Совет бывалых - Page 69 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Qwerty228322

Совет бывалых

Recommended Posts

13 minutes ago, PashaHP said:

а если этого всего нет, с чего тогда начинать?)) по факту приходить в крипту нет смысла, если у тебя цель заработать много и быстро - это погубит.

Если этого всего нет, то заработать в этой сфере не получится. Как минимум без терепения человек сольет в первые же дни весь свой банк.

  • +3 2

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, PashaHP said:

а если этого всего нет, с чего тогда начинать?)) по факту приходить в крипту нет смысла, если у тебя цель заработать много и быстро - это погубит.

Нет особого смысла влезать в любую сферу, если цель заработать много и быстро. Так как это 99% потеря своих средств чем бы не пытался заниматься.

  • +2 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, badlam said:

Нет особого смысла влезать в любую сферу, если цель заработать много и быстро. Так как это 99% потеря своих средств чем бы не пытался заниматься.

Это уже зависит от умения того, кто хочет этим заниматься , у кого какие способности в той или иной сфере, главной понимать риски во всех отношениях.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2020 at 15:18, 1fair8 said:

Но почему же не всегда, всё так уж и  критично, к примеру я закупилась одной монеткой по 1$, около 300 штук а продала уже по 7$, тут надо интуитивно знать у какой должен рост быть, а у какой нет, которая так скажем исчерпала себя))

На интуиции одной далеко не уедешь, раз повезёт, может два, а потом прощай депо. Но с другой стороны пльты очень трудно анализировать, очень много подводных камней, да и скам может нарисоваться на ровном месте, когда казалось бы ничего не предвещало. Поэтому лучше ориентироваться на текущие тренды и согласно им выбирать проект для инвестирования.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ynvoker said:

Если этого всего нет, то заработать в этой сфере не получится. Как минимум без терепения человек сольет в первые же дни весь свой банк.

ну на это можно смотреть на много шире, в любой индивидуальной деятельности ничего не получится, если ты не владеешь этими простыми навыками или не следуешь простейшим правилам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, PashaHP said:

ну на это можно смотреть на много шире, в любой индивидуальной деятельности ничего не получится, если ты не владеешь этими простыми навыками или не следуешь простейшим правилам

Есть исключения, если у тебя нет терпения, беги на завод, там твоя скорость и нетерпение только помогут тебе побыстрей стаскать кирпичи)))

  • +1 2
  • +4 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2020 at 12:05, Ynvoker said:

Если этого всего нет, то заработать в этой сфере не получится. Как минимум без терепения человек сольет в первые же дни весь свой банк.

Я бы сказал, тут нужно не то что терпение, больше наверно знания, без таких навыках не получится торговля, и какого бы терпения не было, большинство сделок будут убыточными. 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет бывалого:
Перед тем, как учится трейдингу или инвестициям, в первую очередь надо развить в себе здоровый скепсис и критическое мышление. Почаще задавайте вопросы (о чём либо, если хотите, например вложиться) :
- Что я знаю?
- Чего я не знаю?
- Что об этом знают другие?
- Как они поведут себя в том или ином случае?
- А что может произойти, если будет не так, как я рассчитываю?
- К каким последствиям это приведёт и много ли я потеряю?
- Что я буду делать, в случае, если что-то пойдёт не по моим рассчётам?

...

И тд. и тп.

  • +1 1

Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ynvoker said:

Есть исключения, если у тебя нет терпения, беги на завод, там твоя скорость и нетерпение только помогут тебе побыстрей стаскать кирпичи)))

я говорил о индивидуальной деятельности, а не работе на дяденьку, понятное дело когда ты работаешь на кого-то и выполняешь не особо важные функции в компании, то всем насрать на то, что ты нетерпеливый, азартный

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ynvoker said:

Есть исключения, если у тебя нет терпения, беги на завод, там твоя скорость и нетерпение только помогут тебе побыстрей стаскать кирпичи)))

На завод мы всегда успеем, для меня это последнее место, где бы я хотел работать (хотя именно там сейчас и работаю). Работа на кого-то - это не то, к чему мы все стремимся. Может раньше это и было престижно, но сейчас новые ценности. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2020 at 13:35, holyfura said:

Ну они ведь могут и сегодня вырасти в цене, правда шансов меньше, ибо конкуренция очень большая, какой не было в далёком 2011, когда биткоин был единственным щитком).

Шансы конечно есть, но стоит учитывать что разработчики забили на них, и поэтому шансы очень маленькие. Лучше приглядеться к новым альткойнам, которые могут оказаться перспективными 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2020 at 16:02, holyfura said:

Пока "осваиваешься, можно вообще не заходить в крипту, вы так рассуждаете? Нужно больше пробовать, а стейбл коины для этого не совсем подходят.

Поддерживаю. Нет смысла заходить в крипту со стейблеоинами. Тогда никакого опыта не получишь, да и смысла нет тогда вообще заходить в крипту. Теряется вся суть. Тогда можно сидеть в фиате и не пытаться от туда, суть будет все равно та же самая.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mari Ry said:

Поддерживаю. Нет смысла заходить в крипту со стейблеоинами. Тогда никакого опыта не получишь, да и смысла нет тогда вообще заходить в крипту. Теряется вся суть. Тогда можно сидеть в фиате и не пытаться от туда, суть будет все равно та же самая.

Все так, суть в таком случае теряется. В фиате сидеть на мой взгляд тогда будет более предпочтительно, с фиатом рисков в разы меньше, а любой стейбл, давайте скажем откровенно, держится просто на честном слове.)

  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

На завод мы всегда успеем, для меня это последнее место, где бы я хотел работать (хотя именно там сейчас и работаю). Работа на кого-то - это не то, к чему мы все стремимся. Может раньше это и было престижно, но сейчас новые ценности. 

Таки да, выгодней самому построить бизнес и получать гораздо больше, чем если бы получал кто-то из подчиненных в этом же бизнесе.

  • Useful or interesting 4
  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, goofymane said:

Тебе никто эту инфу не скажет, так как если для кого-то будет очень выгодным держать деньги в какой-то монете, то рассказывать об этом другим он явно не будет. Да и нужно думать своей головой, так как в один день будет рости какой-нибудь эрлонд, так на следующий появятся еще несколько интересных проектов

Если кому-то выгодно держать деньги в какой-то монете,то ему это выгодно только из-за того,что эти монеты растут,из-за того что их покупают.Поэтому если кому-то выгодно держать монету,то также ему будет выгодно рассказывать о ней,чтобы ускорять рост. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Evelps said:

Если кому-то выгодно держать деньги в какой-то монете,то ему это выгодно только из-за того,что эти монеты растут,из-за того что их покупают.Поэтому если кому-то выгодно держать монету,то также ему будет выгодно рассказывать о ней,чтобы ускорять рост. 

А ведь действительно в какой-то мере вы правы, ибо говорят о растущей монете для того чтобы она начинала расти еще быстрей)

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

На завод мы всегда успеем, для меня это последнее место, где бы я хотел работать (хотя именно там сейчас и работаю). Работа на кого-то - это не то, к чему мы все стремимся. Может раньше это и было престижно, но сейчас новые ценности. 

Я бы сказал, просто не было таких возможностей, которые есть сейчас, я вот к примеру начал изучать различные методы заработка еще лет 8-9 назад, и то возможностей было не так много, а сейчас в интернет можно зайти с любого устройства с него и работать.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в течении года?На маржиналке с плечом можно сделать более х10 за час,если вы полностью уверены,что монета укатится вниз. а

Edited by holyfura
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, holyfura said:

Можно попробовать и в фиате что-то найти, но там нужны большие вложения. Для новичка из крипты подойдёт даже биткоин, в последнее время цена его не так сильно скачет, можно попробовать выставить пару ордеров. Главное не лезть в новоиспечённые токены.

Мда, зачем вы сейчас советуете людям входить в Биткойн?) Он сейчас находиться на своём пампе, действительно.
Его цена достигает практически 12.000$. Это очень сложный уровень для этой монеты, скоро думаю будет немалое падение.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bulka said:

Мда, зачем вы сейчас советуете людям входить в Биткойн?) Он сейчас находиться на своём пампе, действительно.
Его цена достигает практически 12.000$. Это очень сложный уровень для этой монеты, скоро думаю будет немалое падение.

У каждого свое видение ситуации, но вы же понимаете, кто двигает ценой биткоина и задает необходимый тон на рынке, для крупных игроков нет сложных уровней и они вполне могут ликвиднуть шортовые позиции на этом уровне.

  • Useful or interesting 4
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ynvoker said:

Таки да, выгодней самому построить бизнес и получать гораздо больше, чем если бы получал кто-то из подчиненных в этом же бизнесе.

Нет, не всегда это выгоднее. У наемного работника есть определенная уверенность. Его, например, не будут интересовать финансовые проблемы руководителя, связанные с задержками платежей от контрагента. Ему вынь и положь то, что ему причитается. И это только самый поверхностный из сотен факторов риска.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, traphouse said:

Йобит это явно не лучшая биржа для новых трейдеров и инвесторов, все таки графики сделаны очень слабо. Но да, админы йобита уже давно говорили, что суть таких аирдропов - получить новую аудиторию на бирже, абсолютно согласен с их позицией. Думаю, что аирдроп dlrs пройдет хорошо , и вполне может стать даже прибыльней йоды

Кстати на счет графика вы правы, так как не очень удобный по сравнению с другими биржами, поэтому пользуюсь сторонними сервиса, и как мне кажется кроме этого минусов у биржи нет 

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, bulka said:

Мда, зачем вы сейчас советуете людям входить в Биткойн?) Он сейчас находиться на своём пампе, действительно.
Его цена достигает практически 12.000$. Это очень сложный уровень для этой монеты, скоро думаю будет немалое падение.

уровень действительно довольно сложный, и от него вполне вероятно произойдет отскок вниз. При желании и наличии средств можно попробовать зашортить. Хотя я даже не удивлюсь если этот уровень сейчас пробьется, немножко пофлэтит, потом полетит вниз когда все поверят что он пойдет в гору

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

уровень действительно довольно сложный, и от него вполне вероятно произойдет отскок вниз. При желании и наличии средств можно попробовать зашортить. Хотя я даже не удивлюсь если этот уровень сейчас пробьется, немножко пофлэтит, потом полетит вниз когда все поверят что он пойдет в гору

Сейчас с биткойном не однозначная ситуация, и большая вероятность того что он пойдет в низ, и поэтому пока  его не стоит покупать, если кто-то в него прям сильно верить пускай покупает 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulka said:

Мда, зачем вы сейчас советуете людям входить в Биткойн?) Он сейчас находиться на своём пампе, действительно.
Его цена достигает практически 12.000$. Это очень сложный уровень для этой монеты, скоро думаю будет немалое падение.

Да гадать на битке в целом дохлый номер в целом как и советовать что либо,инвестиции куда либо это самостоятельное решение.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...