У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH

Recommended Posts

Это, конечно, очень плохо. Мне жаль этого человека, но вопрос один. Зачем столько монет хранить в одном кошельке. На сколько бы не был безопасным кошелёк, не нужно забывать, что с него могут украсть всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mentos87 said:

Охренеть. интересно от куда у него столько много крипты.

Бизнесмены, они такие.

 

8 hours ago, Loveryourmum said:

Ну лох, че тут сказать. Если бы лично у меня был такой баланс, я бы там такой защиты наставить не поленился.

Прежде чем писать чушь, прочитали бы саму статью, кхм.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко человека, надеюсь ему в скором времени помогут с этим, ведь все же такие крупные средства довольно легко будет отследить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне действительно жаль это человека. Просто представьте, сколько денег он потерял. 🧘‍♂️

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще интересно, насколько долго мошенники выводили и до сих пор выводят столько крипты, ведь наверняка закон посмотрит в их сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя в комментариях и вижу некоторый скептицизм в отношении возврата похищенных средств,но мое личное мнение что не все потеряно.Все таки спецслужбы очень поднаторели в раскрытии цифровых преступлений.А тут сумма очень крупная.Рыть будут досконально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понял историю. Двухфакторка стоит на телефоне. У пользователя украли симку. Как через симку обошли двухфакторку или дальше почту взломали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще честно говоря, не понимаю смысла данного обсуждения... ну украли у какого-то человека крупную сумму криптовалюты. и что? мы должны ему посочувствовать? ну сочувствую, но это ему не поможет. У каждого из нас хоть раз крипту уводили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ireli9 said:

С одной стороны сам виноват , а другой стороны , кража есть кража , и по сему должны как то на встречу пойти , возможность то наверняка есть , вот будут ли морочится 

Где же он сам виноват. Он-то как раз все возможные средства защиты подключил и все делал как надо, это уже воры сами нашли уязвимость в его защите... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие деньги нельзя хранить на горячих кошельках типо биржевых или такие как апхолд. Неужели человек не догадался купить пару трезоров и Леджер , ведь это так элементарно. Или эти деньги всего лишь малая часть его капитала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие большие деньги лежали на одном кошельке это увеличило вероятность кражи. Остатки на кошельках видны в сети и большой остаток привлекает хакеров. Но это лишь мысли в слух там причины могли быть разными

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, heh2578 said:

похоже потерял человек свои монетки . но  не думаю , что он дурак и без защиты аккаунт юзал . тут скорее всего была спланированная акция . так просто не увести такое количество монет и думаю не просто от этого себя защитить , когда на тебя обратили внимание спецы в этом деле .

Ну да, рыбка поймалась такая не маленькая. Не думаю, что хакеры охотятся за мелкими держателями криптовалюты. Просто человек оступился, точнее не продумал более надежную защиту своего кошелька

  • Useful or interesting 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Smirnoff said:

Не совсем понял историю. Двухфакторка стоит на телефоне. У пользователя украли симку. Как через симку обошли двухфакторку или дальше почту взломали?

Как мне кажется, имея доступ к номеру телефона можно сбросить пароль на почте, может быть и GA тесно связан с сим-картой.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл этого поста в чем? Нельзя трепаться направо и налево, что у тебя много крипты лежит где-то. Я думаю, что ему стоит искать вора среди знакомых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, tank21 said:

Думаю заработал не посильным трудом, но если у него один раз получилось заработать то и второй раз тоже, люди с такими деньгами обычно просто так не пропадают. 

Может случайно, купил биткоин по баксу и забыл до момента когда он стукнул по двадцать тысяч , вот и все как половина трейдеров , а вторая в жестком минусе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, gohong said:

А смысл этого поста в чем? Нельзя трепаться направо и налево, что у тебя много крипты лежит где-то. Я думаю, что ему стоит искать вора среди знакомых.

взламывают всех периодически, тишина никак не спасает от таких вот событий. просто известными становятся вот такие как этот случаи где крадутся большие суммы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не повезло пользователю. Это очередной пример, что нужно хорошо защищать свои пароли, сим карты, ключи. Криптовату очень легко украсть. Берегите пароли. Не скачивайте программы


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, SMSka said:

Не повезло пользователю. Это очередной пример, что нужно хорошо защищать свои пароли, сим карты, ключи. Криптовату очень легко украсть. Берегите пароли. Не скачивайте программы

Возможно это всё было предусмотрено, но один звонок с неизвестного номера мог привести к потере всех активов в одночасье.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потерять такое огромное количество средств-это просто безумие, но с другой стороны:в этой ситуации никто не виноват кроме владельца. Никому не желаю попасть в такую ситуацию.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gohong said:

А смысл этого поста в чем? Нельзя трепаться направо и налево, что у тебя много крипты лежит где-то. Я думаю, что ему стоит искать вора среди знакомых.

я почему то тоже так думаю, что здесь замешаны или родственники, или друзья, явно кто то из своих знал, потому что все было очень хорошо спланировано, злоумышленники точно знали за чем они охотились. на обум бы никто не полез.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обалдеть)

Я вот читаю о таких кражах и мои потери нескольких тысяч становятся просто пустышкой по сравнению с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль его конечно очень, но знаете что, он по сути сам виноват. Раз уж он являлся владельцем такого огромного количества денег, то мог бы получше перестраховаться и защититься, а лучше вообще обналичить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что этим взломом будут активно заниматься, потому что сумма колоссально огромных размеров, и даже страшно что будет с этим хакером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, как можно иметь столько битка и не хранить его на холодном кошельке. Если бы я потерял 1550 биткоинов, то незнаю что бы со мной было, но явно кукуха бы поехала)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, gohong said:

А смысл этого поста в чем? Нельзя трепаться направо и налево, что у тебя много крипты лежит где-то. Я думаю, что ему стоит искать вора среди знакомых.

При чем тут трепаться? Вы думаете мошенники или хакеры следят за "трепом" держателей крупных объемов криптовалюты? Тогда вы сильно заблуждаетесь, достаточно смотреть за биржей и посмотреть кто торгует на крупные суммы, а там уже дело техники


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...