Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 131 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

1 minute ago, Islam02102 said:

ну на Украине в принципе отношение к крипте лучше,так что думаю с крипто гривной может проканать,если найти к этому делу правильный подход и позаботиться реально об этом всем,а не только о выгоде 

Насколько помню то большинство решений по крипте принималось совместно с директором биржи Куна,а он знает толк и поэтому считаю что всё будет сделано на высшем уровне

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 11:54, Jigano25 said:

Да почему вы так быстро решаете, ведь это довольо сложно перйти на полностью цифровые деньги, тем более пожилым людям которым это вообще неинтресно. Да и людей которые разбираются в криптовалюте около 2%, так что ещё люди не готовы.

Они всю свою жизнь будут не готовы и что теперь делать всем остальным? Точно также как и они просто терять время своей жизни, когда весь остальной мир идет только вперед? Нет, такое отвратительное положение дел требует исправления.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 09:31, BigLeo said:

Этот токен уже доступен в продаже? Я его еще не встречал, а так если они уже запустили его, это огромный прорыв для Украины в индустрии криптомира.

Полтора года прошло и до сих пор то что в первом сообщении этой темы это самая свежая информация об этом токене ))) Никто ничего не выпустил . 

Но даже если представить что выпустили то о каком прорыве Вы говорите ,тем более в масштабах страны? Это обычный стейбл биржи и не более , ни какого отношения к государству он не имеет . Кроме схожести в названии с национальной валютой 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди делают шаги к развитию криптовалюты у себя в стране, там вон даже основатель биржи решил сделать токен не то что биржи, а целой страны. Хорошая идея, хотел бы видеть такое от всех стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что это вообще происходит, хоть и в частном порядке, криптовалюте нужны такие люди, как Михаил, которым не все равно на нее и пытаются как либо ее популяризировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2021 at 13:45, knighdoata2 said:

Вроде как его запустил обычный паренек, но государство его поддержало, и намерено включить его как минимум в себя как цифровой актив

Это основатель биржы куна, пусть и не с большим оборотом, но с средним. Он пытается форсить новости про UAX у себя на бирже, выгодные пары предлагает. 
НО пока не чувствуется что государство хоть как то в этом заинтересовано ( в его токене), кроме как прослушивания речи на конференции...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, cypresshill said:

государство тут причем?это вообще не проблема не несите такой чепухи.пока что государства все знают и умеют работать со всеми делами так что это все плюсы 

Прежде чем писать свой ответ, прочтите для начала пост, на который я отвечала. Тогда и вопросов про государство не возникнет, а то так откомментировали не пойми для чего, хотя понятно для чего, ну так хотя бы в тему это сделали бы....

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не уверен, что у них также быстро все пойдет, как в Китае допустим, но все равно молодцы, что решили тоже запустить по криптовалюте проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Зератул said:

Я конечно не уверен, что у них также быстро все пойдет, как в Китае допустим, но все равно молодцы, что решили тоже запустить по криптовалюте проекты.

Молодцы, то молодцы, но пусть более решительно действует. Если сравнивать с тем же Китаем, где там внедрили цифровой юань, то я считаю что они ушли слегка вперед в этом развитии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 17:57, Tuya said:

Интересно понаблюдать. Посмотрим, что из этого получится, может, действительно все страны потихоньку начнут переходить на криптоактивы и со временем реально фиат останется в "прошлом" веке

Всем ку,все страны,которые поддерживают эту затею уже более-менее готовятся к всемирному переходу,как Китай,Россия,Украина и т.п,ждем новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, bizi said:

Уже много государств работают над цифровыми валютами в том числе и Украина.Это будущее и цифровые валюты будут у всех.Я думаю что будет возможность переводить такую валюту из кошелька в кошелек без доступа к интернету.

Вы хотя бы заголовок, не говорю уж об самом посте, прочитали? Написали и тут не раз обсуждалось, что государство Украина к данной гривне никакого отношения не имеет, это частный проект.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maior99 said:

Вы хотя бы заголовок, не говорю уж об самом посте, прочитали? Написали и тут не раз обсуждалось, что государство Украина к данной гривне никакого отношения не имеет, это частный проект.

Он же вроде закрылся уже? Выпустили же ограниченное количество этих цифровых монет, а потом создатель писал что какие-то проблемы возникли или же он не увидел смысла продолжать это 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, macartem said:

Он же вроде закрылся уже? Выпустили же ограниченное количество этих цифровых монет, а потом создатель писал что какие-то проблемы возникли или же он не увидел смысла продолжать это 

Вполне может быть и так, я не удивлюсь этому, потому что с самого начало было понятно что спроса не будет. Я просто конкретно не следил за выпуском., закрытием, чена всякий шлак отвлекаться, просто человека поправил который вообще думал, что это государство делает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, bizi said:

Уже много государств работают над цифровыми валютами в том числе и Украина.Это будущее и цифровые валюты будут у всех.Я думаю что будет возможность переводить такую валюту из кошелька в кошелек без доступа к интернету.

Было бы хорошо если криптовалюту выпустили заранее

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maior99 said:

Вполне может быть и так, я не удивлюсь этому, потому что с самого начало было понятно что спроса не будет. Я просто конкретно не следил за выпуском., закрытием, чена всякий шлак отвлекаться, просто человека поправил который вообще думал, что это государство делает. 

Я немного следил за этими процессами, и помню что ещё в 2018 хотели создать цифровую гривну, с эмиссией более 2 млрд цифровых гривен, но этот проект вообще огласки не получил, а вот Михаил Чобанян создал криптогривну из своего бюджета и всего на 1 млн гривен. То немного получил огласку, но из-за пандемии всё закончилось и я не слышал потом ничего нового

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, macartem said:

Я немного следил за этими процессами, и помню что ещё в 2018 хотели создать цифровую гривну, с эмиссией более 2 млрд цифровых гривен, но этот проект вообще огласки не получил, а вот Михаил Чобанян создал криптогривну из своего бюджета и всего на 1 млн гривен. То немного получил огласку, но из-за пандемии всё закончилось и я не слышал потом ничего нового

Про 2 миллиарда это вы о той гривне которое государство хотело создать? Слышал об этом. Я в проект Чобаняна и то больше верил, хотя и там и там вообще не видел смысла в этой гривне, ну откровенно говоря, кому она нужна?

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maior99 said:

Про 2 миллиарда это вы о той гривне которое государство хотело создать? Слышал об этом. Я в проект Чобаняна и то больше верил, хотя и там и там вообще не видел смысла в этой гривне, ну откровенно говоря, кому она нужна?

 

Честно, я так и не понял что там выступал создателем тех 2 млрд, потому что ещё обещали аирдропы и баунти по 190 монет, и курс почти в 2 раза выше нежели нынешний курс на Украине. А вот за гривны Чобаняна то они могли бы быть интересны пользователям его биржи КУНА 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, но мне кажется большого успеха это не достигнет. Пока что не вижу успеха в этих ваших национальных криптовалютах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, macartem said:

Честно, я так и не понял что там выступал создателем тех 2 млрд, потому что ещё обещали аирдропы и баунти по 190 монет, и курс почти в 2 раза выше нежели нынешний курс на Украине. А вот за гривны Чобаняна то они могли бы быть интересны пользователям его биржи КУНА 

Да не заинтересовали бы они, банально смысла в них нет. Я думаю он и проект прекратил когда это понял. Там же открывалась возможность покупки по предварительной заявке, вот видно спроса не было. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну интересно понаблюдать за этим всем, как я понял это будет стейбл коин привязанный к гривне. Ну а парниша то хорош, не стал никого ждать и сам начал все делать. Автору спасибо за статью интересно было почитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Да не заинтересовали бы они, банально смысла в них нет. Я думаю он и проект прекратил когда это понял. Там же открывалась возможность покупки по предварительной заявке, вот видно спроса не было. 

Ну тем более если планировалось раздавать каждому жителю Украины 190 монет, а жителей около 45 млн, то на раздачу уйдет больше чем эмиссия монет и понятное дело что 90% людей начнут сливать монеты на бирже, чем очень быстро обрушат курс

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sensedessolation said:

Я думаю, что это вот решение точно сможет весьма положительным образом сказаться на Украине, так как это будет служить только дополнительным развивающим процессом для всей страны

Никак это не скажется на экономике Украины. потому что это частный проект физического лица, который даже не является политиком. просто человек захотел нового и сделал такой проект 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, setto01 said:

Я думаю, что это очень полезная монетка, особенно для жителей Украины, потому что всяко удобнее трейдить по отношению к своей валюте, чем к доллару.

А смысл к своей валюте?к баксу всяко надежней это уже не раз доказано,а когда выходить в наличку там уже можно и конвертить,гривна так себе актив по многим аспектам.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю они это сделают не скоро поскольку очень много времени уйдет на это

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, setto01 said:

Я думаю, что это очень полезная монетка, особенно для жителей Украины, потому что всяко удобнее трейдить по отношению к своей валюте, чем к доллару.

Так в чем интересно удобство, трейдить нужно в том, в чём объемы больше, а для вывода ьнет никаких проблем уже перевести в нужный вам актив, а это гривна во первых не имеет отношения к государственной гривне, и во вторых объемы торгов даже с реальными гривными не будет большой, всё-таки украинская валюта мало кому нужна в глобальном масштабе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...