Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 133 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

Я сам проживаю в Украине, но пока никаких крипто новостей со стороны президента или органов не заметил, тестировать ведь могут как пару лет так и пару десятков лет и никто толком знать об этом не будет, но все же конечно я рад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше, если он будет протестирован в частном порядке, чтобы, даже если возникнет какая-либо проблема, ее можно было решить до того, как она станет общедоступной и доступной для всех, с помощью этого метода вероятность успеха будет намного выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Sulampa said:

лучше, если он будет протестирован в частном порядке, чтобы, даже если возникнет какая-либо проблема, ее можно было решить до того, как она станет общедоступной и доступной для всех, с помощью этого метода вероятность успеха будет намного выше.

Да ни в каком порядке ее уже не тестируют. даже в частном. Человек понял что затея полностью лишена смысла, спроса нет и не будет и похоронил проект и вряд ли будут еще какие то попытки создать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Гхеюэфр said:

Если это поможет одной из самых бедных стран Европы, то слава богу. Думаю, что в первую очередь следует развивать экономику, а потом уже экспериментировать с гривной. 

Одно другому не мешает,в любом случае проект больше нацелен на внутренние платежи.Внешних отношений оно никак не коснется.Так же я не думаю что идея сильно приживется как в учреждениях так и у криптанов.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло больше года видимо ничего не получилось или дорабатывают проект, так как прошло больше 1.5 года

  • -1 1

Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Meliodasss said:

Прошло больше года видимо ничего не получилось или дорабатывают проект, так как прошло больше 1.5 года

Понятное дело что ни чего существенного не произошло, так как был бы успех, то трезвонили везде и во всех сми. А так понятно что перенесли реализацию этого проекта, все же есть другие направления. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же это хорошо, но когда у нас внедрят технологии блокчейна. Завистливо смотреть как другие страны развиваются

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 01:45, ZloyKoshak said:

Экономика почти самая бедная из СНГ, кто будет вкладывать в национальную валюту, даже при условии что будет интеграция в крипту большой вопрос

Это только тестирование, в частном порядке, никто никуда вкладываться не будет, создано чисто для упрощения криптвоалютных платежей. но это пока все что есть об этом коине, больше информации нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 10:05, invokerquaswexexort said:

Интересная новость, не знал что соседнее государство решило тестировать свою криптовалюту. Может, в будущем они ее легализируют и будут зарабатывать на налогах, что приведет к повышению экономики страны

Новость хоть и вышла, но больше движений по ней нету, пока примут законы или еще что то добавлять, уже можно будет и пару битков заработать, но новостей бывает много, часто и те которые только на стадии развития , как походу в данном случае.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 21:57, Tuya said:

Интересно понаблюдать. Посмотрим, что из этого получится, может, действительно все страны потихоньку начнут переходить на криптоактивы и со временем реально фиат останется в "прошлом" веке

Мне кажется что мир будет переходит именно на цифровизацию, криптрвалюта та которую мы знаем балет на много популярнее но не основной. Цифровые криптовалюты стран будут основными скорее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 17:29, MneXXV said:

Уверен что к 2030году у каждой страны будет своя криптовалюта. Вот только как они ее будут контролировать, в плане вывода/ввода из страны в страну? Если сейчас нельзя вывезти более 10000$, то как это будет с криптой. А если такие ограничения отменять, в силу невозможности контроля - то что будет с экономикой отдельных стран?

Вообще не думаю что её всерьез будут поддерживать. Скорее всего криптогривна не выдержит и провалиться вниз по цене. Хотя ещё не известно как они всё это реализуют и возможно есть шансы на хороший исход, но я больше склоняюсь к тому, что всё закончится не очень хорошо конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2020 at 04:55, demian286 said:

Хороший, скажем так, стартап.Только проблема в том что обширного использования похожей крипты в Украине или России придется ждать ещё очерь долго.А просто для приватного пользования?Ну такое

Я считаю что государство если захочет, то быстро организует обширное применение. конечно, не вот прям во всех сферах экономики. но возможностей зашилить свой национальный токен у властей побольше, чем у большинства популярных личностей в крипто индустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 04:43, rosopond said:

Я думаю если исход таких крипто экспериментов этих стран будет удачным, то за ними последуют и другие для того, чтобы идти в ногу со временем, ведь время фиата заканчивается и наступает другая эра цифровых технологий и финансовых открытий, поэтому и РФ  подключится к этим мероприятиям, если уже не ведет активные работы в этом направлении.

Сейчас с нынешним правительством РФ не нужны никакая крипта, иначе столько будут ворвать, что все гайки будут закончены по максимуму и обычным людям ничего не будет доступно, будут большие налоги и подобные сборы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 00:40, SevastianNIAN1594 said:

Ну что же это хорошо, но когда у нас внедрят технологии блокчейна. Завистливо смотреть как другие страны развиваются

Кто развивается , Украина ? Заявление было полтора года назад и с того момента тишина , то есть было только заявление и то от частного лица что он на своей личной бирже запустит стейбл криптогривну . Никакого отношения к стране и внедрению блокчейна тут нет.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 22:10, kanistra said:

Украинцы молодцы! Интересно, когда в России появятся хотя бы намёки на создание своей национальной криптовалюты

То что по своей сути неанонимное словом крипто и называться не может. Скорее валюта на блокчейне, то есть с полным отслеживанием транзакций. Это не понятно как отразится на основных финансовых активах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/13/2021 at 5:26 PM, TheStrayAngel said:

Кто развивается , Украина ? Заявление было полтора года назад и с того момента тишина , то есть было только заявление и то от частного лица что он на своей личной бирже запустит стейбл криптогривну . Никакого отношения к стране и внедрению блокчейна тут нет.

Ну так это же не государственный проект и никто не может заставить того человека уделять больше времени этому проекту. Тем более, на сколько я слышал, то он это всё запустил на собственные деньги и хотел сильно пиарить этот проект, но потом начался карантин и он всё перенёс на неопределённые строки 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dkombatov said:

Ну так это же не государственный проект и никто не может заставить того человека уделять больше времени этому проекту. Тем более, на сколько я слышал, то он это всё запустил на собственные деньги и хотел сильно пиарить этот проект, но потом начался карантин и он всё перенёс на неопределённые строки 

Так , а я о чём написал? Я и написал что это не Украина начала тестирование ( хотя оно так и не началось , автор поторопился поверив просто заявлению Чаботяна ) , а частное лицо . Точно Вы правы никто заставить его не может это личное желание и может запускать а может нет . По поводу карантина тоже читал на их сайте про это . Но там написано что они презентацию переносят так как в тот момент были запрещены собрания большого количества людей . Но через пол года после этого заявления собрания людей уже были возможны а презентации так и не было как и запуска самого проекта . Так что помеха вовсе не карантин , а какая то другая причина . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема любопытная, но торопиться с ней точно не следует, поскольку:

1) реакция общества и политиков может быть неоднозначной (а вместе с ней и вопросы в духе "как с этим работать?");

2) никто не будет подкреплять криптогривну настоящими деньгами, что способно на корню порвать идею.


Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/21/2021 at 9:16 AM, TheStrayAngel said:

Так , а я о чём написал? Я и написал что это не Украина начала тестирование ( хотя оно так и не началось , автор поторопился поверив просто заявлению Чаботяна ) , а частное лицо . Точно Вы правы никто заставить его не может это личное желание и может запускать а может нет . По поводу карантина тоже читал на их сайте про это . Но там написано что они презентацию переносят так как в тот момент были запрещены собрания большого количества людей . Но через пол года после этого заявления собрания людей уже были возможны а презентации так и не было как и запуска самого проекта . Так что помеха вовсе не карантин , а какая то другая причина . 

Сначала главной помехой был карантин, а потом уже огласка вокруг данного проекта закончилась и этот Михаил понял что нету смысла даже начинать уже. Потому что нужны ещё финансовые вливания, которые точно не оправдаются в будущем, то он и свернул весь проект на том что есть. Может и потерял он несколько тысяч долларов на этом, но для него это копейки 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу сказать, что это весьма неплохое решение, которое в какой-то мере должно положительно повлиять на Украину, надеюсь, что они не будут использовать данную цифровую валюту, чтобы тотально следить за жизнью людей

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, creatorrr98p said:

Я могу сказать, что это весьма неплохое решение, которое в какой-то мере должно положительно повлиять на Украину, надеюсь, что они не будут использовать данную цифровую валюту, чтобы тотально следить за жизнью людей

А у меня вот есть сомнение, что они доведут все это дело до конца. Так как на все это нужно время, но и соответствующие законы. А я сейчас ни чего такого и не вижу близко.  Все же это тестирование реально затянулось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dkombatov said:

Сначала главной помехой был карантин, а потом уже огласка вокруг данного проекта закончилась и этот Михаил понял что нету смысла даже начинать уже. Потому что нужны ещё финансовые вливания, которые точно не оправдаются в будущем, то он и свернул весь проект на том что есть. Может и потерял он несколько тысяч долларов на этом, но для него это копейки 

Так проект всё равно же ограничивался только биржей , то мог бы и запустить его на бирже и тестировал бы его . Работа то всё таки проделана была не малая и потрачено точно не пару тысяч баксов . Для человека который зарабатывает деньги а не гребёт взятки или просто ворует , даже тысяча баксов это не копейки даже если его доход 50-100 кусков в месяц . Для зарабатывающего человека любая заработанная копейка важна . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/23/2021 at 9:58 AM, TheStrayAngel said:

Так проект всё равно же ограничивался только биржей , то мог бы и запустить его на бирже и тестировал бы его . Работа то всё таки проделана была не малая и потрачено точно не пару тысяч баксов . Для человека который зарабатывает деньги а не гребёт взятки или просто ворует , даже тысяча баксов это не копейки даже если его доход 50-100 кусков в месяц . Для зарабатывающего человека любая заработанная копейка важна . 

Он же не на заводе работал всю жизнь чтобы скопить эти деньги. А получил прибыль с биржи, можно сказать что это для него как пассивный доход, того не сказал бы что он так трясется за каждой копейкой. Не вышло. то и не вышло, я видел что он новые машины себе просто купил после этого и вообще не расстраивается потерей средств 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 09:34, Jakiriano said:

Тема любопытная, но торопиться с ней точно не следует, поскольку:

1) реакция общества и политиков может быть неоднозначной (а вместе с ней и вопросы в духе "как с этим работать?");

2) никто не будет подкреплять криптогривну настоящими деньгами, что способно на корню порвать идею.

1 . А какая разница какая реакция политиков и общества будет если эта критпогривна обычный стебл на украинской бирже задумывалась. 

2. Подкреплять реальными деньгами должен её создатель , а именно Чаботян , о чем собственно он и заявлял .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2021 at 18:13, NichSherr2 said:

Я просто уверен в том, что это решение со стороны Украины точно сможет очень хорошо повлиять на всё становление экономики в стране, так как крипта может посодействовать тому, чтобы залатать дыры в экономике

Каким образом объявление о выпуске частного стейбла может залатать дыры в экономике ? Чтоб залатать дыры нужно производить что либо , а это просто стейбл для нужд биржи .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
    • Помимо того, что новичкам было бы хорошо сначала самим изучить рынок, начинать торговать лучше сначала на демо-счете. На реальный переходить уже тогда, когда придет уверенность.
    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
×
×
  • Create New...