Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 149 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts

17 minutes ago, ExTeZzy said:

То есть если резко наступит время, когда населению и компаниям понадобятся деньги, и они пойду продавать свои биткоины, чтобы было на что жить, то есть он полетит быстро вниз?

Ну а почему по вашему когда начинается паника на рынке, то актив так стремительно летит вниз. Именно потому что все начинают сливать. И ладно кто то сливает с прибылью или в безубыток, так ещё потом и откупают на низах, но есть всегда толпа оленей, которая себе в минус сливают всё, и льют цену ещё ниже, а потом просто смотрят как актив спустя неделю опять отрастает до уровней их покупок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KITD said:

Да и в принципе все зависит от праздников, когда у люди хотят купить себе что-то, то они продают свою крипту, тем самым изменяя курс, а если это сделают миллионы человек, то разница будет ощутима, поэтому даже в Новый год происходит коррекция цены

Не совсем с вами согласен, не только праздники влияют на цену биткоина, также бывает искуственный буст цены, так же зависит от глобальных новостей в которых как либо задействована криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, KITD said:

Да и в принципе все зависит от праздников, когда у люди хотят купить себе что-то, то они продают свою крипту, тем самым изменяя курс, а если это сделают миллионы человек, то разница будет ощутима, поэтому даже в Новый год происходит коррекция цены

Так а вроде бы в этот новый год особой коррекции у биткоина не было, да и я что-то не замечал, чтобы на крупные праздники была коррекция у биткоина..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин как и вся цифровая валюта растет когда на нее есть спрос. Люди заинтересованы в покупке данной монеты и растет спрос. Загуглите закон спроса и предложения. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что на биткоин может влиять только человек который покупает её в больших количествах. Спрос и предложения и привлечение на этот рынок людей заинтересовывается в биткоине а заинтересованность в битке значит его покупка. 

  • +1 3
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2020 at 8:56 AM, Tramvay said:

Все очень просто, все зависит от спроса и предложения. А вот эти факторы уже более сложны и непредсказуемые, так как настроениями уже управляют новости и новостной фон в целом.

Криптовалюта очень чувствительна к слухам и новостям. Стоит пройти какому-то фейку, и курс определнной монеты уже вырос/упал во много раз. Из-за этого крипта очень нестабильна по сравнению с фиатом, курс которого устанавливается ЦБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от ее спроса чем больше. Ее будут продовать или покупать. Тем больше будет и цена. То есть если вы продали очень много какой то крипты. То ее курс вырастет на несколько процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется множество факторов сливается воедино, и благодаря этому мы получаем именно такую цену на выходе. Но я могу ошибаться, потому что не особо понимаю что творится с битком в последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос предложение это то,что больше управляет рынком ,это и есть причина почему начался такой рост в конце этого года ,а причина всему то,что намайнили в 2 раза меньше чем спрос 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Detective Suika said:

Мне кажется цена растет за счет увеличения спроса, любым путем.

Просто это один из факторов влияние цены. Ещё много всего есть. Спрос наверное играет не самую важную роль в формировании цены на криптовалюты. Есть и более важные факторы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 19:26, Ynvoker said:

Всегда интересовал вопрос, так как говорили, что цена от человека не зависит(он не сидит и не контролирует ее). От чего же тогда? Что на нее влияет?

Ну как не зависит, в первую очередь и зависит, а конкретно от их внимания, их ежедневного выбора. Спрос рождает предложение, а спрос - это люди. Я вообще не удивлюсь если всё, как эффект бабочки происходит, кто-то сильно поругался и это сказалось на мировой экономике))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время всё больше и больше понимаю что она формируется от "хотелок" % держателей данной валюты. Ведь что творит BTC последние 1.5 месяца уму непостижимо. И по-моему это лишь буст, и такая цена как сейчас на долго не задержится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ethereum11-00 said:

В последнее время всё больше и больше понимаю что она формируется от "хотелок" % держателей данной валюты. Ведь что творит BTC последние 1.5 месяца уму непостижимо. И по-моему это лишь буст, и такая цена как сейчас на долго не задержится.

Ага, такое и в ноябре говорили. И как там догадки диванных аналитиков? Все в порядке? Биткоин откорректировался, да? Он уж точно не подчиняется чьи-то боязням.

  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ynvoker said:

Ага, такое и в ноябре говорили. И как там догадки диванных аналитиков? Все в порядке? Биткоин откорректировался, да? Он уж точно не подчиняется чьи-то боязням.

Да, и я думал что будет коррекция, а что касается вас? Неужто вы думаете что биток пробьёт 100к$, если так посудить, это страшно - что сейчас происходит. Я не знаю кто бустит биток, и буст ли это, но  все держатели не хило приумножились.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас изучаю криптовалюту, и в общем понятно, что цена формируется за счет спроса. То есть, чем больше покупателей - чем выше курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 15:10, sh1ron said:

Цена у криптовалют формируется от спроса и предложения людей. Например чем больше спрос тем больше цена

Соглашусь, но нужно ещё учитывать информационный шум около той или иной крипты. Вот допустим на битке сейчас спрос в два раза больше чем предложение и очень много шума, вот и почему он так растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от многих факторов, например от: спроса, новостей, майнеров, властей и так далее. Все это создает или наоборот обрушает стоимость криптовалют.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Deldan said:

Я сейчас изучаю криптовалюту, и в общем понятно, что цена формируется за счет спроса. То есть, чем больше покупателей - чем выше курс.

Не всегда так бывает, цена может варьироваться из-за мировых событий, также фондовые рынки очень влияют на цену биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У биткоина постоянно растет спрос , предложение уменьшается с каждым днем , отсюда и высокая цена , боюсь представить что с ним будет через десяток лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, R0g0va said:

Это зависит от многих факторов, например от: спроса, новостей, майнеров, властей и так далее. Все это создает или наоборот обрушает стоимость криптовалют.

Так и есть. На цену влияет очень много факторов. И вами перечисленные и допустим можно добавить про влияние такой конторы как SEC. Когда её решение по тому же риплу  вызвало цепную реакцию и дальше подключились другие факторы, что в итоге обрушило цену на эту монету. Всё работает в совокупности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На криптовалюту влияют очень многие факторы, почти всё в мире как то завязано, та же экономика стран при ухудшении её крипта показывает рост, так и новости про крипту, новые какие-то законы, да и сами люди так же влияют на рынок, много больших игроков у которых сотни биткоинов, и они вместе могут быстро направить биткоин в низ, так что каждый участник купивший или продавший биткоин влияет на него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, R0g0va said:

например от: спроса, новостей, майнеров, властей и так далее.

От майнеров не зависит, потому что майнеры как раз зависят от цены на криптовалюты. Будет маленькая цена-майнить не будут. Только могут в кризис влиять на цену, если большая часть майнеров перестанет добычу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. мне кажется что цены на биткоин зависят от количества его продажи. например, если человек получил 1 биткоин и продал большую его часть, то цена на сам биткоин упадет, следовательно, нужно продавать меньшую часть прибыли от биткоина, а большую оставлять себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 19:26, Ynvoker said:

Всегда интересовал вопрос, так как говорили, что цена от человека не зависит(он не сидит и не контролирует ее). От чего же тогда? Что на нее влияет?

Цена зависит от общей заинтересованности пользователей, если пользователи в этом заинтересованны , то:
Цена будет расти, так как есть спрос, но мало предложения.
Но если предложения будет больше, чем спроса, то данная монета будет падать в цене, от ее излишка, так как она не интересна пользователям.
Так же влияет на спрос СМИ, или же какой то фактор.
Рост биткоина строится в данный момент на том, что СМИ говоря про Биткоин делают своим образом спрос, да и еще такой момент, что данная монета самая дорогая, поэтому она всем так интересна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, R0g0va said:

Это зависит от многих факторов, например от: спроса, новостей, майнеров, властей и так далее. Все это создает или наоборот обрушает стоимость криптовалют.

В основном все зависит от китов, потому что к сожалению или к счастью они руководят всем, ну и конечно же настрой рынка никто не отменял

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...