Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 215 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Взломать можно любого , тут важн опонимать насколько велик шанс этого взлома... Если вы храните пароли в надежных местах, не хвастаетесь перед всеми своими финансами и все делаете аккуратно , то вам нечего боятсья 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pepethefrogger said:

единственный существенный способ - это двухфакторная авторизация, остальное зависит от юзера, если он адекватно ведет себя в интернете и не светить данными то вряд ли его взломают 

Не светить что имеете у себя на счетах например биржи,несколько битков,таким образом можно привлечь к себе внимание тех людей,которые как раз всевозможными способами будут пытаться завладеть вашей криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, opoq111 said:

Если вас взломали, ну и если вас взломали на ресурсе где работает такая функция, как: "временно отключить аккаунт", то воспользуйтесь. Меня так один раз крали, я по итогу сделал это на бирже Yobit, что меня спасло.

Да а что паниковать просто поменяли пароль по быстрому и все. Плюс на юбите есть 2фа. А ее уже взломать в разы сложнее . Так что не думаю что это реальная проблема. Как по мне . Хотя сам то не сталкивался с этим не когда если честно. Может и нашли уже способ обойти 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sssysss123 said:

Да тут дело не только в таких сайтах, главное знания самого человека и его фантазия , не ъраните пароли где попало 

Есть 2 хороших способа хранения своих паролей которыми я пользуюсь и у меня не возникают никакие проблемы. 1 - это большая часть записана на блокноте конечно иногда лень писать длинные фразы и обозначать,только это делается ради безопасности моих денежных средств. И 2 - ключи и архивы которые хранятся на флешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Xolokost said:

Взломать можно любого , тут важн опонимать насколько велик шанс этого взлома... Если вы храните пароли в надежных местах, не хвастаетесь перед всеми своими финансами и все делаете аккуратно , то вам нечего боятсья 

Да,я недавно полез в крипту,но я сначала изучил все тонкости и тому подобное,это реально важно и если ты реально не распространяешься и место надежное,то тогда ты точно не потеряешь деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, rosopond said:

А есть альтернативные приложения на этом рынке? Я как то ни разу себе не устанавливал ничего подобного. Это дополнение или расширение для броузера? И какую версию посоветуешь установить, чтобы самому долго не вникать что лучше, а что хуже? Линк на твою версию скинь, а я уже попробую протестировать насколько все это хозяйство удобно.

Нет, это отдельная софтинка - https://keepass.info/download.html, а альтернатив именно в этом сегменте по моему особо нет, кроме пары форков самого же кейпасса - например - https://keepassxc.org/. Я юзал все, но кейпасс оказался по возможностям и количеству настроек абсолютным на мой взгляд лидером. Скачай портабл версию, поиграйся, прежде чем юзать. Фишки, как дополнение к браузеру, синхронизация и т.д. обеспечивают дополнительные плагины - https://keepass.info/plugins.html к проге. Зайди еще в тему на нашем форуме - Здесь


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, AlanAlleas said:

Да,я недавно полез в крипту,но я сначала изучил все тонкости и тому подобное,это реально важно и если ты реально не распространяешься и место надежное,то тогда ты точно не потеряешь деньги.

проблема в том что шанс всегда остаётся что на ваш компьютер может попасть Стиллер который спокойно может передать ваши пароли мошенникам. в этом плане холодные кошельки конечно более защищены от кражи. Для онлайн кошельков конечно обязательное условия безопасности это выставление хорошего пароля и двухфакторной защиты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bulgakowa2009 said:

проблема в том что шанс всегда остаётся что на ваш компьютер может попасть Стиллер который спокойно может передать ваши пароли мошенникам. в этом плане холодные кошельки конечно более защищены от кражи. Для онлайн кошельков конечно обязательное условия безопасности это выставление хорошего пароля и двухфакторной защиты

Не подхватить стиллер задача несложная, когда реально переживаешь за свои деньги и готов для этого себя обезопасить. Не скачивать всякую непроверенную дрянь, а если скачивать то на виртуалку, а вообще по хорошему, если сумма большая, то лучше иметь отдельную машину для работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bulgakowa2009 said:

проблема в том что шанс всегда остаётся что на ваш компьютер может попасть Стиллер который спокойно может передать ваши пароли мошенникам. в этом плане холодные кошельки конечно более защищены от кражи. Для онлайн кошельков конечно обязательное условия безопасности это выставление хорошего пароля и двухфакторной защиты

Да,я видел в интернете,что такое стиллеры,но всё же если пользователь осторожен,то он вирус не подхватит,но по-разному бывает у всех,думаю всё нужно быть просто более внимательным,я за все свое время,ни разу вирус не подхватил,поэтому последний год не использую антивирус даже.Так что если боитесь за свои монеты,то нужно быть очень осторожным

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pepethefrogger said:

единственный существенный способ - это двухфакторная авторизация, остальное зависит от юзера, если он адекватно ведет себя в интернете и не светить данными то вряд ли его взломают 

Да вот она конкретно помогает.И в купе с KYC ваш аккаунт приобретает максимальную защиту.Но только,к сожалению,не понятно почему большинство не доверяют данным системам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AlanAlleas said:

Да,я недавно полез в крипту,но я сначала изучил все тонкости и тому подобное,это реально важно и если ты реально не распространяешься и место надежное,то тогда ты точно не потеряешь деньги.

Вот ты уже половину того, что надо рассказал. Уже можно слать тебе на почту спам с вирусом, зная что ты тут недавно и отроешь заманчивое письмо. Ты пойми- тут защита только у тех кто ничего не делает. Остальные под угрозой. Все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Slepok007 said:

Меня до этого тоже взламывали как-то но так как на счетах были копейки особо жалко не было. Благо после этого случая теперь нормально настроил в плане безопасности все аккаунты

да к сожалению мы задумываемся о безопасности только тогда когда наши кошельки взламывают и чистят.мне к сожалению тоже не удалось избежать этого.увели у меня тогда 500 баксов.честно говоря я был в яости от этого понимая то что их не вернуть.после этого случая я стал  очень бережно относиться к своим кошелькам обезопасив их по высшему разряду.с тех пор подобных случаев больше не повторялось.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, minson1338 said:

Да вот она конкретно помогает.И в купе с KYC ваш аккаунт приобретает максимальную защиту.Но только,к сожалению,не понятно почему большинство не доверяют данным системам.

Как KYC помогает защитит активы от взлома? Даже если у вас уведут все средства вы думаете с наличием KYC вам возместят ущерб? 

 

10 hours ago, tam1k said:

Я вот недавно рассказал своим друзьям о том, на чём я делаю деньги, так все они вроде вполне хорошо восприняли это и без зависти.

Зря вы рассказали, теперь у нас конкуренция, они все заберут у нас. 😁


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kontrobas said:

Меня тоже бывало взламывали, благо много не могли своровать потому что на вывод было ограничение. Кароче думайте о безопасности не будьте как я)))

А как вы тогда узнавали о том что вас взломали? Лично меня один раз взломали на одном сайте и вывели все деньги( благо сумма небольшая была), но только так я смог понять что был взлом, потому что никаких оповещений не получал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AlanAlleas said:

Спасибо за информацию,я как раз неочень разбирался в этой теме,теперь больше знаю,хоть я и понимаю,что на подозрительные сайты лучше не лезть,но все же информация лишней не будет никогда

сейчас на самом деле очень много способов хищения ваших данных, даже безобидный скачанный файл на пк может привести очень большую угрозу, поэтому всё что связано с заработком в интернете и кошельков, должны храниться на компьютере с которого вы посещаете исключительно рабочие сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cryptomanikye said:

На некоторых сайтах приходят оповещения на почту при каждом входе, если ваш IP хоть немного отличается, Я думаю это можно настроить в настройках и это отлично обезопасит ваши бабосики

Так прикол в том,ч тов злом был на одной из бирж и там стояло и оповещение и подтверждение вывода посредством электронной почты- ничего в итоге не помогло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, klon68 said:

Так прикол в том,ч тов злом был на одной из бирж и там стояло и оповещение и подтверждение вывода посредством электронной почты- ничего в итоге не помогло.

Работали, как говорится, профессионалы. А биржа не возвращает деньги? Я читала, что некоторые биржы при взломах возвращают своим клиентам деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, tam1k said:

Я вот недавно рассказал своим друзьям о том, на чём я делаю деньги, так все они вроде вполне хорошо восприняли это и без зависти.

Хорошие у вас друзья. Я одному рассказал пару лет назад про всю эту тему и он полез тоже "зарабатывать". А поскольку гуманитарий до мозга костей, то я на весь следующий год получил перманентную головную боль постоянно объясняя и консультируя. Кажется так и не смог убедить, что даром предвидения не владею и могу только немного прикинуть вероятности :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Cryptomanikye said:

На некоторых сайтах приходят оповещения на почту при каждом входе, если ваш IP хоть немного отличается, Я думаю это можно настроить в настройках и это отлично обезопасит ваши бабосики

Не на всех биржах есть эта настойка. К тому же вы не будете каждый раз смотреть почту, как на неё приходит уведомление. Слишком много оповещений ложных будет. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ната Ли said:

Работали, как говорится, профессионалы. А биржа не возвращает деньги? Я читала, что некоторые биржы при взломах возвращают своим клиентам деньги.

Нет. Все их слова сводились к тому, что сами виноваты, транзакция прошла мы ничего сделать не можем, а на вопрос почему мне ни письма про смену айпи не приходили, ни сообщение для подтверждения вывода тупо игнорили все. Ну я долго не разбирался, послал их далеко и все. благо сумма небольшая была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Не на всех биржах есть эта настойка. К тому же вы не будете каждый раз смотреть почту, как на неё приходит уведомление. Слишком много оповещений ложных будет. 

Ну ложных оповещение не будет, ведь при каждом входе вам будет приходить письмо на почту, например как на бирже yobit у меня при каждом входе приходит оповещение

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, klon68 said:

Нет. Все их слова сводились к тому, что сами виноваты, транзакция прошла мы ничего сделать не можем, а на вопрос почему мне ни письма про смену айпи не приходили, ни сообщение для подтверждения вывода тупо игнорили все. Ну я долго не разбирался, послал их далеко и все. благо сумма небольшая была.

Неприятная ситуация, конечно же. Действительно хорошо, что сумма небольшая. Жаль только, что биржа не боится потерять своих клиентов и раскидывается ими как попало...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Не на всех биржах есть эта настойка. К тому же вы не будете каждый раз смотреть почту, как на неё приходит уведомление. Слишком много оповещений ложных будет. 

Я вот каждый раз смотрю, ведь мне все оповещения приходят на телефон) И даже не ленюсь их удалять каждый раз, чтобы не мешали потом) А что вы имеете ввиду под ложными оповещениями? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас взломали, то поздно пить боржоми. У меня такое было с кошельком MEW. Там из защиты один пароль стоит. Выгребли всё, что было дороже 1$. Пришлось открывать новый и устанавливать там очень сложный пароль. А вообще на устройстве, с которого зарабатываете, нужно поменьше сёрфить по сети. И не хранить свои пароли и логины в менеджере паролей.

  • Useful or interesting 1

Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pepethefrogger said:

единственный существенный способ - это двухфакторная авторизация, остальное зависит от юзера, если он адекватно ведет себя в интернете и не светить данными то вряд ли его взломают 

При фишинге даже двухфакторка не спасет, так что главное это адекватное поведение, остальное всё фигнян, у меня к примеру даже антивируса нет и ничего, нормально всё, я его удалил, потому что он много ресурсов жрёт, а ноут у меня слабенький) но если соблюдать правила, то он и нафиг не нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...