Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 186 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

4 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Кстати квантовые технологии вообще не только ограничиваются компьютером, почитайте в википедии вообще что такое квантовые возможности, вы будете просто в шоке. Такой компьютер требует ума учёного, типичный рядовой пользователь не сможет его даже запустить.

Дело не в сложности управления, а даже в том, что слова квантовый звучит грозно, на деле эта жестяная банка не предназначенна для сильных вычислительных операций, у него другая направленность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Vasca said:

Я не вижу смысла разрабатывать на квантовом компьютере, то что уже и так хорошо работает, он будет решать другие задачи, более сложные, такие как создание искусственного интеллекта, исследование космоса и много других сложных задач, которые действительно нужно изучать.

Согласен и конечно хочется увидеть, что бы мощности такого компьютера были использованы для созидательных целей, нежели для создание проблем для блокчейна )

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DOBRYAK66 said:

Вот и я думаю, что для подобных целей будут и другие разработки от блокчеина. И если честно, мне не особо верится в то, что квантовый компьютер для этого изобрели. 

Согласен, я тоже думаю, что мощности такого компьютера не для разрушения создаются, его было бы на много разумнее использовать для созидательных целей, а не для создания угроз блокчейну )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Heronikol said:

ну как бы если он появиться, то через какое то время все равно люди и сами начнут понимать, что и как там делать, чтобы им пользоваться 

Я вот тоже так думаю. Майнеры сами начнут их использовать в своих целях, а значит что просто скорость обработки транзакций увеличится и всё будет работать нормально


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DOBRYAK66 said:

Вот и я думаю, что для подобных целей будут и другие разработки от блокчеина. И если честно, мне не особо верится в то, что квантовый компьютер для этого изобрели. 

Думаю что он будет использоваться только в рамках каких-то государственных программ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в такое не верится хотя возможно человечество и совершит какой-то прорыв в этом направлении и появится вдруг прям супер компьютер. Но это вряд-ли, столько денег никто уничтожать не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Кстати квантовые технологии вообще не только ограничиваются компьютером, почитайте в википедии вообще что такое квантовые возможности, вы будете просто в шоке. Такой компьютер требует ума учёного, типичный рядовой пользователь не сможет его даже запустить.

Так все понимают это, в том плане, что такой компьютер не будет доступен каждому человеку, будут им пользоваться только в сфере науки и исследований, не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, serkagan said:

Ну, можно в принципе и так подойти к квантовому компьютеру, что вполне может конечно показать все слабые стороны блокчейна при воздействии таких мощностей и благодаря этому все сделать лучше )

Если бы я был одним из основателей технологии блокчейна, я бы именно так и подошёл к решению этого вопроса. Наверняка ведь у них тоже есть типа планёрки, где они обсуждают будущее своего "дитя". И вряд ли они не рассматривали такой вариант развития событий))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, stalker21 said:

Я все равно думаю,что мало кому нужно это будет и мало кто будет прямо вкладываться во все эти монеты,потому что это просто может принести больше проблем в будущем

А кто знает,может они поспособствуют глобальному развитию крипты,а вовсе не ее уничтожению. Так что,гадать тут безполезно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн убивать никто не будет, скорее всего его просто каким-то образом сделают автономным, чтобы он не получал урон, я не знаю как это будет, но мне кажется у блокчейна есть защита о которой мы даже не можем себе представить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 13:31, DOBRYAK66 said:

Вот и я думаю, что для подобных целей будут и другие разработки от блокчеина. И если честно, мне не особо верится в то, что квантовый компьютер для этого изобрели. 

Изобрели конечно не для этого, но у всего есть другие цели. Убить блокчейн пока не представляется возможным, скорее всего так и останется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevelUP said:

Да с квантовым компьютером вообще история такая что его определять как компьютер нельзя было но вроде это было решено сделать по настоянию маркетологов дабы при дать значимости подобной разработке. Вот и получается что юзер как всегда введен в заблуждение и раз уж так пошло то вряд ли мы это сможем искоренить из некоторых голов. Некоторые же до сих пор на жидкокристалические телевизоры говорят плазма, а я когда слышу подобное то просто понимаю насколько бывают люди зомбированные маркетингом.

Для криптовалют больше опасности представляют какие то неучтенные разработчиками дыры, чем мнимые квантовые компьютеры которых и в коммерческом предложении нет и не скоро появятся.

Абсолютно согласен. Хотя дело не столько в маркетинге, сколько в человеческой тупости. Я вот больше трех часов потратил только на прочтение того, что такое квантовый компьютер. Существует ли, как работает, что считает и сколько стоит.
А люди просто зашли и брякнули сообщение )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, xmaverick said:

Абсолютно согласен. Хотя дело не столько в маркетинге, сколько в человеческой тупости. Я вот больше трех часов потратил только на прочтение того, что такое квантовый компьютер. Существует ли, как работает, что считает и сколько стоит.
А люди просто зашли и брякнули сообщение )

Три часа об нем читать это сильно. Этот компьютер призван решать освоение космоса, создание искусственного интеллекта, но никак не разрабатывать, то что уже активно работает и развивается. Блокчейн живет и будет жить.

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, которые думают, что квантовый компьютер убъёт блокчейн не понимают, что как раз-таки внедрение его в обиход только ускорит внедрение блокчейна в нашу жизнь. Кроме того, сейчас (да и вообще) квантовый компьютер это совершенно не то, каким его себе представляют казуалы.

 

Хайтек мракобесие на минималочках)


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vasca said:

Три часа об нем читать это сильно. Этот компьютер призван решать освоение космоса, создание искусственного интеллекта, но никак не разрабатывать, то что уже активно работает и развивается. Блокчейн живет и будет жить.

Поддерживаю тебя и твою позицию что крипта и направление искусственного интеллекта совсем разные направления, и незачем бояться того компьютера, это тоже именно если производители асикив подключат себе все асики

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, xmaverick said:

Абсолютно согласен. Хотя дело не столько в маркетинге, сколько в человеческой тупости. Я вот больше трех часов потратил только на прочтение того, что такое квантовый компьютер. Существует ли, как работает, что считает и сколько стоит.
А люди просто зашли и брякнули сообщение )

Ирония в том что даже те кто разрабатывает квантовые компьютеры, специалисты не в состоянии детально объяснить принцип его работы потому что сами до конца не понимают этого. Они открыто об этом говорят и на Ютуб много научного видео посвященного данной тематике, они говорят вот до этого этапа мы понимаем а дальше много теории но до практики еще не добрались.

 

О какой угрозе Биткоин майнингу может идти речь если что Биткоин это еще тестовая технология, что квантовый компьютер технология хромающая на обе ноги.

Может так случиться что квантовый компьютер и майнинг криптовалют вообще между собой ни как не пересекутся и будут просто существовать параллельно друг другу.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, zulor said:

Если бы я был одним из основателей технологии блокчейна, я бы именно так и подошёл к решению этого вопроса. Наверняка ведь у них тоже есть типа планёрки, где они обсуждают будущее своего "дитя". И вряд ли они не рассматривали такой вариант развития событий))

Да, если такая тема у них возникает, то думаю, что разработчики конечно обсуждают такой компьютер, но пока точно не известно, что и как, в любом случае если такая угроза будет, то они не будут молча на это смотреть )

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Wealthy said:

Люди, которые думают, что квантовый компьютер убъёт блокчейн не понимают, что как раз-таки внедрение его в обиход только ускорит внедрение блокчейна в нашу жизнь. Кроме того, сейчас (да и вообще) квантовый компьютер это совершенно не то, каким его себе представляют казуалы.

 

Хайтек мракобесие на минималочках)

А если рассматривать с той точки зрения, что его мощностей будет предостаточно (особенно в купе), чтобы создавать те же блоки в блокчейне битка, обеспечивая эмиссию на порядок выше, чем сейчас. Соотвественно, увеличение предложение на фоне не растущего спроса, и падение цены актива. Как вам такой сценарий убийства блокчейна битка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Три часа об нем читать это сильно. Этот компьютер призван решать освоение космоса, создание искусственного интеллекта, но никак не разрабатывать, то что уже активно работает и развивается. Блокчейн живет и будет жить.

Да, а еще сложно даже два кванта заставить работать в унисон. А еще работу квантового компа может сбить, если на него просто посмотреть ) Тут уж точно биткоином и не пахнет )

2 hours ago, LevelUP said:

Ирония в том что даже те кто разрабатывает квантовые компьютеры, специалисты не в состоянии детально объяснить принцип его работы потому что сами до конца не понимают этого. Они открыто об этом говорят и на Ютуб много научного видео посвященного данной тематике, они говорят вот до этого этапа мы понимаем а дальше много теории но до практики еще не добрались.

 

О какой угрозе Биткоин майнингу может идти речь если что Биткоин это еще тестовая технология, что квантовый компьютер технология хромающая на обе ноги.

Может так случиться что квантовый компьютер и майнинг криптовалют вообще между собой ни как не пересекутся и будут просто существовать параллельно друг другу.

Вот и мне кажется, что сам принцип вычисления может ну никак не соответствовать просчетам блокчейна.
Хотя, если честно, и представить одновременно ноль и единичку тоже не могу, очередной кот Шредингера )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как не должен. Ведь он тестируется и пока предпосылок к тому чтобы убивать блокчейн не было, а ещё вряд-ли люди собственные деньги (коими и является крипта) будут убивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 10:19, Nikita01uz said:

Ну я как читал новости что сами Украинцы согласились на продление блокировки, только не знаю правда или нет это. А насчет доходов и рекламы то ВПН в помощь, а рекламодатели как покупали так и покупают рекламу, очень часто вижу рекламу Украинских компаний в яндексе.

У вообще многие были удивлены блокировкой и им это не нравилось, ведь к ВК все привыкли и долгое время использовали впн для него. Сейчас то уже перешли на другое соц. сети.

  • Useful or interesting 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Destroyeroff98 said:

У вообще многие были удивлены блокировкой и им это не нравилось, ведь к ВК все привыкли и долгое время использовали впн для него. Сейчас то уже перешли на другое соц. сети.

Да что вк, если даже у нас в стране заблокируют его мне вообще плевать будет, я уже давно в нем не сижу, так иногда захожу по лайкать и все, раньше пользовался им только из за музыки, сейчас же музыка платная и теперь только в телеге и слушаю и сижу в группах и чатах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Wealthy said:

Люди, которые думают, что квантовый компьютер убъёт блокчейн не понимают, что как раз-таки внедрение его в обиход только ускорит внедрение блокчейна в нашу жизнь. Кроме того, сейчас (да и вообще) квантовый компьютер это совершенно не то, каким его себе представляют казуалы.

 

Хайтек мракобесие на минималочках)

А откуда ты знаешь, что будет, когда квантовый компьютер наконец-то выпустят? И никто не знает, в чьи руки он попадёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, xmaverick said:

Абсолютно согласен. Хотя дело не столько в маркетинге, сколько в человеческой тупости. Я вот больше трех часов потратил только на прочтение того, что такое квантовый компьютер. Существует ли, как работает, что считает и сколько стоит.
А люди просто зашли и брякнули сообщение )

В человеческой тупости, смешно сказано. Один дурачек написал а другой соглашается с ним и еще тут все окружение называют тупыми! Данные компьютеры существуют и давно, данные компьютеры есть в продаже и если у вас есть деньги на его покупку то вы можете купить его, а вы соглашаетесь с тем что данных компьютеров не существует и нет в продаже и мне интересно на что вы потратили 3 часа своего времени и что вы там изучали?

Так что вы тут брякаете что то не изучив информацию не какую, и тупым называйте себя а не окружение!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, GregoryHouse said:

Да какой убьет. Ничего он не сделает. Думаю максимум на что он будет способен это очень эффективно майнить криптовалюту, так что скорей бы его сделали и выставили на продажу

Ну вот например если он сможет очень эффективно добывать биткоин,то тогда можно будет очень эффективно устроить атаку 51% которая по сути сможет убить биткоин с его железом 🙂  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
    • Новости сегодня 1. Bloomberg сообщил о возможном одобрении биткоин-ETF в Австралии. 2. Снижение транзакционных комиссий в сети Ethereum до шестимесячного минимума ($1,12) может указывать на приближение альтсезона. К такому выводу пришли в Santiment. 3. Кошелек, связанный с Ethereum Foundation, проснулся после 9 лет бездействия и перевел 2000 ETH ($6.6 млн) на новый адрес. Кошелек получил 2000 ETH от фонда 22 сентября 2015 года, когда цена составляла всего $0.9. 4. Apple ведет переговоры с OpenAI для добавления функций искусственного интеллекта в iPhone. В центре переговоров - поддержка чат-бота с искусственным интеллектом в обновлении iOS 18. 5. Согласно данным The Block, количество активных адресов в сети Solana продолжает расти. Вчера было зафиксировано более 842,000 активных адресов - это более высокие показатели, чем зафиксированные в 2022 и 2023 годах. Именно рост активности стимулирует спрос на токен SOL. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Волна интереса к криптовалютам набирает обороты: почему люди стали больше инвестировать в криптовалюту     Что заставляет людей всё больше вкладывать свои средства в криптовалюту? Какие факторы способствуют росту популярности криптовалютных инвестиций? Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами? Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    Ответы на эти животрепещущие вопросы вы найдете в нашей статье! Что же стоит за этим ростом интереса?   Растущий интерес к криптовалютам прежде всего указывает на глобальные трансформации в мировой экономике и финансовой системе в целом. Криптовалюты предоставляют новые возможности для инвестирования, технологических инноваций, что делает их невероятно привлекательными для широкого круга людей!   Во-первых, криптовалюты предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными активами. Они обеспечивают быстрые и недорогие транзакции, а также открытый и прозрачный характер этих транзакций, ведь технология блокчейн защищает их от мошенничества.   Рост интереса к криптовалютам также подкрепляется изменениями в мировой экономике. Благодаря расширению децентрализованных финансовых услуг (DeFi), криптовалюты предлагают новые способы инвестирования и управления финансами, что привлекает внимание как опытных инвесторов, так и новичков.   Криптовалюты также обещают революционизировать способы, которыми мы взаимодействуем с финансовой системой. Они предлагают новые модели децентрализованных финансовых услуг, позволяют легче переводить деньги из одной страны в другую, обходя экономические санкции, снижая преграды для финансовой инклюзии.   Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами?   Во-первых, криптовалюты предлагают уникальную возможность высокой доходности. Рынок криптовалют известен своей волатильностью, что может привести к резким изменениям цен в короткие периоды времени. Для многих инвесторов это становится привлекательным, так как высокая волатильность может привести к значительной прибыли при правильном управлении инвестициями.   Во-вторых, криптовалюты предлагают доступ к новым инвестиционным возможностям. Рынок криптовалют постоянно развивается, и каждый день появляются новые проекты, токены и возможности для инвестирования. Это позволяет огромному количеству инвесторов найти что-то подходящее именно для своих инвестиционных целей и стратегий.   Третий фактор — увеличение осведомленности о ккриптовалютах. Этот рост интереса также отражает изменения в восприятии криптовалюты как инвестиционного инструмента. В прошлом криптовалюты часто ассоциировались с высокими рисками и неопределенностью, что отпугивало многих потенциальных инвесторов. Однако с появлением новых технологий, улучшением регулирования и широкой осведомленностью о криптовалютах, восприятие начинает меняться.   Важно отметить, что криптовалюты становятся все более доступными для широкой публики. Появление криптовалютных бирж, онлайн платформ для обмена и хранения криптовалют, а также улучшение пользовательских интерфейсов делают процесс инвестирование в криптовалюту более простым и удобным.   Кроме того, растущее мировое признание криптовалют как нового актива также способствует их привлекательности для новых инвесторов. Многие крупные финансовые институты, включая банки, хедж-фонды и пенсионные фонды, начинают рассматривать криптовалюты как часть своих инвестиционных портфелей, что придает им дополнительную легитимность и привлекательность.   Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    В ближайшие годы криптовалюты могут оказать значительное влияние на финансовую систему, привнося в нее ряд ключевых изменений.    Во-первых, благодаря технологии блокчейн, криптовалюты позволяют совершать транзакции напрямую между участниками без посредничества банков или других финансовых институтов. Это может привести к уменьшению комиссий, времени на проведение операций и повышению прозрачности финансовых потоков. Кроме того, криптовалюты могут содействовать финансовой инклюзии, предоставляя доступ к финансовым услугам для миллионов людей по всему миру, которые ранее были исключены из банковской системы.    Наконец, развитие децентрализованных финансовых услуг (DeFi) на базе криптовалютных платформ может создать альтернативные модели кредитования, страхования и других финансовых услуг, которые будут более эффективными и доступными для всех.    В перспективе, криптовалюты могут привести к глобальным изменениям в экономике и обществе. Они уже начинают переворачивать привычные представления о том, что такое деньги, и как они могут быть использованы. С каждым днем растет количество людей, которые видят в криптовалютах не только способ инвестирования, но и целую экосистему, способную изменить мир к лучшему.    Таким образом, криптовалюты поистине имеют потенциал перевернуть традиционную финансовую систему, сделав ее более демократичной, прагматичной и доступной!
    • Безопасность превыше всего! Мы придерживаемся строгих стандартов безопасности, чтобы ваш опыт обмена был надежным и защищенным.   Наши контакты: Наш сайт: https://duck.money  Телеграмм: https://t.me/duckmoney_exchange Эл. Почта: info@duck.money  
    • Согласно последнему квартальному отчету компании, в апреле запасы биткойнов MicroStrategy увеличились на 122 BTC. MicroStrategy , крупнейший держатель биткойнов среди публичных компаний, продолжает покупать больше BTC, поскольку в ее последнем квартальном отчете указано, что компания вложила еще 7,8 миллиона долларов, в результате чего общая сумма ее криптоактивов достигла 214 400 BTC, что оценивается примерно в 13,5 миллиардов долларов.   В сообщении X от 29 апреля Майкл Сэйлор, бывший управляющий директор MicroStrategy, сообщил, что компания увеличила свои активы на 122 BTC в апреле, увеличив свои запасы на 25 250 BTC с конца четвертого квартала 2023 года. В результате последнего приобретения средняя цена покупки составила 35 180 долларов США за BTC.   Генеральный директор MicroStrategy Фонг Ле заявил, что компания со штаб-квартирой в Вирджинии «привержена дальнейшему развитию сети Биткойна», добавив, что в первом квартале доходы от услуг подписки MicroStartegy и счета за подписку «снова выросли с двузначными темпами роста». Несмотря на значительный рост доходов от услуг подписки на 22% по сравнению с прошлым годом, составивших 23 миллиона долларов США, общие доходы за первый квартал несколько снизились, достигнув 115,2 миллионов долларов США, что на 5,5% меньше по сравнению с первым кварталом 2023 года. Между тем, операционные расходы выросли до $288,9 млн в первом квартале. По данным Google Finance, после этого объявления цена акций MicroStrategy (MSTR) выросла на 0,8%, достигнув $1292. По данным CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торгуется на уровне около 63 250 долларов.
    • Актуальные курсы на 30.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • 30.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Мы предоставляем возможность совершить оплату любой представленной криптовалютой, абсолютно анонимно и безопасно.vps.net-ray.com
×
×
  • Create New...