Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 337 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

9 minutes ago, whoisyou? said:

Сейчас я наблюдаю и понимаю , что пока что либра является одним из самых великих провалов Марка Цукерберга 

Ну если бы Цурберг забил на все требования и запустил свою монету, несмотря на угрозы от правительства и хорошенько вложился в ее раскрутку, то монета бы точно выстрелила, учитывая то какие ресурсы и власть сосредоточена в его руках

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

это да, лучше информацию черпать толькоиз источников связанных напрямую с проектом, тоесть официальные страницы в соц сетях самого проекта или разработчиков. но с Либрой-Диемом это сложно , инфу давали редко и куцо. видимо не хотели раньше времени давать лишнюю инфу. вот и приходится читать другие источники

Да, сейчас тяжёлая ситуация, не понятно кто говорит правду, а кто разводит слухи в СМИ. Все таки можно читать данные новости, но доверять им в полной мере нельзя. Пока новостей от официальных источников нет, остаются только такие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, FLaSHuuuk said:

Ну если бы Цурберг забил на все требования и запустил свою монету, несмотря на угрозы от правительства и хорошенько вложился в ее раскрутку, то монета бы точно выстрелила, учитывая то какие ресурсы и власть сосредоточена в его руках

Даже имея большие деньги,дом без разрешения соответствующих органов не построить.Особенно если эти органы взяток не берут.И если берут,то в больших размерах.Так что фбешники не настолько глупы,чтобы запустить проект без отмашки регуляторов.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, moor said:

Учитывая то, что Libra никогда не выпускалась, то значит вы собирали какой-то говнокоен, который использовал в своем названии бренд Libra, Сейчас вот тоже, в связи с ребрендингом ассоциации, мошенники выпустят свою псевдо Denim,

вы правы что Libra никогда не выпускалась, но у нее есть официальный кран он работает уже больше года где вы можете претендовать каждый час и получить от 0,0005 до 20 LBR , так же они выпустили игру LibraDragon

  • Useful or interesting 2
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, avdey said:

вы правы что Libra никогда не выпускалась, но у нее есть официальный кран он работает уже больше года где вы можете претендовать каждый час и получить от 0,0005 до 20 LBR , так же они выпустили игру LibraDragon

Я уже писал, что Libra никогда не выпускалась и соответственно не было никакого крана, тем более официального, как вы пишите. И никакие игры Ассоциацией не выпускались. Официальный сайт Libra был на домене http://libra.org/ А теперь сравните его с тем, на котором вы собирали фейковую Либру.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, FLaSHuuuk said:

Ну если бы Цурберг забил на все требования и запустил свою монету, несмотря на угрозы от правительства и хорошенько вложился в ее раскрутку, то монета бы точно выстрелила, учитывая то какие ресурсы и власть сосредоточена в его руках

А как может выстрелить монета, в которой курс должен быть фиксированный. Только за счет переводов процент за такие переводы получать. и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sewarmajy1990 said:

Думаю, что основатель Facebook не преминет запустить Libra. Возможно, это будет отложено, но в ближайшие годы будет запущен проект Libra.

Он этого сделать уже просто не сможет по причине изменения самого названия. Теперь они называются Diem. Сейчас они работают над тем, чтоб полностью соответствовать регуляторам и ожидают подтверждений от швейцарского регулятора о признании их в качестве платежного сервиса. Так проскакивала информация, что ориентировочно планируется запуск в январе 2021 гола. Но там будет первоначальный запуск в очень ограниченом формате. Первоначальный запуск предполагает запуститься как стейбл с привязкой к баксу, а со временем будут запущены остальные валюты и единый мульивалютный токен. Но до этого еще очень далеко--пока все упирается в получении разрешения регулятора.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xaker2ru said:

Да, сейчас тяжёлая ситуация, не понятно кто говорит правду, а кто разводит слухи в СМИ. Все таки можно читать данные новости, но доверять им в полной мере нельзя. Пока новостей от официальных источников нет, остаются только такие.

я думаю разрабы сознательно дозируют информацию , во первых чтоб не завышать ожидания комьюнити, во вторых чтоб раньше времени не давать регуляторам лишней инфы. пока не будет получено разрешение на работу , лучше не хвастаться и не строить планов.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maks111 said:

я думаю разрабы сознательно дозируют информацию , во первых чтоб не завышать ожидания комьюнити, во вторых чтоб раньше времени не давать регуляторам лишней инфы. пока не будет получено разрешение на работу , лучше не хвастаться и не строить планов.

Или просто там нет разработчиков сегодня. Думаю всех прошлых отпустили или отправили другие проекты фейсбуку доводить. А то все кривое и фейсбук и инстаграм. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Bestiya said:

Он этого сделать уже просто не сможет по причине изменения самого названия. Теперь они называются Diem. Сейчас они работают над тем, чтоб полностью соответствовать регуляторам и ожидают подтверждений от швейцарского регулятора о признании их в качестве платежного сервиса. Так проскакивала информация, что ориентировочно планируется запуск в январе 2021 гола. Но там будет первоначальный запуск в очень ограниченом формате. Первоначальный запуск предполагает запуститься как стейбл с привязкой к баксу, а со временем будут запущены остальные валюты и единый мульивалютный токен. Но до этого еще очень далеко--пока все упирается в получении разрешения регулятора.

Запуск проекта не будет осуществлен, пока не будут улажены все юридические вопросы. Сейчас распространена информация, что Ассоциация незаконно использует торговую марку Diem, которая принадлежит другому стартапу: https://crypto.co/technology/from-libra-to-diem-rebranding-faces-lawsuit/ Самым простым и быстрым решением данной проблемы я вижу в том, что Фейсбук купит эту кампанию вместе с торговой маркой Diem.

  • +1 1
  • +2 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mzx17 said:

Или просто там нет разработчиков сегодня. Думаю всех прошлых отпустили или отправили другие проекты фейсбуку доводить. А то все кривое и фейсбук и инстаграм. 

Сильно сомневаюсь, что разработчики либры и фейсбука обладают взаимозаменяемой специализацией. Люди, мозги которых заточены на кодировку блокчейна, мало что могут предложить в "классическом" программировании без дополнительного обучения профессии. Впрочем, это же утверждение справедливо и для обратной ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jekrys said:

Сильно сомневаюсь, что разработчики либры и фейсбука обладают взаимозаменяемой специализацией. Люди, мозги которых заточены на кодировку блокчейна, мало что могут предложить в "классическом" программировании без дополнительного обучения профессии. Впрочем, это же утверждение справедливо и для обратной ситуации.

Не ну тут не согласен. Там многие этапы схожи, фейсбук же не для красоты либру хотел делать - там интеграция в сам фейсбук, инстаграмм и ватцап нормальная такая.

Не зря же кстати сегодня массовый сбой в фейсбуке - чего то натворили кодеры... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, kok90 said:

Не ну тут не согласен. Там многие этапы схожи, фейсбук же не для красоты либру хотел делать - там интеграция в сам фейсбук, инстаграмм и ватцап нормальная такая.

Не зря же кстати сегодня массовый сбой в фейсбуке - чего то натворили кодеры... 

Массовый сбой и фейсбук это почти что синонимы) Здесь нет ничего нового. Да и процесс интеграции это уже один из завершающих этапов вывода продукта в свет, для которого действительно могут потребоваться специалисты широкого профиля и набора навыков. Но большинство работников имеет узконаправленную специализацию (по крайней мере на западе) и, отклонившись немного в сторону, их компетенции уже не хватает

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mzx17 said:

Или просто там нет разработчиков сегодня. Думаю всех прошлых отпустили или отправили другие проекты фейсбуку доводить. А то все кривое и фейсбук и инстаграм. 

да оно всегда кривое было ))) я сколько помню знакомые жаловались на ФБ, а недавно стали говорить что и инсту испортили. впрочем в любом случае там собственные разрабы , у Либры своя команда. а отсутствие инфы это стратегическое решение, а не из-за отсутствия работников. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

у традиционного криптовалютного сообщества тоже был и есть определенный негатив к либра (дьем), так как проект разрушает все постулаты криптовалют вроде анонимности и неподотчетности официальным органам власти.

Ну в этом плане Либра скажем так далеко не единственный проект - так что не думаю что очень много негатива в этом плане по отношению к проекты именно со стороны крипто сообщества. Скорее безразличие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, FLaSHuuuk said:

Ну если бы Цурберг забил на все требования и запустил свою монету, несмотря на угрозы от правительства и хорошенько вложился в ее раскрутку, то монета бы точно выстрелила, учитывая то какие ресурсы и власть сосредоточена в его руках

Американцы патриоты и любят свою страну. Цукерберг смог построить и развить свой Facebook именно потому, что страна ему дала эту возможность. Поэтому доверие и отношение к правительству в данном случае совершенно другое. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, moor said:

Я уже писал, что Libra никогда не выпускалась и соответственно не было никакого крана, тем более официального, как вы пишите. И никакие игры Ассоциацией не выпускались. Официальный сайт Libra был на домене http://libra.org/ А теперь сравните его с тем, на котором вы собирали фейковую Либру.

Понятное дело - криптовалютная индустрия мне не нравится тем, что здесь много наивных людей и мы как будто живем в 2010 годах в ВКонтакте где скачивали программы на голоса и прочую туфту - короче говоря думаю вы поняли - наивность происходящего сильно присутствует и это заметно - фейковых Либр было очень много, либо ХЛибра и прочая туфта, либо Лубра и как-то так 😄 И краны и дропы были якобы от лица официального.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

да оно всегда кривое было ))) я сколько помню знакомые жаловались на ФБ, а недавно стали говорить что и инсту испортили. впрочем в любом случае там собственные разрабы , у Либры своя команда. а отсутствие инфы это стратегическое решение, а не из-за отсутствия работников. 

Я не думаю что там общая команда на ФБ разрабов, а что есть подразделения занимающиеся отдельными направлениями. На Либре думаю своя, с маркетинговым отделом, поэтому мы так мало информации получаем пока не выкатят хоть что то пригодное для использования

  • -5 1
  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, MaksatMe said:

Я не думаю что там общая команда на ФБ разрабов, а что есть подразделения занимающиеся отдельными направлениями. На Либре думаю своя, с маркетинговым отделом, поэтому мы так мало информации получаем пока не выкатят хоть что то пригодное для использования

в таких крупных компаниях зачастую работники разных проектов даже незнают друг друга. как минимум для сохранности информации. текучесть всегда присутсвует и никто не хочет чтоб конкурент переманил твоего работника и получил инфмацию сразу по всем проектам. да и юридически проект Либра даже не имеет отношения к Цубкербергу и фейсбуку , так что оформлять тех же людей врядли они захотят.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maks111 said:

в таких крупных компаниях зачастую работники разных проектов даже незнают друг друга. как минимум для сохранности информации. текучесть всегда присутсвует и никто не хочет чтоб конкурент переманил твоего работника и получил инфмацию сразу по всем проектам. да и юридически проект Либра даже не имеет отношения к Цубкербергу и фейсбуку , так что оформлять тех же людей врядли они захотят.

Вот именно что по факту это даже будет отдельная фирма входящая а может и нет в холдинг ФБ, чтобы их потом финмониторинг не дрючил. Так что тут нужно следить за новостями, как дела пойдут с Диадем в баксовом варианте

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bestiya said:

Он этого сделать уже просто не сможет по причине изменения самого названия. Теперь они называются Diem. Сейчас они работают над тем, чтоб полностью соответствовать регуляторам и ожидают подтверждений от швейцарского регулятора о признании их в качестве платежного сервиса. Так проскакивала информация, что ориентировочно планируется запуск в январе 2021 гола. Но там будет первоначальный запуск в очень ограниченом формате. Первоначальный запуск предполагает запуститься как стейбл с привязкой к баксу, а со временем будут запущены остальные валюты и единый мульивалютный токен. Но до этого еще очень далеко--пока все упирается в получении разрешения регулятора.

Да и надо учесть что сейчас никакой уникальности фейсбук  уже не может предложить, на рынок уже вышло столько разных проектов, что чем то очень сильно удивить пользователей будет сложно, скорее всего будет просто рабочая лошадка заточенная под определенные функции и возможно завязанная на фейсбуке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 20:12, white said:

тогда это должны напрячься все ныне работающие на рынке США стейблкоины, а либра (дьем) уже и так давно напряжена и готова к любому регулированию )

Да вот как мне скаазали Либры то в принципее уже как проекта и не существует, точнее они название поменяли и проект теперь бедет выступать далее под другим названием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maks111 said:

я думаю разрабы сознательно дозируют информацию , во первых чтоб не завышать ожидания комьюнити, во вторых чтоб раньше времени не давать регуляторам лишней инфы. пока не будет получено разрешение на работу , лучше не хвастаться и не строить планов.

Так а что там дозировать? Писать о собственных ожиданиях, спорах и неудачах не имеет смысла. А у них пока так, судя по новостям из других источников. Да и уже был пример пиара и надувания щек--все помним чем это закончилось))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, komkoxe said:

К сожалению я не помню тот негатив о котором вы говорите но я думаю даже ради эксперимента большинству будет интересно как проводить переводы и расплачиваться через ватсапп и люди наоборот очень ждут этого запуска включая тех кто далек от криптоиндустрии.

 

видимо, вы не очень внимательно следили за новостями о проекте либра. понятно, что это были мнения не простых пользователей, а представителей традиционных криптопроектов.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 08:09, ALAN1998 said:

Libra Associashion теперь уже можно сказать Diem Associashion пытается получить у властей Швейцарии разрешение на проведение и внедрение DiemCoin , а это уже Европа. И хотя для начала привязка будет только к доллару США , но в последствии потом практика распространится и на Евро и другие валюты. Главное сейчас это разрешение и рынок.

И какие новости по этому поводу в итоге, Европа дает добра или пока молчит? Хотят через нее к американскому рынку привязаться - а название для чего поменяли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
    • Да у него достаточно реалистичные и консервативные прогнозы, не 500к или 1 млн и глядя на ситуацию сейчас вполне нормально выглядит цена в 150 и даже 200к
    • Надо признать, у него умеренный и обоснованный прогноз, особенно на фоне многих ярых аналитиков. И сроки предполагает разумные. Если не случится ничего экстраординарного в мире, то 117% биткоин наберёт. Понятно, что чем выше происходит подъём, тем крупнее требуется капитал для заметного изменения цены, следовательно фееричных темпов роста, которые произошли в середине его развития, не следует ожидать. Однако это всё равно движение и огромные деньги.
×
×
  • Create New...