Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века» - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века»

Recommended Posts

Криптовалюта всё же конечно,когда нибудь превратится в цифровую наличность и мы сможет за неё покупать и продавать большинство товаров,но это будет довольно тернистый путь,пока она не достигнет это цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vehreng said:

По-моему в наше время ничто не сможет заменить бумажные деньги,правительствам просто не выгодно делать так чтобы можно было платить только картой!

Государству ещё надо зайти в крипту, а пока оно никак не относится к крипте, наличие в крипте налички не вижу в ней необходимость, надо наоборот от неё уходить, это не удобно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, valenteeno said:

и станет никому не нужным еще одним из тысяч других инструментов для трейдинга, с единственным отличием - малыми объемами

Ну почему сразу не нужным? Вон традиционные фиаты прекрасно торгуются с плечем и ни каких проблем нет. Опять таки это лишь мое видение того как может развиваться Биткоин. Не стоит забывать что сейчас те кто работает с Биткоином, как ни кто заинтересованны в его волатильности, и меньше переживают о нем как о средстве платежей.

 

Поэтому мы пока еще не знаем чей лагерь победит, а возможно Биткоин сохранив свою волатильность, сможет так же выступать и в качестве платежного решения.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rosopond said:

Эфир раньше был действительно гигантом, а сейчас и Binance и уже много других конкурентов пытаются оттяпать львиную долю этого рынка, да еще и у Бутерина не все там там гладко и конкурентам это на руку. Думаю если CZ продолжит так бурно развивать свою мульти платформу, то эфириуму скоро придется очень не легко, ведь у них там вообще особо то и никаких изменений на платформе.

Вот именно в таких монетах как ЕТН и BNB и есть будущее и шанс стать глобальной криптовалютой наряду с Биткоином. Остальные там стейбл коины это гибриды от рода фиатных денег, они лишь криптографию используют как некую трасу, но сами являются фиатными деньгами.

 

Так же и у обычных классических криптовалют тоже все хорошо, их задача как и биткоина быть криптовалютой с некоторыми функциональными возможностями.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Pup0chek said:

Конечно второй вариант, людям для покупки и оплаты нужна стабильная крепкая валюта, а биткоин он точно не для массового использования сделан (вернее нет, мы его таким сделали благодаря торговле) 

То-есть банки  и правительства будут выпускать шифры и заставлять нас работать за эти наборы цифр и букв?Тотальный контроль над финансами граждан?Нам правда нужен такой вариант криптовалют? Я против. Пусть тогда криптовалюты не идут в ритэйл ,а остаются инструментом для инвестирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, andrehol said:

То-есть банки  и правительства будут выпускать шифры и заставлять нас работать за эти наборы цифр и букв?Тотальный контроль над финансами граждан?Нам правда нужен такой вариант криптовалют? Я против. Пусть тогда криптовалюты не идут в ритэйл ,а остаются инструментом для инвестирования.

За нас уже все решили, а криптовалюта с которой мы имеем сейчас дело была создана для тестирования денег будущего, вполне возможна нынешняя крипта вообще исчезнет когда тестовый период закончится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, dualcore said:

За нас уже все решили, а криптовалюта с которой мы имеем сейчас дело была создана для тестирования денег будущего, вполне возможна нынешняя крипта вообще исчезнет когда тестовый период закончится.

Не согласен с вашей теорией. Во-первых мы можем выбирать какую криптовалюту использовать и я думаю большинство людей за децентрализованную. Во-вторых , зачем создавать для тестирования  неуправляемую криптовалюту? Вы (как и все свободные люди) имеете право не соглашаться с чужим выбором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 17:55, uanix said:

Аналитическиq центр Deutsche Bank (DB Research), находящийся во Франкфурте-на-Майне, опубликовал сборник прогнозов «Мир в 2030 году» (Die Welt im Jahr 2030).

 

В нём криптовалютам посвящена отдельная статья с прогнозом:

«В этом десятилетии произойдет массовое распространение криптовалют, которые перестанут быть всего лишь дополнением к имеющимся денежным единицам и со временем превратятся в «наличные деньги 21-го века». Основные барьеры на пути виртуальных денег воздвигают регуляторы, но это может измениться. Решающее значение будет иметь позиция двух самых населенных стран мира — Китая и Индии. Их правительства, отмечается в статье, как раз сейчас начали пересматривать свое отрицательное отношение к криптовалютам».

 

Источник

 

Интересный прогноз, каких-то 10 лет...Хотя я всегда такие заявления воспринимаю со значительной долей скептицизма. Все-таки, пока, мировые финансовые институты не готовы к таким изменениям, и всячески противятся внедрению криптовалют.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Teryu said:

правда крипта много удобнее.

Чем она удобнее? Вы попробуйте крипту сегодня адаптировать кобычной жизни: купить домой еды, заплатить за проезд в общественном транспорте и оплатить коммуналку. Ну как, удобна крипта сегодня?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы занимались отмыванием крипты для Северной Кореи и их в этом обвиняет США. Санта Барбара какая-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 17:25, katushka222 said:

Когда биткоин, точнее если, будет столько стоить, то с родственниками можете попрощаться. Они вас будут ненавидеть и винить что не заставили их купить. Человеки они такие... всегда и во всем ищут крайнего.

Тоже верно 🙂 . Не заставил- виноват, заставляешь- снова виноват типа подталкиваешь влиться в пирамиду 🙂 . Если биток будет стоить хотя бы 500К$ ,то это будет повод усилить безопасность своих активов, а так же усиленно диверсифицировать свои монеты , чтобы шансов залета было по минимуму, а то мало ли что может произойти.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот аналитический центр Deutsche Bank по ходу не дешевка какая то, а серьезная организация, так что к ее мнению стоит прислушаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, rosopond said:

Тоже верно 🙂 . Не заставил- виноват, заставляешь- снова виноват типа подталкиваешь влиться в пирамиду 🙂 . Если биток будет стоить хотя бы 500К$ ,то это будет повод усилить безопасность своих активов, а так же усиленно диверсифицировать свои монеты , чтобы шансов залета было по минимуму, а то мало ли что может произойти.

Если он будет стоить 500к, то о своей безопасности лучше подумать и о месте переезда тоже 😉 Вы будете ходячей мишенью. Перые кто вас заложат, будут родственички. И я не злая если что, а так, констатация фактов. 

И кстати, на фоне нового всемирного вируса переходят на цифровые деньги.

Edited by katushka222

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Ай и не говори, я сам не послушал своего гуру, у которого учился) он говорил покупайте биток! Тогда биток был чуть более 3к$ у меня даже история сохранилась в телеге, когда я каждый день курс пробивал и он падла рос! Легко мог х4 за пол года сделать... И это минимум, если только на биток делать ставку, ну в этот раз я по крайней мере готовлюсь...)

Мда, выгодно можно было бы прикупить, если по 3К$. А я вот думаю, если крипта станет везде в ходу и приниматься к оплате, то у всех на смартфонах будут установлены кошельки для монет, при помощи которых можно будет рассчитываться за товары и услуги. А недавно прочитал новость о троянах, которые стали довольно умны, чтобы выкрадывать данные с Android, причем зашифрованные. В общем в мире смартфонов нас ждет еще много потрясений и взломов.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Вот именно в таких монетах как ЕТН и BNB и есть будущее и шанс стать глобальной криптовалютой наряду с Биткоином. Остальные там стейбл коины это гибриды от рода фиатных денег, они лишь криптографию используют как некую трасу, но сами являются фиатными деньгами.

 

Так же и у обычных классических криптовалют тоже все хорошо, их задача как и биткоина быть криптовалютой с некоторыми функциональными возможностями.

BnB по цене выглядит намного привлекательнее для меня, поэтому я буду скупать чуть по чуть именно эту монету, да и цена на нее сейчас норм. Я где то слышал, что эту монету даже где-то уже стали принимать как средство к оплате и вообще скоро она поднимется довольно высоко, вот только знать бы как скоро и насколько высоко, ведь даже Джастин Сан сказал. что BNB это новый bitcoin 🙂 

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

этого стоит ожидать но не в наш век. я думаю к тому времени много что поменяется. и биткоин не станет фиатными деньгами. к этому мы сейчас не готовы


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, rosopond said:

BnB по цене выглядит намного привлекательнее для меня, поэтому я буду скупать чуть по чуть именно эту монету, да и цена на нее сейчас норм. Я где то слышал, что эту монету даже где-то уже стали принимать как средство к оплате и вообще скоро она поднимется довольно высоко, вот только знать бы как скоро и насколько высоко, ведь даже Джастин Сан сказал. что BNB это новый bitcoin 🙂 

Такой большой, а в сказки веришь! То что этот токен может хоть как-то соревноваться с биткоином это вообще бред даже комментировать его не буду. Но то что закупать токены биржи опасно это точно. Что будете делать если завтра биржа обанкротиться? Я уже не говорю о возможности манипулированием цены этого токена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rosopond said:

Мда, выгодно можно было бы прикупить, если по 3К$. А я вот думаю, если крипта станет везде в ходу и приниматься к оплате, то у всех на смартфонах будут установлены кошельки для монет, при помощи которых можно будет рассчитываться за товары и услуги. А недавно прочитал новость о троянах, которые стали довольно умны, чтобы выкрадывать данные с Android, причем зашифрованные. В общем в мире смартфонов нас ждет еще много потрясений и взломов.

Так так так, что за трояны такие и за трояны такие и какие данные они крадут? Пароли? Или они нацелены именно на крипту? С недавних пор перешёл на комп, с телефона криптой перестал заниматься, совпадение?) Не, не думаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, rosopond said:

BnB по цене выглядит намного привлекательнее для меня, поэтому я буду скупать чуть по чуть именно эту монету, да и цена на нее сейчас норм. Я где то слышал, что эту монету даже где-то уже стали принимать как средство к оплате и вообще скоро она поднимется довольно высоко, вот только знать бы как скоро и насколько высоко, ведь даже Джастин Сан сказал. что BNB это новый bitcoin 🙂 

Ну BNB по своей реализации  не сможет быть Биткоином ну или конкурировать с ним, потому что эта монета централизованная да и с эмиссией я так понял она ручная? Вы в курсе как эмиссия реализована в BNB?

Но как платформа смарт контрактов и DeFi, она может быть весьма перспективной. Главное что капитал на развитие у проекта имеется более чем.

А вот то что BNB принимают как платежное средство это здорово, главное чтоб адекватные комиссии были. Наблюдал не раз что по BNB некоторые биржи на вывод этой монеты устанавливают неадекватные комиссии, еще и приписывают "Комиссия сети" :classic_blink:


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю как в 21 веке , а вот вычитал что Netflix сделал криптовалюты платежным средством в сериале о будущем . авторы сериала видят , что в далеком будущем биток и еще несколько монет будут использоваться как средства платежа .  правда запрещенных предметов . да сериал видоизмененный углерод новый сезон . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pasha2123 said:

Это вполне еально, если посмотреть на сколько стремительно меняется мир, то то на что мы сейчас думаем нужно 10 лет приисходит 3-5 лет. Так что все возможно и если не полностью, то частично мир будет оцифрован.

Да все происходит очень быстро, и даже быстрее, чем мы можем предположить. Вполне возможно, что появятся различные государственные криптовалюты, кроме того, выйдут на рынок  криптовалюты от крупнейших частных компаний, таких, как Фейсбук и Телеграм, и тогда действительно, это будут наличные деньги..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lanveron said:

Да, я полностью согласен, ну потому что в данный момент это нереализуемо , но в ближайшем будущем, буквально лет 10 и я уверен , что люди будут расплачиваться битком)

Да не может криптовалюта стать наличными деньгами, так как само поределение криптовалюты подразумевает что это будут электронные деньги, иначе смысла от неё не очень много будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну допустим, крипта будет не совсем как наличка, а по картам... и что? приходишь такой в магазин и хочешь купить товар за 100 рублей, но на крипто карте немного не хватает, и ты такой: ну я сейчас постою, подожду, может курс поднимется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, rosopond said:

BnB по цене выглядит намного привлекательнее для меня, поэтому я буду скупать чуть по чуть именно эту монету, да и цена на нее сейчас норм. Я где то слышал, что эту монету даже где-то уже стали принимать как средство к оплате и вообще скоро она поднимется довольно высоко, вот только знать бы как скоро и насколько высоко, ведь даже Джастин Сан сказал. что BNB это новый bitcoin 🙂 

Ну конечно слушать всяческие заявления по типу вангования не особо уместно так как это уже стало нормой в крипто-мире и это надо уже пропускать сквозь уши , но полностью с тобой согласен в том что вклад в эту монету правильное решение и рост у неё может быть побольше других .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Китай вроде как делает к этому свои шаги, почему бы и нет, ничего плохого Я не вижу. Возможно у каждого государства будет своя криптовалюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...