Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Чтобы не потерять сбережения на своих кошельках надо ставить многозначный пароль и использовать несколько кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломать могу через фишинг, распространенный вид взломов. Достаточно перейти по ссылке и кошелек уже взломан. Чтобы уберечь себя от этого смотрите по каким ссылкам переходите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасно хранить свои биткоины на аппаратных кошельках. Их взломать невозможно, если не терять их то все биткоины будут в сохранности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vetalk85 said:

Довольно печальная история, и к сожалению я просто уверен что такие случаи имеют не единичный характер. Тогда получается мошенники бывают очень хитрыми, и к сожалению они могут обмануть даже очень опытных людей как вы, придумывая все новые способы обмана, к несчастью только осторожность и постоянная проверка активов счетов, и движений по кошельку может частично обезопасить кошельки от взлома и потери средств.

Да печально это, главное клиенты свой товар получали, а то что деньги уходили не так страшно, ведь клиент дороже, а если бы клиент не получал бы товар после оплаты был бы негатив и плохие последствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, shakh22 said:

Ну вообще я с вами согласен, такое на многих биржах начинает появляться и это очень даже удобно, так как меньше шанс что у вас деньги уведут.

Да надо просто защиту ставить, чтобы вывод средств подтверждался по почте или через смс, вот всё-таки не как не уведут придется ломать ещё и почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nedman91 said:

Я помог знакомому получить этот аттестат,заплатили около 60 долларов) но аттестующий орган был в другом городе и он как раз туда ехал и все получил в итоге, теперь у него полный кошелек, а у меня нет( и я тже хочу полный)

Ну не знаю, если мне уж очень понадобится кошелек вебмани, то возможно тогда и я пойду платить для получения персонального аттестата, но пка я его обхожу стороной. Да и для хранения своей криптовалюты, мне хватат других кошельков, и не взламывают их. Хотя оповещения н почту переодически приходят, что была попытка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, razin89 said:

Ну не знаю, если мне уж очень понадобится кошелек вебмани, то возможно тогда и я пойду платить для получения персонального аттестата, но пка я его обхожу стороной. Да и для хранения своей криптовалюты, мне хватат других кошельков, и не взламывают их. Хотя оповещения н почту переодически приходят, что была попытка.

Для полноценного пользования Вебмани хватает и начального аттестата. За 10 лет использования ВМ его ни разу не взламывали (а может быть, и не пытались даже).  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikita01uz said:

Да печально это, главное клиенты свой товар получали, а то что деньги уходили не так страшно, ведь клиент дороже, а если бы клиент не получал бы товар после оплаты был бы негатив и плохие последствия.

Ну то что вы сохранили так сказать клиентов это все же хоть один не негативный момент, в этой очень неприятной ситуации. Полагаю злоумышленники сделавшие такие манипуляции и взломав ваш сайт, были заинтересованы в том то бы при замене кошельков "система не развалилась", полагаю им бы было не выгодно что бы клиенты не получали товар тогда бы их афера раскрылась бы очень быстро, при жалобах клиентов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, cryptomaniak said:

Для полноценного пользования Вебмани хватает и начального аттестата. За 10 лет использования ВМ его ни разу не взламывали (а может быть, и не пытались даже).  

Ну на мой кошелек были предпосылки взлома, но так чтоб взломать. не получилось у них. Начального атестате хватит не на все, для полноценно его использования нужно проходить персональный атестат, так ак многие обменники отказываются производить обмен, по правилам мол мерчанта запрещено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Dimastry said:

Да это сообщение могут перехватить запросто и потом проблемы.  В нашем мире всё возможно.

Да, если пользоваться бесплатным вай фаем, то через перехват пакетных данных, очень легко может попасть ваши информация, в пятые руки, и если удалил смс, еще не значит что оно и с сервера удалено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, razin89 said:

Ну на мой кошелек были предпосылки взлома, но так чтоб взломать. не получилось у них. Начального атестате хватит не на все, для полноценно его использования нужно проходить персональный атестат, так ак многие обменники отказываются производить обмен, по правилам мол мерчанта запрещено.

Многие обменники просят персональный аттестат? Первый раз слышу. Это по каким направлениям? Ну в принципе, полноценное использование - понятие субъективное. Я думаю, если бы мне нужен был персональный аттестат для каких-либо функций или операций, то давно бы уже сделал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cryptomaniak said:

Многие обменники просят персональный аттестат? Первый раз слышу. Это по каким направлениям? Ну в принципе, полноценное использование - понятие субъективное. Я думаю, если бы мне нужен был персональный аттестат для каких-либо функций или операций, то давно бы уже сделал)

Я не знаю как сейчас, может уже и упростили это, раньше не было такого, а потом где-то в 14 году, начался этот бум, вот тогда я и забросил тот вебмани. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Lawrency said:

ну тогда таким людям нет смысла помогать, они сами будут искать, где бы влезть в какую-нибудь неприятность

Так в этом тто и прикол, они потом обдумают все и научаться, что так или иначе делать нельзя) Ведь на ошибках ведь учатся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пример и то что поделились опытом вроде все просто но лишний раз освежить память не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, razin89 said:

Да, если пользоваться бесплатным вай фаем, то через перехват пакетных данных, очень легко может попасть ваши информация, в пятые руки, и если удалил смс, еще не значит что оно и с сервера удалено.

С бесплатным вай фаем нужно быть очень аккуратным и лучше всего использовать при таких подключениях vpn. Тогда перехватить ваши данные будет намного тяжелее.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vetalk85 said:

Ну то что вы сохранили так сказать клиентов это все же хоть один не негативный момент, в этой очень неприятной ситуации. Полагаю злоумышленники сделавшие такие манипуляции и взломав ваш сайт, были заинтересованы в том то бы при замене кошельков "система не развалилась", полагаю им бы было не выгодно что бы клиенты не получали товар тогда бы их афера раскрылась бы очень быстро, при жалобах клиентов. 

Вот это точно что они все красиво сделали, так бы мы сразу бы узнали о подмене кошельков, и таких сайтов не мало которые ломают и выводят все средства на свои счета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 11:07, Ermak said:

Ставьте 2f аунтификацию и внимательно смотрите на домен, не спишите никуда и советую лучше не хранить все деньги на одном кошельке, есть же много вариантов хранения, на биржах, холодные кошельки и тд. 

К сожалению уже были случаи когда и 2 фа не помогало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kil777 said:

К сожалению уже были случаи когда и 2 фа не помогало.

Не знаю как могли обойти так защиту и увести все деньги, это придется ломать и кошелек и почту, либо получать доступ к сим карте. Если такое произошло надо задуматься над тем, не знакомые ли это сделали, иных вариантов не вижу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita01uz said:

Не знаю как могли обойти так защиту и увести все деньги, это придется ломать и кошелек и почту, либо получать доступ к сим карте. Если такое произошло надо задуматься над тем, не знакомые ли это сделали, иных вариантов не вижу.

Если в кратце то да ломанули почту и как то перехватили сообщения с кодом.Читал в интернете несколько статей на эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kil777 said:

Если в кратце то да ломанули почту и как то перехватили сообщения с кодом.Читал в интернете несколько статей на эту тему.

Ну тут в принципе можно просто ломануть почту и начать шерстить по всем кошелька и подбирать к какому кошелька подходит данная почта а потом просто делают восстановление пароля либо вставляют тот же пороль что и к почте и получают всю инфу, больше я это не как не могу объяснить, потому что не выгодно ломать сначало кошелек потом почту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita01uz said:

Ну тут в принципе можно просто ломануть почту и начать шерстить по всем кошелька и подбирать к какому кошелька подходит данная почта а потом просто делают восстановление пароля либо вставляют тот же пороль что и к почте и получают всю инфу, больше я это не как не могу объяснить, потому что не выгодно ломать сначало кошелек потом почту.

Если стоит 2 фа, то восстановление пароля по почте ,по идее тебе не поможет без кода из сообщения же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kil777 said:

Если стоит 2 фа, то восстановление пароля по почте ,по идее тебе не поможет без кода из сообщения же?

Так чаще всего сообщения приходят на почту и мало кто привязывает свой телефон, у меня у самого вся защита через почту стоит и все коды на почту приходят. Так что в этом не вижу проблемы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобю не взломали мой аккаунт на сайте, либо на кошельке я считаю надо: подключить уведомления о входе,  вводе или выводе средств через почту. И ещё главное, я никогда не храню на устройстве где подключен интернет пароли, ключи, фразы. Для этого у меня есть отдельный телефон для хранения, на котором нету даже сим-карты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже рассказывал этот случай на английском форуме, но хотелось бы и тут в конце концов поделится) Короче дело было на работе, мне неожиданно пришло смс о подтверждении вывода денег со счета с кодом, и после него я побежал домой как угорелый) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikita01uz said:

Вот это точно что они все красиво сделали, так бы мы сразу бы узнали о подмене кошельков, и таких сайтов не мало которые ломают и выводят все средства на свои счета.

К сожалению полагаю если не будет вестись борьба с такого рода мошенниками, и не будут придумываться новые более актуальные способы интеллектуальной защиты таких историй будет становиться все больше, и к сожалению такой вид взлома кошельков и мошенничество будет только процветать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...