Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 12.10.2019 at 03:37, RED8X8 said:

Не генерировать адреса-ключи на разных онлайн сайтах, если и делать это то на проверенных ресурсах и с выключенным интернетом. В режиме онлайн ключи могут быть скомпроментированы.

Это не совсем взлом, но пополнив такой свой адрес можно не очень приятно удивится.

согласен однажды у меня был подобный случай.и то что я не приятно удивился как вы сказали это мягко сказано.я чуть в депрессию не впал.теперь не повторяю таких ошибок.

  • Useful or interesting 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 09:08, rozenff said:

Ну не все знают о безопасности в интернете, некоторые не то что впервые в крипту входят, а даже за компьютер садятся и уже лезут в крипту, и сразу же теряют деньги.

По статистике большинство продолжает пользоваться теми же взломанными кошельками с легкими паролями. Некоторые просто не хотят заморачиваться, да и менталитет такой русский 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 04:27, skillwow said:

Я слышал людей взламывают даже тех которые используют 2FA , меня не разу не взламывали , возможно из за хорошего антивируса при качки всяких программ , а возможно из за того что я всегда меняю данные.

Да вполне возможно Вы просто очень качественно защитили свой аккаунт, у вас стоят все степени защиты и надежные пароли которые не могут взломать рядовые хакеры, ну а для более серьезных мошенников представляют интерес только крупные аккаунты, или слабо защищенные кошельки или биржи. Может попросту вы пользуетесь более надежными биржами и кошельками, которые сложнее взломать в любом случае я вас могу только поздравить с тем, что вы не стали жертвой мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я попал на фишинг из-за чего увели мои битки с онлайн кошелька. Так что следите за сайтами на которые переходите, никогда не переходите на сайты с писем почты, если на этих сайтах есть финансы у вас. Именно так я и спалился 2 года назад.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2019 at 21:34, Surion said:

В этом нет ничего сложного. Во-первых, всегда! привязывайте на свои аккаунты 2fA. Во-вторых, пользуйтесь мобильными кошельками крипты (как MEWConnect, допустим), чтобы вы не вводили данные на компе, а также невозможно было снять деньги без наличия телефона. А также как только что-то заподозрите - переводите весь баланс на какую-либо биржу, проверьте ПК на вирусы и в идеале переустановите винду. Лучше перестараться, чем потерять всё.

Но для обмена крипты на фиат каждый пользуется обменниками, которые и являются опасностью, фишинг дело - распростроненное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, artemv said:

Просто элементарно нужно быть внимательным, таким образом вы себя защитите от 90% взломов.

Согласен, из разряда про прямые руки - лучший антивирус. Но, опять же, можно быть крайне внимательным и просто не уметь отилчать вредоносное ПО от нормального. С фишинговыми сайтами - проще. Достаточно удостовериться, что ссылка на оф. источник. А сот с сайтами мошенничискими и атким же ПО - немного сложнее. Тут уже опыт нужен)
Ну или отзовик надежный.)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, artemv said:

Просто элементарно нужно быть внимательным, таким образом вы себя защитите от 90% взломов.

Конечно, ведь если человек будет внимательным и не будет ничего скачивать с непроверенных сайтов, то его невозможно будет взломать. А если не будет следить за своей безопасностью, то уже его проблемы

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы вы не были внимательны всё равно глаз замыливается и бдительность притупляется. Поэтому лучше хранить все ссылки на ресурсы, как минимум, в закладках браузера и быть осторожнее с десктопными кошельками разных щитков. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да к сожалению те аккаунты которые не привязаны к двух этапной аутентификации взламываются очень быстро, и это может сделать даже не сильно опытный хакер, все же все настоятельно советуют ставить максимальную степень защиты,  ведь от этого зависит сохранность средств, и будет очень печально если плоды кропотливой работы будут сведены на нет ушлыми мошенниками.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 09:00, asimov said:

Ну о возможности потери надо думать ещё до того как потеряешь крипту, а значит надо заранее поставить антивирус и антифишинг , чтоб потом не ныть что всё потерял.

А "холодный кошелек"? Хоть он вроде и платный, но эфективный, или вот напрмер на биржу сервиса какого-то крупного поставить, в случаи взлома и прохода ИП проверки и т.д, они вернут деньги, дабы репутацию не потерять.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ostapb said:

Вообще тема древняя, но мне кажется сейчас каждый браузер защищён от фишинга, главное самому не игнорировать предупреждений от него, а то много таких умников.

Не каждый браузер способен защитить пользователя от атак мошенников, особенно фищинговых. Достаточно один раз перейти по ссылке на зараженный сайт и можно будет прощаться с кошельками.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Detective Suika said:

Не каждый браузер способен защитить пользователя от атак мошенников, особенно фищинговых. Достаточно один раз перейти по ссылке на зараженный сайт и можно будет прощаться с кошельками.

Многие браузеры даже в 2019 году не думают об этом, мне вот Яндекс браузер нравится в этом деле, он предупреждает обо всех возможных опасностях и блокирует доступ сразу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что если твой кошелек уже попал в чужие руки , то они по-любому своруют эти деньги и ты ничего уже не сможешь толком сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Sem7s said:

Многие браузеры даже в 2019 году не думают об этом, мне вот Яндекс браузер нравится в этом деле, он предупреждает обо всех возможных опасностях и блокирует доступ сразу 

У меня firefox и бывает блокирует подозрительные сайты, похоже от некоторых атак есть защита на уровне браузера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Detective Suika said:

У меня firefox и бывает блокирует подозрительные сайты, похоже от некоторых атак есть защита на уровне браузера.

Это хорошо, я вот за эту лисицу ничего не могу сказать, так как давно ею пользовался, а потом перешёл на яндекс и оперу, то скажу что опере по барабану на это всё, иногда пишет что нужно проверить сертификаты сайта и всё 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё социальная инженерия,тоже один из способов завладеть вашими  деньгами,через общение и просьбы в чём то помочь,и вы сами того не подозревая расскажите злоумышленнику ваши данные по которым он сможет добраться до ваших кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, artemv said:

А как это вообще работает? Расскажите поподробнее, а то я не могу понять, как можно с просьбой о помощи попросить еще и свои данные?

Ну например мы с вами подружились и я попрошу вас помочь мне перевести один текст в котором очень важная информация о том как можно получить жирный дроп,а текст этот я не могу скопировать так как он написан прям в кошельке этой монеты которую раздают,и кину вам якобы его,а на деле там будет вшитый клещ,это один из вариантов,полёт фантазии тут безграничен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/22/2019 at 9:11 AM, corw said:

Мне кажется этим вопросом надо задаваться до того,пока вас не взломали, а не после. Если вас уж и взломали, то можете попрощаться со своими монетками. Так как после взлома, мошенники действуют очень быстро, и моргнуть не успеете, а вы уже на 0

Если взломали и сумма такая, что ее просто вывести сразу, то конечно скорее всего их больше не вернуть, поэтому так важно думать о безопасноти сразу, а не после печальных событий, мошенники в этом деле не новички

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, JaKeland said:

1. От фишинга всегда использую закладки, все по накатанной по чужитм ссылкам тем более из электронной почты не хожу.

2. От троянов меняющих кошель- всегда на несколько раз проверяю перед отправкой. Ну и периодически проверяю комп антивирусом.

Самые простые и действенные методы Вы описали . Так же особо не мудрствую с защитой , все нужные сайты сохраняю в закладках , в кошелек захожу по закладке и через метамаск , проверяю на вирусы и стараюсь не любопытничать с подозрительной почтой .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sem7s said:

Это хорошо, я вот за эту лисицу ничего не могу сказать, так как давно ею пользовался, а потом перешёл на яндекс и оперу, то скажу что опере по барабану на это всё, иногда пишет что нужно проверить сертификаты сайта и всё 

Насчет оперы ничего не могу сказать, этот браузер никогда не использовал в качестве основного. Раньше он явно отставал в достоинствах перед остальными, похоже это не изменилось. Думаю он не поможет защититься от фишинговых атак.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artemv said:

Совершенно согласен, всегда надо быть внимательным, и замечать, если что не так с сайтом, тогда никакая дополнительная защита не будет нужна. 

Иногда заметить изменения на сайте не предоставляется возможным. Если говорить о подделке сайтов, то сейчас их очень легко скопировать полностью. На адресную строку люди смотрят не часто, так и попадают на фишинговые сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, что обьяснил все доступно. Надо обязательно поставить двухфакторную защиту.  А то я эту функцию проигнорировал 

Edited by tatilom

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Detective Suika said:

Иногда заметить изменения на сайте не предоставляется возможным. Если говорить о подделке сайтов, то сейчас их очень легко скопировать полностью. На адресную строку люди смотрят не часто, так и попадают на фишинговые сайты.

Еще не помешало бы смотреть на сертификат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detective Suika said:

Насчет оперы ничего не могу сказать, этот браузер никогда не использовал в качестве основного. Раньше он явно отставал в достоинствах перед остальными, похоже это не изменилось. Думаю он не поможет защититься от фишинговых атак.

Да, ничего особо не изменилось со старых времён, но я его использую как дополнительный, и эту функцию он хорошо выполняет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большой сути каждый виноват если его взломали нужно очень сейчас следить что скачиваешь, куда заходишь и т.к! Если знаешь хоть немного о защите тогда вообще проблем не может возникнуть да и к тому же нужно думать о своих средствах что бы их не украли меньше доверять не знакомым людям и не будет никогда проблем всё банально просто!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...