Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 130 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

On 28.05.2021 at 19:27, HARDMMA said:

Ну не знаю, насколько это реально, потому что просто выпустить криптогривну - это слишком просто. Я думаю, что максимально нужно развивать это в деле.

Ну в том то и дело, что ее просто выпустили и всё, никто про нее не знает, никому она не нужна, нигде не используется и к государству никакого отношения не имеет. 

  • +1 1
  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mari Ry said:

Ну в том то и дело, что ее просто выпустили и всё, никто про нее не знает, никому она не нужна, нигде не используется и к государству никакого отношения не имеет. 

Ну вот я из Одессы, и про криптогривню вообще узнал из этого форума на топике)) Нигде никаких новостей, официальных сообщений и тому подобного никогда не слышал, и внутри страны о ее применении никогда не слышал))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 19:48, NayaJood said:

Если её признает государство Украина то только при полностью прозрачной сети , никакой анонимности , по крайней мере для государства , пользователи возможно не смогут отслеживать транзакции . И nulf разрешат ей расчитыватся в нутри страны .

Для того чтоб государство признавало или нет что либо, нужно чтоб это что то существовало 😉 На сегодня прошло уже больше года после громкого заявления о начале тестирования сети и на этом всё , дальше тишина . В официальной телеге админы канала периодически пишут что "работы ведутся скоро ждите новостей" и так с лета прошло года наблюдаю одни и те же отписки 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mari Ry said:

Ну в том то и дело, что ее просто выпустили и всё, никто про нее не знает, никому она не нужна, нигде не используется и к государству никакого отношения не имеет. 

Так её даже не выпустили , а объявили только о начале тестирования сети и больше никаких объявлений с февраля 20 года не было . Ни объявлений ни заявлений ни новостей о проекте . На оф сайте нет изменений с марта месяца 20 года в телеге тоже только пользователи общаются и иногда админ канала пишет " Работаем , ждите , скоро будут новости "

 Screenshot_285.jpg.7489c5f38049e6d85eb741f20da1d94b.jpg

 

Вот такого рода ответы на протяжении полутора лет )))))) 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, zenni said:

Думаю это правильный курс для страны. От криптовалюты не уйдешь, с каждым днем все больше и больше она в нашей жизни. Вот уже и  PayPal работает над этим. Так что лучше принимать эту технологию и работать с ней уже сейчас чем сидеть в сторонке где нибудь.

Выше уже описали всю ситуацию,по сути это мертворожденный проект.На эфире запускать токены сейчас это уже никому не интересно,Сейчас от этого проекту будет мало толку и не будет толкового применения,волны уже спокойно реализовали ассеты на своем блокчейне под разные валюты,и можно себе стакать без проблем уже больше чем полгода,тут же,ждум чудес.

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2021 at 22:55, zenni said:

Конечно этого стоило ожидать. По большому счету именно крипта и заменит современные деньги. Обычная эволюция. Вначале бартер, потом монеты, ну и так далее. Это как минимум защитит уже хотя бы от тех же подделок обычных денег.

Только вот почти никто здесь не умеет читать начальный пост в этой теме, да не только в этой походу. Это не государственный проект, они не собираются переходить на криптовалюту, это всего лишь частный проект, который даже не известно выйдет ли на рынок

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, GrishaGorin said:

Интересно наблюдать за данным проектом, но интереснее всего будет когда ее запустят в открытую, хотя бы для тестирования, будет ли готова экономика Украины принять крипту. Хотя я думаю в этом особой проблемы не будет

Экономика Украины и так на дне, даже если и запустят не думаю что будет успех, да и вообще прям такой интерес со стороны криптоманов, так может и кто то протестирует, но лично я пользоваться не буду.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно будет понаблюдать за этим, но я не думаю что это будет распостранено так как люди, особенно 30+ не будут это воспринимать попросту. Это лично мое мнение

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что хоть какие-то страны, отдельные личности не стоят на месте и развиваются в сфере криптовалюты, в будущем это очень поможет им, я думаю 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 02:48, hellyhenson9 said:

Конечно очень интересно что они смогут сделать и получится ли вообще. Если же они выпустят то думаю и другие страны подтянутся и будут создавать свои криптовалюты. Если же так и будет то думаю криптовалюта выйдет совершенно на другой уровень развития.

Стремление у государства достаточно хорошее, за все это можно похвалить. Вот только сейчас все это не более чем стремление, потому ни чего конкретного и реализованного, то мы ни как не видим. Хотя время уже прошло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально конечно что в частном порядке, а не в государственном, но это всё же лучше, чем простое игнорирование подобных цифровых валют, как это происходит во многих других странах. 

Надеюсь что государство заметит это и попробует влиться тоже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Russdrill said:

Функционалу наверно будет такой же, как и у всех стейблов, Вероятнее всего это будет проект, который будет нацелен именно на стейбл

Это если будет вообще продолжение. Пока проект как бы стоит на паузе уже больше года. Новостей по нему нет, да и сама платформа, на которой он стартовал уже не актуальна для такого проекта (я имею ввиду блокчейн эфира). А если шире посмотреть, то я вообще не понимаю сути этой затеи. Достаточно того, что у Куны есть свой биржевой токен, а зачем нужна криптогривна и какой у нее смысл не очень ясно. Ну если только как гривневый стейбл, но опять же зачем он мне, если есть тот же тезер, который всегда имеет один курс. А гривна волатильна в этом плане из за курса к баксу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 23:05, maincast1sa said:

Есть ли какие-нибудь новости или обновления в данном тестировании? Просто они вроде бы уже давно тестируют криптогривну, но новостей по поводу успешности или трагичности не публикуют. 

Кто давно тестирует ? Вы видели хоть какие то сообщения о результатах тестирования ? На сегодня только есть сообщение что Ура у нас есть криптогривна , начинаем тестировать сеть .И больше ничего нигде нет . Ни на сайте проекта нет ни какой информации ни на самой бирже . Только в телеге уже больше года  "техподдержка" просит набраться всех терпения и всё 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 23:05, maincast1sa said:

Есть ли какие-нибудь новости или обновления в данном тестировании? Просто они вроде бы уже давно тестируют криптогривну, но новостей по поводу успешности или трагичности не публикуют. 

Что-то я новостей в этом вопросе совсем не наблюдаю. Чего они там тестируют или нет, лично я не встречал инфы. Вероятно, я что-то пропустил и прошу ознакомить меня с этой информацией, если у кого-то такая имеется.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная новость. На сомом деле я очень рад за Украину. Надеюсь, что и наше правительство будет активно развивать криптовалюту. Мне кажется, что рано или поздно мы все таки начнем пользоваться крипторублем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно данная новость была опубликована различными СМИ, но после этого ничего особо слышно и не было, поэтому скорее всего проект загнулся, насколько я понимаю. 

Если кто-то что-то знает, то делитесь, всё же СНГ страна, было бы интересно узнать их прогресс. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению скоро у каждый страны будет своя криптовалюта, привязанная к основной валюты страны и фиат уйдёт на второй план, ведь сейчас уже большинство перешло на карты, так что на крипту перейти будет ещё проще)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный проект конечно, но мне не верится в то, что СНГ аудитория готова к таким изменениям в большинстве своём. Всё-таки у нас подобное не особо развито, поэтому скорее всего люди обойдут подобный проект стороной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TyrboMan said:

Насчет криптогривны не слышал, знаю что недавно в верховной раде рассмотрели законопроект про введения налога)

очень зря что не слышали это действительно отличный вариант по заработку.советую вам рассмотреть другие проекты тогда и понять как именно моежт помочь вам эжта криптогривна

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cortonick said:

Государство должно давать добро на развитие такого сценария, потому что люди станут более прогрессивны, украина сможет конкурировать со странами европы в финансовом плане, а точнее более тесно сотрудничать 

Да, если государство одобрять будет подобные шаги, то уж точно будет легче развиваться подобным сферам в стране, что пойдёт на пользу большому количеству людей, но вот видимо уже даже и частники забили, потому что об этом совсем ничего не слышно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, David33 said:

Хотелось бы в будущем , чтобы это был не частный случай , а именно под свое крыло взяло эту валюту государство и руководство Украины, возможно это но подтянет показатели экономики страны, да и вообще нужно шагать в ногу со временем...

А мне не хотелось бы, тем более если государство там что то возьмет под свое крыло и выпустит, то это уже криптовалютой назвать будет никак нельзя. Про экономические показатели при цифровой гривне можно подискутировать и то не в плане самой экономики, а в плане целевого использования средств--по простому меньше красть)) А шагать в ногу вовсе не означает обязательный выпуск цифровой валюты...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TrampIosss said:

Так то да, но а как они могли начать какие либо тесты, если при этом вообще не занимались никаким созданием монеты, как они ее получили то вообще 

А с чего вы взяли, что они совершенно не занималась созданием? Вы же сами ответили на свой же вопрос.

Если бы они ничем не занимались, тогда бы и никакого совершенно результата бы и не было, но он ведь есть, значит они что-то всё-таки разрабатывали. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Jigano25 said:

Да почему вы так быстро решаете, ведь это довольо сложно перйти на полностью цифровые деньги, тем более пожилым людям которым это вообще неинтресно. Да и людей которые разбираются в криптовалюте около 2%, так что ещё люди не готовы.

Полностью с вами согласен. Для начала нужно просто перейти на безналичный расчёт. Хотя и им многие отказываются пользоваться. Люди ещё не отвыкли от налички.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теме уже 1,5 года, а тут все многие пишут, какая отличная новость🙂 Кстати интересно узнать, как все таки прошло тестирование, какие результаты и какова дальнейшая судьба криптогривны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BigLeo said:

Гривна стоит дороже рубля в 2,5 раз, я думаю, что у них как минимум нормальная цена своей валюты. Если у государства есть такой проект, они видят в нем перспективы, то почему бы не попробовать? Тем-более если бы у их государства не было денег, они бы не стали заниматься этим

Хорошая логика.

Вы с таким подходом можете сказать что кузнечик огромный, он ведь больше во множество раз чем атом, правильно? 

Гривна хоть и дороже рубля, но это не значит что в стране всё хорошо с экономикой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Что-то эксперимент торговли на ботах дальше не пошел...
×
×
  • Create New...