Jump to content
Gorigor

Бросил работу и ушёл в крипту

Recommended Posts

34 minutes ago, Lol-lab said:

Вообще когда я наткнулся на это форум была у меня мысль бросить все и писать сидеть пока пальцы с жо... стулом не сотру, но когда понял что борьба за место в десятке будет не хилая то передумал. И вообще с занятим криптой тож самое, кто успел застолбть прибыльное место тот и балдеет, а сейчас так делать надо 10 раз подумать.

Рынок криптовалюты ещё до сих пор на начальной стадии своего развития. Так что прибыльных мест ещё будет очень много, как и возможностей заработать на нём. 

2 hours ago, BIGkinder said:

А о каких суммах идет речь? Раскройте все козыри, может появится много желающих бросить свои не любимые работы, и заняться таким же, более интересным делом. Не все просто знают с чего начать, куда податься. Мало информации более конкретной по этому поводу.

заработок на сушенных фруктах.работа сезонная.дело в самом начале.Доход в этом году 1000 долл.Гос.служба - график - 2-3 раз в неделю.доход в год (премии отпускные и прочее) - 3000 долл.Пос-монеты - семукс,нка,битб и прочее - в месяц доходность на данный момент 200-250 долл.Трейдинг приносил небольшую прибыль(сейчас сделок меньше стало).торгую по простому.покупаю монету,выставляя ордера ниже цены на 10-20%,то есть ловлю сливы.при возврате цены продаю.не ахти какая стратегия,но времени просиживать нет.торгую на нескольких монетах,которые держу в портфеле.Как видите доходы не велики,но на жизнь хватает.Хотя год назад на хае мог бы стать почти миллионером.но увы...

18 hours ago, Dimarrik said:

Согласен, крипта манит это темой, но на деле "кормиться"  с нее очень тяжело. Тут есть еще разные факторы, типа живешь один, не имеешь расходы и не голодаешь - это одно, а если есть нагрузка - тут уже очень сложно.

По поводу проводить время - скорее всего чем больше мониторишь, тем сильнее замыливаются глаза и теряешься, возможно это приводит к тому, что начинаешь совершать глупые сделки и тому подобное. В таком формате уходит с головой в крипту есть еще большой минус - этот отрыв от реального времени и жизнью за окном.

В итоге я за то, что бы вот как то вроде быть в теме, но при этом не зависать сутками.

Кормиться с крипты можно так же, как и с других ниш. Причём, чем выше объёмы (если говорить про торги) или уровень мастерства (про торги или разработку), тем выше доходы, да и в данный период времени (прошлые года и несколько последующих), тут доходы в несколько раз превышают другие подобные ниши.  А если говорить про отрыв от реальной жизни: так не обязательно сутками сидеть за компом, достаточно 2-3 часов в день, да и то на первом этапе, а потом можно перейти и на 2-3 часа в неделю. 

Edited by luxury

Бросать работу не нужно, если она нравится и занимаешься тем что по душе. А крипта как хобби никого ещё беднее не сделала, если вкладывать с умом и рассматривать как увлечение.

я тоже повелся на сладкий 2017))20 карт давали уверенность в завтрашнем дне))настаивал что б жена оставила работу)хорошо что она более приземленная))теперь и мыслей таких нет))

Есть люди, которые в этом деле хорошо зарабатывает, но не думаю, что необходимо бросать работу, это должнл быть как увлечение, хобби, сегодня можешь заработать, завтра нет, доход не постоянный. Лучше совмещать в свободное время.

1 hour ago, Solo_miner said:

Бросать работу не нужно, если она нравится и занимаешься тем что по душе. А крипта как хобби никого ещё беднее не сделала, если вкладывать с умом и рассматривать как увлечение.

Я бы так не говорил. Беднее она сделала очень многих, особенно в 2018м..)

Гоорят, лучше иметь минимум 3 источника дохода... Тогда практически все кризисы пережить сможешь. У меня пока только один более менее постоянный, остальные больше как периодический фарт.

-------------------------------
ПРАВИЛА ФОРУМА ТУТ!
FAQ для новичков тут 
Пока не прочитал, не задавай вопросы!

Понравился пост? Жми на сердечко в правом нижнем углу) ↘️

28 minutes ago, Gorigor said:

Я бы так не говорил. Беднее она сделала очень многих, особенно в 2018м..)

Гоорят, лучше иметь минимум 3 источника дохода... Тогда практически все кризисы пережить сможешь. У меня пока только один более менее постоянный, остальные больше как периодический фарт.

Хех вот и у меня получается 3 источника дохода , 1 постоянная работа(50% дохода), 2 майнинг(30% дохода) и калым (20%), такчто с двух сторон прикрыт -))

с Уважением...

24 minutes ago, Antony said:

Хех вот и у меня получается 3 источника дохода , 1 постоянная работа(50% дохода), 2 майнинг(30% дохода) и калым (20%), такчто с двух сторон прикрыт -))

Красавчик!
ИМХО, человек должен что-то уметь делать руками, пусть даже в формате хобби. Если ещё за хобби будут деньги платить, то считайте, что вы никогда не будете работать. (кто-то из великих умников сказал)...
У меня таким хобби является электрика - особо не напрягаюсь, так как не беру много работы и в месяц дополнительно 10 - 15 к за 4-5 рабочих дней есть.

ПРАВИЛА ФОРУМА ТУТ!
FAQ для новичков тут 

6 minutes ago, Gorigor said:

Красавчик!
ИМХО, человек должен что-то уметь делать руками, пусть даже в формате хобби. Если ещё за хобби будут деньги платить, то считайте, что вы никогда не будете работать. (кто-то из великих умников сказал)...
У меня таким хобби является электрика - особо не напрягаюсь, так как не беру много работы и в месяц дополнительно 10 - 15 к за 4-5 рабочих дней есть.

А у меня хобби - слаботочка, пожарно-охранная сигнализация, видеонаблюдение, интернет-телефония -)

Иногда таксую, но только под настроение когда дома надоест торчать -)

Edited by Antony

с Уважением...

22 hours ago, Gorigor said:

Думаю у 90% людей (особенно в СНГ) есть желание оставить свою работу и стать вольным художником.
Многие пришли в крипту именно с этой целью.

Я уже довольно давно работаю на себя. Крипта доход приносит, но не такой значительный, чтоб оставить своё дело, да и нравится оно мне.
Работу бросать сразу не стоит, в идеале должно быть несколько источников дохода и если вдруг в крипте всё станет очень печально, чтоб не оказаться на улице.
Лично знаком с горе майнерами, которые на хайпе 2017 всё побросали и вообще в конец обленились. В 2018 жизнь поставила их на место.

Заметил ещё одну закономерность: чем больше я провожу времени за криптой, тем больше оттуда получаю и наоборот... Это одна из неочевидных полезностей форума, кстати.

Делитесь своими историями, как это было у вас (или как вы планируете, это сделать в будущем).

Согласен сейчас действительно времена очень хорошие и думающий деятельный человек долго на дядю работать не будет и крипта одна из возможностей занимаюсь другими делами и пробую торговать на бирже когда меня спрашивают где работаю я говорю дома сижу а те кто видит мои дела удивлены

единицы только сумели сохранить хороший доход от крипты и продолжают успешно делать это. Большинство, даже заработав, не сумели сохранить активы, но не бросают, надеясь, что опять вернутся золотые времена крипты

54 minutes ago, Antony said:

А у меня хобби - слаботочка, пожарно-охранная сигнализация, видеонаблюдение, интернет-телефония -)

Иногда таксую, но только под настроение когда дома надоест торчать -)

Почти коллеги получается))

45 minutes ago, andrei said:

Согласен сейчас действительно времена очень хорошие и думающий деятельный человек долго на дядю работать не будет и крипта одна из возможностей занимаюсь другими делами и пробую торговать на бирже когда меня спрашивают где работаю я говорю дома сижу а те кто видит мои дела удивлены

Это ещё и показатель интеллекта, что на дядю работать не охота. Однако правда жизни такова, что кому то работать всё равно придётся. Не всё же крипту гонять))

ПРАВИЛА ФОРУМА ТУТ!
FAQ для новичков тут 

4 minutes ago, Gorigor said:

Почти коллеги получается))

Это ещё и показатель интеллекта, что на дядю работать не охота. Однако правда жизни такова, что кому то работать всё равно придётся. Не всё же крипту гонять))

Человеческая психика устроена так что большинство даже не думает об этом им хочется здесь и сейчас и на перегонки на кладбище от наркотиков алкоголя обжорства и прочего а создать что то это труд порой тяжелый и результат не приходит сразу

9 minutes ago, Gorigor said:

Про дядю это хорошо сказано, жизнь у нас сейчас такая, если хочешь нормально заработать - работай на себя!

А работая на кого-то, будешь крошки слизывать...

с Уважением...

8 minutes ago, Antony said:

А работая на кого-то, будешь крошки слизывать...

В основном да, однако есть индивидуумы из числа особо ценных специалистов, хоть и работают на дядю, но гонорары у них по ляму баксов и больше... Меньше платить им нельзя иначе сразу конкуренты переманят. Мне до такого ещё как до луны на тракторе :classic_biggrin:

ПРАВИЛА ФОРУМА ТУТ!
FAQ для новичков тут 

1 minute ago, Gorigor said:

В основном да, однако есть индивидуумы из числа особо ценных специалистов, хоть и работают на дядю, но гонорары у них по ляму баксов и больше... Меньше платить им нельзя иначе сразу конкуренты переманят. Мне до такого ещё как до луны на тракторе :classic_biggrin:

ну это наверно либо топ-менеджеры, либо уникальные специалисты в своем деле которых на земле менее 1%, кому то дано, кому то нет.

с Уважением...

19 minutes ago, Antony said:

ну это наверно либо топ-менеджеры, либо уникальные специалисты в своем деле которых на земле менее 1%, кому то дано, кому то нет.

либо детки родителей, которые занимали эти доходные места раньше. Протекционизм никто не отменял, действительно уникальные специалисты стараются работать на себя, либо работают на почти энтузиазме

1 minute ago, Carat said:

либо детки родителей, которые занимали эти доходные места раньше. Протекционизм никто не отменял, действительно уникальные специалисты стараются работать на себя, либо работают на почти энтузиазме

дауж когда учился в институте, работал там один доктор наук за небольшую зарплату, но чуть ли не нобелевский лаурят, больше 1000 патентов и все такое,  а работал потому что хотел молодеж чемуто научить

с Уважением...

Я и так вольный художник уже почти десять лет. Занимаюсь копирайтингом. В 2017 пришел в крипту, поднял денег. Потом слил. Затем много крипты проиграл на ставках. Зато получил бесценный опыт и много информации для текстов. Сейчас по прежнему занимаюсь копирайтингом. Крипта больше как хобби и перевалочная база для денег. 

9 hours ago, miha said:

бросать работу ради крипты как то не правильно хотя бы потому что с нее нельзя сейчас зарабатывать по-белому. вопросы откуда у тебя деньги меня и так напрягают, а если еще и официальные органы так подкатывать будут, будет не очень хорошо.

можно зарабатывать. просто не надо обо всем вокруг это говорить, деньги любят тишину, при желании всегда можно найти варианты беспалевно обналичивать крипту, другое дело умение торговать и размер инвестиций которые вы собираетесь вложить

27 minutes ago, Slavi said:

можно зарабатывать. просто не надо обо всем вокруг это говорить, деньги любят тишину, при желании всегда можно найти варианты беспалевно обналичивать крипту, другое дело умение торговать и размер инвестиций которые вы собираетесь вложить

Как говорил старый еврей: "Деньги любят тишину, а большие деньги - кладбищенскую". У меня тоже так, как только кому то ляпну, как круто в инете зарабатывать, сразу полоса неудач - избыточный потенциал, не иначе. Вот сейчас или молчу или делюсь успехами в режиме инкогнито.

ПРАВИЛА ФОРУМА ТУТ!
FAQ для новичков тут 

По поводу проводить время - скорее всего чем больше мониторишь, тем сильнее замыливаются глаза и теряешься, возможно это приводит к тому, что начинаешь совершать глупые сделки и тому подобное.  может появится много желающих бросить свои не любимые работы, и заняться таким же, более интересным делом. вопросы откуда у тебя деньги меня и так напрягают, а если еще и официальные органы так подкатывать будут

10 minutes ago, TeganHera said:

По поводу проводить время - скорее всего чем больше мониторишь, тем сильнее замыливаются глаза и теряешься, возможно это приводит к тому, что начинаешь совершать глупые сделки и тому подобное.  может появится много желающих бросить свои не любимые работы, и заняться таким же, более интересным делом. вопросы откуда у тебя деньги меня и так напрягают, а если еще и официальные органы так подкатывать будут

Вот когда тему реально читаешь, плагиат палится на раз-два...Даже когда скопировано только одно предложение. Не самый лучший старта постинга на форуме. 

• Useful or interesting 1

ПРАВИЛА ФОРУМА ТУТ!
FAQ для новичков тут 

4 hours ago, Gorigor said:

Талантливых людей ценят и это нормально богатые потому и богатые что многие вещи понимают правильно есть конечно исключения  но обычно богатый понимает что человек приносящий прибыль ценный человек и оплата соответствующая