Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 7 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

1 hour ago, DOBRYAK66 said:

Это очень удобный момент, для его приобретения, ведь когда всё встанет на свои места, то биткоин поднимется в цене и будет выгодно его продать, всё просто. 

Гарантии такой никто не даст. А после резкого падения резко взлета не будет. Обычно на это уходят годы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alyona said:

Мне кажется, это все происходит потому, что биткоин не зависит от политики государств и от  мировой банковской системы. Биткоин может оставаться стабильным независимо от мировых событий. Другой вопрос, что у него есть собственные причины колебаний курса. Но сейчас не об этом. Биткоин воспринимают как уютное убежище от мировых катаклизмов

Стабильным независимо от мировых событий? Любой шорох, и биткоин либо растет, либо падает, и я бы с его колебаниями не назвал уютное убежище ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kursexpert said:

На самом деле еще не известно как в действительности себя поведет Биткоин при настоящем падении экономики. С 2008 ничего такого не было.  

В 2008 году еще биткоина не было, но я уверен что именно банковский кризис этого года и стал окончательным толчком группе людей занимавшихся криптографией, что было бы неплохо сделать мировую валюту, которая не зависит от банков и правительств. И вот в 2009 году увидел свет биткоин.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mikkelson said:

Стабильным независимо от мировых событий? Любой шорох, и биткоин либо растет, либо падает, и я бы с его колебаниями не назвал уютное убежище ...

Криптовалюту все воспринимают как долгосрочное средство для инвестиций. Да, сейчас и сию же минуту получить прибыль с крипты можно торгуя ней, но если посмотреть на перспективу лет пяти, то крипта выглядит как уютное убежище. Хотя зная наши правительства, смотреть так далеко опасно. 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, wavepeep said:

Ну я думаю так что люди всегда будут пытаться не потерять свои сбережения от того что оно просто обесценится и станет пустышкой, вот они и пытаются вложиться во что либо, чаще всего вкладывали в недвижимость, золото, и в доллары или евро. А теперь можно и в биток вложить что как по мне является еще фактом что популярность криптовалюты только начинает набирать обороты и так будет и дальше.


 

Ну биткоин не самое надежное средство, хотя ни что не надежно даже золото и недвижимость, судя что в нашем мире может случиться все что угодно... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё просто , когда ухудшается экономика то валятся биржи и то есть люди начинают терять деньги и нормально сохранить их получится только если вложить их в криптовалюту .

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2020 at 14:34, scoundrel1161 said:

биткоин как раз таки сейчас и дергается, непонятно почему.... позавчера упал за день на 40к, а вчера еле дошел до отметки в 590к

Да вы полностью правы,биткоин падает и падает и не только он,все рынки падают,и ценные бумаги и золото.Так что всё тут довольно тесно  связано между собой,а не то,что мы тут придумываем,что биткоин самый непобедимый 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DOBRYAK66 said:

Это очень удобный момент, для его приобретения, ведь когда всё встанет на свои места, то биткоин поднимется в цене и будет выгодно его продать, всё просто. 

вот эти моменты и дают биткоину развиваться( да и вопще крипте в целом), я думаю насамом деле так делают не только жители ливана, а намного больше государств соседних с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Corado said:

Экономист с тебя тот еще, криптовалюта как защитный актив это тот еще анекдот.

Когда биржи лихорадит, мелкие игроки ищут другие способы заработка и крипта для этого подходит хоть и довольно рискованная инвестиция, но возможная прибыль покрывает риски

А ты разве не тоже самое процитировал под моим постом ? я может быть тот ещё экономист ))) но ты походу где то рядом тоже бегаешь ))

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, многие после очередного кризиса в экономике начинает задумываться, где есть система без посредников, там и находят криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, wavepeep said:

Ну я думаю так что люди всегда будут пытаться не потерять свои сбережения от того что оно просто обесценится и станет пустышкой, вот они и пытаются вложиться во что либо, чаще всего вкладывали в недвижимость, золото, и в доллары или евро. А теперь можно и в биток вложить что как по мне является еще фактом что популярность криптовалюты только начинает набирать обороты и так будет и дальше.


 

Вложения в недвижимость или золото очень тяжелые. В случае нужды зачастую не так просто и быстро их обменять обратно на деньги. При этом зачастую цена покупки/продажи будет серьезно отличаться.

Гораздо популярнее покупать доллары или евро, но они также подвержены инфляции. И в этом случае биток выступает супер вариантом, т.к. он дефляционный актив.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandarin14 said:

Ну в такие моменты неудивительно, что битку доверяют больше, чем своей валюте. Насколько я знаю в Венесуэле есть еще своя собственная государственная крипта, которой пользуются многие жители этой страны.

Да, она называется Эль петро, но популярностью среди населения я бы не сказал что она сильной пользуется. Гораздо больше жителей этой страны доверяют децентрализованным криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey12 said:

Они не скупали его для холдинга, а просто использовали его как средство оплаты за товары и услуги, так как их валюта очень сильно обвалилась и носить с собой приходилось чемоданы денег, а валюту (доллары) банки в принципе перестали выдавать, проще было перейти на цифровую валюту. 

где в моих словах есть слово холдинг ? и с чего вы взяли , что они использовали его как средство оплаты за товары и услуги  ? скупают его для того чтобы обойти трансграничные денежные переводы  , лимит там сейчас 50 баксов в день  и 50к в год . помимо этого то о чем я и писал - конвертация его в другие активы , кто то недвижку покупает в эмиратах  и т д 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, depress1on said:

Стабильность в том , что он держит высокую цену уже на протяжении нескольких лет и не падает ниже отметки 1500 долларов 

Ну с таким же успехом можно тогда тоже самое сказать и о какой-нибудь альте, скажем, о троне, который на протяжении нескольких лет не падает ниже 0.01 цента.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же очевидно, что Биткоин - Дед ветеран, за ним не только технология стоит. но и большая эмоушен составляющая. Но все же его технология - это технология будущего, то есть это технология будущей экономики, на фоне устаревшей системы фиатных денег, раздутых человеческой алчностью отдельных дельцов в огромный пузырь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BTCLTC said:

Я думаю,потому что биткоин всегда показывает рост во время любого финансового кризиса,и поэтому трейдеры переходят в биткоин. 

Если бы биткоин всегда показывал рост - мы бы уже были миллионерами. Не всегда это так. Но в кризис люди пытаются спасти свои финансы. Если есть шанс купить биткоин и выехать в более безопасное место - они его используют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, wellfor said:

Все же очевидно, что Биткоин - Дед ветеран, за ним не только технология стоит. но и большая эмоушен составляющая. Но все же его технология - это технология будущего, то есть это технология будущей экономики, на фоне устаревшей системы фиатных денег, раздутых человеческой алчностью отдельных дельцов в огромный пузырь.

Для эмоушен составляющей биткоин слишком молодой. Ему еще нужно жить и жить и быть основой крипты длительное время, чтобы на основе биткоина выросло поколение людей, которым еще отцы завещали верить в биткоин. Сейчас биткоином пользуются больше с целью заработка чем с целью сохранения своих средств.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не вижу тут ничего удивительного, это все естественно, потому что когда экономика просядает, то криптовалюта тоже просаживается с ней и тут уже начинают скупать битки на просадке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас объясню. Ухудшается экономика, что в свою очередь даёт свой эффект на криптомир. Цена на валюты падает и крупные инвесторы закупаются на большие суммы, затем продают по завышенной цене и возвращают рынок на своё нормальный уровень

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 13:07, Alex077 said:

   Картинки по запросу "финансовый кризис и биткоин фото"

 

По мере того, как текущий финансовый кризис, раскачивающий Ливан, продолжает усиливаться, ливанские граждане все чаще ищут биткойны, чтобы избежать разрушительной экономической ситуации в стране. Ливан присоединяется к списку стран, граждане которых обратились к основной криптовалюте для противодействия финансовому кризису. 

Биткойн дает финансовую свободу

Финансовое положение Ливана продолжает стремительно падать, а стоимость ливанского фунта снижается. Но отчет от « Аль-Джазире» во вторник, 25 февраля 2020 года, показывает, что граждане не сидят без дела в ожидании улучшения ситуации. 

Экономические проблемы в Ливане привели к тому, что все больше граждан принимают биткойны, что многие считают более стабильным вариантом по сравнению с фиатной валютой страны. В настоящее время контроль над капиталом, введенный банками, привел к снижению сбережений на 40 процентов. Кроме того, выдача иностранной валюты в стране фиксируется на уровне 50 долларов в месяц, в то время как объем денежных переводов через границу ограничивается 50 000 долларов в год.

В заявлении Махмуда Дгхейма, ливанского трейдера биткойнов, говорится:

«В настоящее время ливанцы заинтересованы в том, чтобы избежать жестких ограничений на снятие наличных и переводы. Они в основном хотят финансовой свободы. Если вы хотите обойти банковскую систему, биткойн - это решение ».

В отчете также указывалось, что группа трейдеров биткойнов сообщила о значительном увеличении объема торгов после появления контроля над капиталом в ноябре 2019 года, когда трейдеры регистрировали ежемесячный объем в 1 миллион долларов.  

Другим фактором, который привел к более широкому принятию флагманской виртуальной валюты в Ливане, является отсутствие доверия к банковской системе страны. Поскольку люди опасаются, что экономическая ситуация только ухудшится и в конечном итоге рухнет, покупка активов, таких как золото, недвижимость и особенно биткойны, рассматривается как более выгодный вариант. 

Биткойн как безопасное убежище для развивающихся экономик

Другие факторы, которые делают биткойн привлекательной альтернативой, включают отсутствие посредников и легкость трансграничных денежных переводов. Покупая биткойны, работодатели в стране могут позволить себе платить работникам ежемесячную заработную плату. 

Цитата в статье, говорящая о простоте перевода средств, гласит:

«Для перевода свежих денег требуется от недели до 10 дней, и если они отправлены. Между тем, я могу перевести биткойны партиями по 100 000 долларов менее чем за 30 минут. Это гораздо более выгодное решение.

Даже состоятельные инвесторы из стран Ближнего Востока с инвестициями искали местных торговцев биткойнами, чтобы помочь вывести крупные средства из Ливана. 

Граждане Ливана все чаще используют флагманскую криптовалюту, что свидетельствует о том, что биткойн действительно является безопасным убежищем для людей, переживающих финансовый кризис. Такие страны, как Венесуэла и Турция , также видели, как ее граждане используют биткойны, чтобы избежать разрушительной экономической ситуации.

Люди боятся, что бумажки обесценятся, поэтому переходят на такие активы как золото и цифровое золото, они хотят иметь финансовую свободу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 13:35, igvar said:

интересная статья автору спасибо за информацию, вообще грустно, что в Ливане кризис, но радует то что это послужило тому чтобы люди стали покупать биток, но я не думаю покупка активов таких как золото рухнет

Спасибо за статью автор. Да согласен Биткойн даёт финансовую свободу но иногда все же транзакции отследить можно а уже если выводить на карту банка например сбер то это целая эпопея. Откуда за что и блокировка карты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rockmoklock said:

Вообще не вижу тут ничего удивительного, это все естественно, потому что когда экономика просядает, то криптовалюта тоже просаживается с ней и тут уже начинают скупать битки на просадке.

Возможно, или при усилении трафика в крипте это негативно сказывается на биржах в сфере фиата, ведь давно известно, что крипта подрывает авторитет доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну с таким же успехом можно тогда тоже самое сказать и о какой-нибудь альте, скажем, о троне, который на протяжении нескольких лет не падает ниже 0.01 цента.

Естественно и много альтов есть, но биток просто самый раскрученный. Поэтому на него спрос идёт больше чем на остальные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, WR_ROTTi said:

 Ну вот    потому  у нас  так все плохо в  разных сферах  что просто если что то человек сделал  годное или просто  пошлют  или  просто дадут  другому или он просто уедет ,  но биток  дал свободу  людям 

В чем вы видите свободу? В том что в некоторых странах запрещена криптовалюта, или то что вы купите биткойн или перевод и вас посадят за это? Подождите и в СНГ начнут выдумывать законы о запрете криптовалюты!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта переводится достаточно быстро, если сравнивать с деньгами (в статья 7-10 дней). У меня максимальное время крипты было 30 минут, было около 1 битка. Ещё один из плюсов крипты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...