У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH

Recommended Posts

Ну вот то что я говорил о безопасности, проще взломать чем защитить, если уж смогли скопировать сим карту, то я вообще не понимаю как обезопасить себя когда хранить на виртуальных кошельках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 13:43, Sadistman said:

С ума сойти просто, такое количество денег это просто безумие. Кстати не помешала бы статья про сим-своппинг на этом форуме, просто скажем так для просвещения людей, думаю не многие знают что это такое вообще. 

Вот интересно что он просит помощи вернуть средства. Разве это возможно после того как транзакция ушла в сеть ? Теоретически можно заблокировать адрес получателя но тогда анонимность криптовалюты теряет смысл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vlad_Piarov said:

Ну это вряд-ли ему будут возвращать надо быть аккуратнее с безопасностью,тем более такие суммищи лежали в одной корзине

Да в любом случае сам пользователя виноват, к тому же как я понял что защиты на профиле вообще не было. К тому же никто же ничего не вернёт, попросту потеря больших средств, которые небольшими частями выведут уж точно. Ну это только отличный пример того что нужно всё же ставить все возможные способы защиты, и не хранить большие суммы на одном счету, ведь потерять уж очень легко нежели заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, depress1on said:

Сам виноват, если хранишь такие суммы нужно максимальную безопасность обеспечивать постоянно. 

тут только кошелек холодного хранения спасет, остальное все взламывается так что я бы не парился , для этого сейчас будут страховать крипту...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная инфа у меня 2fa стоит и на номер и на Google autificator , у знакомого при обнове слетело положение 2фа и он теперь не может зайти на binance

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что такой случай можно считать показательным для аргумента в пользу того, что сфера криптовалют не слишком безопасна. Тут задействован в первую очередь человеческий фактор, и кража произошла именно в физическом мире, а не виртуальном. Так что, вывод можно сделать один - лучше следите за своими физическими носителями, и не полагайтесь на заявления о 100 безопасноти того или иного способа защиты активов, всегда играет роль человеческий фактор 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, очень жаль таких людей, но ведь они обычно сами виноваты, что у них что-от воруют, можно было не афишировать доходы и скрывать свою личность, уж точно ничего бы не своровали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого,вот это дааа...По моему это самая феноменальная кража криптовалюты за последнее время и войдёт теперь в историю как та же нелепая покупка пиццы за 10 тысяч биткоинов)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так вот, надеешься на свою симку, а ее оказывается можно взломать. Итог: не слишком светить свои заработки, держать в разных кошельках и симках, хранить свои золотые слитки в кибер пикапе от Теслы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже предположить сложно кто в этом виноват,по сути вполне можно обвинить и самого владельца в халатности,но с другой стороны и симку можно подделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Georges said:

Вообще не жалко, сам дурачек и сам виноват раз так глупо свои деньги хранит, тем более настолько большие деньги 

Ну никто не застрахован от тех же скамов, нападений и т.д., которые могут очень сильно повлиять на жизнь проекта в целом и уровень доверия соотвествующий будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Georges said:

Вообще не жалко, сам дурачек и сам виноват раз так глупо свои деньги хранит, тем более настолько большие деньги 

Он явно не дурачек раз смог такое состояние сколотить в крипте. С каждым может случится. Да и подробностей всего дела мы не знаем. Может он сам инициировал может славы захотел на редит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Buybacker said:

Блин, если даже такие суммы угоняют, то как легко у нас что-то украсть.

я бы не сказал что у нас легче украсть чем у него, как раз наоборот, чем большая сумма тем больше желающих ею завладеть. и тем больше усилий злоумышленники готовы приложить, уверен что его вели довольно долгое время, а значит и затраты были на слежку, а наши копейки хакерам не интересны, кто будет ломать наши кошельки ради 0.2 биткоина ? если можно получить намного больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых дурацкий заголовок. Если пользователь использует Facebook, тогда можно и так написать "У пользователя Facebook украли Биткоины"

Суть в том что Reddit я не слышал чтоб был крипто кошельком. Поэтому сейчас не важно пользователя какой соц сети обчистили, важен сам метод. А обчистили его путем кражи его мобильного номера, и прошивки его в другую СИМ карту\смартфон.

 

Бороться с этим можно лишь путем вынуждения операторов усложнить процедуру по переносу номера.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mybuksy said:

Вот так вот, надеешься на свою симку, а ее оказывается можно взломать. Итог: не слишком светить свои заработки, держать в разных кошельках и симках, хранить свои золотые слитки в кибер пикапе от Теслы

Это ход о котором вообще никак нельзя было подумать, кто вообще мог додуматься до этого, что обычная сим карта может послужить виновником подобной трагедии для человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, NikeFit_7777 said:

Да в любом случае сам пользователя виноват, к тому же как я понял что защиты на профиле вообще не было. К тому же никто же ничего не вернёт, попросту потеря больших средств, которые небольшими частями выведут уж точно. Ну это только отличный пример того что нужно всё же ставить все возможные способы защиты, и не хранить большие суммы на одном счету, ведь потерять уж очень легко нежели заработать.

Да согласен я всегда ставлю двухфакторку и не храню все средства на одной бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 14:20, CryptoHunterBTC said:

старая истина нельзя доверять онлайн кошелькам 

это самый не надежный способ хранения хуже него может быть только хранить всю крипту на бирже 

Да даже не знаешь какой способ быть еще хуже хранения такой огромной суммы денег, кто то переживает за то что хранит пару тысяч рублей где либо а тут человек даже не парился с такой суммой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда злоумышленники узнали,что у него такое количество биткойнов.

Телефон или верификация по смс не защитит вас на 100 процентов.  Поэтому усложняйте злоумышленникам доступ к своим кошелькам.

Доступ через почту,привязка по ip., 2FA и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites

На его месте я бы раделил такую большую сумму на разных суммы и хранил на разных кошельках, так как к такой сумме нужно относиться как к некоторому времени свой жизни, он ещё не покончил свою жизнь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то жесть ребятушки. И это при двухфакторной аутентификации. как вообще тгда защищать свои кровные. Тем более что их итак мало? Может это и спасает пока. Но все же как хранить?


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DiBTC said:

Откуда злоумышленники узнали,что у него такое количество биткойнов.

Телефон или верификация по смс не защитит вас на 100 процентов.  Поэтому усложняйте злоумышленникам доступ к своим кошелькам.

Доступ через почту,привязка по ip., 2FA и т.д

Ну откуда то узнали, видимо где-то он допустил ошибку и потерял данные, привязка по ip мало эффективна если злоумышленники получили доступ к вашему ПК, такое часто случается, порой даже антивирусы не спасают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин не представляю, откуда у людей такие деньги, сколько ж он вложил покупая такое количество монет ! и да пользователя конечно жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 19:28, WR_ROTTi said:

 Ну я не  понимаю  как у человека  просто напросто очко не играла  с такими суммами  шутить ,  и не сделать себя  очень  хорошую безопастно и  тем самым я  удевляюсь  вообще с людей 

Ну если ты на бирже все время торгуешь то почему нет, он то не хранил , а работал с ней, а от взлома только холодный кошелек спасет и больше ничего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 01:36, annzub said:

Так то жесть ребятушки. И это при двухфакторной аутентификации. как вообще тгда защищать свои кровные. Тем более что их итак мало? Может это и спасает пока. Но все же как хранить?

Я думаю вам беспокоиться не стоит, если у вас сумма небольшая, вы вряд ли попадете в поле зрения мошенников. Относительно персонажа темы, кто его знает, может он в свое время сам кого то обчистил, а теперь ему вернули должок)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, matador said:

Я думаю вам беспокоиться не стоит, если у вас сумма небольшая, вы вряд ли попадете в поле зрения мошенников. Относительно персонажа темы, кто его знает, может он в свое время сам кого то обчистил, а теперь ему вернули должок)

необязательно. сейчас бреют всех, кого могут побрить. даже если балансы не большие, нет гарантий что не обчистят. поэтому следить за безопастностью нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...