Совет бывалых - Page 68 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Qwerty228322

Совет бывалых

Recommended Posts

6 minutes ago, Rt2020 said:

На yobit можно попробовать работать с очень небольшой суммой. Там есть монеты, которых можно купить на 300-500 рублей. И это будут миллионы монет. Зато можно привыкнуть к тому, как выглядят на счете суммы с огромными нулями

Такая торговля очень различается с нормальной торговлей ликвидными активами, например на том же бинансе. Вся крипта довольна непредсказуема, а эти шитки так вообще как рулетка.
Так что большого опыта в торговле благодаря таким монетам/токенам не получишь. Максимум можно освоить функционал биржи, хотя он и так очень прост. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 20:29, M3fernrq said:

самое банальное - это купить тот же биткоин и подержать его чутка, пока он не поднимется в цене 

Лучше покупать на низах и продавать на хаях. А просто покупать и не смотреть на график такое

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rt2020 said:

На yobit можно попробовать работать с очень небольшой суммой. Там есть монеты, которых можно купить на 300-500 рублей. И это будут миллионы монет. Зато можно привыкнуть к тому, как выглядят на счете суммы с огромными нулями

Лично меня нули не сильно смущают и впечатляют,  я бы при наличии такой возможности и 1000 долларов торговал и этого было бы более чем достаточно. А миллионы пусть тешат новичков.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 18:58, Dmitryenemy said:

нужно банк разделить на перспективные монеты и на монеты которые так и так дадут рост, чтобы не прогореть 

Легко это сказать товарищ. Сегодня биткоин ползёт вверх, а завтра падает на пару тысяч долларов. Сначала ты думаешь что курс возобновится за пару дней, но он идёт вниз дальше. В итоге ты пытаешься хоть что-то вернуть. А ты думал что он и так даст рост

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы выбрал бы пару из который всегда можно быстро вывести средства. например эфир доллар или биток эфир. На этих парах практически невозможно уйти в 0. А значит будет время научиться анализировать рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2020 at 10:43, PashaHP said:

советовать не вижу смысла, каждый человек должен брать на себе ответственность за это, на своем примере - когда я только начинал я купил топ5 монет, биткоин, эфир, лайт, рипл также покупал доги, чисто по своему внутреннему голосу, безусловно важно вкладывать в уже крупные монеты, которые уверенно держаться долгое время.

Ну полагаться на свой внутренний голос я считаю не стоит, нужно просто детально изучить весь рынок, проанализировать в какие монеты лучше всего вложится, что бы выйти в плюс, и тогда уже пробовать покупать их и потом торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, greezgang said:

Ну да, их динамика выглядит увереннее и спрос внушает доверие, но они по большей части относятся к малорастущим монеткам и закупаются в основном на долгосрок, для получения прибыли)

да, все именно так, но они же и являются более стабильными и надежными, я думаю это важнее для новичка, чем прибыль,безусловно потом с опытом человек на все это буде смотреть иначе, будет инвестировать в более рискованные проекты, монеты. да и не сказал бы я, что на битке за год можно заработать мало..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PashaHP said:

да, все именно так, но они же и являются более стабильными и надежными, я думаю это важнее для новичка, чем прибыль,безусловно потом с опытом человек на все это буде смотреть иначе, будет инвестировать в более рискованные проекты, монеты. да и не сказал бы я, что на битке за год можно заработать мало..

Ооо это если еще и вспомнить мартовское событие этого года, то я бы даже сказал, что биток не хуже остальных очень волатильных монет) Только его фишка в том, что он возвращается к своей цене почти в любом случае)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Ynvoker said:

Ооо это если еще и вспомнить мартовское событие этого года, то я бы даже сказал, что биток не хуже остальных очень волатильных монет) Только его фишка в том, что он возвращается к своей цене почти в любом случае)

Возвращается, но это время может растянуться на несколько лет, если вспомнить 2017 и биток по 18к то сейчас курс до этого момента еще не вернулся 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2020 at 20:54, goofymane said:

Тебе эту инфу никто не скажет, точнее скажут, но все будут давать разную инфу, один скажет купить долларов, другой токен ERD, и в конечном итоге ты также будет не знать, во что инвестировать. Проследи тренд на рынке, обдумай все варианты, и сам инвестируй, не опираясь на мнение других

Сейчас сложно вкладываться в холд, потому что доллар уже вряд ли будет повышать свою планку. Возможно биткоин, потому что у него есть все шансы взять прайс в 1кк rur, но не все аналитики разделяют это мнение. Если через 3 дня цена останется такой же, то лично вложусь в него и буду ждать.

  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ynvoker said:

Ооо это если еще и вспомнить мартовское событие этого года, то я бы даже сказал, что биток не хуже остальных очень волатильных монет) Только его фишка в том, что он возвращается к своей цене почти в любом случае)

да, биткоин не может бац и упасть сильно и не вернуться к своим ценам, поэтому я считаю нужно начинать свою деятельность на бирже с биткоина 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Rt2020 said:

На yobit можно попробовать работать с очень небольшой суммой. Там есть монеты, которых можно купить на 300-500 рублей. И это будут миллионы монет. Зато можно привыкнуть к тому, как выглядят на счете суммы с огромными нулями

Да биржа Yobit в этом отношении очень хорошо подходит для тренировки начинающих трейдеров. Единственное что там не очень удобно устроенно так это график. Он как мне кажется совершенно не годится для нормальной торговли. Во всё остальном я думаю что это идеальная биржа для новичков.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 20:29, M3fernrq said:

самое банальное - это купить тот же биткоин и подержать его чутка, пока он не поднимется в цене 

Никто не знает, когда он сможет снова подняться. Ведь есть люди, которые по 1 миллиону рублей покупали его на просадке, спустя 2 года он сидит на прайсе в 860к. Слишком долго, поэтому всё не так просто.

  • +4 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, holyfura said:

Никто не знает, когда он сможет снова подняться. Ведь есть люди, которые по 1 миллиону рублей покупали его на просадке, спустя 2 года он сидит на прайсе в 860к. Слишком долго, поэтому всё не так просто.

Согласен, однозначно сказать что покупка биткойна принес денег нельзя, так как он существует не так много, и в дальнейшем ситуация может пойти по любому сценарию. Лучше вариант входа в него, это когда он проседает 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PashaHP said:

да, биткоин не может бац и упасть сильно и не вернуться к своим ценам, поэтому я считаю нужно начинать свою деятельность на бирже с биткоина 

Когда мы приходили на биржу, то прекрасно понимали, что заработать иксы на биткоине не получится, поэтому искали разные очень волатильные щитки и пытались заработать на них, около 90% новичков просто уходили в минус, поэтому спорный момент, что новичок с очень маленьким банком пойдет зарабатывать на биткоине.

  • +4 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ynvoker said:

Когда мы приходили на биржу, то прекрасно понимали, что заработать иксы на биткоине не получится, поэтому искали разные очень волатильные щитки и пытались заработать на них, около 90% новичков просто уходили в минус, поэтому спорный момент, что новичок с очень маленьким банком пойдет зарабатывать на биткоине.

Кстати я тоже покупал дешевые монеты в надежде на то что они сделать много иксов, и по итогу понял что это нереально, и нужно было этим заниматься еще в 2011 году 😄

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ynvoker said:

Когда мы приходили на биржу, то прекрасно понимали, что заработать иксы на биткоине не получится, поэтому искали разные очень волатильные щитки и пытались заработать на них, около 90% новичков просто уходили в минус, поэтому спорный момент, что новичок с очень маленьким банком пойдет зарабатывать на биткоине.

ну тут дело еще в подходе, какие то люди приходят ради быстрых денег, некоторые приходят уже с пониманием, что таковых не будет, они понимают ситуацию и вряд ли будут торговать какими то сомнительными щиткоинами, я начал с биткоина, и считаю, лучше всего начинать именно с него, а потом, набираясь опыта продвигаться дальше

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, yamaxim said:

Кстати я тоже покупал дешевые монеты в надежде на то что они сделать много иксов, и по итогу понял что это нереально, и нужно было этим заниматься еще в 2011 году 😄

Думаю, многие так делали 🙂 Но дело в другом: прежде чем покупать, нужно анализировать монету, и тогда шансов на успех будет куда больше. А если скупать все подряд, как порой делают новички, профит получить сложновато


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Daronov said:

Думаю, многие так делали 🙂 Но дело в другом: прежде чем покупать, нужно анализировать монету, и тогда шансов на успех будет куда больше. А если скупать все подряд, как порой делают новички, профит получить сложновато

Те кто перед покупкой не делают анализ, и говорят что криптовалюта это скам, так как закупленная монета упала. А часть людей после такой ошибки, наоборот ее понимают, и в дальнейшем делают анализ 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yamaxim said:

Те кто перед покупкой не делают анализ, и говорят что криптовалюта это скам, так как закупленная монета упала. А часть людей после такой ошибки, наоборот ее понимают, и в дальнейшем делают анализ 

Ну тут уже вопрос в умении человека учиться на ошибках, будь то его ошибки или ошибки чужие. Кто не хочет или не может - те уходят, крича "криптовалюта - скам". Кто хочет и может - учатся и постепенно достигают успеха в трейдинге 🙂

  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

Есть такая пословица, что на чужих ошибках учатся дураки, хотя жизнь на самом деле показывает, что именно на своих ошибках все и учатся, потому что чужие воспринимаются, как то что со мной точно не произойдёт.

Тут уже у кого как. Кто-то учится на чужих, кто-то - на своих. Но да, чужие ошибки зачастую кажутся очень далекими и нереальными, особенно в сфере трейдинга. Сразу включается мысль "ну я же не он, я не ошибусь так". И зачастую именно эта самоуверенность приводит к сливу депозита

  • +1 1
  • +2 2

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2020 at 09:05, yamaxim said:

Кстати я тоже покупал дешевые монеты в надежде на то что они сделать много иксов, и по итогу понял что это нереально, и нужно было этим заниматься еще в 2011 году 😄

Ну они ведь могут и сегодня вырасти в цене, правда шансов меньше, ибо конкуренция очень большая, какой не было в далёком 2011, когда биткоин был единственным щитком).

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, PashaHP said:

ну тут дело еще в подходе, какие то люди приходят ради быстрых денег, некоторые приходят уже с пониманием, что таковых не будет, они понимают ситуацию и вряд ли будут торговать какими то сомнительными щиткоинами, я начал с биткоина, и считаю, лучше всего начинать именно с него, а потом, набираясь опыта продвигаться дальше

В общем-то если жадность не губит и есть терпение, а также время и желание, нет погони за деньгами, тогда да, можно начать с биткоина)

  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, PashaHP said:

ну тут дело еще в подходе, какие то люди приходят ради быстрых денег, некоторые приходят уже с пониманием, что таковых не будет, они понимают ситуацию и вряд ли будут торговать какими то сомнительными щиткоинами, я начал с биткоина, и считаю, лучше всего начинать именно с него, а потом, набираясь опыта продвигаться дальше

Лучше вариантом тоже считаю биткойн, так как в нем меньше всего рисков, и за ним идет вся криптовалюта. Потом можно уже буде присматриваться к альтам, и понемногу покупать их 

  • -2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ynvoker said:

В общем-то если жадность не губит и есть терпение, а также время и желание, нет погони за деньгами, тогда да, можно начать с биткоина)

а если этого всего нет, с чего тогда начинать?)) по факту приходить в крипту нет смысла, если у тебя цель заработать много и быстро - это погубит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...