Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 132 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

On 27.06.2021 at 09:21, macartem said:

Ну тем более если планировалось раздавать каждому жителю Украины 190 монет, а жителей около 45 млн, то на раздачу уйдет больше чем эмиссия монет и понятное дело что 90% людей начнут сливать монеты на бирже, чем очень быстро обрушат курс

Каждому жителю 190 стейлов гривны? Это что за бредовая идея сумасщедщего миллионера? Тупо денег некуда девать или кто по его мнению все это выкупал бы потом?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Каждому жителю 190 стейлов гривны? Это что за бредовая идея сумасщедщего миллионера? Тупо денег некуда девать или кто по его мнению все это выкупал бы потом?

Такое же писали те разработчики, которые хотели выпустить 2 млрд стейблов гривны, до Михаила Чобаняна. Это не я придумал, можете найти их старый проект и сами в этом убедиться  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 12:41, Maximir91 said:

Ну вот я из Одессы, и про криптогривню вообще узнал из этого форума на топике)) Нигде никаких новостей, официальных сообщений и тому подобного никогда не слышал, и внутри страны о ее применении никогда не слышал))

Я с Запорожской области, тоже нигде у нас информация не проскакивала, ни в новостях нигде. Только на форуме. Не было бы тут топика и не узнала бы вообще что кто-то что-то тестирует.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, macartem said:

Такое же писали те разработчики, которые хотели выпустить 2 млрд стейблов гривны, до Михаила Чобаняна. Это не я придумал, можете найти их старый проект и сами в этом убедиться  

Сам проект крипто гривны выглядит бредово из за своей нерентабельности и отсутствия спроса, а уж раздавать ее всем с непонятками кто потом будет их выкупать это вообще бред. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maior99 said:

Сам проект крипто гривны выглядит бредово из за своей нерентабельности и отсутствия спроса, а уж раздавать ее всем с непонятками кто потом будет их выкупать это вообще бред. 

Абсолютно согласен с вами, но разработчики так решили и я не знаю что у них в голове было, когда они это писали. А вообще хорошо что у них ничего не вышло, меньше скама будет, потому что при такой раздаче и таком спросе такие монеты невозможно было бы продать вообще 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 19:21, macartem said:

Ну тем более если планировалось раздавать каждому жителю Украины 190 монет, а жителей около 45 млн, то на раздачу уйдет больше чем эмиссия монет и понятное дело что 90% людей начнут сливать монеты на бирже, чем очень быстро обрушат курс

Да кто им начнет раздавать бесплатно деньги? Не смешите. Чтобы государство пошло на такой шаг? Это невероятная щедрость с его стороны. Тем более, когда сама эмиссия меньше, чем количество раздаваемых монет. Это как понимать?

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, macartem said:

Абсолютно согласен с вами, но разработчики так решили и я не знаю что у них в голове было, когда они это писали. А вообще хорошо что у них ничего не вышло, меньше скама будет, потому что при такой раздаче и таком спросе такие монеты невозможно было бы продать вообще 

Да я банально не представляю как они раздавали бы эти стейлы. Условно каждый гражданин должен был зайти на какой то сайт и пройти регистрацию? Так там бы их заабузили дико. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Да кто им начнет раздавать бесплатно деньги? Не смешите. Чтобы государство пошло на такой шаг? Это невероятная щедрость с его стороны. Тем более, когда сама эмиссия меньше, чем количество раздаваемых монет. Это как понимать?

Та самоу было смешно читать это, но вот смотрите: https://medium.com/depsnews/цифровая-гривна-украины-hrn-e730a2c5a24e, это не я придумал, так вот написано в этой статье 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютному миру нужны такие проекты, которые делают этот мир более социализированным и, конечно же, принесут определенные выгоды участникам и владельцам проекта, поэтому я вижу, что должно быть шесть или семь проектов, по крайней мере, в год, так что это будет мотивировать людей окунуться в мир криптовалют и попробовать там поработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Alexis Alik said:

Да, стейблкоины похожи на криптовалютные рубли в том, что все построено вокруг контроля цен пользователей, поскольку стейблкоины будут очень привлекательными для украинцев, и они будут стремиться их использовать.

Криптогривна это тупо токен. Стейблкоин привязанный к гривне и страна к ней отношения не имеет.Частный проект создателя биржи Kuna.

А вот в РФ к концу года доработают прототип цифрового рубля и тут и будет контроль пользователей, так как эмитирует их только центробанк РФ.

Уже отобрали 12 банков, которые в начале 2022 года будут тестировать цифровой рубль:

 

On 29.06.2021 at 13:43, Driller said:

Судя по их лендингу официальному тестирование должно было быть окончено еще в марте 2020-го года, но пока особо новостей по uax я не видел.

Да никто не видел.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/24/2020 at 11:15 PM, maxonchik said:

Думаю, что в скором времени все страны также начнут вводить свои цифровые валюты, будет очень интересно и удобно для всех.

Это частный проект, а не проект государства. Такие проекты уже можно много где видеть. Было бы совсем другая ситуация, если страна запустила проект, а не частное лицо. Ничего удивительного нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2021 at 13:40, fruktik said:

Да кто им начнет раздавать бесплатно деньги? Не смешите. Чтобы государство пошло на такой шаг? Это невероятная щедрость с его стороны. Тем более, когда сама эмиссия меньше, чем количество раздаваемых монет. Это как понимать?

Почему нет, Сальвадор вот раздает каждому жителю их страны по 30 баксов если выполнит условия касательно биткоин кошелька. Но здесь нужно понимать что Сальвадор не Украина, здесь только обдирать людей могут, но никак не дарить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это прекрасная и хорошая новость для пользователей, которые имеют дело с криптовалютами, и такие новости скоро улучшат рыночную цену, помимо того, что некоторые страны увидят, необходимость присоединиться к криптовалютам стала очень важной, потому что биткойн станет валютой будущего.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит очень интересно, но думаю это вообще не будет актуально за пределами страны, но идея и движение очень правильное, страна будет и хочет развиваться, буду следить за этим, очень интересно как это всё будет развиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2021 at 15:48, macartem said:

Та самоу было смешно читать это, но вот смотрите: https://medium.com/depsnews/цифровая-гривна-украины-hrn-e730a2c5a24e, это не я придумал, так вот написано в этой статье 

А воз и ныне там. И где вся эта прелесть? Так и осталось всё это какой-то слегка бредовой задумкой? Даже на БТТ закрыли эту тему в 2018 году. Значит, ничего толкового из этого ничего не вышло, т.к. власти Украины вряд ли такое бы одобрили.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

А воз и ныне там. И где вся эта прелесть? Так и осталось всё это какой-то слегка бредовой задумкой? Даже на БТТ закрыли эту тему в 2018 году. Значит, ничего толкового из этого ничего не вышло, т.к. власти Украины вряд ли такое бы одобрили.

Ну проект от Михаила Чобаняна хоть немного вышел в массы и получил огласку, хотя и там ничего не вышло, а этот просто как не начавшийся стартап висит в сети и кто-то о нём помнить, а многие уже давно забыли про это 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После услышанного про криптоюань, это хорошая новость в сфере криптовалюты. Совсем скоро, надеюсь, и рубли начнут то же самое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Basketballplayer143 said:

Крипто Юань тестируется, в украине тестируется крипто гривна, мне стало интересна, идет ли разработка в нашей стране крипто рубля? Думаю, что власти решили взять под контроль крипту и ведут разработки.

Верно, на мой взгляд это уже давным давно разрабатывается, только никто никакой информации по этому не будет давать, так как это секретная информация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это довольно хорошо слышить,что данная валюта явилась на рынок страны. Особенно хорошо слышать потому, что эта страна входит в снг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну посмотрим что из этого выйдет, может и вправду у них все получится, и все страны потихоньку натянуть переходить на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Alexei Maxim said:

Ну посмотрим что из этого выйдет, может и вправду у них все получится, и все страны потихоньку натянуть переходить на криптовалюту.

на криптовалюту нет, а вот что деньги могут стать цтфровыми - это вполне возможно, думаю что только после полного запуска криптоюаня у нас  начнут как-то шевелиться и принимать решение о запуске либо нет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Peryytew said:

на криптовалюту нет, а вот что деньги могут стать цтфровыми - это вполне возможно, думаю что только после полного запуска криптоюаня у нас  начнут как-то шевелиться и принимать решение о запуске либо нет

Но вот криптогривну создал один человек, точнее частное лицо, владелец биржи Куна, и только в ограниченной эмиссии - 1 миллион гривен, того о каком-то новшестве в Украине ещё рано говорить 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, zenni said:

Конечно очень интересно что они смогут сделать и получится ли вообще. Если же они выпустят то думаю и другие страны подтянутся и будут создавать свои криптовалюты. Если же так и будет то думаю криптовалюта выйдет совершенно на другой уровень развития.

Никто к ним подтягиваться не будет это во-первых, во вторых они не могут реализовать данную идею уже достаточно долго, и новостей об этом тоже как бы нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 15:41, Alexei Maxim said:

Ну посмотрим что из этого выйдет, может и вправду у них все получится, и все страны потихоньку натянуть переходить на криптовалюту.

Ну не надейтесь от слова совсем на такое, пока что криптовалюта находит применение только в бедных странах таких как сальвадор, может быть скоро она появится и в парагвае даже, но как то сомневаюсь пока что в этом 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 11:37, rooy9992 said:

Это действительно хорошая новость для Украины и для всех, кто работает в мире криптовалют. Криптовалюты, и если этот жесткий тест действительно будет применен, это повысит уровень криптовалют в Украине и, возможно, их официальное принятие.

Да там и так в целом благоприятный фон,я более чем уверен спроса на гривну не будет,большинство криптанов юзают доллар так как он более стабилен,гривну часто может лихорадить.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...