Обсуждение Ethereum - Page 1097 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

8 hours ago, UNIQ_ said:

Да по сути у всех конкурентов комиссии за транзакции ниже и это пожалуй как раз та причина, почему Эфириум сейчас не лидер среди "умных" блокчейнов. Так что когда снизятся посмотрим как будут обстоять дела. 😎

Мне кажется, что все равно у людей по старой памяти будет эфир в голове ассоциироваться именно с дорогими комиссиями. По крайней мере у меня почему-то именно эта ассоциация сразу возникает

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IceCreamy said:

Мне кажется что нужно про него больше узнать и почитать статьи от разных аналитиков, потому что совсем легко может быть так, что этот щиток может уже больше никогда не вырасти и по итогу потеряете ещё все то, что в него вложили. 

Хоть не много купили?

 Сейчас очень сложно найти честную или даже объективную статью ведь сколько людей столько и мнений.Лучшим вариантом найти 1-2 конкретных авторов которые ошибаются меньше других,сам в своё время смотред давинчи когда ещё русских переводов не было.
 Вот в настоящий момент даже не знаю кого смотреть( так как давинчи уже перестал выдавать интересную инфу 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IceCreamy said:

Мне кажется что нужно про него больше узнать и почитать статьи от разных аналитиков, потому что совсем легко может быть так, что этот щиток может уже больше никогда не вырасти и по итогу потеряете ещё все то, что в него вложили. 

Хоть не много купили?

Я купила одну монетку только ради интереса, правда дороже  чем сейчас , по 18 долларов покупала. Конечно можно искать информацию, но мне кажется не будет явного понимания чего ожидать от неё дальше. Все таки это эксперимент, и чем он закончится покажет время. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

к ПОС будут нормально относится только институционалы да и то не все. неоторые хедж фонды тоже предпочитают работать анонимно. но в любом случае те кому такая централизация нравится будут в серьезном меньшенстве , а значит Эфир начнет сильно терять в ликвидности. 

Может и нет. В основном же ликвидность крупняками предоставляется, а им что скрывать? Они все равно зарегистрированы и об их деятельности все известно, да они и сами должны предоставлять данные.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, UNIQ_ said:

Все-таки "под контролем" это тоже пока сильно сказано. Да, 40 процентов НОД там, но это не большинство. Я верю в блокчейн и криптовалюты, в частности в Эфириум, это глобальная система, которая навряд ли может быть управляема какой-то одной страной. 

Если эти 40 процентов не начнут пропускать блоки, то это фиаско будет и так рисковать крупняки точно не будет.

О чем говорим. Поживём , посмотрим, что станется через несколько лет и узнаем, кто прав.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bliznec said:

Хорошо не ХакаЮТ сегодня блокчейн Эфириум. Вот сегодня ночью хакнули bnb сеть. Не приятно конечно, но всё иногда подумываешь, в первую очередь о безопасно. А безопасность у Эфириум отличная. 

Да слышал, что там случилось. Интересно, что мнения про этот взлом есть разные.

Надо смотреть как этот пос себя проявит. Тема новая, не исключено, что тоже есть уязвимости.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2022 at 13:16, maks111 said:

у вас прям теория заговора какая то )) да у Эфира на тот момент был отличный проект , более того технически он был на голову лучше всех подобных , а учитывая когда он создался то можно считать его вообще первым . а первый в своей сфере всегда получает сливки. ну и производители на тот момент понятия не имели какая доходность будет у майнинга , какой спрос будет и т.д. чтоб еще и скупать Эфир да еще во времена когда ничего не стоил. ни один совет директоров не одобрил бы такую покупку )

Да какие теории заговора? Просто сам бы сделал так. А хозяева таких компаний явно умнее меня, может биткоин и появился так сказать случайно и ведь и биток какое-то время майнился на картах, разработчики битка с этим боролись и этот совет директоров, просто решил переключиться на другой, проект, и без разницы, какой он хороший будет, в этот проект вольют бабло и он станет хорошим, так как будут работать над ним лучшие специалисты. Вот к примеру работал я как-то в одной научно производственной компании, мы на тот момент занимались разработкой вспомогательной продукции для производства асфальта, я вам технологию рассказывать не буду, в общем в асфальт добавляют одну гранулу, чтобы битум с щебня не стекал в процессе транспортировки и щебень доезжал до места укладки "мокрый" Если не добавить гранулу, битум стечет на дно кузова грузовика, так вот, мы, разработали технологию производства более совершенной гранулы, чем у всех имеющихся аналогов, при этом цена была дешевле, за счёт использования мусорного сырья. Что в итоге?) мы не смогли выйти на рынок, асфальтные компании сидят на откатах и они брали наши образцы, даже укладывали пробный участок, видели преимущество, говорили всё ништяк, но брали у других. Это я к чему написал, про то что эфир был такой совершённый)))) фигня это, на это смотрят только такие как мы, простые люди... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, jyfiuhookl said:

Там большая часть нод команде эфира принадлежит поэтому им распродовать ноды смысла особого нет и я думаю такого не будет, но там вероятен большой слив фонды и на этом фоне и эфир в таком случаи сольют

Может быть, которые частным инвесторам принадлежат, не связанным с ними, то они может и сольют. Если еще дадут спокойно слить. В этом тоже сомнения есть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

никогда не слышал . даже странно звучит . плащадка дает деньги чтобы кто то создал токен и сам зарабатывал на этом . когда вернуться вложения самой платформе ? особенно если речь о десятках миллионов ? вообщем странно . в любом случае у Форка наверно еще нет денег на такое безумие )

платформа выделяет деньги, чтобы развивалась экосистема. причем богатые, как БНБ, огромные суммы выделяют. кто победнее, те поменьше, но все равно стараются стимулировать разработчиков.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 08:32, Yriyst said:

Вот именно. Так вот многие и застревают и сидят в том, что не приносит прибыли годами. Не понимаю таких людей.

С НТ вроде какие-то проблемы или с монетой. Что-то такое было.

Прошарили быстро, как можно подстричь и обмануть людей.)

Да оно же никогда не знаешь, куда соломки подстелить, вот взять те же доги, главный разработчик тоже покинул проект и вообще писал, что это была шутка, мем коин, те не многие, что покупали доги за копейки, и холдили, смогли не хило навариться, в большей части это были люди, которые однажды купили или выйграли монеты и забыли про них, а вспомнили, когда все вокруг о них говорят, как доги выросли и т д.... 

Там с самой биржей хуоби непонятки, её ведь продавали, не знаю, нашёлся покупатель или нет.... А куда поведёт биржу новый хозяин, не известно. Хотя может и с блокчейном были какие-то проблемы, я просто слышал, что он практически копия блокчейна bsc, в плане возможностей, смарт контракты и всё остальное, при этом цены на запуск контракта или транзакций, сущие копейки.... 

Edited by Efferalgan
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Может и нет. В основном же ликвидность крупняками предоставляется, а им что скрывать? Они все равно зарегистрированы и об их деятельности все известно, да они и сами должны предоставлять данные.

отнюдь не все , это институционалы не против , а вот частные лица отнюдь не все желают выходить из тени. самые крупные холдеры Битка это анонимы до сих пор ) да и во многих хедж фондах сохраняется анонимность , а некоторые вообще в оффшорах.   

2 hours ago, Efferalgan said:

Да какие теории заговора? Просто сам бы сделал так. А хозяева таких компаний явно умнее меня, может биткоин и появился так сказать случайно и ведь и биток какое-то время майнился на картах, разработчики битка с этим боролись и этот совет директоров, просто решил переключиться на другой, проект, и без разницы, какой он хороший будет, в этот проект вольют бабло и он станет хорошим, так как будут работать над ним лучшие специалисты. Вот к примеру работал я как-то в одной научно производственной компании, мы на тот момент занимались разработкой вспомогательной продукции для производства асфальта, я вам технологию рассказывать не буду, в общем в асфальт добавляют одну гранулу, чтобы битум с щебня не стекал в процессе транспортировки и щебень доезжал до места укладки "мокрый" Если не добавить гранулу, битум стечет на дно кузова грузовика, так вот, мы, разработали технологию производства более совершенной гранулы, чем у всех имеющихся аналогов, при этом цена была дешевле, за счёт использования мусорного сырья. Что в итоге?) мы не смогли выйти на рынок, асфальтные компании сидят на откатах и они брали наши образцы, даже укладывали пробный участок, видели преимущество, говорили всё ништяк, но брали у других. Это я к чему написал, про то что эфир был такой совершённый)))) фигня это, на это смотрят только такие как мы, простые люди... 

это вы сейчас знаете что Эфир с доллара до растет по цене до 4к долларов. в 2015 даже Биток большинство считали скамом , не то что какой то новоиспеченный Эфир. а для таких крупных компаний вложение денег в настолько рискованные активы не допутил бы совет директоров. да в то время банально никто бы смог расчитать количество потенциальных майнеров , какой бы спрос был на Эфир , до скольки цена бы прокачалась и т.д. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Да по сути у всех конкурентов комиссии за транзакции ниже и это пожалуй как раз та причина, почему Эфириум сейчас не лидер среди "умных" блокчейнов. Так что когда снизятся посмотрим как будут обстоять дела. 😎

Вот по этому я и говорю, что даже нынешняя комиссия в эфире хоть и низкая, но все равно заметно выше чем у конкурентов и все эти обновления просто обязаны этот вопрос решить, вот по ходу следующая обнова и будет на это нацелена.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2022 at 18:50, maks111 said:

 

да там особо думать уже и не надо, все что нужно он уже сделал )) теперь только дождаться решения СЕК по ценным бумагам и посмотреть к чему это решение обяжет попавшие под него проекты. если к полной деанонимизации , то не представляю себе количество пользователей которые из Эфира выйдут.

Это получается из серии за что боролись на то и напоролись, Виталик наверное превзошел сам себя в этой части . СЕК скорее всего признает Эфир ценной бумагой и тогда на с ждет не только крах Эфира  а всего рынка, который не Биткоин.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ALAN1998 said:

Это получается из серии за что боролись на то и напоролись, Виталик наверное превзошел сам себя в этой части . СЕК скорее всего признает Эфир ценной бумагой и тогда на с ждет не только крах Эфира  а всего рынка, который не Биткоин.

Это да, ну ждем этот момент, надеюсь он таки не случится, но все указывает на обратное... Бутерин  же долгое время к обнове ишел почему его этот факт не пугал, возможно есть какой то вариант?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ALAN1998 said:

Это получается из серии за что боролись на то и напоролись, Виталик наверное превзошел сам себя в этой части . СЕК скорее всего признает Эфир ценной бумагой и тогда на с ждет не только крах Эфира  а всего рынка, который не Биткоин.

по сути да. ну может не крах в полном смысле слова , но переформатирование рынка будет. частники и анонимные хедж-фонды начнут уходить и переливать ликвидность в проекты на ПОВ . а Эфир и прочие ПОС проекты начнут проседать и бороться за выживание.

6 hours ago, white said:

платформа выделяет деньги, чтобы развивалась экосистема. причем богатые, как БНБ, огромные суммы выделяют. кто победнее, те поменьше, но все равно стараются стимулировать разработчиков.

мне кажется основная цель все таки получить дполонительный доход с самих проектов став их совладельцами . особенно это Чжао касается , как раз недавно была новость что он скупает проекты которые на грани банкротства оказались 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

отнюдь не все , это институционалы не против , а вот частные лица отнюдь не все желают выходить из тени. самые крупные холдеры Битка это анонимы до сих пор ) да и во многих хедж фондах сохраняется анонимность , а некоторые вообще в оффшорах.   

Не знаю, а что мелкие инвесторы такое большое количество составляют? А вот из тени, согласен, выходить не захотят точно. 
В итоге везде анонимность хотят, но при этом анонимные проекты не особой той популярностью пользуются в отличии от централизованного эфира.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Да оно же никогда не знаешь, куда соломки подстелить, вот взять те же доги, главный разработчик тоже покинул проект и вообще писал, что это была шутка, мем коин, те не многие, что покупали доги за копейки, и холдили, смогли не хило навариться, в большей части это были люди, которые однажды купили или выйграли монеты и забыли про них, а вспомнили, когда все вокруг о них говорят, как доги выросли и т д.... 

Там с самой биржей хуоби непонятки, её ведь продавали, не знаю, нашёлся покупатель или нет.... А куда поведёт биржу новый хозяин, не известно. Хотя может и с блокчейном были какие-то проблемы, я просто слышал, что он практически копия блокчейна bsc, в плане возможностей, смарт контракты и всё остальное, при этом цены на запуск контракта или транзакций, сущие копейки.... 

Тут согласен с вами. Ничего предугадать нельзя. Я вот где-то просрал с тысяч 16 монет кошелёк, не так много, но все равно обидно.

Там вроде из-за проблем с самой биржей, но факт , что проблема есть. Многие проекты переехали с этой сети.

Странно тогда что к них не пошли дела.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2022 at 08:27, Yriyst said:

Я правильно понял, что вы рассчитываете именно на памп нового форка? Ну, если он, конечно, будет)). 
Может вообще что-то новое придумают? Есть подозрение, что на эфире они уже не смогут былых объемов воскресить.

Да я уверен что этот форк еще сильно пропампят и майнинг на видяхах рано или поздно станет снова выгодным, но надеюсь это произойдет не скоро и до этого можно будет видяхи еще дешевле взять

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Не знаю, а что мелкие инвесторы такое большое количество составляют? А вот из тени, согласен, выходить не захотят точно. 
В итоге везде анонимность хотят, но при этом анонимные проекты не особой той популярностью пользуются в отличии от централизованного эфира.

погодите , популярность Эфир получил когда работал на ПОВ ии никакой централизации еще и в помине не было. а вот как отнеслись к переходу инвесторы можно определить к тому что цена после перехода не то что не выросла , а даже наоборот упала ) 

ну и все таки нужно немножко конкретизировать , полностью анонимные проекты типа монеро или зикеша это одно , а тот же биткоин не полностью анонимный , но зато децентрализованный и это другое ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

 

это вы сейчас знаете что Эфир с доллара до растет по цене до 4к долларов. в 2015 даже Биток большинство считали скамом , не то что какой то новоиспеченный Эфир. а для таких крупных компаний вложение денег в настолько рискованные активы не допутил бы совет директоров. да в то время банально никто бы смог расчитать количество потенциальных майнеров , какой бы спрос был на Эфир , до скольки цена бы прокачалась и т.д. 

Да вы мало что знаете о компаниях)))) я изучал информацию про первый известный кризис, думаю ясно, что он произошёл в Америке)))) а пострадал весь мир, и если вы полюбопытствуйте, то будете поражены, что творили в то время банки... Думаете что то изменилось с тех времён?))) да не особо.  И вы не читали внимательно моё сообщение, компании производители на тот момент уже ощутили, что направление имеет перспективу, так как биток майнился на видео картах, кефир это полностью продукт производителей видео карт, который оказался с побочным эффектом из-за которого его подмяли под себя банкиры.  Не нужно было ничего расчитывать, просто нужно было делать.  Как Кийосаки в одном из своих интервью рассказывал, как его учил его учитель, который сделал десятки компаний публичными, так вот, он говорил "разница между твоей ложью и моей в том, что моя ложь сбывается" Понимаете?  Та же чиа, вокруг которой был хайп и сейчас особо ничего не слышно, кто в первую очередь был в плюсе и поимел выгоду от этого хайпа?) разве нужно объяснять столь очевидные вещи?) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Тут согласен с вами. Ничего предугадать нельзя. Я вот где-то просрал с тысяч 16 монет кошелёк, не так много, но все равно обидно.

Там вроде из-за проблем с самой биржей, но факт , что проблема есть. Многие проекты переехали с этой сети.

Странно тогда что к них не пошли дела.

Не совсем понял, про какую сеть речь, для этого надо следить за проектами, в которые инвестирует, а так же за кошельками и биржами, на которых торгуешь или держишь средства, такие неприятные истории могут происходить. Вот сейчас объявили о новом пакете санкций, локал биткоинс уже выполняют предписание и перестали обслуживание граждан России, у одной знакомой там лежал биток, она за 3 года так ничего с ним не сделала.... А теперь потеряла навсегда... 

 

Насчёт хуоби не знаю, не вижу ничего странного... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, jyfiuhookl said:

Да я уверен что этот форк еще сильно пропампят и майнинг на видяхах рано или поздно станет снова выгодным, но надеюсь это произойдет не скоро и до этого можно будет видяхи еще дешевле взять

Так а вы сами прям точно в этом уверены? То есть у вас уже есть план закупиться видеокартами и потом ферму собрать, когда на ней выгодно станет работать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

погодите , популярность Эфир получил когда работал на ПОВ ии никакой централизации еще и в помине не было. а вот как отнеслись к переходу инвесторы можно определить к тому что цена после перехода не то что не выросла , а даже наоборот упала ) 

ну и все таки нужно немножко конкретизировать , полностью анонимные проекты типа монеро или зикеша это одно , а тот же биткоин не полностью анонимный , но зато децентрализованный и это другое ) 

Я про сейчас. Сейчас я думаю, что и правда много людей от него отвернётся. Либо произойти может так, что это станет узкоспециализированным проектом эфир.

А может существовал анонимность без децентрализации?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Не совсем понял, про какую сеть речь, для этого надо следить за проектами, в которые инвестирует, а так же за кошельками и биржами, на которых торгуешь или держишь средства, такие неприятные истории могут происходить. Вот сейчас объявили о новом пакете санкций, локал биткоинс уже выполняют предписание и перестали обслуживание граждан России, у одной знакомой там лежал биток, она за 3 года так ничего с ним не сделала.... А теперь потеряла навсегда... 

я про сеть хеко говорил. Участвовал в одном проекте и там от неё отказались, отказались, сказали, что есть с ней какие-то проблемы.

И что даже вывести не дают? Вообще зачем она на Локалбиткоинс держала? Площадка вроде так себе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

мне кажется основная цель все таки получить дполонительный доход с самих проектов став их совладельцами . особенно это Чжао касается , как раз недавно была новость что он скупает проекты которые на грани банкротства оказались 

наверное в некоторых проектах есть заинтересованность и тот же Чжао вкладывает в них свои деньги, но далеко не во все, потому что не хватит никаких средств, чтобы во всех поучаствовать.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...