Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, shakh22 said:

Ну вообще да, та как если человек сидит ничего не делая , его не взломают , а те кто постоянно лазят где попало и скачивают всё, у них уже давно всё украли с компов.

Если кто сидит и ничего не делает, то он и к крипте никаким боком) 

Все учатся на своих ошибках, но кто-то усваивает уроки и учится, а кто-то нет, хотя ошибки могут и опытные допустить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взломали, то уже мало шансов оставить свои токены при себе. Единственный выход, это сразу же написать в поддержку. А так это можно только предотвратить, покачественней защитить свой кошелёк) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, corw said:

Поэтому на мой взгляд лучше хранить крипту на холодных кошельках,чтобы потом не сожалеть,что потеряли все свои монеты. Хотя в наше время пожалуй взломать можно абсолютно все

Холодные кошелки лучший вариант, а если еще хранить таким образом на устройствах из которых не выходят в интернет, то безопаность будет на высоте, потому что так точно никто не доберется до ваших данных. Вот и взламывают, когда плохо заботятс о безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда начитался на форумах о взломах и ужаснулся потерянными суммами уведенными хакерами, то решил фиг им, купил аппаратный кошель, что даже те копейки которые у меня есть были как в сейфе. На Леджере вон скидки 30%, черная пятница, халявные цены за безопасность. Успевайте.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Kepasa said:

Я когда начитался на форумах о взломах и ужаснулся потерянными суммами уведенными хакерами, то решил фиг им, купил аппаратный кошель, что даже те копейки которые у меня есть были как в сейфе. На Леджере вон скидки 30%, черная пятница, халявные цены за безопасность. Успевайте.

 

Так они еще и обновление новое выпустили, так что теперь можно добавлять уже 4 монетки. Да и в самой проге появилась целая куча новых монеток для добавления.


e675fdd8cd9at.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mariana111111 said:

Холодные кошелки лучший вариант, а если еще хранить таким образом на устройствах из которых не выходят в интернет, то безопаность будет на высоте, потому что так точно никто не доберется до ваших данных. Вот и взламывают, когда плохо заботятс о безопасности

Рано или поздно вы все равно подключите ваше устройство к зараженному компьютеру и ваша крипта может в одночасье исчезнуть со счетов. Поэтому нужно использовать уникальные сложные пароли и шифрование, чтобы даже попав в руки к злоумышленнику он не смог ничего сделать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, artemv said:

Не знаю, я иногда заходил на фишинговые сайты, и не разу не видел, чтобы красиво подчистую скопировали оригинал, поэтому, как по мне, при заходе всегда можно найти и оплошность, и потом глаза сами лезут проверять адресную строку.

Видимо те сайты на которые ты переходил были сделаны человеком или людьми которые плохо разбираются в этой теме. Полностью скопировать сайт сейчас не трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня как-то взломали. Жена перешла по ссылке из почты  и украли мой пароль. Хорошо что ничего серьёзного не украли, только 400 000 сатошиков с freebitcoin ушли. Странно почему не грабанули мой пеер... видать повезло мне ))


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, crockez said:

Меня как-то взломали. Жена перешла по ссылке из почты  и украли мой пароль. Хорошо что ничего серьёзного не украли, только 400 000 сатошиков с freebitcoin ушли. Странно почему не грабанули мой пеер... видать повезло мне ))

Вы на фри биткоине хранили 400к сатох? Как вы их там ток накопить умудрились. И украли получается не только пароль, а еще и логин, без него же не войти на сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинговые сайты во всех отношениях такие же, как и исходные сайты, созданные с целью украсть наши пароли и закрытые ключи, получить доступ к исходным сайтам только путем написания правильного адреса или из списка сохраненных сайтов, а не путем поиска, всегда проверяйте, что в адресной строке есть замок


 

 

 

 
 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2019 at 19:34, Triton said:

С бесплатным вай фаем нужно быть очень аккуратным и лучше всего использовать при таких подключениях vpn. Тогда перехватить ваши данные будет намного тяжелее.

Vpn vpn рознь бывало что и vpn становился причиной утечки данных в третьи руки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Wadd said:

Vpn vpn рознь бывало что и vpn становился причиной утечки данных в третьи руки

ВПН никогда не спасет от фишинговых сайтов это сто процентов. Никогда не пользовался ВПН, По-факту весь трафик и всю инфу через их хост пускаешь и если не надо скрывать свай IP то не вижу смысла им пользоваться. Тем более для защиты от хакеров.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bitcoin-shark said:

Фишинговые сайты во всех отношениях такие же, как и исходные сайты, созданные с целью украсть наши пароли и закрытые ключи, получить доступ к исходным сайтам только путем написания правильного адреса или из списка сохраненных сайтов, а не путем поиска, всегда проверяйте, что в адресной строке есть замок

Не давно смотрел программу по хакерам, так вот там много интересного рассказывали как за нами следят и крадут информацию, самый доступный способ это через телефон андройд, он лучше поддается что бы его взломать. В основном через приложения взламывают.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Wadd said:

Vpn vpn рознь бывало что и vpn становился причиной утечки данных в третьи руки

Нужно использовать только проверенные сервисы, такие как OpenVPN. Тогда и не придется думать установить ли сторонний впн-клиент или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, asimov said:

Ну вообще сейчас вариантов защиты стало много, от фишинга вас может защитить сам браузер и ваша внимательность, так же появились программы и расширения в браузере по защите от фишинга.

Тут остаётся только получше защитить свой кошелёк. Что бы вход был через код, который приходит на телефон ( лучше на телефон, чем на почту), так намного безопаснее. И не лазить по левым сайтам, где можно что-то подцепить. Впринципе всё, никто не застрахован от этого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да похоже весь интернет даже русскоязычный сегмент, все больше приходит к мысли что качать различные ломанные и бесплатные программы с непонятных ресурсов, или переработанные платные версии это крайне сомнительно, и в этих программах могут быть различные вирусы которые могут проникнув в компьютер похитить все данные и те же балансы на крипто биржах, и с различных онлайн кошельков. Я и сам все больше склоняюсь к мысли что лучше скачивать или с официальных сайтов бесплатные программы если есть вариант бесплатного скачивания, или платно но главное с проверенных лицензионных сайтов это максимально обезопасит от взлома.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню как по своей тупосте или неопытносте в 2017 году искал обменник что бы перевести деньги с киви кошелька на биржу , за помощью пошол в гугл и открыл первый попавшийся обменник непосмотрев ни отзывы ничего в итоге -5000 рублей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, klon68 said:

Вы на фри биткоине хранили 400к сатох? Как вы их там ток накопить умудрились. И украли получается не только пароль, а еще и логин, без него же не войти на сайт.

Да понемногу набрались + рефералы. а в качества логина там используются почта. Взломав почту сбросили пароль и зашли на мой аккаунт. Вообще сатошам хорошо храниться на фрибиткоине, лежат, понемногу растут. Главное не войти в азарт и не слить на Дайсе)


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторая аутентификация и подтверждение на вывод с помощью почты и смартфона, тут будет ключевым этапом, что уже доставит не мало хлопот мошенникам, а лучше хранить крипту на холодном кошельке, потому что, к нему вообще очень сложно удалённо подобраться и возрастает шанс ещё больше себя обезопасить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, raul102 said:

Ну вообще не потерять ваши криптоактивы , вам поможет ваш мозг, если он реально у вас работает , то вы не будете скачивать всё подряд и уж тем более не будете лазить по разным сайтам.

Вам очень сложно понять ? Но при создании холодного кошелька ему не нужен интернет.

Вы просто на отдельном диске или миникомпе .без интернета создаёте приватник для конкретной транзакции. , Каждый раз создавайте для приёма платежа новый адрес , а для отправки используйте другой. Вот и все


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, crockez said:

Да понемногу набрались + рефералы. а в качества логина там используются почта. Взломав почту сбросили пароль и зашли на мой аккаунт. Вообще сатошам хорошо храниться на фрибиткоине, лежат, понемногу растут. Главное не войти в азарт и не слить на Дайсе)

Ну да, там процент на остаток все же платят вот и растут. Я специально для различных бирж и других сервисов создал отдельную почту и из нее вообще левые письма не открываю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Данил said:

Ну так нужен хороший антивирус, чтобы не попадать на фишинговые сайты, чтобы он предупреждал тебя, когда сайт под угрозой.

Не нужен антивирус, нужны прямые руки и понимание того, что нельзя переходить по левым ссылкам. Антивирус тебя не будет предупреждать, ему не будет известно фишинговый это сайт или нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, IronMan19 said:

Не нужен антивирус, нужны прямые руки и понимание того, что нельзя переходить по левым ссылкам. Антивирус тебя не будет предупреждать, ему не будет известно фишинговый это сайт или нет.

О, мой человек)
С другой стороны, конечно, антиварь необходим, как и фаерволл. А-то подключаться к вашему вайфаю, и спокойненько откроют себе бэкдор к вашей пекарне. Но про фишинговые и мошеннечиские сайты - тут вы абсолютно правы. Можно долго и нудно рассуждать о том, почему гугл - такая тварь и все это поощряет, но "Это уже совсем другая история"

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, klon68 said:

 Я специально для различных бирж и других сервисов создал отдельную почту и из нее вообще левые письма не открываю.

Во-во. Жаль что я научился на собственном опыте. Тоже есть почта только для кошелька и ещё парочки проверенных сайтов. Надо чаще делиться своими ошибками, может горький опыт кому-то поможет не попасть впросак.

  • Useful or interesting 1

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 01:25, artemv said:

Ну хорошо, но он же не может работать идентично с оригинальным сайтом. Например, фишинговый скорее всего будет дольше грузится и тормозить, и тогда уже пользователь должен заметить что-то неладное. 

Вот тут ты прав, нельзя подделать все скрипты и запросы к сайту, в этом будут существенные различия. Но если сайт не напичкан скриптами которые нужны для функционирования, то скопировать все визуальные детали можно будет без труда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • О, молодцы. Всё - таки вывезли вас на бест. Отлично, хороший обменник достойный быть в этом мониторинге, а то среди кучи обменников что в списке мониторинга, 70% там рубят бабло на ращнице курсов, плюс на@б по курсам, это когда на бесте одно, на сайт переходишь другое, среди этого всего, я думаю ваш сервис вырвется в топы.
    • Первые отзывы.  Замечательные новости – первые отзывы о нашем сервисе уже появились на BestChange! Мы ценим каждое мнение и будем рады услышать и Ваш отзыв о нашем сайте. Ваша объективная оценка имеет огромное значение для нас, поэтому не стесняйтесь поделиться своим мнением.  Спасибо за доверие! ______________________ The first reviews.  Great news – the first reviews about our service have already appeared on BestChange! We appreciate every opinion and will be glad to hear your feedback about our site. Your objective assessment is of great importance to us, so do not hesitate to share your opinion.  Thank you for your trust!
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Рапорт     Опубликовано 28 мая     New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE               On the Roulette game, bet only on BLUE (field) and win as many consecutive bets (in a row) as you can. (Green results only) To be eligible, you need to hit at least 5 consecutive bets.  
    • При игре в рулетку делайте ставки только на СИНЕЕ поле и выигрывайте как можно больше ставок подряд. (Результаты только на зеленом поле)   Чтобы получить право на участие, вам необходимо сделать как минимум 5 ставок подряд.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей                                  Введите свой НИК в WINDICE  
    • Желаем всем продуктивной недели! PABLOCASH - Ваш сервис для быстрого и выгодного обмена криптовалют!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Интегрируем новый локальный процессинг по USA Уникальные платежные методы и направления для мерчантов без юрлица Первичный трафик и отсутствие KYC для плательщиков   https://laucharge.com/rates (use VPN for RU GEO)   Telegram: @Laucharge_support  
    • Стоимость транзакций с биткоином достигла годового максимума в $25 миллиардов в сутки. 28 мая транзакции с биткоинами оценивались более чем в 25 миллиардов долларов США, что стало самым высоким показателем за последний год.   Этот показатель отражает общую стоимость транзакций в блокчейне за сутки и помогает трейдерам отслеживать тенденции биткоина (BTC) для принятия торговых решений.   В блокчейне было перемещено около 367 000 BTC, что является самым большим объемом с 13 июня 2022 года, когда было перемещено более 519 000 BTC. В то время цена биткоина составляла около 26 500 долларов США, что означает, что долларовая стоимость транзакций достигала почти 14 миллиардов долларов США.  
×
×
  • Create New...