Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 167 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Кстати, хотел всех предупредить, что 2FA защита далеко не всегда помогает. Не знаю как, но у моего знакомого украли все деньги с кошелька, хотя у него стояла сильная защита, в том числе 2FA

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Retardincrypto said:

Просто не нужно скачивать всякую фигню с интернета и переходить по неизвестным ссылкам. Ну и базовая защита по типу антивируса должна быть.

Ну бывает, что источник кажется более-имение надежным, альтернатив нет, и нужно срочно скачать например бота для торговли, и тут хоп и стиллер, так что люди всяко будут переходить и скачивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, достаточно найти надёжные платформы, и о никакой краже твоих монет речи не пойдёт. Главное пароли не забыть и всё, не встречался Я с такими фейлами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ACTEK12 said:

Ну не знаю, достаточно найти надёжные платформы, и о никакой краже твоих монет речи не пойдёт. Главное пароли не забыть и всё, не встречался Я с такими фейлами. 

а зря вы так про фишинговые сайты - это не миф они есть и процветают щас (так что будьте осторожней), еще нужен хороший антивирус для вашей же безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взломают то вы уже скорее всего не успеете спасти криптовалюту, перевод с кошелька уйдет в ту же секунду как подберут пароль, так что надо стараться ставить везде надежные пароли чтобы не смогли взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Дак не факт что нашими данными банки сами и торгуют, но под видом утечек данных в сеть. Деньги почему то не утекают, а данные регулярно, хотя система защиты должна быть монолитной Это же все таки банк а не шараш-монтаж Дяди Вани.

 

Я понимаю что да на крипто биржи могут осуществляться разного рода хакерские атаки Но их влияние и роль на биржи очень преувеличена Как правило за взломом прячут банальный скам.

Банки или их сотрудники однозначно торгуют инфой о нас и это уже доказано. А вот за наши деньги банк несет 100% ную ответственность. Биржи взламывали и будут взламывать, но " лекарство" от таких взломов это диверсификация как минимум по биржам, а как максимум по кошелькам и желательно холодным с использованием passphrase. Это самые простые правила и в мире крипты мы еще как то сами руководим процессом, а вот в Сбербанке только они принимают решение, минуя нас.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, rosopond said:

Банки или их сотрудники однозначно торгуют инфой о нас и это уже доказано. А вот за наши деньги банк несет 100% ную ответственность. Биржи взламывали и будут взламывать, но " лекарство" от таких взломов это диверсификация как минимум по биржам, а как максимум по кошелькам и желательно холодным с использованием passphrase. Это самые простые правила и в мире крипты мы еще как то сами руководим процессом, а вот в Сбербанке только они принимают решение, минуя нас.

Это точно,слив информации как в интернет так и анонимным лицам это уже давно не секрет.К счастью потеря средств с карт (именно со стороны косяков банка) дело редкое но тоже случается,только вот если вы являетесь должником и случайно с вас списали ту сумму которую не должны были по сути списывать вам придется стоять в очереди чтобы разбираться со всей этой ситуации ведь у них же не всё так просто.Списать? легко вернуть обратно? Беги ка ты родной и заполняй бланки со своим счетом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nvz6354 said:

Не думаю что прохождение КУС как то влияет на безопасность вашего компьютера. Если проблемы и могут возникнуть от потери данных то это будут ваши личные проблемы а не проблемы с вашими кошельками расположенными на пк

KYC не как не влияет на безопасность это больше от мульти акаунтов , я думаю что самое важное нужно всегда устанавливать 2фа аунтификацию когда она установлена уже практически не возможно снять средства ну и уникальные пароли конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я проверяю кошельки иногда, перевожу криптовалюту примерно раз в два месяца на новые кошельки и меняю пароли, а на бирже монеты не перевожу потому что там есть двухфакторная авторизация и аккаунт точно не взломают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MandarinKapon said:

Ну я проверяю кошельки иногда, перевожу криптовалюту примерно раз в два месяца на новые кошельки и меняю пароли, а на бирже монеты не перевожу потому что там есть двухфакторная авторизация и аккаунт точно не взломают.

Про кошельки интересное решение.Единственная загвоздка с кошельками лично у меня допустим это то что во время участия в баунти нужно предоставлять адрес кошелька.С биржей придерживаюсь такого же мнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если подозреваете что взломали то для начала надо создать новый кошелек и перекинуть на него все деньги если их еще не украли. И потом привести в порядок компьютер, проверить на вирусы, переустановить систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну взламывают аккаунты на которых стоят слабые пароли, думаю много мошенников ищет или покупает базы со слитыми паролями и пытается подставить ко всем аккаунтам. И поэтому надо везде ставить разные пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IronMan19 said:

Ну взламывают аккаунты на которых стоят слабые пароли, думаю много мошенников ищет или покупает базы со слитыми паролями и пытается подставить ко всем аккаунтам. И поэтому надо везде ставить разные пароли.

Базы с паролями может и есть но если не будут знать адрес кошелька то это просто сотни миллионов вариантов. Надо ставить не только разные пароли, но и почту для работы и для биржи завести отдельную.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут все просто, всегда проверяйте на какой сайт перешли, если попадете на фишинговый вас взломают если оставите там приватник. Пароль тоже могут узнать, но не смогут взломать с одним паролем если на бирже подключена 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Marinesh7 said:

Двузфакторную авторизацию можно обойти лишь двумя способами , первое это получить доступ к устройству , на котором установлено приложения 2фа и второе на себе проверила , если поменял телефон или удалил программу 2фа то тебе приходиться обращаться в поддержку платформы на которой была установлена 2фа твоего аккаунта и отправить им документы на проверку, значит у вашего знакомого либо взяли телефон , либо он не на тот сервис отправлял документы для восстановления

Раньше были случаи когда взламывали биржу либо кошелек и даже 2fa не могла помочь так как она защищает вас от взлома но не как от самой биржи ведь у неё есть возможности вернуть вам доступ а значит соответственно случайный слив данных может навредить.В случае с кошельком я долго не разбирался у них своя зашифрованная сеть и самой безопасной считается аппаратный кошелек по мнению большинства но естественно не без косяков а их около 5% редкие случаи но случаются.Поэтому главный закон никогда не хранить большую часть денег на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mandarin14 said:

Ну если решит брать ежемесячный взнос за их использование, то почему бы и нет? Главное свою выгоду в этом деле не упустить. Хотя не факт, что такие боты не сольют депозиты тех, кто их купил 😃 

Ну так сколько уже было таких ботов, которые брали деньги за свое использование и сливались вместе с депозитами людей?) Как видно, одно другому не мешает, и можно брать оплату, а затем сбегать с вашими деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, jonnsina228 said:

Мне не понять, у меня такого никогда не было чтоб прям взломали. Это ж какими умными нужно быть чтоб блокчейн взламывать

Сам блокчейн на сегодня никто не может взломать ( во всяком случае такое моё мнение ) . Взлом происходит как правило вашего компьютера , для получения доступа к вашему жёсткому диску и операционной системы . А уже от туда вытягивают Ваши данные для получения доступа к ресурсам на которых имеются у Вас денежные средства . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас никого не взломают если человек этого сам не захочет, потому что достаточно много способов защитить кошелек или аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Detective Suika said:

Ну сейчас никого не взломают если человек этого сам не захочет, потому что достаточно много способов защитить кошелек или аккаунт.

Ну для этого нужно понимать хотя бы, что взломать могут запросто, если защита не стоит. А это понимают далеко не все. Я это уже по своему опыту знаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придерживаюсь двух правил, не скачивать ничего с интернета, особенно форумов по крипте и любых других потому-что с большой вероятностью там стиллер, а так-же ставить на всех биржах 2фа)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Банки или их сотрудники однозначно торгуют инфой о нас и это уже доказано. А вот за наши деньги банк несет 100% ную ответственность. Биржи взламывали и будут взламывать, но " лекарство" от таких взломов это диверсификация как минимум по биржам, а как максимум по кошелькам и желательно холодным с использованием passphrase. Это самые простые правила и в мире крипты мы еще как то сами руководим процессом, а вот в Сбербанке только они принимают решение, минуя нас.

Ну для Сбербанка мы интересны лишь в качестве источников финансирования и не более того. А криптовалюты могут десятки лет существовать, а то и сотни и при этом не увеличивать расходы на собственное существование Оно и понятно, крипте Бентли не нужны)

 

А по поводу взлома крипто бирж, думаю со временем появятся некие гибриды которые будут работать в плане безопасности как DEX, но предлагать те же удобства что и централизованные биржи.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, RolyPoly said:

Меня не взламывали поэтому я не могу посоветовать что то определенное, просто старайтесь раз в неделю менять пароли или переводить крипту между кошельками.

Ну раз в неделю пароль менять думаю особого смысла нет. А вот поставить двухфакторку очень важно. Без этого точно взломают ваш аккаунт и украдут деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Ну так сколько уже было таких ботов, которые брали деньги за свое использование и сливались вместе с депозитами людей?) Как видно, одно другому не мешает, и можно брать оплату, а затем сбегать с вашими деньгами.

Вы правы, такое тоже бывает, к сожалению. В реальности найти хорошего бота, который бы приносил хотя бы 10-15% месяц довольно сложно. Ведь на одного нормального бота приходится 10-20 скамных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему просто не стоит серфить там,гед можно поймать что то не хорошее себе на комп и не скачивать всё подряд.Потому как скамовых приложений с червями и троянами сейчас тьма тьмущая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, funderson said:

кус никак не влияет на безопасность аккаунта. взламывают все, и биржи с кус, и без. а если взлом произошел, ничто уже не сделать. вот вообще. по стате люди продолжают пользоваться взломанным аккаунтом, это худшая идея вообще с точки зрения безопасности

Да, некоторые успешно взломанные аккаунты не имеют на счетах средств для краж и злоумышленник специально не меняет пароль аккаунта в надежде что владелец заведет туда средства для торговли. С этим можно бороться регулярной сменой паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.4 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 962 252 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📣Джастин Сан заявил, что готов незамедлительно начать переговоры с правительством Германии о выкупе оставшихся биткоинов на сумму в $2,4 млрд на внебиржевом рынке. 🔔Как заявил Сан, он хочет минимизировать влияние продаж со стороны властей ФРГ биткоинов на стоимость первой криптовалюты. Напомним, что по информации Arkham, на публично известных личных кошельках Сана находятся криптовалюты минимум на $1,4 млрд. 🕯Но поможет ли инициатива Сана сдержать медвежий тренд? Даже если предположить, что правительство Германии и согласится на переговоры, на это уйдёт драгоценное время. Несомненно, основатель Tron это понимает. 💸В действительности статистика показывает, что любые крупные продажи успешно поглощались рынком, после чего цена BTC восстанавливалась. Даже потенциальные выплаты Mt.Gox не обрушат курс главной криптовалюты, так что это громкое заявление Сана – привычный ему PR-ход. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448585📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Эксперты прогнозируют падение биткоина до $50 000 из-за разворотной фигуры "двойная вершина". Майнеры, покупатели ETF и ходлеры начали продавать, что может вызвать дальнейшее снижение цены. Резкое падение началось после пробоя ключевого уровня $60 000. Долгосрочные инвесторы начали продавать, превышая свои вложения в десять раз. Рекомендуется следить за поведением ходлеров и динамикой предложения стейблкоинов для прогноза дальнейших изменений на рынке криптовалют.
×
×
  • Create New...