Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 220 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, KloderY said:

Всегда проверять адрес сайта на котором ты даёшь свои данные и следить за номером кошелька.Фишинг очень сильно распространился и набрал определённые обороты в наше время.

Однозначно совет стоящий! Трудно жить в интернете доверчивым людям, которые не парятся о безопасности, слишком много уловок тут, не терять бдительность будет лучшим вариантом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, momojugger said:

Если вы поставите , 2fa, то вероятность, что вас смогут взломать будет равна нулю, а еще можете поставить подтверждение на транзакции , тогда вы точно ничего не потеряете.

Ну... Насчет того, что если поставить 2fa, то вероятность взлома будет равна нулю, не согласен, 2fa возможно обойти, советую почитать статьи в интернете, а насчет подтверждения, то с этим - согласен и это необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я считаю,что стоит обезопасить себя очень легко,нужно просто сделать хороший и сложный пароли,а потом сохраните его на тлф и все будет хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю зачем люди жалуются , если они сами виноваты во всех взломах , изредка по ошибке другой стороны , ставьте все аутентификаторы и защиту , чтобы потом не ныть

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NikeFit_7777 said:

Ну в наше то время уж очень достаточно информации как обезопасить свои счета, к тому же банально стоит осознавать что не стоит переходить куда попало, и скачивать вообще что попало. Так же бы советовал бы ставить все возможные способы защиты, и шанс попасть на мошенников вообще будет небольшой. Всё довольно легко как по мне.

Согласен, но хакеры не стоят на месте, и всё время придумывают какие-то способы взлома. Двухфакторной аутентификации я думаю вполне достаточно, её очень тяжело взломать. Но если хакеры захотят, то они взломают ваш кошелёк, благодаря фишингу или какому-то другому опасному вирусу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shelly11 said:

м да, действительно, поверишь. но блин тогда получается самое оптимальное в наше время хранить деньги под подушкой)) потому что с карты тоже могут увести... хотя вот сбербанк в последнее время стал очень подозрительным. Недавно зашла в свой личный кабинет с компа мужа, чтоб перекинуть ему деньги со своей карты на его карту. Мне заблокировали карту (потому что с неизвестного устройства вход) и я потом минут 40 доказывала сотрудникам банка, что это действительно я переводила

А у нас приват банк тоже весёлый. Обычно при входе в личный кабинет всегда приходит СМС или они звонят чтоб подтвердить вход, но уже несколько раз был такой прикол что после ввода пароля сразу открывался кабинет. А что если это не я зашла а хакер через удаленку? Какие-то они странные, то по сто уровней безопасности делают, а то вообще практически на голом пароле работают. Получается виртуальный сервис криптонатор и то более защищённый со своей 2фа и письмами при смене айпи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, luckygirl2019 said:

Получается виртуальный сервис криптонатор и то более защищённый со своей 2фа и письмами при смене айпи

криптонатор это вообще та еще подозревака)) я как то в свой личный кабинет зашла не из дома. так он прислал письмо, я подтвердила вход, потом он раза 4 прогонял меня по 2фа коду, я ввела. Так он мне еще вывод заблокировал на сутки

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Zheka said:

Согласен, но хакеры не стоят на месте, и всё время придумывают какие-то способы взлома. Двухфакторной аутентификации я думаю вполне достаточно, её очень тяжело взломать. Но если хакеры захотят, то они взломают ваш кошелёк, благодаря фишингу или какому-то другому опасному вирусу.

Не думаю, что хакеры будут заморачиваться, если у тебя на кошельке меньше, чем 1 биткоин то и париться насчёт взлома думаю не стоит) но двухфактлрную защиту лучше все равно поставить, на всякий случай) любую копейку лучше уберечь от воровства, ибо не очень приятно, когда берут твои честно заработанные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, shelly11 said:

криптонатор это вообще та еще подозревака)) я как то в свой личный кабинет зашла не из дома. так он прислал письмо, я подтвердила вход, потом он раза 4 прогонял меня по 2фа коду, я ввела. Так он мне еще вывод заблокировал на сутки

В какой то степени это можно отнести к его достоинствам)) ведь если б это все же были не вы, а мошенник, то сервис пытался ваши деньги защитить. А так конечно немного неудобно с заморозкой на сутки получилось)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Trade1337 said:

Ну вот такие советы, которые вы пишите нужно давать каждому новому пользователю, который только вообще начинает пользоваться интернетом уже не говоря про криптовалюту. Но многие почему то решают просто откладывать все это и думать, что все пройдет мимо них.

Да к сожалению я сам вот на себе даже лично узнал что мошенники могут взломать и совсем не большой кошелек со средствами, у меня еще в начале заработка в инете взломали блокчейн где было всего пару долларов, а уже позже в 2017 взломали кошелек где была сумма в пару тысяч, благо успел спасти деньги. Так что от взлома почти никто не застрахован хоть обладатель большой суммы хоть малой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bugay.first.trans2020 said:

Все таки как не крути но в современных мошенников есть необходимое ПО для взлома любых паролей так что я даже не знаю как обезопасить свои биткоины.

Все же мне кажеться если пользоваться даже простыми методами то взломаным быть довольно сложно , допустим использовать отдельный емейл только для кошелька , также уникальный логин и пароль и 2фа аунтификация , думаю с таким набором взломать будет практически нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Stari4eK said:

Все же мне кажеться если пользоваться даже простыми методами то взломаным быть довольно сложно , допустим использовать отдельный емейл только для кошелька , также уникальный логин и пароль и 2фа аунтификация , думаю с таким набором взломать будет практически нереально.

Создать отдельный емаил для кошелька-это очень умное действие, я сам так делаю постоянно, для кошелька и для аккаунта биржи у меня реально 2 разных емаила, ещё привязываю их на разные телефоны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Broky1984 said:

Там вроде слишком просто это обходить,в подробности не вдавался,но слышал о том,что это делается очень просто,поэтому такая схема обмана до сих пор живет

Не знаю, просто или нет, но даже сейчас можно попасться на такой развод. Поэтому лучше просто добавить в закладки сайты, которыми вы часто пользуетесь, и тем самым обезопасить себя от возможных фишинговых сайтов в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MachineBoy said:

Ну так злоумышленник сам поменяет пароль и всё.
Лучше просто, в самом начале, установить в личном кабинете 2FA проверку и всё!

По себе знаю, что двухфакторная аудентификация очень важна. Это наверное самое главное, что нужно поставить на свой аккаунт, чтобы потом не остаться без денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Ну некоторые из мер предосторожности совсем не излишни. Они ведь базируются на том, что ты учитываешь основные угрозы и уязвимые места - в первую очередь это клавиатура и буфер обмена. А насчет разобраться - именно так и надо поступать. Для начала в режиме тренировки многократно убеждаешься в том, что ты четко понял, как все работает, и только после этого начинаешь юзать по настоящему.)

Тут некоторые пользователи даже с двуфакторкой себя не очень корректно ведут. Регистрируются на бирже, сканируют смартфоном QR-code и даже не скриншотят себе для бэкапа как сам QR-code так и его расшифровку. Потом теряют смартфон и только после этого понимают, что не могут зайти на биржу и уж тем более вывести биток. А твоя схема с Keypass  строго для дисциплинированных и пунктуальных пацанов 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, opoq111 said:

Если вас взломали на какой либо бирже, то могу посоветовать вам только одно, сменить пароль, так-как у большинства бирж, если вы меняете пароль, то не можете выводить несколько часов, так и несколько дней.

или можно застраховать кошелёк я вроде слышал что на некоторых биржах если страхуешь то выплачивают всё что ты потерял 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Pepethefrogger said:

ну U2F это уже совсем дополнительная мера безопасности которая еще и не бесплатная, поэтому за неимением больших средств на аккаунте лучше не пользоваться 

Так в том то и дело, что у многих пользователей, у которых есть аппаратные кошельки Ledger и Trezor эта функция уже встроена в кошелек и не надо ничего переплачивать, а просто начать пользоваться. Кстати я бы такую дополнительную меру безопасности везде активировал, ведь лучше этого метода защиты на данный момент нет.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Тут некоторые пользователи даже с двуфакторкой себя не очень корректно ведут. Регистрируются на бирже, сканируют смартфоном QR-code и даже не скриншотят себе для бэкапа как сам QR-code так и его расшифровку. Потом теряют смартфон и только после этого понимают, что не могут зайти на биржу и уж тем более вывести биток. А твоя схема с Keypass  строго для дисциплинированных и пунктуальных пацанов 🙂 

Приятно слышать в свой адрес, что я строго дисциплинированный и пунктуальный.) А те страсти, что ты описываешь мне совершенно чужды и не понятны - все всегда сохраняется скурпулезно, и в нескольких экземплярах.)

21 minutes ago, RukTuk said:

или можно застраховать кошелёк я вроде слышал что на некоторых биржах если страхуешь то выплачивают всё что ты потерял 

А где вы встречали подобные предложения по страхованию? Насколько это надежно? 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, opoq111 said:

Если вас взломали на какой либо бирже, то могу посоветовать вам только одно, сменить пароль, так-как у большинства бирж, если вы меняете пароль, то не можете выводить несколько часов, так и несколько дней.

Как вы смените пароль,если вы и войти то не сможете в свой аккаунт,потому как просто уже за вас всё поменяют)) И обращение в службу поддержки в этом случае единственный вариант и от скорости их ответа будет зависеть сохранность ваших денег.Так что я выбираю только топовые проекты с хорошей службой поддержки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, opoq111 said:

Если вас взломали на какой либо бирже, то могу посоветовать вам только одно, сменить пароль, так-как у большинства бирж, если вы меняете пароль, то не можете выводить несколько часов, так и несколько дней.

На бирже Йобит как раз есть такая возможность, и это иногда очень спасает. Но нужно помнить, что один пароль тут не поможет, нужно подключить 2фа, без него ваш аккаунта будет очень уязвимым. Благодаря ему меня ещё ни разу не взламывали, хоть и мошенники как-то узнавали пароль...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, luckygirl2019 said:

В какой то степени это можно отнести к его достоинствам)) ведь если б это все же были не вы, а мошенник, то сервис пытался ваши деньги защитить. А так конечно немного неудобно с заморозкой на сутки получилось)

ну да, я не против такой подозрительности. Да даже когда еще у меня в криптонаторе еще не стояла 2фа, то у меня взломали почту и через почту зашли на криптонатор, я посмотрела по истории, перевели все что было в доги и пытались вывести, но платежный пароль не подошел (я его таким придумала, что сама не была уверена что запомню и в блокнот написала) и не смогли вывести

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Zheka said:

На бирже Йобит как раз есть такая возможность, и это иногда очень спасает. Но нужно помнить, что один пароль тут не поможет, нужно подключить 2фа, без него ваш аккаунта будет очень уязвимым. Благодаря ему меня ещё ни разу не взламывали, хоть и мошенники как-то узнавали пароль...

Одной смены пароля зачастую мало. Меня ломали только один раз на форуме bitcointalk, привязали другую почти, но там нет 2фа. Хорошо, что я смог заблокировать аккаунт, а через время мне его восстановила администрация.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 01:59, Кукуруза said:

Так же как частый метод взлома может быть не слив номеров недобросовестными сотрудниками, а просто симкарта, которой вы долго не пользовались, а ваш номер перепродали. Это хорошо, что социальные сети защищены от этого вопросами об имени владельца четной записи, а вот не все сервисы так делают. Плюс якобы восстановление симкарты, как воровство номера тоже актуально, но тогда вы должны как-то "спалить" себя и свои данные. 

Я конечно не стану называть эту компанию, она продает технику для дома, так вот там люди сливают в сеть и продают данные пользователей на которых были оформлены кредиты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Приятно слышать в свой адрес, что я строго дисциплинированный и пунктуальный.) А те страсти, что ты описываешь мне совершенно чужды и не понятны - все всегда сохраняется скурпулезно, и в нескольких экземплярах.)

Судя по тому, что ты и с хранением паролей такой дисциплинированный, то тебе бы преподавать на курсах крипты безопасность и хранение и все бы тебя слушали и деньги бы еще платили 🙂 . Я тоже не спеша все сохраняю в трех экземплярах, скриншоты, логины, пароли и прочую инфу. Но такой подход не у всех и многие делают такие важные действия на лету и без особого внимания, однако после они все равно сталкиваются с тем, что абы как не получится выжить в мире крипты. Или как надо или вообще никак.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rosopond said:

Судя по тому, что ты и с хранением паролей такой дисциплинированный, то тебе бы преподавать на курсах крипты безопасность и хранение и все бы тебя слушали и деньги бы еще платили 🙂 . Я тоже не спеша все сохраняю в трех экземплярах, скриншоты, логины, пароли и прочую инфу. Но такой подход не у всех и многие делают такие важные действия на лету и без особого внимания, однако после они все равно сталкиваются с тем, что абы как не получится выжить в мире крипты. Или как надо или вообще никак.

Ну прям преподавать, мне моя природная скромность все же не позволяет. 🙂 Так, только делиться собственными наработками и небольшим опытом. Надо еще развиваться, и читать побольше. Могу поделиться интересным - сгрыз недавно такое вот - https://book.cyberyozh.com/ru/?fl=ru. Занимательнейшее чтиво.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...