Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 184 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

14 hours ago, Forceq1 said:

Да не существует пока что никакого квантового компьютера,потому что его будут использовать явно не для убийства блокчейна,по этому не стоит так переживать.А как именно,то он просто будет в несколько раз превосходит блокчейн или майнить больше чем нужно.  

Прогресс уже добрался до нас и первый квантовый компьютер появился в 2009 году, он был всего на 2 кубита если верить википедии, а сейчас они уже намного мощнее, так что кто знает что они способны сделать с блокчейном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, NevermindNe said:

Такое даже в теории невозможно, потому что сейчас в том же Китае где их большее количество всех пугают и вряд ли кто-то будет собираться группами ради этого. 

Почему это в теории не возможно ? В теории как раз такое и возможно . Если бы было не возможно в теории то и не было бы теории о том что существует опасность атаки 51% на сеть .  А если такая тема есть то это и называется теория 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Forceq1 said:

Дак и я про тоже.Да даже если и допустить такую возможность,а это 0.001%,то не будет он убивать блокчейн,скорее всего его отдадут каким нибудь программным специалистам или военным.

Так есть такие квантовые пк уже давно в продажах, просто у них цена такая, что те кто его покупают, точно не преследуют целей убить с его помощью блокчейн, да и сам алгоритм работы его вряд ли совместим блокчейном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Ну так само же правительство в Украине его запретило, только ради чего и почему? В гугле есть удобства, ну опять же пользуюсь гугловским браузером а поисковик в нем настроен яндекса он мне удобнее.

Запретили не сам поисковик , а именно компанию яндекс , в основном из яндекс такси и яндекс денег . Запрет ввели на те сервисы которые влияли и существовали в реальной жизни и имели реальные офисы на территории украины . Дибильное решение конечно и в основном это было ведь на волне " Долой всё русское " 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 15:31, Andreichenko said:

Интересно было бы посмотреть на то,как квантовый компьютер портит жизнь всем пользователям не только криптосферы но и цифровой мировой паутины.Может я мазохист,но было бы занятно следить за ходом взлома всех мировых серверов))))

По моему ни чего хорошего в этом нет так как сбились бы все сервера и вся информация была бы потеряна вместе с вашими деньгами.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, zanoza465 said:

Ну если захочет правительство то они и группами собируться. Так как это дело времени. Все зависит от людей сверху. Тем самым они и дают понятие что нужно им в данный момент

Ну да,тут вы верно подметили. Вот вопрос лишь в том,будут ли они собираться и от каких факторов это зависит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, DonbassHero said:

На сайте биткоина написано что они опасаются развития квантового компьютера, но я думаю у них все под контролем и ничего страшного не случится. Капитализация огромная ведь

Я предполагаю, что квантовый компьютер не сможет полностью выселить Биткоин с рынка крипты. Биткоин так зарекомендовал себя, что уже как-то тяжело представляется, что он сможет исчезнуть. Если таже и начнётся так называемая " Битва" хотя это громко сказано, то Биток врятли исчезнет, в этом я почему-то уверен на 100.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benxx25 said:

Почему вы думаете если есть такие технологии, то над обязательно устроить "армагеддон" для блокчейна, там тоже не все так просто, не зря многие корпорации и государства изучают блокчейн. 

И врятли его начнут гасить только потому,что они это могут. Довольно таки странно и глупо будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, DonbassHero said:

На сайте биткоина написано что они опасаются развития квантового компьютера, но я думаю у них все под контролем и ничего страшного не случится. Капитализация огромная ведь

Я думаю,что скорей всего это своего рода привлечение инвесторов к данным разработкам такими вот методами.Ведь как говорят,что лучше плохая реклама,чем вообще никакой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korilenko said:

а какой вообще толк выпускать такие пк в свет для всех пользователей, если какой либо "гений" может сделать из него что то запредельное? это же глупо 

Да они и не будут в свободном доступе, вы только посмотрите те фильмы где якобы используются такие технологии, там люди порталы открывают во вселенной, это будет только учёным доступно.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Почему это в теории не возможно ? В теории как раз такое и возможно . Если бы было не возможно в теории то и не было бы теории о том что существует опасность атаки 51% на сеть .  А если такая тема есть то это и называется теория

Потому что такое огромное количество людей собрать вместе проблематично , особенно чтобы они выполняли одни те же действия + 21 миллион долларов в день ради этого не все готовы пожертвовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonbassHero said:

На сайте биткоина написано что они опасаются развития квантового компьютера, но я думаю у них все под контролем и ничего страшного не случится. Капитализация огромная ведь

Тоже видел информацию, но квантовый компьютер в несколько раз сильнее самого блокчейна, поэтому и различные атаки имеют место быть. Возможно благодаря квантовому компьютеру появятся новые проекты по заработку или что-то более грандиозное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Goodman200 said:

Тоже видел информацию, но квантовый компьютер в несколько раз сильнее самого блокчейна, поэтому и различные атаки имеют место быть. Возможно благодаря квантовому компьютеру появятся новые проекты по заработку или что-то более грандиозное.

Скорей всего что то более грандиозное,так как всё таки эта новая технология и вряд ли она получит распространение в массы,во всяком случае сразу.Но что не сделают люди,ради денег 😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Goodman200 said:

Тоже видел информацию, но квантовый компьютер в несколько раз сильнее самого блокчейна, поэтому и различные атаки имеют место быть. Возможно благодаря квантовому компьютеру появятся новые проекты по заработку или что-то более грандиозное.

А причём тут заработок с помощью квантовых технологии, по сути там уже человек не нужен будет, поэтому нужно наоборот бояться что будет сокращение штат персонала и потеря работы, повыситься уровень безработицы из за таких компьютеров так как они будут автоматизировать процессы. Улучшат работу нейросети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не думаю что это вообще возможно в нынешнее время, а может даже и в будущем это тоже невозможно. Автора я вообще не понимаю, потому что как это вообще возможно? Объясните.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что такой сценарий вероятен. Всё-таки компы такие пока можно на пальцах посчитать и все они проходят тестирование, каких-то конкретных результатов ведь ещё нету. Так о чем тут говорить

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikita01uz said:

Ну так само же правительство в Украине его запретило, только ради чего и почему? В гугле есть удобства, ну опять же пользуюсь гугловским браузером а поисковик в нем настроен яндекса он мне удобнее.

Дело в том, что одна власть запретила его на 3 года, но сейчас новая власть и они также продлили запрет еще на 3 года. Значит какой-либо смысл в этом есть. Все таки там была реклама, сейчас украины там не берут ее, соотвественно доход РФ меньше.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Goodman200 said:

Тоже видел информацию, но квантовый компьютер в несколько раз сильнее самого блокчейна, поэтому и различные атаки имеют место быть. Возможно благодаря квантовому компьютеру появятся новые проекты по заработку или что-то более грандиозное.

Ну мне кажется всё немного не так обстоит. Ведь квантовый компьютер - это железо, а блокчейн - информационная технология, разворачиваемая на железе. Думаю, они не будут противобортсвовать, но войдут в симбиоз, явив миру какой-нибудь "блокчейн 2.0", в общем, что-то более новое, технологичное и перспективное.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, darknesss said:

Ну я не думаю что это вообще возможно в нынешнее время, а может даже и в будущем это тоже невозможно. Автора я вообще не понимаю, потому что как это вообще возможно? Объясните.

Что значит как это вообще возможно?Система,намного более лучшая в плане вычислительных операций,сравнима с человеческим мозгом,даже лучше него.Такой компьютер может понаворатить делов в не тех руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Korobet said:

Я не думаю что такой сценарий вероятен. Всё-таки компы такие пока можно на пальцах посчитать и все они проходят тестирование, каких-то конкретных результатов ведь ещё нету. Так о чем тут говорить

Я думаю, что у квантового компьютера найдутся другие дела, зачем его перепрофилировать и уничтожать блокчейн ( грубо говоря, зачем придумывать, то что уже работает, это как придумывать велосипед, когда его уже давно придумали). Блокчейн активно развивается и внедряется в разные области работы человека, помогая ему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

А причём тут заработок с помощью квантовых технологии, по сути там уже человек не нужен будет, поэтому нужно наоборот бояться что будет сокращение штат персонала и потеря работы, повыситься уровень безработицы из за таких компьютеров так как они будут автоматизировать процессы. Улучшат работу нейросети.

Дак это хорошо с одной стороны, что будет повышатся безработица, люди будут искать новые возможности для заработка, существующая модель капитализма и так уже давно устарела. Рано или поздно придёт время жизни по типу проекта "Венера".

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

Дак это хорошо с одной стороны, что будет повышатся безработица, люди будут искать новые возможности для заработка, существующая модель капитализма и так уже давно устарела. Рано или поздно придёт время жизни по типу проекта "Венера".

Ого,о чём уже заговорили)) Ну мне кажется что до такого точно не дойдёт,так как в этом должны быть заинтересованы не только простые люди,но и государства,а фактически государствам плевать на людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, darknesss said:

Ну я не думаю что это вообще возможно в нынешнее время, а может даже и в будущем это тоже невозможно. Автора я вообще не понимаю, потому что как это вообще возможно? Объясните.

Уже давно изучают квантовую механику и почему это не должно произойти, 50 лет тому назад люди и не думали, что появятся сотовые, компьютера и робототехника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, tapidu said:

Уже давно изучают квантовую механику и почему это не должно произойти, 50 лет тому назад люди и не думали, что появятся сотовые, компьютера и робототехника. 

Да технологии и прогресс не стоит на месте, однако думаю, что если дойдет до угрозы болкчейну от такого компьютера, то разработчики блокчейна смогут ему противостоять )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, darknesss said:

Ну я не думаю что это вообще возможно в нынешнее время, а может даже и в будущем это тоже невозможно. Автора я вообще не понимаю, потому что как это вообще возможно? Объясните.

Нет одназначно нет.Ведь квантовые ПК будут у малого круга лиц,ввиду их секретности.И крайне мало вероятно,что в таком числе повлияют на криптоиндустрию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...