У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH

Recommended Posts

Пользователь Reddit под ником Zhoujianfu сообщил что у него были украдены 1550 BTC и 100 000 BCH. В перерасчете на фиатные деньги это около 45 млн. долларов.

Предполагают что средства с кошелька были украдены в результате кражи cим карты или так называемого cим своппинга. Таким образом злоумышленникам удалось обойти двухфакторную аутентификацию.

Пользователь обратился к сообществу с просьбой о помощи в возврате средств. Напомню что такое возможно только при проведении хард-форка сети, на что сообщество пойдет вряд ли. Вывод: если уж храните свои деньги на кошельках с двухвакторной аутентификацией, то следите за тем что происходит с вашей сим картой.

Screenshot_1.jpg

  • Useful or interesting 14
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 2
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не повезло пользователю, что с его кошелька или что там, украли, посредством симкарты средства, на такую огромную сумму денег, в криптовалюте. Нужно написать в техническую поддержку и пусть устанавливают адресаты, на которые были переведены криптовалюты. 

  • Useful or interesting 8
  • +1 2
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это капец конечно, но сам хозяин кошелька тоже тупонул, хронить такие огромные суммы всего лишь на подтверждении телефона, я уверен в том, что не кто денег не вернет ему.

  • Useful or interesting 4
  • +2 3
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пользователь этот не решил таким образом сделать себе самопиар, то мне жаль его. Сумма очень большая и вся на одном кошельке, наверное это и было ошибкой изначально.

  • Useful or interesting 7
  • -1 1
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

старая истина нельзя доверять онлайн кошелькам 

это самый не надежный способ хранения хуже него может быть только хранить всю крипту на бирже 

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое количество денег не стоило хранить на одном кошельке и месте. Стоило при таких деньгах позаботится о безопасности на 200%. Хакеры всегда могут найти лазейки, к сожалению.

  • Useful or interesting 8
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1550 битков,офигеть , ну очень печально что такое происходит,никто не застрахован ,хотя уже можно же страховать ? Ему в итоге то помогли или что дальше было,история просто не до конца идет. 

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, senchov85 said:

К сожалению какие бы проверки не делали, мошенники всегда будут на шаг впереди системы. Но я думаю это было ошибкой пользователя, такие деньги хранить в криптовалюте да еще и не так защищенно

Ну ошибка только в плане безопасности,а так это происходит только из-за того,что нет жесткой централизации,которая бы дала большой прогресс в борьбе с мошенниками так,как пока нет той службы,которая бы занималась контролем крипта рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, такие деньги даже сложно себе представить. Причем, как я понял у него украли и BTC, и BCH. Кошельки у них разные, хотя по своей структуре монеты похожие. Как вариант думаю, можно диверсифицировать свои вложения и часть из них хранить в Monero (XMR). Эту монету создавали шифропанки - параноики и украсть ее будет сложнее☺

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +4 1
  • +5 3

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kadet21 said:

Ничего себе... Я даже не представляю в своей голове такие суммы. Что дальше то произошло хоть? ему частично вернули утраченные деньги?

а кто ему собственно должен что то вернуть? если человек умудрялся хранить такое количество крипты в смартфоне и не озаботился ее сохранностью, то виноват только он сам.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,это был явно не его день. И да,если уж и использовать двухфакторную верификацию. Нужно следить за всеми деталями,которые в ней участвуют.Так что,тут не только потеря симки могла сыграть такую же роль

  • Useful or interesting 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть конечно, но я не понимаю таких людей которые хранят такие суммы на обычных кошельках, аппаратные кошельки для кого придумали?)

Edited by Ostin

Share this post


Link to post
Share on other sites

да с безопастностью криптокошельков не все так гладко, нужно ставить локальный кошелек на отдельный телефон, и его прятать в сейф за 7 замков причем отдельно от симки, если повезет то такую сумму крипты как украли сохранишь)))))

  • Useful or interesting 4
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал про эту историю, очень жаль конечно, потерять такие деньги, нужно хранить в разных местах, что бы если потерять то хоть часть, а не все, и по поводу обхода двухфакторной аутентифиации, то для входа желательно использовать симку, которая нигде не светилась, тогда ее и клонировать не смогут, если имеются такие деньги нужно приделять достаточное внимание безопасности. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bliznec said:

Не повезло пользователю, что с его кошелька или что там, украли, посредством симкарты средства, на такую огромную сумму денег, в криптовалюте. Нужно написать в техническую поддержку и пусть устанавливают адресаты, на которые были переведены криптовалюты. 

Тебе непонятно написали чтоли? Что возврат средств только через хард-форк ! Какая к черту поддержка 😂 

защищать нужно такие бабки просто надежнее, а не только с помощью 2фа, сам виноват, с такими деньгами вообще спать опасно) а он не подумал, что их могут скоммуниздить вот и прошляпил огромное состояние 

  • Useful or interesting 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не вяжется, если копирнуть симку то как взломщик получил доступ к аутентификатору? Он же не привязан к сим карте, это отдельное приложение...

  • Useful or interesting 4
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Com1lfo said:

Тебе непонятно написали чтоли? Что возврат средств только через хард-форк ! Какая к черту поддержка 😂 

защищать нужно такие бабки просто надежнее, а не только с помощью 2фа, сам виноват, с такими деньгами вообще спать опасно) а он не подумал, что их могут скоммуниздить вот и прошляпил огромное состояние 

Это реально, получается деньги в криптовалюте уже не вернёшь. Такая огромная сумма денег и пропала, бред. Всё получается законо сделали мошенники, через симку владельца. 

  • Useful or interesting 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так новость...А мы переживаем за наши несколько тысяч рублей в криптовалюте. Я очень не завидую данному холдэру. Может быть это для него и мелочь, но потерять такую сумму из-за собственной неосторожности, обидно и глупо...

  • Useful or interesting 4
  • +4 1

 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычный пользователь рэдита))

но а если серьезно то история очень печальна и заставляет в очередной раз задуматься о безопасности собственных средств и то как вы храните свои деньги,да и безопасность двухфакторной аудинтефикации тоже становится под вопрос нужно что то получше придумать 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно с какого это кошелька у него увели крипту ? Странно как-то как злоумышленники могли обойти 2фа прогу. Если это был онлайн кошелек Блокчейн то чтобы получить доступ к кошельку ещё нужно было поддтвердить вход по почте. Хотелось бы узнать все детали

  • Useful or interesting 7
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит 2FA аутентификация тоже не безопасна на 100%. Как я понял, у неё украли сим карту? Или как они добрались до её сим карты? Как такую сумму можно хранить так беспечно. Жалко пострадавшую. Дай бог ей терпения. 

  • Useful or interesting 5
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bliznec said:

Это реально, получается деньги в криптовалюте уже не вернёшь. Такая огромная сумма денег и пропала, бред. Всё получается законо сделали мошенники, через симку владельца. 

Деньги в криптомире не вернешь, это децентрализованная среда. Хардфорк Биткоина понятно ради него никто делать не будет. Через симку взломать кошелек конечно можно. И понятно, что это незаконно. Это уголовно наказуемое мошенничество. Хакеры воспользовались тем, что симку в некоторых случаях можно заменить без предьявления паспорта.

  • Useful or interesting 5
  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него еще хватило сил это написать, да меня бы тут же инфаркт схватил или пошел застрелился, не кто ему не поможет и власти то же, сейчас крипта это кландайк для хакеров.

  • Useful or interesting 6
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Alehanbro said:

Вот так новость...А мы переживаем за наши несколько тысяч рублей в криптовалюте. Я очень не завидую данному холдэру. Может быть это для него и мелочь, но потерять такую сумму из-за собственной неосторожности, обидно и глупо...

Видел эту новость. Меня сам способ насторожил. И самое главное как они узнали номер и личность. Ну увидеть колешек с такой суммой не проблема. Но узнать что именно этот телефон к нему привязан- вот проблема. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, rruslan29 said:

Видел эту новость. Меня сам способ насторожил. И самое главное как они узнали номер и личность. Ну увидеть колешек с такой суммой не проблема. Но узнать что именно этот телефон к нему привязан- вот проблема. 

скорее всего лично знали человека, или просто была информация что данный человек занимается криптовалютой, я думаю что если у холдера была данная сумма, то скорее всего он и жил соответственно. со всем атрибутами богатой жизни, а к таким людям всегда пристальное внимание

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...