Обсуждение Ethereum - Page 1101 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

On 09.10.2022 at 21:19, Goldennbit said:

Очень интересный график. Почему-то я не вижу ни EOS-а, ни NEO или, например, Tezos. Там похоже у них точно с валидаторами беда. Или просто в рейтинг не попали.

А ведь чтобы стать валидатором нужно заморозить определенное количество эфирок. Это далеко не каждому по карману.

Интересно взглянуть на те же самые рейтинги год спустя. Я думаю эфир может заметно опуститься.

Посмотрим, в принципе если все у Эфириума будет хорошо, к чему я и склоняюсь, то вполне вероятно, что наоборот количество валидаторов будет только увеличиваться. Но не факт. а то и так что-то прям много уже...

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, UNIQ_ said:

Посмотрим, в принципе если все у Эфириума будет хорошо, к чему я и склоняюсь, то вполне вероятно, что наоборот количество валидаторов будет только увеличиваться. Но не факт. а то и так что-то прям много уже...

Валидаторов у эфира и правда много даже с учетом текущей капитализации. Но если цена продолжит сползать вниз, то держать ноды станет менее выгодно. С другой стороны, будет проще докупить необходимые эфирки, а саму ноду можно развернуть уже потом. 

Многое зависит от экономической выгоды. Эмиссия эфира упала в 10 раз. Я не уверен, что данных средств будет достаточно для усиления децентрализации эфира.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Goldennbit said:

Как ни крути,  бинанс наибольший БНБ-держатель, поэтому для них не составляет большого труда тасовать карты. Я правда не очень хорошо понимаю как реализован данный мост и какое фактически влияние оказывает на это начальство бинанса.

Ну то что BNB в их нодах в основном это понятно, также оказалось что почти половина ETH 2.0 (40+%) застейкана в пулах бирж. Обленился народ. Мало того что свои ноды поднимать не хотят, так даже с бирж не выводят эфир чтобы в пулы стейкать. Стейкают прямо в биржевые.

И где тут децентрализация?


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

а разве это что-то странное для криптовалютной отрасли? сколько проектов уходят в закат, так ничего и не сделав. хотя наверное участвующие в таких грантовых программах будут немного надежнее, там хотя бы команда показывается.

когда проекты уходят в закат собрав деньги на ICO или еще каким то образом с частников это нормально ( вернее плохо конечно , но это обычное дело) , но что бы компания давала деньги чтобы кто то свалил с этими деньгами это странно. обычно компании страхуются от такого сценария. 

8 hours ago, PavelDac said:

Да уж. Странная история. 
Может быть все. А как это проверить, что расследование что ли надо целое проводить или как? За чей счёт опят же.

Я вот читал аналитику интересную, так вот через месяц в итоге комса не снизилась, скорость почти не увеличилась. Что тогда толку от обновления?

 

проверить сложно , да и наверно не нужно , если Виталик действительно решил продать кому то свой бизнес , то нам это обьявят и достаточно скоро )

да , я тоже видел такое. причем со скоростью вообще странно. НОД действительно стало больше , это должно было само по себе решить проблему. плюс еще и количество транзакций уменьшилось. это странно и плохо , потому что означает что Виталик не понимает как работает его сеть.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Я думаю переход на пос сыграл свою роль, не секркт что многие именно эфир майнили, а теперь получается это уже не сделать и часть просто начали избавляться от своих ферм, плюс не так уже покупают новые ,вот и падение произошло.

ну это круто, вот и плюсы обновы, конечно не то что нужно но хоть что то. Все таки  от такой обновы ожидали все большего, сколько времени делали и по итогу что...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2022 at 12:11, benzotrav said:

Кстати знаете экономика так устроена что это никогда так не работает. Поднятие ставки конечно бьет по кредитоспособности, но вот когда инфляция это гораздо хуже. В Турции инфляция 100 процентов с плюсом годовая ибо президент решил снижать ставку для снижения инфляции а не наоборот, там чуть ли не самые дешевые кредиты в мире а какой прок? Вы купите холодильник а через год его стоимость будет вдвое выше. 

Работает или не работает, но после того как ФРС начали подымать ставку посмотрите по графику на DXY вырос. Он вырос до показателей двухтысячных годов и думаю что сможет даже сделать перехай если его не угомонят. 

Турция это ещё цветочки, Вы прочтите про инфялцию в Аргентине , которая каждый день меняется, не то что каждый месяц или год. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Блин. Я вот когда читаю подобные посты и думаю, что люди в итоге продавали биток в минус и теряли большие деньги, а некоторые ведь умудрялись и вообще без квартиры остаться.)

И привет улица, если жильё единственное было.)

Многие остались без жилья и еще в кредитах потому что вот так вот решили пойти в вабанк...ну что поделать это рынок и он не прощает таких грубых ошибок ...хотя конечно таких людей по человечески мне лично очень жаль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

а разве это что-то странное для криптовалютной отрасли? сколько проектов уходят в закат, так ничего и не сделав. хотя наверное участвующие в таких грантовых программах будут немного надежнее, там хотя бы команда показывается.

команда и ее прошлый опыт играют решающую роль я считаю на сегодняшний день, условно говоря какой-то создатель или бывший разработчик или администратор лайвкоина уже свой продукт успешно и масштабно продвигать на фоне своей черной истории и прошлого опыта не будет по очевидным думаю причинам) А когда в команде все новые - сомнения конечно же будут. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

когда проекты уходят в закат собрав деньги на ICO или еще каким то образом с частников это нормально ( вернее плохо конечно , но это обычное дело) , но что бы компания давала деньги чтобы кто то свалил с этими деньгами это странно. обычно компании страхуются от такого сценария. 

необязательно примитивно сбегать с деньгами. можно делать вид, что работа кипит, но в итоге не показывать результат, просто расходуя полученные деньги )

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ALAN1998 said:

Да все просто никто не может посчитать свои доходы. зачем же вкладываться в такое мероприятие ? Сейчас кто первый опубликует что выиграл от Слияния и получил например "мифические" 300% на Эфире и будет тем толчком который возобновит его покупки. К сожалению такой  инфы пока нет.

такой инфы нет потому что это было бы откровенным враньем )) и никто не купится на сообщения "про 300% прибыли" )) все сейчас зависли в ожидании примет ли СЕК свой закон/директиву о том что ПОС проекты это ценные бумаги . ну или четко скажет что отказывается от этой мысли. сейчас это определяющий момент как мне кажется 

32 minutes ago, white said:

необязательно примитивно сбегать с деньгами. можно делать вид, что работа кипит, но в итоге не показывать результат, просто расходуя полученные деньги )

в любом случае это "распил" . и компания которое выделяет такие деньги (в виде грантов или еще как то) врядли это хочет видеть. ну не верю я что капиталисты , так беспечн могут швырять свои денььги направо-налево. государственные - пожалуйста , еще и с большим удовольствием , но Виталик частник и это его бабки )

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 12:43, maks111 said:

 

и когда Тесла купила ? в 2020 , причем биткоин , самый известный и надежный актив. а в 2015 эфир был еще ничем чтобы вкладывать в него такие деньги. это даже не рискованый актив, это вообще мусор который не факт что не соскамится через месяц. в то время куча монет появлялась и скамилась. кто в здравом уме вложит десятки миллиардов ? а заказы и вся шумиха вокруг видео карт началась отнюдь не в 2015 , а гораздо позже. 

Ну это мы, хомяки думаем максимум на год вперёд, а вот у таких компаний планы на развитие на десять лет вперёд продумываются, и понятное дело, что на запуск и раскрутку эфира понадобилось время, биток тоже изначально майнили на домашних ПК первые пару лет.  Но кто тогда те, инвесторы, которые получили большую часть эмиссии эфира в стартовом блоке?) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vady76 said:

Наверное многие побрились закупив эфириум перед переходом на вторую версию, ведь тогда многие говорили что это положительно скажется на цене монеты, но подъёма не случилось и есть вероятность что он опуститься до 9000 долларов.

Смотря когда они закупались. Вообще там можно было и прибыль получить. Не очень большую, но все же. Проще было играть на самом курсе, чем на форк рассчитывать. Он по сути 1 процент или 2 процента от эфира дал. До 900?😏

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:. 

проверить сложно , да и наверно не нужно , если Виталик действительно решил продать кому то свой бизнес , то нам это обьявят и достаточно скоро )

да , я тоже видел такое. причем со скоростью вообще странно. НОД действительно стало больше , это должно было само по себе решить проблему. плюс еще и количество транзакций уменьшилось. это странно и плохо , потому что означает что Виталик не понимает как работает его сеть.

Самое интересное, что продают не бизнес как бы, а типо децентрализованную до этого систему с основной монетой. 
Если уж создатель не понимает , как это все работает, то как это все поймёт тот в чьи руки перейдёт, если это предположение верно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

А для чего им быть аффилированными с Виталиком?) Я думаю, что большое количество НОД не то что бы в одних руках могут быть, а просто под крупнейшими криптовалютными биржами, т.к. у них просто имеются ETH для этого. 😎

Потому что если углубиться в историю, то можно узнать, что десятки миллионов эфира достались хорошим знакомым Виталика Бутерина. Да и даже если под биржами. Суть то от этого не меняется. Чем больше крупных объединений , тем проще в сговор, если что войти. А это уже контроль собственных интересов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

в любом случае это "распил" . и компания которое выделяет такие деньги (в виде грантов или еще как то) врядли это хочет видеть. ну не верю я что капиталисты , так беспечн могут швырять свои денььги направо-налево. государственные - пожалуйста , еще и с большим удовольствием , но Виталик частник и это его бабки )

криптовалютные воротилы легче к таким суммам относятся. наверное потому, что к ним они тоже пришли относительно легко. где еще в последнее время миллионные состояния буквально из ничего создавались?

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2022 at 08:56, Yriyst said:

Блин. Я вот когда читаю подобные посты и думаю, что люди в итоге продавали биток в минус и теряли большие деньги, а некоторые ведь умудрялись и вообще без квартиры остаться.)

И привет улица, если жильё единственное было.)

Да, были такие в 2017-2018 годах, в 2020-2021 тоже были такие, но уже теперь, кто в пирамидосы вкладывались, их прям целая куча была, юми, Антарес, и ещё штук пять, у меня коллеги с работы по ним прыгали....  Так что и этот бычий сезон оставил кого-то без жилья, слышал, что какая-то шишка из гос структур, продал всё и вложился в пирамидос перед его скамом, покончил с собой в прям смыле этого слова, не выдержал потери всего.... Хотел на старости лет сорвать куш, в итоге заплатил всём что имел и своей жизнью... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Смотря когда они закупались. Вообще там можно было и прибыль получить. Не очень большую, но все же. Проще было играть на самом курсе, чем на форк рассчитывать. Он по сути 1 процент или 2 процента от эфира дал. До 900?😏

Форк эфира можно назвать одним из неудачных, потому что он сразу пошёл вниз, люди скорей всего не видели в этом токене перспектив поэтому начали лить с самого начала. Да до 900 долларов. думаю это будет. так как люди перестанут доверять блокчейну эфириум после того как в нём будут следить за де фи проектами.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, vady76 said:

Форк эфира можно назвать одним из неудачных, потому что он сразу пошёл вниз, люди скорей всего не видели в этом токене перспектив поэтому начали лить с самого начала. Да до 900 долларов. думаю это будет. так как люди перестанут доверять блокчейну эфириум после того как в нём будут следить за де фи проектами.

Форк вышел просто никому не нужным, по идее его делали для майнеров, но у них есть тот же классик, и другие монеты на которых уже более привычно майнить, и цену которых можно хоть как-то предсказать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну это мы, хомяки думаем максимум на год вперёд, а вот у таких компаний планы на развитие на десять лет вперёд продумываются, и понятное дело, что на запуск и раскрутку эфира понадобилось время, биток тоже изначально майнили на домашних ПК первые пару лет.  Но кто тогда те, инвесторы, которые получили большую часть эмиссии эфира в стартовом блоке?) 

про планирование все верно , но в 2015 небыло никакой гарантии что из всех появляющихся монет именно Эфир выбьется в люди. у него могла оказаться совершенно недееспособная архитектура с критическими багами или проблемы с безопасностью или еще что. из-за чего проект просто бы соскамился. и багов действительно по началу было много. вкладывать в такое слишком рискованно.

а вот это хороший вопрос. думаю даже кто-то наверно проводил такое расследование и хоят бы часть инвесторов известны , я как то не особо этим вопросом интересовался , если сравнивать с другими проетками это обычно простые пользователи  

5 hours ago, PavelDac said:

Самое интересное, что продают не бизнес как бы, а типо децентрализованную до этого систему с основной монетой. 
Если уж создатель не понимает , как это все работает, то как это все поймёт тот в чьи руки перейдёт, если это предположение верно.

либо ВИталик понимает , но сознательно нам врет . ну а как иначе ? сказать "я перевел на ПОС , но ничего не изменилось , потому что и не должно измениться до шардинга, я просто соврал" он не может. это потеря доверия , а с ним и части инвесторов . вот и делает вид что все хорошо )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/11/2022 at 7:32 AM, Yriyst said:

Я думаю, что это будет проходить будет как раз негласно. А уж потом они решат, что и как нужно делать вместе за кулисами. Скорее всего команда будет активничать, а они своими откупами ещё сильнее ажиотаж к ней поднимать.)

Но это все вряд ли будет иметь хоть какой-то эффект. Если даже несколько производителей договорятся, то большого роста цен на видеокарты не будет

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoVanokZ said:

ну это круто, вот и плюсы обновы, конечно не то что нужно но хоть что то. Все таки  от такой обновы ожидали все большего, сколько времени делали и по итогу что...

Лично я от обновы эфира в первую очередь ждал что она как то всколыхнет крипто рынок, этого не произошло и второе что это приведёт к снижению комиссий в сети, этого так же не видно и вроде только следующая обнова будет на это направлена.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

такой инфы нет потому что это было бы откровенным враньем )) и никто не купится на сообщения "про 300% прибыли" )) все сейчас зависли в ожидании примет ли СЕК свой закон/директиву о том что ПОС проекты это ценные бумаги . ну или четко скажет что отказывается от этой мысли. сейчас это определяющий момент как мне кажется 

 

Они могут принимать такое решение очень долго и 6 месяцев и год. Рынок по второй по капитализации валюте не может ждать так долго в подвешенном состоянии . Хотя в JP Morgan настроены оптимистично и говорят что инвесторы просто еще не оценили потенциал роста от слияния Эфира( ожидают его в течении 6-8 месяцев)https://coingape.com/jp-morgan-says-real-impact-of-ethereum-merge-yet-to-be-seen/?utm_source=cgtelegram между тем пока идут споры некоторые предприимчивые дельцы стали просто в наглую воровать GAS.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoVanokZ said:

ну это круто, вот и плюсы обновы, конечно не то что нужно но хоть что то. Все таки  от такой обновы ожидали все большего, сколько времени делали и по итогу что...

А я бы не сказал что это плюс да и к тому же большинство не фермы начали продавать а просто переключились на майнинг эфир классик вот и все...зачем продавать то что может приносить какой ни какой доход ?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

криптовалютные воротилы легче к таким суммам относятся. наверное потому, что к ним они тоже пришли относительно легко. где еще в последнее время миллионные состояния буквально из ничего создавались?

да может быть. тем более что они не классические капиталисты , там бы совет директоров собирался долго рассматривал каждый проект , ставил бы своего смотрящего за ним, сделал бы механизм защиты от сками и т.д. тоесть ни одного доллара не потратили бы просто так. а тут все решает Бутерин после 3 стаканов виски , ну вполне можно поверить в такой сценарий ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BOMBERuss said:

Ну то что BNB в их нодах в основном это понятно, также оказалось что почти половина ETH 2.0 (40+%) застейкана в пулах бирж. Обленился народ. Мало того что свои ноды поднимать не хотят, так даже с бирж не выводят эфир чтобы в пулы стейкать. Стейкают прямо в биржевые.

И где тут децентрализация?

По другим проектам ситуация еще хуже. Помню время, когда ЕОСу не хватало голосов "запуститься", одна крупная биржа взяла и проголосовала всем стейком.

Здесь похоже лишь Chia обладает реальной децентрализацией (если бы не примайн), поскольку на серверах держать ноды очень накладно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...