютер просто был бы не связан с этим. Возможно из-за его крутизны, но все же на такие мелочи вряд ли его направят. 

Я думаю, что ещё направят из-за того что сейчас популизация вообще очень большая в мире и из-за этого люди начали правильно руководить своими активами вот и такие деньги крупные заливают

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AlexZenker said:

Существующие компьютеры почему-то не делают этого, значит и не могут. Иначе бы давно котировки крипты уже полетели бы в самый самый низ. Думаю что как-то так в общем-то. Хотя может это пока)

Может дорого в роизводстве, затратно по ресурсам и т.д. Либо такие мощности не будут давать под использование в общие массы, а лишь для коммерческий предприятий, где это необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Ага, я вас понял, вы КК отводите роль какого то калькулятора который будет 2+2 слаживать? Какая вы великодушная к КК, хорошо хоть в Тетрис его не предлагаете внедрить в условном 3140 году

 

У КК потенциал же огромнейший, но он будет раскрыт точно не для благих целей. На самом деле медицина наша современная и сейчас способна делать чудеса, просто в этом нет заинтересованных. Одни люди не хотят чтоб другие люди жили дольше и меньше страдали Тут КК не поможет, так как он не сможет человеку еще больше добавить человечности.

Нет, к сожалению вы меня не поняли) Если уж у нас заходила речь о том, что на поле боя можно будет просчитать стратегию, то принятие невероятно быстрых решений компьютером будет очень полезным фактором. То есть сейчас на том же поле боя принятия сигналов от одной рации до другой условно занимает пару секунд. С внедрением технологии квантового компьютера, который обеспечит работу всего этого это будет происходить по щелчку пальцев, вот что я имела ввиду.  
По поводу потенциала квантового компьютера можно конечно долго говорить, но пока мы его как минимум не увидим в свету нельзя его отнести к неблагим целям. Может быть он вообще уже существует, она об этом не говорят. Все равно первым кнему получит доступ учёные, которые собственно и будут его использовать в своих целях, а уж только потом решать использовать его в медицине, или нет. Так и есть со всеми сферами

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер не будет доступен всем людям, я думаю ими будут владеть только власти из-за его цены и некоторые люди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет, его не будут направлять на цели вскрытия цепей блокчейна, это просто глупо. Такие компьютеры есть в нескольких лабораториях и направлены они явно не на взлом блокчейнов, а на научные цели. Да и ломать будут очень долго и если майнеры будут хорошо работать, то весь прогресс взлома каждую секунду они будут нарушать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 23:42, creeper2002 said:

я бы не сказал что он именно убьёт блокчейн  , он просто дополнит сам блокченй , который будет работать более быстро с более новыми технологиями вот и всё )

Согласен, нет никакого смысла убивать блокчейн. Скорее всего квантовый компьютер просто дополнит блокчейн своими новыми технологиями и всё будет работать намного быстрее и лучше чем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, XaSSSanDmyt said:

Блокчейн достаточно умная технология, и если так подумать, то мы не знаем большего о ней, так что тут судить достаточно тяжело, тем более квантовый компьютер как мне кажется не будет использоваться в криптовалюте.

Да, я тоже думаю, что квантовому компьютеру найдут другое применение, нежели наносить вред блокчейну и если даже такая вероятность будет, то разработчики блокчейна примут меру против такой угрозы )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Artemper33 said:

Не знаю будет ли убивать квантовый пк блокчейн , я думаю наоборот , с выходом такого пк , что-то сделают совместное с ним , например улучшат блокчейн , которая станет в разы быстрее проводить операции . 

Я тоже надеюсь, что они в итоге заколабиться и не кто не будет вставлять свои палки в колеса. Потому что всегда при совместной работе, можно достичь очень хорошего результата

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, bogdann338 said:

Мне кажется сейчас очевидно, что нет, но спустя пару десятков, а то и сотен лет возможно да.

Сейчас я тоже думаю, что нет никакой опасности с технологий, которые на такой же стадии развития находятся, ещё не так всё хорошо развито, чтобы даже в одной линейке стоять с криптовалютой. Криптовалюта развилась сильно слишком. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...