Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 94 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

15 hours ago, Santos2002 said:

А мне кажется, что она уже может и не выпуститься. Так давно про неё говорят, но, по факту, сейчас вообще нет никаких новостей. Так что возможно проект уже загнулся.

Да они с подобной новостью уже 2 раза на публику выходили и всё на этом заканчивалось. Какие то сувениры вроде в итоге выпустили - только какой от них толк спрашивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kosmos80 said:

Сейчас украинские власти стремятся быть ближе к Европе, а это значит, что все инновационные технологии и в частности криптогривна будут развиваться и осваивать украинский рынок.

Стремление это хорошо, но если смотреть что на самом деле твориться то становиться страшно.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по новостям, с технической точки зрения Украина может запустить цифровую гривну уже к концу ноября т.г. Однако, в это слабо верится, тот же Китай, сколько времени тратит на тестирование своего цифрового юаня, а Украина хочет без раскачки и тестов, взять и сразу запустить. 

  • -5 1
  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много государств работают над цифровыми валютами в том числе и Украина.Это будущее и цифровые валюты будут у всех.Я думаю что будет возможность переводить такую валюту из кошелька в кошелек без доступа к интернету.

Edited by dimaskd
  • -5 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то давно не видел новостей про эту гривну, её там выпускать вообще собираются ,или она так и останется как проект, жаль что у неё эмиссия будет небольшая. Эмиссию вообще будут увеличивать?

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cudro said:

Очень интересная ситуация получается, больно интересно какой же курс будет на саму монету! Надеюсь он не будет связан с курсом обычной гривней, а так да, нет ничего удивительного что Украина старается идти " в ногу со временем" и думает о своей личной крипте.

 

10 minutes ago, dimaskd said:

Уже много государств работают над цифровыми валютами в том числе и Украина.Это будущее и цифровые валюты будут у всех.Я думаю что будет возможность переводить такую валюту их кошелька в кошелек без доступа к интернету.

Я так понимаю Вы ничего кроме названия темы не прочитали . Во первых государство никакого отношения к этой криптио гривне не имеет , это частная инициатива . Это частная монета выпущенная частным лицом . Во вторых это стейблкоин и цена его приравнивается к национальной валюте Украины то есть крипто гривна стоит 1 фиатную гривну , плюс проценты биржи за её покупку или продажу 😉 

  • -2 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, TheStrayAngel said:

 

Я так понимаю Вы ничего кроме названия темы не прочитали . Во первых государство никакого отношения к этой криптио гривне не имеет , это частная инициатива . Это частная монета выпущенная частным лицом . Во вторых это стейблкоин и цена его приравнивается к национальной валюте Украины то есть крипто гривна стоит 1 фиатную гривну , плюс проценты биржи за её покупку или продажу 😉 

Скажите честно, вам не надоело постоянно отвечать на такие комментарии? Я уже сыт по горло. Большинство читают заголовок и все, на Украине готовится внедрение государственной криптовалюты. И давай хвалить страну и её руководителей. А на деле - все наоборот. С такими "писаками" о качественном контенте трудно мечтать. Пришли, стрельнули пост и дальше. 

 

1 hour ago, Kooby said:

Я что-то давно не видел новостей про эту гривну, её там выпускать вообще собираются ,или она так и останется как проект, жаль что у неё эмиссия будет небольшая. Эмиссию вообще будут увеличивать?

А кто её должен выпускать? Вообще, если крипта государственная, то эмиссия должна быть равна эмиссии фиатных средств. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я буду приятно удивлен, если Украина введет криптовалюту в общее пользование, но на самом деле мне в это мягко говоря< слабо верится.

Я буду приятно удивлен, если Украина введет криптовалюту в общее пользование, но на самом деле мне в это мягко говоря< слабо верится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, kirillmaz1994 said:

Я буду приятно удивлен, если Украина введет криптовалюту в общее пользование, но на самом деле мне в это мягко говоря< слабо верится.

Я буду приятно удивлен, если Украина введет криптовалюту в общее пользование, но на самом деле мне в это мягко говоря< слабо верится.

Это было бы очень хорошо.Ибо она бы стала одной из первых стран СНГ,которая смогла сделать это после Белоруссии конечно.Это будет прорывом в экономике Украины.Возможно больше не будет зависимости от доллара слабо в это верится,но все же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Это каким образом Украина развивается в криптовалюте? Криптогривна - это не заслуга страны, это всего лишь частная инициатива. А на счёт вкладов в эту криптовалюту, то об этом и смысла нет говорить, она пока никому не нужна. 

К сожалению, а может и к счастью люди раздувают слухи, и когда говорят о криптогривне. люди думают о замене основной валюты страны, конечно это бред, но он привлекает внимание, что тоже не плохо

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне это сильно большой прогресс в этой крипто сфере и как по мне если все это одобрят то это будет очень круто это лично мое мнение 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Директор биржи куна недавно рассказывал что Украина могла запустить криптогривну ещё в 2017 году и это можно было сделать за две недели,так как возможности есть.

Но есть сомнения и страхи из за которых запуска не произошло по сегодняшний день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно не плохая, но мне не нравиться тот факт, что это не государственная инвестиция, а частная. Мне интересно, что из этого выйдет, но скорее всего обычный стейбл коин просто с гривне.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sancho18 said:

Затем что бы продвигать свою крипту и искать зарубежных инвесторов к стране, весь мои диалог до этого был про Крипто Украину и ее токен!

Я не понимаю смысла продвижения, если государственная крипта сделана для оплаты внутри страны. И о каких инвесторах идёт речь? Вы реально думаете, что они будут инвестировать, покупая криптогривну? Да никто на это не пойдёт. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно, что криптовалюта продвигается, в особенности в СНГ странах. Хоть и в частном порядке, но всё же круто, что они начинают делать что-то подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почти уверен, что в скором времени все страны СНГ, в том числе и Россия начнут задумываться о создании стейблкоинах привязанных к своей валюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и несколько странная реализация, несколько рановато, но радует что страны движутся в этом направлении. Интересно понаблюдать, что произойдёт с ней дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sancho18 said:

Затем что бы продвигать свою крипту и искать зарубежных инвесторов к стране, весь мои диалог до этого был про Крипто Украину и ее токен!

Этот токен собиралась выпускать частная компания которая владеет биржей Куна и думаю цель этого токена облегчить вывод и ввод с гривневых карт внутри страны. И врядли это как то может продвигать страну

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, theo_deon2 said:

Это очень хорошо, жаль что сейчас это не так сильно распространилось, но для всего нужно время и я думаю что у UAX есть светлое будущее.

Ну по сути как раз разработки, которые и не требуют физического присуцтвия и внедрения, это как раз правильное направление как для такого времени, когда в принципе все и сидят дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, senya.vitalikov said:

Ну не знаю может  миценаты войдет для поодержки может монетка создана, если в стране все плохо ее могут поддержать по токену.

Дело в том, что государство пока никак не заинтересован в ней. В будущем - может быть, но не сейчас. 

 

3 hours ago, totroo said:

Хоть и несколько странная реализация, несколько рановато, но радует что страны движутся в этом направлении. Интересно понаблюдать, что произойдёт с ней дальше. 

А что на него смотреть? Будет понемногу торговаться на бирже. Других перспектив пока не наблюдается. 

 

3 hours ago, businka_1308 said:

Очень интересно будет понаблюдать, что с этой монетой будет далее. Будет ли она расти или будет на одном уровни. Даже Украина уже начинает выходить на крипто рынок. Значит видят в этом перспективу.

Каким образом страна связана с этой валютой? Не нужно читать только заголовок, нужно и посты тоже, хотя бы пробежаться по ним. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономика почти самая бедная из СНГ, кто будет вкладывать в национальную валюту, даже при условии что будет интеграция в крипту большой вопрос

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gegemon666 said:

Крипто гривна это прикольно. Но как там с ней будет дальше никому не известно. Как там будет не известно

Ну Украина серьёзно намерена на то, что бы полностью отойти от статуса сельскохозяйственной страны, в пользу инновационных технологий, и развивает это направление.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кому нужна будет эта криптогривна?) Вообще, это странное решение, потому что даже у лидирующих стран мира до сих пор нет варианта криптовалюты, но Украина зачем-то лезет вперёд всех, хотя не думаю что у неё даже бюджета на это хватит

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PavoliteOS said:

К сожалению, а может и к счастью люди раздувают слухи, и когда говорят о криптогривне. люди думают о замене основной валюты страны, конечно это бред, но он привлекает внимание, что тоже не плохо

Криптогривна скорее эксперимент и способ напомнить о существовании Украины. Сомневаюсь, что это выльется хоть во что-то дельное. Однако, попытки в этом направлении не могут не радовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romazes777 said:

Да кому нужна будет эта криптогривна?) Вообще, это странное решение, потому что даже у лидирующих стран мира до сих пор нет варианта криптовалюты, но Украина зачем-то лезет вперёд всех, хотя не думаю что у неё даже бюджета на это хватит

Ну да ну да.... странное решение.... Зачем тогда, по вашей логике люди стараются пробиться выше по социальной лестнице??? зачем, если уже есть по мимо них люди с высоким статусом? куда они лезут то? Лично я вообще не понимаю вашего мнения. 

  • +2 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обновление по подарочным картам PlayStationPlus.
    • Our services are available not only in Ukraine but also in different countries around the world. We put a lot of effort into providing a convenient and reliable cryptocurrency exchange for our clients. Here is a list of countries where we are ready to serve you: -Ukraine -Great Britain -Poland -Germany -Spain -Austria -Italy -Moldova -Peru -Israel -Greece -United Arab Emirates -France -Czech Republic -Slovakia -Cyprus We provide exchange via courier delivery to make the process as convenient as possible for you. Choose reliability and comfort with Bitmore.
    • Наши услуги доступны не только в Украине, но и в разных странах мира. Мы прилагаем множество усилий, чтобы обеспечить удобный и надежный обмен криптовалюты для наших клиентов. Вот перечень стран, где мы готовы вас обслуживать: -Украина -Великобритания -Польша -Германия -Испания -Австрия -Италия -Молдова -Перу -Израиль -Греция -Объединенные Арабские Эмираты -Франция -Чехия -Словакия -Кипр Обеспечиваем обмен через курьерскую доставку, чтобы сделать процесс максимально удобным для вас. Выбирайте надежность и комфорт с Bitmore.
    • Криптовалюта Toncoin начала расти после инвестиций от Pantera Capital и партнерств с Arkham и CryptoQuant. Благодаря широкому использованию в экосистеме Telegram, TON представляет собой перспективную платформу с низкой комиссией за транзакции между пользователями. Последние данные показывают рост цены на 7,7%, хотя за неделю произошла небольшая коррекция. Toncoin занимает 10 место по рыночной капитализации с показателями в $17,3 млрд.
    • Похоже так и есть. С каждым разом форум выглядит все угрюмее. В один прекрасный день, его даже могут просто закрыть.
    • Без оплаты можно и на основе посидеть, где активность куда выше и полезной инфы куда больше. А спамеров поменьше. А сюда чтобы зайти, целый ВПН нужен. Но даже с ним грузится по минуте. Не знаю с чем это связано. Раньше например грешили на активность и перегруз. Но когда активность спала ничего не поменялось. Форум по-прежнему пашет кое-как. В общем, ничего удивительного здесь нет, давно к этому шло.
    • Приветствуем вас! Хотим вам напомнить!  🥰 Swappix - идеальный вариант для оперативных и выгодных обменов. Наши выгодные курсы и моментальные обмены - вот что выделяет нас!
    • 🚩По словам руководителя технического отдела платформы Lightning Labs Лео Виза (Leo Weese), атака вызвала сбой в синхронизации узлов тестовой сети Биткоина. 🔻Джеймсон Лопп в свою очередь заверил, что целью атаки была демонстрация самых слабых мест блокчейна, а не намерение вывести его из строя❗️     🔻«Я совершил атаку на тестовую сеть Биткоина и выступаю за сброс тестовой сети. Нужны гарантии, что монеты этой сети не будут иметь никакой ценности. Разработчики не должны платить за тестирование своего программного обеспечения». 🔻Соучредитель Casa выступил за исправление ошибок, позволяющих создавать множество блоков за короткое время. Джеймсон Лопп посетовал, что первыми атаку на тестовую сеть заметили преступники, а не опытные разработчики блокчейна Но саму атаку был потрачен ровно $1, понадобившийся для оплаты счета за электроэнергию. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2409594 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Что такое майнинг криптовалюты?   Введение в майнинг Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне путем решения сложных математических задач. Этот процесс позволяет подтверждать и записывать транзакции в распределенном реестре, известном как блокчейн. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.   Как это работает? Майнеры - это люди или компании, которые участвуют в процессе майнинга. Они используют специализированное оборудование (обычно высокопроизводительные компьютеры или ASIC-майнеры) для решения сложных математических задач. Каждый раз, когда они успешно находят решение, новый блок добавляется к блокчейну, и майнер получает вознаграждение в виде криптовалюты.   Зачем это нужно? Майнинг необходим для поддержки безопасности и интегритета криптовалютной сети. Он обеспечивает децентрализацию и защиту от мошенничества, так как большинство майнеров должны согласиться на добавление нового блока к блокчейну. Благодаря майнингу криптовалюты становится надежной и устойчивой системой.   Примеры майнинга Для наглядности, представим себе майнинг как лотерею. Майнеры по сути борются за право добавить новый блок к блокчейну, и тот, кто первым найдет правильное решение, выигрывает эту "лотерею" и получает вознаграждение в виде криптовалюты. Чем больше вычислительной мощности у майнера, тем больше шансов он имеет на выигрыш.   Заключение Майнинг криптовалюты - это фундаментальный процесс, который обеспечивает работу и безопасность криптовалютных сетей. Этот процесс играет ключевую роль в обеспечении децентрализации и защиты от мошенничества. С помощью специализированного оборудования и математических расчетов майнеры поддерживают работоспособность криптовалют и получают вознаграждение за свой вклад.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
×
×
  • Create New...