Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 551 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

53 minutes ago, AleDmit1977 said:

Один раз я к сожалению попался вот на такой фишинговый сайт. Целью мошенников стала, конечно, не баснословная сумма, но они сняли с инвеста у меня микро, около 5-7 тыс руб там было в тот момент. Теперь я захожу только с почты или с закладок заранее сделанных.

По крайней мере это послужило хорошим уроком для вас, что нужно только через закладки заходить или через почту как минимум

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Morganshtern said:

Ну как-то слишком дорого это обходится, покупать себе пк чисто для проверки каких-то файлов. Зачем вам эти файлы нужны или что бы там не было, я не помню когда последний раз что-то скачивал себе на пк

Ну я же сказал альтернативу бесплатную и неплохую) Просто скачать виртуальную машину и время от времени, если скачал какие-то файлы, то открыл их на виртуалке )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krab345 said:

Тут уже каждый выбирает то что ему удобнее, Конечно холодный кошелек не для того чтоб его постоянно носить с собой). А если кому то нужен постоянно под рукой, то надо использовать максимум защиты которая есть в блокчейне. Хотя тк можно и на бирже держать.

Сейчас все кому не лень делают мультикриптовалютные кошельки, а неопытные пользователи не понимают, что фактически свои средства доверяют этим разработчикам, которые никаой ответственности не несут. Это очень сложно понять и принять, что ответственность лежит на тебе, как на пользователе и виноват ты сам, если что)

  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sovngarde said:

Взломать тот или иной кошелек вполне возможно, но только при условии, что жертва сама "засветит" где-либо свои персональные данные, или же если взлому подвергнется сам кошелек. Правда второе больше про централизованные кошельки.

Если у человека слабый пароль то кошелёк будет взломать не очень сложно,тут главное чтобы сам человек понимал что нужно подтключить двухфакторную авторизацию и всегда её использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, abramov said:

Можно просто купить холодный кошелек стоит не особо дорого около 100 долларов, и потратить их чтобы обезопасить себя на максимум стоило бы 

Стиллак может заполучить абсолютно все данные с компа, куки, кэш, логи, пароли, айпи и много-много... А имея взломанные почты и айпи можно без труда зайти куда-угодно или я ошибаюсь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, AleDmit1977 said:

Один раз я к сожалению попался вот на такой фишинговый сайт. Целью мошенников стала, конечно, не баснословная сумма, но они сняли с инвеста у меня микро, около 5-7 тыс руб там было в тот момент. Теперь я захожу только с почты или с закладок заранее сделанных.

Можно еще установить специальную программу, которая будет проверять на подлинность ссылки, очень сильно помогает, и вам тогда не придется высматривать название и искать спрятанную запятую 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, BoulevardDepo said:

Знающие или смыслящие люди в криптовалюте просто игнорируют эти письма, в основном на такие уловки попадаются новички в криптовалюте.

Да причем жертв меньше не ставится, очень много свежих отзывов по разному скаму, причем скамы примитивны, я вот не понимаю, я перед тем как перейти по ссылке 10 раз все перепроверю))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BoulevardDepo said:

Знающие или смыслящие люди в криптовалюте просто игнорируют эти письма, в основном на такие уловки попадаются новички в криптовалюте.

Письма уже мало актуальны это факт. Даже просто письма на почте у каждого наверное по штук 100 есть таких которые и не открывали. Сейчас в телеграмм много подобного. Делают акаунты как у представителей компании или сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Все так, биржа это по любому риск. И даже если после взлома биржа может быть что то и компенсирует, это все равно вытрепанные нервы, потерянное время и упущенная прибыль. Про часть монеток не до конца понял вопрос.) Но как понял, так отвечу - да, холодное хранение для многих монет будет несколько затруднительным. Можно конечно в большинстве случаев выкрутиться и бумажными кошельками, но там тоже есть свои нюансы. Либо пользоваться десктопными горячими, либо онлайн кошельками и биржами в том числе. Десктопные горячие более будут предпочтительны - это хотя бы твой собственный кошелек, а не хранение на постороннем сервисе.

Я не специалист, но есть же монетки у которых нет собственной сети так сказать своего блокчейн, значит что у них по логике и нет своего холодного или горячего кошелка, или я что-то путаю и ошибаюсь? Есть же вроде монетки которые условно кто-то взял и напечатал бесконтрольно как деньги, и у них нет совей сети так сказать? надеюсь поняли что я имею в виду. Холодный кошелек конечно позволяет хранить монетки без доступа в интернет, а горячий с интернетом, а можно ли тогда считать что счет на той же бирже это горячий кошелек, или "горячие кошельки" это тоже исключительно собственность владельца и они более защищены?

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый распространенный вид скама, это фишинг, очень много создается проектов, которые похожи на оригинальный и именно так обманывают все, стоит быть очень внимательным и никогда не торопиться, именно тогда вас будет очень сложно обмануть

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Molo4nik said:

На ошибках учатся, а как вообще смогли вывести? там для переводов возможно могут запросить либо код с почты или с того же номера телефона.

Если речь идет о микро, то скорее всего йобит кодом вывели, на йобите можно поставить галочку, чтобы не требовало письмо на почту при создании йобит кода, вот и все

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, vetalk85 said:

Я не специалист, но есть же монетки у которых нет собственной сети так сказать своего блокчейн, значит что у них по логике и нет своего холодного или горячего кошелка, или я что-то путаю и ошибаюсь? Есть же вроде монетки которые условно кто-то взял и напечатал бесконтрольно как деньги, и у них нет совей сети так сказать? надеюсь поняли что я имею в виду. Холодный кошелек конечно позволяет хранить монетки без доступа в интернет, а горячий с интернетом, а можно ли тогда считать что счет на той же бирже это горячий кошелек, или "горячие кошельки" это тоже исключительно собственность владельца и они более защищены?

Ого, вам нужно много чел объяснить. На счёт бирж: они хранят как на холодных, так и на горячих кошельках. 

Монеты, у которых нет своего блокчейна - это уже токены. 

Их (токены) можно хранить как на холодном, так и на горячем кошельке, тут все зависит от пользователя и самого кошелька, поддерживает он такие активы или нет. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BoulevardDepo said:

Знающие или смыслящие люди в криптовалюте просто игнорируют эти письма, в основном на такие уловки попадаются новички в криптовалюте.

Ну не знаю, знающие люди наоборот обращают внимания на все письма приходящие от бирж, чтобы первым успеть среагировать на какую то раздачу или функцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Molo4nik said:

На ошибках учатся, а как вообще смогли вывести? там для переводов возможно могут запросить либо код с почты или с того же номера телефона.

Ну если брать биржу йобит, то по умолчанию там. нет подтверждения по почте, и такой случай был, и у меня, когда с фишинга увели сразу же все сатоши. Поэтому лучше заходить всегда со своих закладок .


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На будущее не заходи с устройств которые,не принадлежат тебе,и сгенерировать, очень трудный пароль,я понимаю что это все и так знают,но не все делают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, k4ptn said:

вам напомнить, что холодные кошельки - это те, которые не имеют доступа в сеть? если кошелёк типа блокчейна и нужен всегда под рукой, то не стоит в нём хранить большие суммы, ровно столько, сколько не жалко потерять. Адля каждоы криптовалюты лучше иметь отдельный кошелёк

я особого смысла не вижу хранить крипту на холдных кошельках если боитесь взлома просто обезопасьте аккаунт и устройство по максимуму 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zhos said:

Думаю уже многие натыкались на фишинговые сайты и даже многие теряли аккаунты на них. Я сам терял несколько аккаунтов из-за фишингов. Будьте внимательнее и проверяйте адрес сайта. 

Действительно много людей попадают в уловку фишинговых сайтов, что довольно печально. На аккаунтах могут храниться и личные данные, например паспорт и подобные документы. Всегда нужно быть на стороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, fullzero said:

Ого, вам нужно много чел объяснить. На счёт бирж: они хранят как на холодных, так и на горячих кошельках. 

Монеты, у которых нет своего блокчейна - это уже токены. 

Их (токены) можно хранить как на холодном, так и на горячем кошельке, тут все зависит от пользователя и самого кошелька, поддерживает он такие активы или нет. 

Спасибо за объяснения, я на самом деле в таком практическом смысле особо не силен не скрываю этого м рад учится чему-то новому, но постепенно тут общаясь начинаю понимать некоторые нюансы. Получается и у токенов могут быть условно говоря не блокчейн тоже имеют свой холодный кошелек, не имею свой блокчейн это значит могут быть на блокчейн того же эфира или трона, или есть такие которые вообще не имеют совсем блокчейна? Но на бирже даже если она хранит на холодном кошельке все равно получается вполне безопасности это на порядок ниже чем когда человек же хранит у себя на компе на холодном кошелке монетки, и на бирже все же есть риски какой бы значимой и авторитетной она не была бы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, roadtobtc said:

Самые главные советы это не хранить пароли в электроном виде, настроить двух этапную аудентификацию и не открывать непонятные файлы)

Сейчас такое время что вирус можно зашифровать в любом документе, или картинке, или даже музыке. Так что вы можете его получить и даже не понять этого. Так что самое лучшее это двухфакторная аутентификация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, ErnestoGreed said:

Действительно много людей попадают в уловку фишинговых сайтов, что довольно печально. На аккаунтах могут храниться и личные данные, например паспорт и подобные документы. Всегда нужно быть на стороже.

И раньше и сейчас по вине фишинговых сайтов многие кошельки и аккаунты подвергаются взлому.Видел такие сайты и они на первый взгляд не чем не отличаются и нужно переходить с официальных сайтов что бы не перейти на фишинг и не потерять криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, vetalk85 said:

Спасибо за объяснения, я на самом деле в таком практическом смысле особо не силен не скрываю этого м рад учится чему-то новому, но постепенно тут общаясь начинаю понимать некоторые нюансы. 

Если что-то не понятно, конечно, спрашивайте, добрые люди помогут. 

 

29 minutes ago, vetalk85 said:

Получается и у токенов могут быть условно говоря не блокчейн тоже имеют свой холодный кошелек, не имею свой блокчейн это значит могут быть на блокчейн того же эфира или трона, или есть такие которые вообще не имеют совсем блокчейна? 

Без блокчейна - это уже не крипта. 

 

30 minutes ago, vetalk85 said:

Но на бирже даже если она хранит на холодном кошельке все равно получается вполне безопасности это на порядок ниже чем когда человек же хранит у себя на компе на холодном кошелке монетки, и на бирже все же есть риски какой бы значимой и авторитетной она не была бы.

Почему не безопасно? Просто когда вы храните у себя, где-то в подсознании вы уверены, что она у вас в надёжном месте. Если же на бирже, то вы её не видите, да и нет стопроцентной уверенности, что она хранится на холодном кошельке. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ViktorStrunets said:

Сейчас такое время что вирус можно зашифровать в любом документе, или картинке, или даже музыке. Так что вы можете его получить и даже не понять этого. Так что самое лучшее это двухфакторная аутентификация.

Ну двухфакторная аутентификация действительно сильно помогает, но всё равно стоит предостерегаться установки неизвестных файлов. Лично я ни разу не попадался на зашифрованные в картинках вирусы, хотя может и попадался, но не заметил этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, самая лучшая защита - 2FA, так-как это простая штука, как временный пароль, который каждые 10-20 секунд меняется, подбор 6 значных паролей быстро найти сложно, именно тот, который будет правильным. Сам уже использую его года два. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопаность в сети соблюдать конечно надо, но похоже число профессиональных кибермошеников не такое уже внушительное. Я делаю этот вывод по тому факту, что ни я, ни мои знакомые( а у меня их хватает) почти ни разу не попадались на прям неочевидно мошеничество в интернете. Дилетантов я в расчёт не беру, если у тебя голова на плечах имеется и ты внимательный пользователя, их методы раскусить легче лёгкого. Я читал о огромном множестве способах мошеничества, при чтении я удивлилялся каждую минуту, но чтобы их применять нужно понимать многое в компьютерном безопасности. Похоже мастеры своего дела не обманывают мелкую рыбёшку, они целятся сразу в большие мишени

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plyxa said:

я особого смысла не вижу хранить крипту на холдных кошельках если боитесь взлома просто обезопасьте аккаунт и устройство по максимуму 

Я то не боюсь взлома, речь не о бомне, а о тех кто не "предохраняется" и говорит, что "всё скам" и "шэф всё пропало", при этом не соблюдая элементарных правил безопасности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
    • Спасибо за обмены, курс был хорош. Обмены проходили за 20-30 минут. Оператор постоянно на связи.  
×
×
  • Create New...