Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 10 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

3 minutes ago, sonson said:

сказал бы, что рынок криптовалюты никак не зависит от политических событий, от самих государств.  Поэтому когда своя валюта теряет ценность, с помощью крипты можно не уйти в минус 

 

они боятся что их монета обесценится в связи  политической ситуацией в стране, вот и нашли пути обхода, полностью с вами согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда такое бывает, но если и бывает, думаю, что люди просто пытаются сохранить свои деньги, а не слить их на ухудшении курса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не думаю что надо все таки закупиться всеми средствами биткоин. Лучший вариант это золото так как оно наше любимое и крутое что никогда не умрет вообще)))


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ASH45HYAS5EWHJ said:

Как по мне это естественный процесс, ведь когда экономика в целом просидает, то и криптовалюта вместе с ней тоже просидает, и все начинаеют закупать биткоин с целью того чтобы заработать.

Я думаю дело в другом. Вот вчера смотрел фильм Золотой Теленок. Главный герой - Остап Бендер успешно решил задачу отьема 1 000 000 у Корейко. Но вот другую задачу - перевести капитал через границу не решил. Его избили и ограбили румынские пограничники😞 А вот будь у него Биткоин - он бы без труда пересек границу. В этом и есть ценность Битка 😜


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерес к битку, да й вообще к криптовалютам начинает возростать  тогда, кода основные рынки начинают терять свою капитализацию, своего рода миграция капитала туда, где больше профита. Нам всем криптоэнтузиастам такой процес только на руку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 13:29, heh2578 said:

не факт что они вкладываются в биткоин , как в спасительную гавань во время кризиса в стране . вполне возможно , что купить биток там намного проще чем другой актив . и не не факт , что они потом не конвертируют его на бирже во что то другое , например тот же бакс .

Так а почему бы и не сделать так: хранить деньги в биткоине или другой криптовалюте, а при необходимости расчетов или затрат на покупки, просто переводить их в уе?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Tanchik777 said:

Так а почему бы и не сделать так: хранить деньги в биткоине или другой криптовалюте, а при необходимости расчетов или затрат на покупки, просто переводить их в уе?

Это нормальная тема и многие так поступают. Я имею ввиду технически продвинутых инвесторов. Мало того, с криптой ты легко и беспроблемно можешь переехать в другую страну. С золотом и недвижимостью так не получится. Поэтому крипта имеет много преимуществ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dup4k said:

Я думаю что люди ищут способ заработать , ведь падает экономика - падает и зарплата. Ну или это манипуляции государства чтобы люди обратили на биткоин внимание

Да государству-то это зачем? Если люди обратят внимание на биток - то из банков начнут выводить деньги. А это не очень хорошо для экономики самой страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 14:44, Nickolas said:

А биткоин пока практически неисчерпаем. 🙂

Хорошо, вы получали заработную плату и переводили все в биткоин. У вас к примеру через 3 года и 3 месяца получилось накопить один биткоин. Курс просел и вместо 10 000 вложенных долларов у вас при продаже биткоина получается 8700. Так вот вопрос: вы бы были готовы потерять такую часть своих средств?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sasalniko said:

Все основано на неграмотности людей и ложных сведениях о криптовалюте, во многом сейчас люди думают, что цифровые валюты это стейбл фиат как рубль

Удобно пользоваться фиатом в цифровом виде, так что не согласен о неграмотности. Ведь криптовалютой сейчас не везде в онлайне расплатишься, а киви в каждый второй магазин встроен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, drouzioff said:

Удобно пользоваться фиатом в цифровом виде, так что не согласен о неграмотности. Ведь криптовалютой сейчас не везде в онлайне расплатишься, а киви в каждый второй магазин встроен

Много магазинов уже принимают криптовалюты, вы ошибаетесь. Уже много что можно заказать используя биткоин или эфир

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sasalniko said:

Все основано на неграмотности людей и ложных сведениях о криптовалюте, во многом сейчас люди думают, что цифровые валюты это стейбл фиат как рубль

Вы вот сейчас то сами что несёте ? ))) тут то на форуме то про стейбл койны некоторые только недавно узнали а обычный народ и знает что крипту называть только битком ))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, dadaya177 said:

Криптовалютный рынок, в отличии от курсов государственных валют, не зависит от политических событий. Ты не можешь потерять свои деньги, если твое правительство поступило не так, как от него бы хотели

Почему Вы так думаете? Ещё как зависит, если Ваше государство начнёт вставлять палки в колёса крипте, это будет ого-го как заметно, начнёт заставлять биржи требовать КУС, начнёт влазить в крипту требовать деанонимизации, всё это Вы и криптосообщество заметит и на него это сильно повлияет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что в биткоине люди видят надежду на финансовую свободу. Больше доверяют цифровым активам нежели валюте своей страны, которая подвержена кризису и инфляции.

Edited by TheForward

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда ещё бежать? Хочу заметить, что крипта не скачет как конь  на графиках, а есть монеты с нереальной стабильностью. Да, они особо не растут, но и вниз не падают. Так что все бегут в крипту из-за её надёжности и прибыльности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди верят что могут заработать в криптовалюте, на этом фоне появилось много мошенников, которые как раз на фоне кризиса, играют со страхом людей обесцений свои сбережения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как при обвале мирового рынка цена на биткоин тоже падает и тем самым вызывает спрос на него так как цена не него тоже падает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да потому что биткоин более стабилен, и когда основная государственная валюта переживает трудные времена, дабы не остаться ни с чем  на помощь приходят биткоины 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Alexey12 said:

Так почему именно биткоину, почему не эфиру или лайту, волнам, дашу? Кстати говоря всё что я назвал после биткоина более стабильные монеты, хоть и альткоины, так что думать нужно не только про биткоин, но и про другие монеты, более стабильные с меньшей волатильностью. 

Статья про биткоин и национальную валюту, поэтому я так и назвал, далее я написал цифровым активам, т.е. криптовалютам. Пусть люди сами думают, куда им лучше вкладывать. У вас же есть свои мысли, куда вложить? 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечный рост валюты просаживает национальную и народ всё больше понимает что лучше вкладывать в крипту на которую не влияет курс доляра

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dadaya177 said:

Криптовалютный рынок, в отличии от курсов государственных валют, не зависит от политических событий. Ты не можешь потерять свои деньги, если твое правительство поступило не так, как от него бы хотели

Но с помощью криптовалюты вы можете отлично спрятать ваш капитал от различных политических событий происходящих в вашей стране и от который курс национальной валюты сильно падает и покупательская способность ваших денег тает на глазах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ухудшении экономической ситуации не только на биткон усиливается спрос, а так же на любой вариант  определенных действий с которых можно извлечь выгоду. Буть то какое то ммм или новый сетевой маркетинг, неважно что, люди влезаю во все лишь бы получить прибыль. Так само и с криптовалютой, вложиться во что-то в надежде что выстрелит. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Да потому, что при ухудшении экономики с ней и валюты ухудшаются, а тут появляются криптовалюты которые независимые, соответсвенно появляться больше спроса на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что связано это впервую очередь с тем что  люди пытаются найти выход для сбережения средств, ранее это был доллар и при инфляции видели выгоду в нём и закупали его, сейчас же это биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanchik777 said:

Хорошо, вы получали заработную плату и переводили все в биткоин. У вас к примеру через 3 года и 3 месяца получилось накопить один биткоин. Курс просел и вместо 10 000 вложенных долларов у вас при продаже биткоина получается 8700. Так вот вопрос: вы бы были готовы потерять такую часть своих средств?

Предположим, еще через 3 года курс Биткоина вырос до 100 000 $ (к 2023 году). Общий размер вашего капитала соответственно за 3 года вырос с 8 700 $ до 100 000 $. Внимание вопрос - вы считаете, что произошла потеря ваших средств ? 😜


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...