Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 8 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

On 27.02.2020 at 14:22, Humen said:

Поторму что как известно рынки зависят друг от друга, и когда все рынки падают то нужно покупать биткоин на все деньги так как в дальнейшем он поднимится в стоимости

 

Ну думаю что прям на все деньги этого не стоит делать, ну по крайней мере я бы так не делала.  Возможно и будет а можно и нет. Тут уже как угадаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина в том, что экономика ухудшается в конкретном государстве(или нескольких гос-в), а криптовалюта-децентрализованная система, то есть не зависящая от внешних факторов.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего потому что люди видят в криптовалюте некое подобие золота - того что в принципе не может падать поэтому и переводят в крипту деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так положение такое, что вариантов особых нет. Вот и спасают как могут свои деньги. Собственно криптовалюта в этой ситуации далеко не худшее решение.

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nickoman987 said:

Криптовалюта переводится достаточно быстро, если сравнивать с деньгами (в статья 7-10 дней). У меня максимальное время крипты было 30 минут, было около 1 битка. Ещё один из плюсов крипты.

К этому еще можно добавить, что помимо времени - вы заплатили минимальные комиссии. Чтобы понять это достаточно попробовать хоть раз отправить деньги с РФ в Аргентину. Комса банковская просто жуть.

Еще стоит упомянуть тот факт, что сделать биткоиновский кошель время пары десятков минут максимум. Скачать приложение и сделать себе адрес кошелька очень быстрое дело. А вот открыть счет в банке во многих странах - это крайне времязатратное действие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nickoman987 said:

Криптовалюта переводится достаточно быстро, если сравнивать с деньгами (в статья 7-10 дней). У меня максимальное время крипты было 30 минут, было около 1 битка. Ещё один из плюсов крипты.

электронные платежные системы переводят гораздо быстрее, можно ими пользоваться. другое дело, что биткоин помогает, когда есть какие-то ограничения.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему мы как раз сейчас и наблюдаем ухудшение экономики и спад рынков ценных бумаг.И почему то биткоин особой популярности не возымел,а послушно падает вместе с другими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ejik said:

А по моему мы как раз сейчас и наблюдаем ухудшение экономики и спад рынков ценных бумаг.И почему то биткоин особой популярности не возымел,а послушно падает вместе с другими.

Ну не так он сильно и падает,и возможно что уже пошёл разворот на бычий тренд.А вообще по прогнозам мы должны уже лететь ракетой вверх.Но что то верится с трудом)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 14:22, Tanchik777 said:

Я чего-то немного не поняла: для ливанцев нестабильный биткоин лучше, чем их фиатные деньги? Это как же должна упасть национальная валюта, чтобы быть заинтересованным в биткоине?

Ну походу очень сильно, раз уж они его закупают, ахаха. Ну я думаю лучше им просто надо сидеть со своей валютой. а не битком

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 10:07, Alex077 said:

   Картинки по запросу "финансовый кризис и биткоин фото"

 

По мере того, как текущий финансовый кризис, раскачивающий Ливан, продолжает усиливаться, ливанские граждане все чаще ищут биткойны, чтобы избежать разрушительной экономической ситуации в стране. Ливан присоединяется к списку стран, граждане которых обратились к основной криптовалюте для противодействия финансовому кризису. 

Биткойн дает финансовую свободу

Финансовое положение Ливана продолжает стремительно падать, а стоимость ливанского фунта снижается. Но отчет от « Аль-Джазире» во вторник, 25 февраля 2020 года, показывает, что граждане не сидят без дела в ожидании улучшения ситуации. 

Экономические проблемы в Ливане привели к тому, что все больше граждан принимают биткойны, что многие считают более стабильным вариантом по сравнению с фиатной валютой страны. В настоящее время контроль над капиталом, введенный банками, привел к снижению сбережений на 40 процентов. Кроме того, выдача иностранной валюты в стране фиксируется на уровне 50 долларов в месяц, в то время как объем денежных переводов через границу ограничивается 50 000 долларов в год.

В заявлении Махмуда Дгхейма, ливанского трейдера биткойнов, говорится:

«В настоящее время ливанцы заинтересованы в том, чтобы избежать жестких ограничений на снятие наличных и переводы. Они в основном хотят финансовой свободы. Если вы хотите обойти банковскую систему, биткойн - это решение ».

В отчете также указывалось, что группа трейдеров биткойнов сообщила о значительном увеличении объема торгов после появления контроля над капиталом в ноябре 2019 года, когда трейдеры регистрировали ежемесячный объем в 1 миллион долларов.  

Другим фактором, который привел к более широкому принятию флагманской виртуальной валюты в Ливане, является отсутствие доверия к банковской системе страны. Поскольку люди опасаются, что экономическая ситуация только ухудшится и в конечном итоге рухнет, покупка активов, таких как золото, недвижимость и особенно биткойны, рассматривается как более выгодный вариант. 

Биткойн как безопасное убежище для развивающихся экономик

Другие факторы, которые делают биткойн привлекательной альтернативой, включают отсутствие посредников и легкость трансграничных денежных переводов. Покупая биткойны, работодатели в стране могут позволить себе платить работникам ежемесячную заработную плату. 

Цитата в статье, говорящая о простоте перевода средств, гласит:

«Для перевода свежих денег требуется от недели до 10 дней, и если они отправлены. Между тем, я могу перевести биткойны партиями по 100 000 долларов менее чем за 30 минут. Это гораздо более выгодное решение.

Даже состоятельные инвесторы из стран Ближнего Востока с инвестициями искали местных торговцев биткойнами, чтобы помочь вывести крупные средства из Ливана. 

Граждане Ливана все чаще используют флагманскую криптовалюту, что свидетельствует о том, что биткойн действительно является безопасным убежищем для людей, переживающих финансовый кризис. Такие страны, как Венесуэла и Турция , также видели, как ее граждане используют биткойны, чтобы избежать разрушительной экономической ситуации.

Так как люди начинают меньше доверять деньгам, чей курс зависит от полезных ископаемых, и соответственно переходят на деньги, которые децентрализованы и не привязаны к нефти и газу

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

электронные платежные системы переводят гораздо быстрее, можно ими пользоваться. другое дело, что биткоин помогает, когда есть какие-то ограничения.

Ну это смотря какую именно крипту иметь ввиду. Если биток - то да, он медленнее. А тот же трон или доги летают с одного кошелька на другой, как ракета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Triton said:

Да, она называется Эль петро, но популярностью среди населения я бы не сказал что она сильной пользуется. Гораздо больше жителей этой страны доверяют децентрализованным криптовалютам.

Возможно, но все же создание этой криптовалюты позволило решить в стране некоторые проблемы, такие, как низкая ЗП. Она и сейчас низкая, но благодаря этой крипте средняя зарплата жителей Венесуэлы немного выросла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alexey12 said:

Так ни кто и не надеяться на то что биткоин повторит свой взлёт как в прошлом, я лично на такой взлёт точно не надеюсь, на нормальный подъём перед халвингом, а потом и падение немного, ну а потом как и всегда нормальное рыночное состояние для торговли, я ж в сказки не верю уже ))))

Однако тех кто реально верит в туземун просто огромное количество и чем меньше сатошиков у человека тем сильней и безрассудней он верит в сумасшедший подъём .

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandarin14 said:

Возможно, но все же создание этой криптовалюты позволило решить в стране некоторые проблемы, такие, как низкая ЗП. Она и сейчас низкая, но благодаря этой крипте средняя зарплата жителей Венесуэлы немного выросла.

в венесуэле дело не в низкой зп,просто местная валюта переживает обспеценивание и гиперинфляцию из за экономмческих санкций. власти страны нашли выход в эль петро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SecondLive999 said:

Если просто говорить, то можно сказать так: если предмет падает в цене, то большое количество людей его купят, в ожиданиях роста самого коина. 

Не всегда так работает . Смотря на график монеты который красный и скаждым днём ниже и ниже то только у настоящих фанатиков криптовалюты может возникнуть мысль покупать , так как он свято верит что крипта рано или поздно будет расти . Человек который трезво мыслит не кинется скупать пока тренд не развернётся . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Так как люди начинают меньше доверять деньгам, чей курс зависит от полезных ископаемых, и соответственно переходят на деньги, которые децентрализованы и не привязаны к нефти и газу

Так и есть, но я думаю в этих странах очень проблематично закупиться тем же долларом и он стоит очень дорого, поэтому проще в интернете все перекинуть в тот же биток или любую другую крипту И им спокойные от этого что их монета( биток, в который они инвестировали) не обесценится

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Vasca said:

Так и есть, но я думаю в этих странах очень проблематично закупиться тем же долларом и он стоит очень дорого, поэтому проще в интернете все перекинуть в тот же биток или любую другую крипту И им спокойные от этого что их монета( биток, в который они инвестировали) не обесценится

Я сомневаюсь что Ваши взгляды разделяют те кто вложил свои деньги в биток на девятнадцати тысячах и даже те кто вложил на 14 тысячах баксов за биток не разделяют Ваше мнение что криптовалюта не может обесцениться 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация в Ливане немного напоминает Венесуэлу, где в результате кризиса местной экономики многие граждане обратили свое внимание на криптовалюту. Все это играет на руку битку, укрепляя его.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dolikanka said:

ну мне кажется это явление не долгое... я про падение биткоина, где то через неделю мне кажется он вырастит до 600к как минимум

пройдет паника на фондовых рынках, потом все успакоится в крипте и начнется рост. Все пойдет в обратном направлении, просто не такими темпами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина в том, что Биткойн- это децентрализованная валюта, то есть она не зависит от внешней среды и экономики различных государств. Так же возможно далее будут придуманы способы как тратить биткоин в тех же магазинах(повсеместно, а не в ряде стран).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Mandarin14 said:

Возможно, но все же создание этой криптовалюты позволило решить в стране некоторые проблемы, такие, как низкая ЗП. Она и сейчас низкая, но благодаря этой крипте средняя зарплата жителей Венесуэлы немного выросла.

А каким образом зарплаты в стране связаны с национальной криптовалютой? Они что оплату за свой труд в Эль Петро получают чтоли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Angelok2002 said:

Полностью не согласен с автором. Сейчас мы можем наблюдать картину, как при ухудшении экономики и глобальной болезни падает цена биткоина и общая его капитализация 

Он скорее о локальных моментах говорит. Когда в мире все вроде норм, но в какой-то стране нет. Тогда выгодно так рассуждать и цена может расти. А при глобальном кризисе как сегодня тут это не работает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

все просто потому что крипта неподвластна сейчас никаким государственным стуктурам и они не могут влиять на ее курс. а например курс бакса или рубля зависит от многих факторов внутри страны от цен на нефть итд. и им смеломожет управлять ценробанк. а крипта еще и более стабильная и надежная

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, NeaYogame said:

согласен биткоин может очень сильно упасть но через какое то время он очень сильно вырастет ведь курс не стоит на месте а каждый день меняется

Это да однако те кто по 16-19 тысяч накупили , наверно уже потеряли надежду , если не посливали в минус то что понакупали , смотря как он всё пытается отметку в десять кусков штурмовать . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Angelok2002 said:

Полностью не согласен с автором. Сейчас мы можем наблюдать картину, как при ухудшении экономики и глобальной болезни падает цена биткоина и общая его капитализация 

Не совсем согласен с вами, да сейчас биток падает, но это движение вполне вписывается в *коррекционое движение* и скоро, в течении недели опять начнется рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...