Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 214 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

22 minutes ago, pavrinka said:

вы прям уверены что 2fa верификация всегда вам помогать будет?мне кажется что даже с ней взломать могут все равно

Могут, но сделать это будет гораздо сложнее. Чем больше методов защиты аккаунта тем меньше у него шанс быть взломанным. Так что не стоит пренебрегать такими инструментами обеспечения безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, stalker21 said:

Ну если вас взломали, то 100% вы не получите назад свои деньги, потому что вы уже никогда не узнаете куда они ушли , а вернуть их невозможно

Ну почему же, вполне реально узнать куда они ушили. Здесь все будет зависеть от того, где вас взломали: с кошелька или на бирже.


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, CryptoKiborg said:

Обязательно пользуйтесь 2FA, сам один раз не привязал на биржу йобита безопасность, и меня взломали, после этого всегда привязываю мобильный аутификатор

Думаю,что многие люди,у которых на счету есть хоть какие-то деньги и так уже давненько пользуются данным советом. Так это не слабо так повышает шансы на то,что хранение криптовалюты будет полностью безопасным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, pavrinka said:

не всегда индивидуальные почты помогают так же,очень часто случается такое что например от них не будет никаких плюсов особых и вас так же легко будет взломать

Конечно, это не гарант и все может быть ,сейчас вообще всего такого много и легко крадут приватную информацию даже у подготовленных юзеров.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 18:32, ppetizer said:

на самом деле очень легко всего этого избежать,просто не скачивайте левые файлы с инета и по ссылкам не переходите и вы сохраните свои деньги 

Даже если скачивать с проверенного сайта - не факт, что файлик чистый. К примеру, в документах в ВК гуляет много вирусни под видом "шпорыэкзамен.doc"

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, irana said:

Конечно, это не гарант и все может быть ,сейчас вообще всего такого много и легко крадут приватную информацию даже у подготовленных юзеров.

Да,к большому сожалению это и по правде так. Сейчас,если у тебя есть приличная сумма,найдется много опытных и прошаренных хакеров. И при желании  даже эту верификацию можно обойти за пол часа. У вас все заберут и даже не останется перевода в истории

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zaika said:

Опять же спам рассылают не только по базам, могут и по подбору почт слышала про программу одну, так что от спама спастись практически не реально, хотя на отдельные почты все же редко приходит спам как не крути.

Спам актуален всегда. Особенно если его маскируют под что-то важное. Но всегда надо помнить и держать еще один источник связи. Например если биржа прислала сообщение на почту зайди в чат и спроси всем это прислали или только тебе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoKiborg said:

Обязательно пользуйтесь 2FA, сам один раз не привязал на биржу йобита безопасность, и меня взломали, после этого всегда привязываю мобильный аутификатор

Соболезную вам,не повезло,а я сколько не относился к своей собственной безопасности в цифровой сфере ,безолаберно,так меня и не ломали,видать не хотели из за копеек заморачиваться)))Но сейчас конечно одумался и безопасность считаю приоритетом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Ну вот, ты уже и на практике убедился, что это угроза не слабенькая. Беда в том, что у меня лично полно и кошельков и сервисов, где двухфакторки ни в каком виде просто нет. Приходится извращаться.)

Ну если эта прога Pass что-то там,,,,,,,,,,, действительно настолько надежна, то тогда ты идешь в правильном направлении. Главное еще уметь ей правильно пользоваться, чтобы в нужный момент можно было восстановиться из любой точки планеты Земля 🙂 Но я уверен ты уже давно во всем разобрался.

  • Useful or interesting 2

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Думаю,что многие люди,у которых на счету есть хоть какие-то деньги и так уже давненько пользуются данным советом. Так это не слабо так повышает шансы на то,что хранение криптовалюты будет полностью безопасным.

Полностью безопасным не может быть, всегда есть риски. Безопаснее только дома на флешке хранить, и то потерять ее можешь. А если денег не много, то можно по биржам и кошелькам для меньшего риска раскидать

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fox213 said:

Я думаю лучше всего их вывести на более надёжный кошелёк. Советую вам хранить в payeer кошельке, там всё безопасно и понятно. 

Не думаю, что люди, которые пришли в крипту за некой анонимностью и децентролизованностью пойдут класть свои средства на централизованный кошелёк, который также может быть взломан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, opoq111 said:

Если вас взломали, ну и если вас взломали на ресурсе где работает такая функция, как: "временно отключить аккаунт", то воспользуйтесь. Меня так один раз крали, я по итогу сделал это на бирже Yobit, что меня спасло.

а как эта функция может помочь, если уже взломали и увели с баланса все средства и при этом вы не успели включить эту функцию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, shelly11 said:

эммм.... использовала хром))) правда сделала нового пользователя и все перекинула туда, не авторизовываясь в гугл)) пока вроде проблем нет, сплю спокойно) но после вашего сообщения реально задумалась, что не мешало бы и браузер поменять)

Я угораю вообще то))) довольно странно, что вам такое сообщение пришло, может это было не от Гугла?) А от злоумышленников)) которым нужно было, чтобы вы сменили пароли) так то Гугл считается относительно надёжным)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaika said:

Опять же спам рассылают не только по базам, могут и по подбору почт слышала про программу одну, так что от спама спастись практически не реально, хотя на отдельные почты все же редко приходит спам как не крути.

Ну мне спам никогда не приходит на ту почту, которую я нигде не использовал. Но как только начинаю использовать - то тут-то начинаются проблемы. А если уж в дропах участвуете - то там со временем вашу почту так заливать спамом начнут, что в день можно увидеть по 50 новых сообщений)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Я угораю вообще то))) довольно странно, что вам такое сообщение пришло, может это было не от Гугла?) А от злоумышленников)) которым нужно было, чтобы вы сменили пароли) так то Гугл считается относительно надёжным)

ну вроде как похоже было именно на то, что это было от гугла. это уведомление не на почту пришло, а именно в виде уведомления пришло. Пока оно не появлялось больше, если еще раз появится сделаю скрин))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, shelly11 said:

ну вроде как похоже было именно на то, что это было от гугла. это уведомление не на почту пришло, а именно в виде уведомления пришло. Пока оно не появлялось больше, если еще раз появится сделаю скрин))

В общем будьте аккуратны, я думаю вы большая девочка и уже опытная в сфере крипты и разберетесь и всё у вас будет хорошо))) главное соблюдать основы безопасности, как правило этого достаточно)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, yu.97 said:

Полностью безопасным не может быть, всегда есть риски. Безопаснее только дома на флешке хранить, и то потерять ее можешь. А если денег не много, то можно по биржам и кошелькам для меньшего риска раскидать

На флешке тоже вариант хранить, но аппаратный кошелёк достаточно дорогой, можно и обычным кошельком блокчейн обойтись, о случаях взлома ещё не слушал. И если есть возможность подключить 2фа, то всегда нужно её использовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rosopond said:

Главное еще уметь ей правильно пользоваться

Знаешь, я тут подумал немного, и решил не советовать направо и налево пользоваться им. Это как дать обезьяне гранату. Он и хорош и надежен, но и время потратить нужно, чтобы обеспечить себя нормальной безопасностью. Ну почти как в электруме - генерируй сид онлайн, пароль абы какой, да вводи копипастом или руками, бекапы не делай - и опа! неожиданно! то же самое и с кейпассом - все зависит только от тебя.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Да,к большому сожалению это и по правде так. Сейчас,если у тебя есть приличная сумма,найдется много опытных и прошаренных хакеров. И при желании  даже эту верификацию можно обойти за пол часа. У вас все заберут и даже не останется перевода в истории

Конечно, не приятно это осознавать но это факт и сегодня мошенников становиться все больше, так как интернет доступен многим, то и мошенничество перешло на виртуальный уровень.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Знаешь, я тут подумал немного, и решил не советовать направо и налево пользоваться им. Это как дать обезьяне гранату. Он и хорош и надежен, но и время потратить нужно, чтобы обеспечить себя нормальной безопасностью. Ну почти как в электруме - генерируй сид онлайн, пароль абы какой, да вводи копипастом или руками, бекапы не делай - и опа! неожиданно! то же самое и с кейпассом - все зависит только от тебя.

Да это и понятно, что изучить этот Keypass нужно очень хорошо и самое главное понимать а нужен ли он тебе, если у тебя нет столько много ресурсов, которые требуют ввод данных. Если у человека 5-10 акков в сумме, то явно не стоит, а вот если от 50-ти и более, то уже можно призадуматься, ведь так уже намного сложнее управлять всеми логинами и паролями. В любом случае с прогой keypass намного безопаснее, чем обычный ввод руками и на память.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, rosopond said:

Да это и понятно, что изучить этот Keypass нужно очень хорошо и самое главное понимать а нужен ли он тебе, если у тебя нет столько много ресурсов, которые требуют ввод данных. Если у человека 5-10 акков в сумме, то явно не стоит, а вот если от 50-ти и более, то уже можно призадуматься, ведь так уже намного сложнее управлять всеми логинами и паролями. В любом случае с прогой keypass намного безопаснее, чем обычный ввод руками и на память.

Для кого как конечно же. Но на мой взгляд, думающему человеку стоит как минимум с ней ознакомится. Все же она решает некоторые скользкие моменты и в хранении и в безопасном вводе паролей на ресурсах. Плюс, есть портабельный вариант, даже установки не требуется.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 14:47, BrotherKaramazov said:

Также люди будут следовать вашему примеру. А в постоянно изменяющейся ситуации это не самый лучший вариант.

Не обязательно тихариться,зависть заставляет человека стремится к тому,чему он завидует,не обязательно вредить вам,люди хотят улучшить себя,увидев пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, mdv said:

Для кого как конечно же. Но на мой взгляд, думающему человеку стоит как минимум с ней ознакомится. Все же она решает некоторые скользкие моменты и в хранении и в безопасном вводе паролей на ресурсах. Плюс, есть портабельный вариант, даже установки не требуется.)

А есть альтернативные приложения на этом рынке? Я как то ни разу себе не устанавливал ничего подобного. Это дополнение или расширение для броузера? И какую версию посоветуешь установить, чтобы самому долго не вникать что лучше, а что хуже? Линк на твою версию скинь, а я уже попробую протестировать насколько все это хозяйство удобно.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию,я как раз неочень разбирался в этой теме,теперь больше знаю,хоть я и понимаю,что на подозрительные сайты лучше не лезть,но все же информация лишней не будет никогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

единственный существенный способ - это двухфакторная авторизация, остальное зависит от юзера, если он адекватно ведет себя в интернете и не светить данными то вряд ли его взломают 

Именно халатность в большинстве случаев приводит к взлому.Кому-то лень 2фа прогу установить. Кому то сложный пароль придумать с боьлшими и малыми буквами.цифрами и символами.Кто-то юзает один и тот же самый пароль на всех биржах. Обязательно нужно поставить ещё подтверждение вывода средтсв через почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...